Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Приволжский федеральный округ > Самарская область > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2012, 17:18   #941
Liga
Супер Олег
 
Аватар для Liga
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Самара (Чикаго, Кинель)
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Черный хетч 217230
Сообщений: 1,523
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
Liga имеет блестящее будущееLiga имеет блестящее будущееLiga имеет блестящее будущееLiga имеет блестящее будущееLiga имеет блестящее будущееLiga имеет блестящее будущееLiga имеет блестящее будущееLiga имеет блестящее будущееLiga имеет блестящее будущееLiga имеет блестящее будущееLiga имеет блестящее будущее
Re: ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ l 63 rus

Цитата:
Сообщение от savaostin™ Посмотреть сообщение
Вот ты меня озадачил!
Теперь я ещё больше сомневаюсь, стоит ли заморачиваться.
Больно уж цена заманчивая 20 вместе с установкой.
Это мне босс мой предлогает, он раньше тюнингом занимался, вот у него один остался. Вроде Hella называется.
А прошиваться зачем?
Халла - это на люксах ставят такие.
А прошиваться, чтоб не было как на 10ках, когда ставили на них кондей и они глохли при включении его.
__________________

Никто не лучше вас. Никто не умнее вас. Просто они раньше начали. Брайан Трейси
Liga вне форума  
Вверх
Старый 04.05.2012, 00:08   #942
maxsam
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: NISSAN
Сообщений: 434
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 14
maxsam станет известным достаточно скороmaxsam станет известным достаточно скоро
Re: ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ l 63 rus

Цитата:
Сообщение от JAWA-163rus Посмотреть сообщение
В теме по халле пишут что у всех он циклами включения/выключения работает. Секунд 5 дует норм холодным, потом отключается(хотя зеленая лампочка горит).
Да и с улицы слышно как он включается/отключается
у меня работает без всяких циклов.если работает циклами(тем более 5 сек) значит включается защита или неисправен контроллер или теп датчик-короче не нормально это,если хочешь напиши поподробнее интересно мне стало
maxsam вне форума  
Вверх
Старый 05.05.2012, 19:22   #943
oleg.ak63
Втянувшийся
 
Аватар для oleg.ak63
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Самара-Алексеевка
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-03-018
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 14
oleg.ak63 находится на правильном пути
Re: ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ l 63 rus

у нас стоит не просто кондей, а климат для для "бедных", то есть нет некоторых функций, и в режиме авто он завязан с датчиком температуры салона его работа вкл и выкл, а время зависит от регулятора тем.
oleg.ak63 вне форума  
Вверх
Старый 06.05.2012, 11:08   #944
JAWA-163rus
Завсегдатай
 
Аватар для JAWA-163rus
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Самара
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-03-018
Сообщений: 440
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 48 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 14
JAWA-163rus находится на правильном пути
Re: ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ l 63 rus

maxsam, щас с телефона пишу, ссылку неудобно сбросить но в теме про кондей пишут что если кондей будет все время работать и гнать леденой воздух то он охладит его настолько что на входе в компрессор образуется конденсат(точно не помню но так писали), поетому он при охлаждении до +2 отключается а при +4 включается. Но у меня он включается явно не при +4 а позже.
Заменил фильтр салона, попрохладнее стало - сегодня попробую замерить эффективность кондея по таблице... Напишу че как.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от oleg.ak63 Посмотреть сообщение
у нас стоит не просто кондей, а климат для для "бедных", то есть нет некоторых функций, и в режиме авто он завязан с датчиком температуры салона его работа вкл и выкл, а время зависит от регулятора тем.
Я "авто” ставлю если на улице душно без солнца, а днем в +30 солнце в лобовик печет сильно, ставлю на мин и 3 скорость и поток воздуха: голова/ноги по термометру ниже +27 в машине не получается охладить. Хотя вроде уже рукам и ногам холодно а голова от жары страдает, катать по кругу надо))
__________________
Неприятно наступать на грабли? Еще неприятнее наступать на детские грабли!
JAWA-163rus вне форума  
Вверх
Старый 06.05.2012, 12:30   #945
Buffalo63
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Buffalo63
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Самара
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Вездеход Buffalo
Сообщений: 2,503
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Buffalo63 станет известным достаточно скороBuffalo63 станет известным достаточно скороBuffalo63 станет известным достаточно скоро
Re: ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ l 63 rus

да вот в том то и проблема что низя теперь катать...в катаной машине и кондей не нужен)))
Buffalo63 вне форума  
Вверх
Старый 06.05.2012, 15:10   #946
oleg.ak63
Втянувшийся
 
Аватар для oleg.ak63
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Самара-Алексеевка
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-03-018
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 14
oleg.ak63 находится на правильном пути
Re: ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ l 63 rus

Цитата:
Сообщение от JAWA-163rus Посмотреть сообщение
Я "авто” ставлю если на улице душно без солнца, а днем в +30 солнце в лобовик печет сильно, ставлю на мин и 3 скорость и поток воздуха: голова/ноги по термометру ниже +27 в машине не получается охладить. Хотя вроде уже рукам и ногам холодно а голова от жары страдает, катать по кругу надо))
У меня постоянно стоит авто (принудиловку по моему ни разу не включал), если надо быстрее охладиться включаю рециркуляцию (главно не забыть выключить) правда температуру не мерил ни разу. Да еще выкинул защиту от снега и листьев.

