Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2011, 23:07   #941
kamil617
Интересующийся
 
Аватар для kamil617
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: 1
Пол: Мужской
Автомобиль: 1
Сообщений: 100
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
kamil617 не успел проявить себя
Re: Альтернативное топливо ГАЗ. Кто за кто против ?

Цитата:
Сообщение от gibschik Посмотреть сообщение
kamil617, вы зачем бредите? При нормально настроенном ГБО разница в поведении машины на бензине и на газу ничтожно мала.
прошу быть повежливее
и в целом повнимательнее - читаем посты выше
т.к. речь идет о поведении автомобиля в непрогретом состоянии

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от blgkv Посмотреть сообщение
60тык я проехал,поменял фильтр,разницы не ощутил.
на фото процесс замены фильтра на впускном клапане...


а рядом дохлый за 10 тыс км фильтр

а вы говорите только разницы не ощутил - я вот очень даже ощутил...

Последний раз редактировалось kamil617; 02.10.2011 в 23:17.
kamil617 вне форума  
Вверх
Старый 03.10.2011, 07:49   #942
gibschik
Ростовская ячейка
 
Аватар для gibschik
 
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: Я не с бухты-барахты - я из города Шахты!
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 288
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 15
gibschik имеет великолепную ауру вокруг себяgibschik имеет великолепную ауру вокруг себяgibschik имеет великолепную ауру вокруг себяgibschik имеет великолепную ауру вокруг себяgibschik имеет великолепную ауру вокруг себяgibschik имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Альтернативное топливо ГАЗ. Кто за кто против ?

Цитата:
Сообщение от kamil617 Посмотреть сообщение
и в целом повнимательнее - читаем посты выше
т.к. речь идет о поведении автомобиля в непрогретом состоянии
Цитата:
Сообщение от gibschik Посмотреть сообщение
При нормально настроенном ГБО разница в поведении машины на бензине и на газу ничтожно мала.
У меня такого нет? Нет! Значит дорога к установщикам!
gibschik вне форума  
Вверх
Старый 05.10.2011, 10:21   #943
чигарев-сын
Втянувшийся
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Форд Мондео 2013 г.в.
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 14
чигарев-сын станет известным достаточно скорочигарев-сын станет известным достаточно скорочигарев-сын станет известным достаточно скорочигарев-сын станет известным достаточно скорочигарев-сын станет известным достаточно скоро
Re: Альтернативное топливо ГАЗ. Кто за кто против ?

gibschik,У меня тоже такого нету...на газу жарю...причем последнее время безбожно!!!Все эти лачетти,форды,реношки и т.п. досвидос!!!А если ещё с пятой переключусь на третью...)))И никакой пощады никому...и все на газу!!!А многие говорят о какой-то "расплате",перебоях в работе и т.п.Таким просто надо к нормальному установщику.)))Сам лично настраиваю Ловато,Тамона,Альфа...никто на тягу не жалуется....настройка и ещё раз настройка,ну и конечно же правильно подобранный комплект ГБО.)))
чигарев-сын вне форума  
Вверх
Старый 05.10.2011, 20:08   #944
vam1969
Втянувшийся
 
Аватар для vam1969
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Омск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 228
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 15
vam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Альтернативное топливо ГАЗ. Кто за кто против ?

Цитата:
Сообщение от kamil617 Посмотреть сообщение
ИМХО настраивай не настраивай, через неопределенное время все станет так же как и писали выше провалы и прочее на холодную. Факторов много
плохой(!!!) газ и отсюда далее засранные фильтры, форсунки и прочее..

ГБО этап пройденный (для меня) - остается только смириться, такова плата за экономию.
Зачем Olega1797 сразу так грузить, он только установил ГБО. Не должно так быть, надо разбираться почему на новом ГБО есть провалы. Я сегодня специально на непрогретом двигателе при 50 градусах "притопил" на газе - все гуд, нет провалов. А то человек подумает что так и должно быть и успокоится. А потом будет мучаться от такой езды и жалеть что зря потратил деньги на ГБО.
Oleg1797 - обращайся к установщикам пусть меняют на другое оборудование. У меня тоже был дефект через месяца 3 как установил ГБО - троила на холодную. Установщики 2 месяца "пели" мне что газ мол плохой, катушки зажигания надо менять, редуктор утеплять, обогрев редуктора через печку врезать и т.д. В итоге отдал 500 р за диагностику в другой фирме по установке ГБО, оказалось неисправность одной форсунки. Затем по гарантии мне заменили форсунки.
vam1969 вне форума  
Вверх
Старый 05.10.2011, 23:13   #945
kamil617
Интересующийся
 
Аватар для kamil617
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: 1
Пол: Мужской
Автомобиль: 1
Сообщений: 100
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
kamil617 не успел проявить себя
Re: Альтернативное топливо ГАЗ. Кто за кто против ?

