Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2011, 18:57   #941
Nichols
Совсем как дома
 
Аватар для Nichols
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Асгард Ирийский
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-универсал
Сообщений: 783
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
Nichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всем
Re: Дневные ходовые огни

Цитата:
Сообщение от Maxx Посмотреть сообщение
Так все таки поступить!
Все промышленные светодиодные ДХО расчитаны на 12V.
А в бортовой сети от 11 до 15.
Все что поставишь будет просто быстро сгорать!
Я где то читал что на каждый светодиодный светильник нужен стабилизатор напряжения в виде "кренки" и емкости.
Отучаемся говорить за всех. ДХО фирмы MTF работают и от 12 и от 24 вольт. В бортсети приоры работают весьма успешно.
__________________
Жизнь-это супермаркет. Бери что хочешь, но впереди касса.
Nichols вне форума  
Вверх
Старый 06.09.2011, 22:08   #942
Андрюха-ХА
Старожил
 
Аватар для Андрюха-ХА
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Пермь
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina Cross
Сообщений: 1,534
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 15
Андрюха-ХА является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАндрюха-ХА является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАндрюха-ХА является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАндрюха-ХА является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАндрюха-ХА является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАндрюха-ХА является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАндрюха-ХА является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАндрюха-ХА является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Дневные ходовые огни

Цитата:
Сообщение от icemania Посмотреть сообщение
надо переделывать алгоритм включения - через изделия Энергомаша, например, включать.

Добавлено через 2 минуты
http://www.12v.ru/site.xp/0500530491...057054124.html
у меня на ближний стоит такое реле. Габариты не включает, делаю это сам, когда темнеет
Андрюха-ХА вне форума  
Вверх
Старый 06.09.2011, 22:12   #943
icemania

Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для icemania
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Самый Крайний Юг
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 5,539
Записей в дневнике: 1
Изображений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 20
icemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дневные ходовые огни

Цитата:
Сообщение от 12895234 Посмотреть сообщение
у меня на ближний стоит такое реле. Габариты не включает, делаю это сам, когда темнеет
а автосвет как в этой связке работает?
icemania вне форума  
Вверх
Старый 06.09.2011, 23:17   #944
Андрюха-ХА
Старожил
 
Аватар для Андрюха-ХА
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Пермь
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina Cross
Сообщений: 1,534
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 15
Андрюха-ХА является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАндрюха-ХА является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАндрюха-ХА является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАндрюха-ХА является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАндрюха-ХА является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАндрюха-ХА является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАндрюха-ХА является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАндрюха-ХА является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Дневные ходовые огни

Цитата:
Сообщение от Spike@ Посмотреть сообщение
serg40in, Оно нам просто не подойдёт! У нас нет реле ближнего света и габаритов. Всё происходит простым замыканием контактов в блоке МУС в ручную.
Хотя в принципе, подключить можно, но просто так воткнуть не получится, придётся схему самому дорабатывать.
у чела, который мне это реле ставил, заняло десять минут времени, прямо у подъезда. При чем был выбор, с включением габаритов, или без них

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от icemania Посмотреть сообщение
а автосвет как в этой связке работает?
а он не нужен, я им вообще не пользуюсь. Как работает, не знаю
Андрюха-ХА вне форума  
Вверх
Старый 06.09.2011, 23:20   #945
icemania

Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для icemania
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Самый Крайний Юг
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 5,539
Записей в дневнике: 1
Изображений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 20
icemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дневные ходовые огни

Цитата:
Сообщение от 12895234 Посмотреть сообщение
а он не нужен, я им вообще не пользуюсь. Как работает, не знаю
левая кнопка над часами, может само будет габариты включать)
icemania вне форума  
Вверх
Старый 07.09.2011, 00:07   #946
Андрюха-ХА
Старожил
 
Аватар для Андрюха-ХА
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Пермь
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina Cross
Сообщений: 1,534
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 15
Андрюха-ХА является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАндрюха-ХА является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАндрюха-ХА является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАндрюха-ХА является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАндрюха-ХА является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАндрюха-ХА является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАндрюха-ХА является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАндрюха-ХА является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Дневные ходовые огни

Цитата:
Сообщение от street 64 Посмотреть сообщение
ВМW, у них всё штатно, а значит в рамках законодательства.
у пежо сделано примерно так же. В габаритах стоит лампа 21/5W, заводишь, включается 21, при включении габаритов переключается на 5

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от icemania Посмотреть сообщение
левая кнопка над часами, может само будет габариты включать)
я не проверял, но думаю, будет включаться и ближний. Наверное можно какой-нить проводок откусить, чтобы включались только габариты

