Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2012, 15:39   #931
RSK

Сахалинец
 
Аватар для RSK
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Vladivostok
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Corona "бочка"
Сообщений: 12,045
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 878 раз(а) в 234 сообщениях
Вес репутации: 33
RSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автофлудилка 11 серия ))

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Знакомой вроде даже 100 выписали, а мне вот так повезло, видимо план горел у них. И стояли они сцуки там, где движения почти нету, и переходил я когда машин поблизости не было.
да куйня это все )))))
RSK вне форума  
Вверх
Старый 09.11.2012, 18:29   #932
sanchez 77
Гигант мысли
 
Аватар для sanchez 77
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: пригороды Екатеринбурга
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Suzuki-Grand-Vitara 2,4
Сообщений: 4,336
Сказал(а) спасибо: 527
Поблагодарили 1,585 раз(а) в 651 сообщениях
Вес репутации: 18
sanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущее
Re: Автофлудилка 11 серия ))

ну что граждане форумчане... только раз бывает в жизни "встреча" (очень надеюсь)

В годовщину "великого праздника" в газораспределительном механизме моей зафиры тоже произошла революция;
Наджабленный кем-то когда-то болт крепления паразитного ролика на очередной кочке благополучно обломился со всеми вытекающими в виде 16 поганковидных "грибочков", пару из которых я оставил себе на память:



без машины мне никак нельзя, поэтому ремонт был выполнен оперативно, и уже сегодня я, расставшись с 21000 кровно заработанных рублей забрал свою "опять новую" машину. В принципе ценник мог быть и меньше, но раз уж пришлось лезть в "голову" и ГРМ, попутно были заменены некоторые ответственные элементы.
Старый ремень, замененный вместе с роликами в апреле, остался цел и был еще вполне работоспособен, но, как грица раз пошла такая пьянка, весь комплект ГРМ в сугубо профилактических целях был заменен вновь, а после совета механика на этот раз еще и вместе с помпой.
Все запчасти были куплены сразу и в одном магазине (это к теме "недоступности" иномарочных запчастей). Вот фото чеков:



Ценик конечно не вазовский, но и незапредельный как преподносят некоторые местные обыватели. На том же экзисте можно было найти и дешевле, но там нужно было ждать до недели. За работу была отдана десятка. ИМХО дороговато, но быстро и качественно.

Вот такая история...

Последний раз редактировалось sanchez 77; 09.11.2012 в 18:39.
sanchez 77 вне форума  
Вверх
Старый 09.11.2012, 18:38   #933
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 21
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Автофлудилка 11 серия ))

Поршня целые остались? Повезло...
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 09.11.2012, 18:47   #934
sanchez 77
Гигант мысли
 
Аватар для sanchez 77
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: пригороды Екатеринбурга
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Suzuki-Grand-Vitara 2,4
Сообщений: 4,336
Сказал(а) спасибо: 527
Поблагодарили 1,585 раз(а) в 651 сообщениях
Вес репутации: 18
sanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущее
Re: Автофлудилка 11 серия ))

А что им будет, они ж не "облегченные" как у приоры. Несмотря на пробег в 320000 км, выработки в цилиндрах нет, я в этих вопросах не особо спец, но по заверениям механиков тыщ 100 еще проходит легко.

Добавлено через 2 минуты
Кстати сами клапана супротив вазовских можно сказать смешные, тонюсенькие... Мож по-этому еще за поршня можно не беспокоиться.
sanchez 77 вне форума  
Вверх
Старый 09.11.2012, 19:01   #935
жестик
Гуру
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 9,975
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 4,505 раз(а) в 2,381 сообщениях
Вес репутации: 24
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: Автофлудилка 11 серия ))

sanchez 77, сочувствую.
Цитата:
Сообщение от sanchez 77 Посмотреть сообщение
Ценик конечно не вазовский,
Ценник вполне себе вазовский, а учитывая + еще помпа, то и может и дешевле вазовского будет.
В точно такую же сумму при такой же поломке мне (4-5 лет назад) обошелся ремонт ВАЗ-21120. Только я попутно менял не помпу, а (по моему) кольца и вкладыши.
Чеки предъявить не смогу, поскольку после продажи 2112 выкинул всю относящуюся к ней макулатуру.
жестик вне форума  
Вверх
Старый 09.11.2012, 19:10   #936
sanchez 77
Гигант мысли
 