любой форум это прежде всего флуд спор спам и т.п.

есть и полезные зерна, НО в конце концов, каждый САМ решает как ему поступить.

Так же каждый имеет право высказывать свое мнение, поделиться своим опытом впечатлениями.

В каждой теме в каждом разделе проще всего посоветовать "обратись в сервис к специалистам дружище" - то же в принципе вариант, причем стопроцентный.

Так что - вперед к специалистам.
Всем успехов
с уважением.
kamil617 вне форума  
Вверх
Старый 08.10.2011, 22:16   #946
blgkv
Свой человек
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Сообщений: 504
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
blgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Альтернативное топливо ГАЗ. Кто за кто против ?

Плохой газ бывал,особенно в пору дефицита.Торговать ведь чем-то надо.И ещё помню,после открытия АГЗС при мне менеджер с этой заправки сливал простую воду из редуктора своей машины (после испытания емкости на прочность,всю воду не смогли удалить сразу). Проблемы были и у клиентов.
На колонках вообще-то стоят фильтры,типа топливных.Может не поставили-забыли? Колонка тоже вряд ли долго проработает с таким составом как на фото kamil617. А может бак не новый?

Цитата:
Сообщение от kamil617 Посмотреть сообщение
проще всего посоветовать "обратись в сервис к специалистам дружище"
А как ещё? Ну сам тогда и разбирайся.Тоже 100% вариант.
В защиту же ГБО- пропан это не азот в колёса.
blgkv вне форума  
Вверх
Старый 09.10.2011, 09:05   #947
чигарев-сын
Втянувшийся
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Форд Мондео 2013 г.в.
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 14
чигарев-сын станет известным достаточно скорочигарев-сын станет известным достаточно скорочигарев-сын станет известным достаточно скорочигарев-сын станет известным достаточно скорочигарев-сын станет известным достаточно скоро
Re: Альтернативное топливо ГАЗ. Кто за кто против ?

Пропан-это не азот в колеса,не подкрылки,не антикор,не дорогая музыка,не "крутое" литьё,не тюнинг фар и выхлопной системы и даже не фильтр "нулевик",не тонировка,не чехлы на сиденье и т.п.Многим считают что вышеперечисленные примочки необходимы,люди готовы тратить деньги!Но вот лучше газ с начало поставить,а потом на сэкономленные деньги начинать баловать своего железного коня.)))Впрочем стоит ли он этого?...Повторюсь...от "крутого тюнинга" своего автомобиля отказываюсь в пользу подарков маме,жене,детям и родственникам.)))Ставить надо ГБО и не парится!!!
чигарев-сын вне форума  
Вверх
Старый 09.10.2011, 09:22   #948
aleksey123456
Гость
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: миасс
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: лада приора
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
aleksey123456 не успел проявить себя
Re: Альтернативное топливо ГАЗ. Кто за кто против ?

привет всем про газ как топливо скажу так ----- при дорожании бенза решил поставить газ -- поискал.... почитал.... и поехал на установку .Поставил газ оборудование ALFA-S4(распределённый впрыск газа ) 5ое поколение много писать не буду но доволен поставил при пробеге пр. 23400 сечас почти 60000 проблем нет и не было (т.о. по газу каждые 10000 условие тех кто устонавливал газ ) расход 41 л газа на 615-630 км при скор не больше120 по относительно ровной дороге всмешанном примерно 480-520 км всё зависит как резко на педаль нажмёшь

Р.С. с первого дня моя ПРИОРКА трудиться в такси (за это время поменял:шаровые ,но зря:тормозные кол пер :и 1 катушку зажигания 4 цилиндра :1 лампу лев стоп сигнала и обе лампы ближ света
)
aleksey123456 вне форума  
Вверх
Старый 09.10.2011, 11:24   #949
Stas55
Гость
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Омск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2114
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Stas55 не успел проявить себя
Re: Альтернативное топливо ГАЗ. Кто за кто против ?

Скажите ГБО 4го поколения реально самому установить в гараже?
Какие могут подводные камни?
Как быть с документами?
Stas55 вне форума  
Вверх
Старый 09.10.2011, 16:22   #950
blgkv
Свой человек
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Сообщений: 504
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
blgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Альтернативное топливо ГАЗ. Кто за кто против ?

Цитата:
Сообщение от Stas55 Посмотреть сообщение
Как быть с документами?
Если поставишь сам,то перед техосмотром сам редуктор снимешь,пройдёшь и опять поставишь. На старой машине мне пришлось один раз так делать.Документов не было.
На новой же сначала ГТО прошёл,потом поставил ГБО.Документы есть ,но 3 года(сейчас уже 1.5)впереди.Ничего не оформлял.Там видно будет.
blgkv вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 00:16. Часовой пояс GMT +3.