Добавлено через 48 секунд
у меня халла
oleg.ak63 вне форума  
Вверх
Старый 07.05.2012, 10:48   #947
JAWA-163rus
Завсегдатай
 
Аватар для JAWA-163rus
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Самара
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-03-018
Сообщений: 440
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 48 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 14
JAWA-163rus находится на правильном пути
Re: ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ l 63 rus

maxsam,
вот еще:
Цитата:
Вот я тут сижу и думаю, а можно-ли как-то настроить или обучить контроллер кондиционера. Просто интересный монет, где-то тут на форуме видел видео, как кондиционер охлаждает охладитель до +4, потом отключается, тот довольно быстро оттаивает до +6 и кондер опять охлаждает его. К чему с просил, заметил у что мой кондер работает в гораздо большем интервале температур, когда он доходит до пика - воздух идет ледяной, потом он начинает теплеть, теплеть, теплеть - причем температура явно повышается гораздо сильнее чем на 2 градуса, и через некоторое время он опять начинает холодить. Как-бы уменьшить этот интервал?
Цитата:
Переобучать контроллер САУКУ( Система Автоматического Управления Климатической Установкой) нет смысла.
Она работает по очень простому алгоритму - когда надо включился, когда надо выключился и т.д.

Добавлено через 2 минуты
У этой системы только одна задача - не допустить обмерзания испарителя, тем конденсатом, который на нем образуется.
Дыхните на холодное зеркало - оно запотевает, аналогично происходит и на испарителе.

Добавлено через 1 минуту
Что произойдет, если испаритель будет иметь отрицательную температуру?
Соты обмерзнут и перестанут пропускать через себя воздух
Цитата:
Какая задача САУКУ?
Поддерживать температуру плюсовую, но около 0 .
Так вот, контроллер САУКУ включает компрессор, когда температура испарителя повысилась до +3 С.
И выключает компрессор, когда температура испарителя опустится до +2 С.
Цитата:
Так вот, компрессор включается и выключается только для поддержания температуры испарителя!!!!
Температура на выходе из дефлекторов зависит от того, какая температура на улице (горячий воздух охладить сложнее, чем прохладный) и от того, какую температуру мы зададим регулировками.

Добавлено через 2 минуты
Важно, чтобы фильтр салона был чистый.
Скорость протекания воздуха через ипаритель тоже имеет значение.
Если воздух проходит быстро, он охладиться не успевает, а если медленно, то объема поступающего холода недостаточно.
Поэтому, нужно изучать свой кондиционер и приноравливаться, привыкать, экспериментировать.

Добавлено через 3 минуты
Итак, вывод:
1. Компрессор работает, чтоб поддерживать температуру испарителя на уровне 0 - +3 С.
2. Все остальное зависит от наружной температуры и наших регулировок.
__________________
Неприятно наступать на грабли? Еще неприятнее наступать на детские грабли!
JAWA-163rus вне форума  
Вверх
Старый 08.05.2012, 11:43   #948
-Lexa NS-
Знаток
 
Аватар для -Lexa NS-
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Самарская область
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 1,116
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
-Lexa NS- является великолепным маяком света-Lexa NS- является великолепным маяком света-Lexa NS- является великолепным маяком света-Lexa NS- является великолепным маяком света-Lexa NS- является великолепным маяком света-Lexa NS- является великолепным маяком света-Lexa NS- является великолепным маяком света-Lexa NS- является великолепным маяком света-Lexa NS- является великолепным маяком света-Lexa NS- является великолепным маяком света-Lexa NS- является великолепным маяком света
Re: ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ l 63 rus

drive2


__________________
-Lexa NS- вне форума  
Вверх
Старый 10.05.2012, 11:25   #949
oleg.ak63
Втянувшийся
 
Аватар для oleg.ak63
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Самара-Алексеевка
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-03-018
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 14
oleg.ak63 находится на правильном пути
Re: ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ l 63 rus

Хотел к багажнику прикрутить или просто похвастаться

Добавлено через 1 минуту
oleg.ak63 вне форума  
Вверх
Старый 10.05.2012, 23:24   #950
maxsam
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: NISSAN
Сообщений: 434
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 14
maxsam станет известным достаточно скороmaxsam станет известным достаточно скоро
Re: ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ l 63 rus

Цитата:
Сообщение от JAWA-163rus Посмотреть сообщение
maxsam,
вот еще:
я не думаю что трв настроен на отрицательный перегрев изначально,обмерзание испарителя и работа циклами возможна как я понимаю при холодной-прохладной наружной температуре или плохом ,не достаточном съеме с испарителя

померяй перепад на испарителе и пощупай трубки,низкая сторона должна быть холодная,потеть высокая-горячая но не сильно.
maxsam вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:38. Часовой пояс GMT +3.