Добавлено через 32 минуты
Цитата:
Сообщение от Rus 404 Посмотреть сообщение
А у меня теперь, в компе активировал Д.Х.О. горят, при заводе авто, фары или габариты включил погасли, надо все выключить в компе пару кнопок нажал, все нет функции Д.Х.О.
поздравляю! Наверное это единственный плюс этой машины. Не спрашивай почему!
Андрюха-ХА вне форума  
Вверх
Старый 07.09.2011, 20:54   #947
seich
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для seich
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Северск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 365
Изображений: 8
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 16 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
seich является великолепным маяком светаseich является великолепным маяком светаseich является великолепным маяком светаseich является великолепным маяком светаseich является великолепным маяком светаseich является великолепным маяком светаseich является великолепным маяком светаseich является великолепным маяком светаseich является великолепным маяком светаseich является великолепным маяком светаseich является великолепным маяком света
Re: Дневные ходовые огни

Spike@, хочу воплотить твою схему http://www.priorovod.ru/showpost.php...&postcount=702! Но кто то писал что эта микросхема К561ИЕ8 не будет работать!вопросы у меня такие :
1.какую микруху надо ставить?
2.куда какой провод цеплять, на хеме?
3.Ну и как это воплотить, в плане , где нужные провода в автомобили ?
в электрике немножко понимаю но в автомобильную проводку ни разу не лазил, но ни кто не хочет братся за это! Нашёл знакомого спаяет схему но ставить придётся самому .Перечитал все ветку но как цыплять не понял! у меня люкс с датчиками, хочу подкличить ПТФ без габаритов , но я думаю ,что в ручном режиме всё будет работать как прежде?
__________________
seich вне форума  
Вверх
Старый 08.09.2011, 08:41   #948
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 22
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дневные ходовые огни

seich, ОК, не вопрос! Давай, будем разбираться по тихоньку.

Цитата:
Сообщение от seich Посмотреть сообщение
1.какую микруху надо ставить?
У меня была использована и CD4017 и К561ИЕ8, всё работало как и задумывалось.
На машину я поставил устройство с CD4017. Я думаю, что К561ИЕ8 могут уже и не продавать. У меня она просто была выпаяна из какого-то устройства, точно не помню из какого.
Цитата:
Сообщение от seich Посмотреть сообщение
2.куда какой провод цеплять, на схеме?
Ты собери устройство, пусть оно на столе заработает, а я тебе потом всё конкретно распишу что и куда.
Цитата:
Сообщение от seich Посмотреть сообщение
у меня люкс с датчиками, хочу подкличить ПТФ без габаритов , но я думаю ,что в ручном режиме всё будет работать как прежде?
Нужно будет только добавить ещё одно реле, и всё будет работать и в ручном режиме и в автомате.
Если паяться самому лень, то на мой взгляд один из лучших вариантов это http://www.apel.ru/auto/maus2/
И не дорого и функционально. Я себе ради эксперимента вживил данное устройство. Работой доволен!!!
__________________
Spike@ вне форума  
Вверх
Старый 10.09.2011, 15:21   #949
rsuan
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
rsuan является пока необработанным, но явно драгоценным камнемrsuan является пока необработанным, но явно драгоценным камнемrsuan является пока необработанным, но явно драгоценным камнемrsuan является пока необработанным, но явно драгоценным камнемrsuan является пока необработанным, но явно драгоценным камнемrsuan является пока необработанным, но явно драгоценным камнемrsuan является пока необработанным, но явно драгоценным камнемrsuan является пока необработанным, но явно драгоценным камнемrsuan является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Дневные ходовые огни

Начал читать тему, но столько страниц ко сроку установки ДХО не осилю, да и не электронщик я в схемах разбираться. Можете вкратце объяснить, зачем изобретают разные схемы для подключения ДХО? ведь, как мне сказали, логика их включения простая: при заведённом двигателе и отключенных габаритах. И на купленных мною ДХО для этого и есть три провода. Или есть ещё задачи, которые нужно предусмотреть при установке ДХО?
rsuan вне форума  
Вверх
Старый 11.09.2011, 18:20   #950
Nichols
Совсем как дома
 
Аватар для Nichols
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Асгард Ирийский
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-универсал
Сообщений: 783
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
Nichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всем
Re: Дневные ходовые огни

Цитата:
Сообщение от rsuan Посмотреть сообщение
Начал читать тему, но столько страниц ко сроку установки ДХО не осилю, да и не электронщик я в схемах разбираться. Можете вкратце объяснить, зачем изобретают разные схемы для подключения ДХО? ведь, как мне сказали, логика их включения простая: при заведённом двигателе и отключенных габаритах. И на купленных мною ДХО для этого и есть три провода. Или есть ещё задачи, которые нужно предусмотреть при установке ДХО?
Канешна! Например при автозапуске (да и дистанционном тоже) ДХО не нужны, то есть нужно сигнал запрета с ручника брать.
__________________
Жизнь-это супермаркет. Бери что хочешь, но впереди касса.
Nichols вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
габариты, движение в городе, дневные ходовые огни, свет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:03. Часовой пояс GMT +3.