Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2010, 16:12   #931
Alexezh
Интересующийся
 
Регистрация: 15.04.2010
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-217030-03-43
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Alexezh имеет великолепную ауру вокруг себяAlexezh имеет великолепную ауру вокруг себяAlexezh имеет великолепную ауру вокруг себяAlexezh имеет великолепную ауру вокруг себяAlexezh имеет великолепную ауру вокруг себяAlexezh имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Всем у кого не тянет и сильно шумит

ясно... буду ждать ТО-0 и буду ждать лучшего, хотя тот факт что так долго идет обкатка, мня смущает... чему там так долго притираться то? да и такой вопрос, клапана где то читал регулируют, у нас как с этим вопросом? ведь не надо, да?
и что за провод не подключенный под крышкой движка? двух контактный, или это типа для комплектации с магнитолой??? типа помехи гасить конденсатором... но так как у мня магнитолы нету, а провода не стали другие делать, вот и лежит он тама, или всеже где то что то не подглючили?
Alexezh вне форума  
Вверх
Старый 15.05.2010, 19:12   #932
leha52rus
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: City
Пол: Мужской
Автомобиль: 211111
Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
leha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Всем у кого не тянет и сильно шумит

Не знаю как насчет обкатки но у меня с первых дней она пошла очень даже хорошо!!,откатал где то с 1000 не превышая 3000-3500 об./Мин.с полутора тысяч попробовал дать ей жару........Понравилось,един твенное что заметил,после того как я ей дал жару стало КПП работать шумнее....а так всё норм.!
__________________
leha52rus вне форума  
Вверх
Старый 15.05.2010, 20:15   #933
Seregin
Втянувшийся
 
Аватар для Seregin
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 288
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Seregin не успел проявить себя
Re: Всем у кого не тянет и сильно шумит

[QUOTE=Alexezh;766530]Кто знает про память в блоке управления Бош 7.9.7, говорили где то что типа он под стиль подстраивается, или нету там такого, просто если есть, то понятно почаму тупая она, так как я обкатку стараюсь соблюсти.... Если кто знает про блок БОШ опишите работу подробно!!!

клему скинь с аккумулятора на некоторое время и все из памяти сотрется
Seregin вне форума  
Вверх
Старый 16.05.2010, 08:34   #934
Alexezh
Интересующийся
 
Регистрация: 15.04.2010
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-217030-03-43
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Alexezh имеет великолепную ауру вокруг себяAlexezh имеет великолепную ауру вокруг себяAlexezh имеет великолепную ауру вокруг себяAlexezh имеет великолепную ауру вокруг себяAlexezh имеет великолепную ауру вокруг себяAlexezh имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Всем у кого не тянет и сильно шумит

[QUOTE=Seregin;766689]
Цитата:
Сообщение от Alexezh Посмотреть сообщение
Кто знает про память в блоке управления Бош 7.9.7, говорили где то что типа он под стиль подстраивается, или нету там такого, просто если есть, то понятно почаму тупая она, так как я обкатку стараюсь соблюсти.... Если кто знает про блок БОШ опишите работу подробно!!!

клему скинь с аккумулятора на некоторое время и все из памяти сотрется
да это я слышал, мне интересен алгоритм работы этой памяти, и для чего его придумали....
Alexezh вне форума  
Вверх
Старый 16.05.2010, 09:09   #935
vladimirr
Забанен
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: рязань
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 797
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
vladimirr является настолько роскошным, что можно любоватьсяvladimirr является настолько роскошным, что можно любоватьсяvladimirr является настолько роскошным, что можно любоватьсяvladimirr является настолько роскошным, что можно любоватьсяvladimirr является настолько роскошным, что можно любоватьсяvladimirr является настолько роскошным, что можно любоватьсяvladimirr является настолько роскошным, что можно любоватьсяvladimirr является настолько роскошным, что можно любоватьсяvladimirr является настолько роскошным, что можно любоватьсяvladimirr является настолько роскошным, что можно любоватьсяvladimirr является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Всем у кого не тянет и сильно шумит

совет тем кто считает что их машина "тупит" на разгоне!!! делал это на всех машинах которые у меня были.способ подходит ко всем вазам кроме калины!!!
1 обратите внимание на блок педалей!!! на новой машине педаль газа стоит ниже тормоза и сцепления.соответственно заслонка дросселя на 100 проц не откр.
2 беремся правой рукой за педаль газа и тянем на себя сильно тянем.гнём таким образом педаль чтобы она встала в уровень с тормозом!!! не сломается не бойтесь метал на педали не калёный!!!!
3 теперь переходим в подкапотное пространство. снимаем экран с движка и убираем появившийся свободный ход на тросу газа. или по простому натягиваем его
но так чтобы заслонка закрывалась свободно!!!! тросик не должен быть натянут сильно!!! ну если перетяните поймете по увеличенным оборотам хх!!!
вот и вся доработка!!! динамика машины изменится разительно!!!!!
vladimirr вне форума  
Вверх
Старый 16.05.2010, 23:29   #936
AHT
Гость
 
Сообщений: n/a
Re: Всем у кого не тянет и сильно шумит

Машина тупит при разгоне. Смотрим давление в рампе, смотрим ДМРВ, смотрим РХХ, смотрим ДД, смотрим ДК, смотрим пропуски воспламенения ( если их меньше 300 в одном цил, то чек не загорается, и они могут пропадать,, а машина тупит), смотрим ГРМ и в частности работу клапанов, гидриков.... И только потом гнем педали...
 