Аватар для sanchez 77
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: пригороды Екатеринбурга
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Suzuki-Grand-Vitara 2,4
Сообщений: 4,336
Сказал(а) спасибо: 527
Поблагодарили 1,585 раз(а) в 651 сообщениях
Вес репутации: 18
sanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущее
Re: Автофлудилка 11 серия ))

жестик, я если честно сам удивился наличию всех запчастей да еще и в одном месте и быстроте ремонта (двое суток).
sanchez 77 вне форума  
Вверх
Старый 09.11.2012, 19:31   #937
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 21
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Автофлудилка 11 серия ))

Цитата:
Сообщение от sanchez 77 Посмотреть сообщение
жестик, я если честно сам удивился наличию всех запчастей да еще и в одном месте и быстроте ремонта (двое суток).
Повезло.
Я недавно с удивлением узнал что в нашем магазине есть комплект прокладок на мою Вольву в наличии, при том что это мегоэксклюзив вообще. Ессно сразу схватил и купил, по ВАЗовской цене кстати, 1500))
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 09.11.2012, 22:58   #938
жестик
Гуру
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 9,975
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 4,505 раз(а) в 2,381 сообщениях
Вес репутации: 24
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: Автофлудилка 11 серия ))

Цитата:
Сообщение от sanchez 77 Посмотреть сообщение
я если честно сам удивился наличию всех запчастей
А я уже не удивляюсь, что на сервисах ВАЗа все запчасти под заказ в течении 3 недель.
жестик вне форума  
Вверх
Старый 09.11.2012, 23:24   #939
Пчёл
Участник 3 ДР
Участник КаПри 64
Организатор КаПри-64
 
Аватар для Пчёл
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Саратов
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230-01-018
Сообщений: 4,928
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 68 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 30
Пчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автофлудилка 11 серия ))

Цитата:
Сообщение от sanchez 77 Посмотреть сообщение
преподносят некоторые местные обыватели
местные обыватели наверняка имеют ввиду оригинальные зч либо авто, значительно выше классом...

Цитата:
Сообщение от sanchez 77 Посмотреть сообщение
они ж не "облегченные" как у приоры
зависть, надеюсь, все же белая)))

Естественно, по-человечески сочуствую Вам...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
А я уже не удивляюсь, что на сервисах ВАЗа все запчасти под заказ в течении 3 недель
в своем стиле...

Последний раз редактировалось Пчёл; 09.11.2012 в 23:45.
Пчёл вне форума  
Вверх
Старый 09.11.2012, 23:29   #940
жестик
Гуру
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 9,975
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 4,505 раз(а) в 2,381 сообщениях
Вес репутации: 24
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: Автофлудилка 11 серия ))

Цитата:
Сообщение от Пчёл Посмотреть сообщение
в своем стиле...
Да нет, просто в обычной реальности, а не в альтернативной.
Салонный и дверной плафон ждал две недели. Трубки на кондей три с половиной. Датчики парктроника три недели. Подшипники задней ступицы нашлись сразу правда на них уже кончилась гарантия, поэтому они шли за наличный расчет. (вероятно поэтому и нашлись). Смешно гарантия на подшипники-год.
При мне дядя пытался сдать по гарантии классику (замена вентилятора радиатора) ему обозначили те же 3 недели, а если его это не устраивает посоветовали пойти на х..... в магазин и купить самому.
Если что, это был официальный дилер ВАЗа.
жестик вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:52. Часовой пояс GMT +3.