Вверх
Старый 17.05.2010, 00:32   #937
chizer
Втянувшийся
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora седан 03-018
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
chizer является по-настоящему хорошимchizer является по-настоящему хорошимchizer является по-настоящему хорошимchizer является по-настоящему хорошимchizer является по-настоящему хорошимchizer является по-настоящему хорошимchizer является по-настоящему хорошимchizer является по-настоящему хорошимchizer является по-настоящему хорошимchizer является по-настоящему хорошимchizer является по-настоящему хорошим
Re: Всем у кого не тянет и сильно шумит

AHT, скажите пожалуйста. У меня педаль газа ниже тормоза, но дроссельная заслонка открывается полностью. Если ее еще выгнуть (сделать ровно с тормозом), то динамика улучшится?
chizer вне форума  
Вверх
Старый 17.05.2010, 00:42   #938
chizer
Втянувшийся
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora седан 03-018
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
chizer является по-настоящему хорошимchizer является по-настоящему хорошимchizer является по-настоящему хорошимchizer является по-настоящему хорошимchizer является по-настоящему хорошимchizer является по-настоящему хорошимchizer является по-настоящему хорошимchizer является по-настоящему хорошимchizer является по-настоящему хорошимchizer является по-настоящему хорошимchizer является по-настоящему хорошим
Re: Всем у кого не тянет и сильно шумит

AHT, И еще вопрос: когда при движении жму на педаль газа и хочу ускориться, то заметил следующее. Жму я педаль и чувствую что есть некий "предел" после которого если нажимать на педаль дальше (в пол), то машина разгоняется не на много лучше чем на этом "пределе". Криво конечно объяснил. Но смысл думаю ясен.

Например (цифры отвлеченные), допустим ход педали у меня 7 см. Я нажимаю ее на 5 см - машина поехала хорошо. Но если нажать оставшиеся 2 см, то разница почти неощутима.

Это нормально?
chizer вне форума  
Вверх
Старый 17.05.2010, 11:01   #939
AHT
Гость
 
Сообщений: n/a
Re: Всем у кого не тянет и сильно шумит

Цитата:
Сообщение от chizer Посмотреть сообщение
AHT, скажите пожалуйста. У меня педаль газа ниже тормоза, но дроссельная заслонка открывается полностью. Если ее еще выгнуть (сделать ровно с тормозом), то динамика улучшится?
Педаль гнут только для того, чтобы обеспечить полное открывание дросселя.Если он открывается без гнутья, то нечего делать не надо...ну а то что гнутая педаль добавит динамики...это из разряда юмора.

Цитата:
Сообщение от chizer Посмотреть сообщение
AHT, И еще вопрос: когда при движении жму на педаль газа и хочу ускориться, то заметил следующее. Жму я педаль и чувствую что есть некий "предел" после которого если нажимать на педаль дальше (в пол), то машина разгоняется не на много лучше чем на этом "пределе". Криво конечно объяснил. Но смысл думаю ясен.

Например (цифры отвлеченные), допустим ход педали у меня 7 см. Я нажимаю ее на 5 см - машина поехала хорошо. Но если нажать оставшиеся 2 см, то разница почти неощутима.

Это нормально?
Смотря на какой передаче и скорости...на низких передачах да такой отклик будет, т.к. двигателяю хватает крутящего момента для ускорения, на высших передачах такое же резкое ускорение не возможно. Попробуйте этот проверить на 1 передачи, и к примеру на 5...и все станет ясно. Даже обгон на 5 передаче сложен, т.к. машина не имеет достаточной динамики.
 
Вверх
Старый 17.05.2010, 19:26   #940
Alexezh
Интересующийся
 
Регистрация: 15.04.2010
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-217030-03-43
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Alexezh имеет великолепную ауру вокруг себяAlexezh имеет великолепную ауру вокруг себяAlexezh имеет великолепную ауру вокруг себяAlexezh имеет великолепную ауру вокруг себяAlexezh имеет великолепную ауру вокруг себяAlexezh имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Всем у кого не тянет и сильно шумит

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
Педаль гнут только для того, чтобы обеспечить полное открывание дросселя.Если он открывается без гнутья, то нечего делать не надо...ну а то что гнутая педаль добавит динамики...это из разряда юмора.


Смотря на какой передаче и скорости...на низких передачах да такой отклик будет, т.к. двигателяю хватает крутящего момента для ускорения, на высших передачах такое же резкое ускорение не возможно. Попробуйте этот проверить на 1 передачи, и к примеру на 5...и все станет ясно. Даже обгон на 5 передаче сложен, т.к. машина не имеет достаточной динамики.
Правдо что при 3000 оборотах машине не хватит динамике, частенько замечаю, что если с 40км/ч начинаю разгон за Жигулями 07, до 100 км/ч достать не могу, при этом я выше 3500 оборотов не кручу, но и на Жигулях то тоже не крутят выше 3500... В чем подвох то, машина новая, кондер выключен, не жарко на улице, колеса накачены, пробег 1000 км... не вериться что резко измениться динамика когда 3000 км пройдет....
Alexezh вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
двигатель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:31. Часовой пояс GMT +3.