Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2018, 06:56   #1
GEMINI
Авиатор
Участник КаПри 64 Организатор КаПри-64
 
Аватар для GEMINI
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 3,371
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 294 раз(а) в 157 сообщениях
Вес репутации: 27
GEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 30

Цитата:
Сообщение от syava-gor1 Посмотреть сообщение
И впарить всё это вазу. Отечественный нано натяжной .Но не прокатит.
Это точно.
__________________



GEMINI вне форума  
Вверх
Старый 02.02.2018, 10:46   #2
gvsp
Оратор
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Сообщений: 3,703
Записей в дневнике: 5
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 554 раз(а) в 383 сообщениях
Вес репутации: 19
gvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всем
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 30

Цитата:
Сообщение от Алексей_Павлович Посмотреть сообщение
болт от поляка как родной на койо
Да я и на Ina родной поставил. ИМХО там длины хватает и так.
gvsp вне форума  
Вверх
Старый 02.02.2018, 11:14   #3
АСаныч
Гигант мысли
 
Регистрация: 13.07.2015
Адрес: ПФО
Пол: Мужской
Автомобиль: Не Приора.
Сообщений: 4,491
Сказал(а) спасибо: 1,925
Поблагодарили 1,091 раз(а) в 790 сообщениях
Вес репутации: 13
АСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 30

Ребят, а ни кто ещё не заморочился об установке двойного подшипника в натяжной? Хоть бы порадовали колхозновинкой.
АСаныч вне форума  
Вверх
Старый 02.02.2018, 11:17   #4
Гринго
Освоившийся
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Краснодар
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта, 21127 дв
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 19 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 14
Гринго находится на правильном пути
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 30

Никак не могу определиться с комплектом, но к чему я, у меня в корзине на autodoc лежат несколько дней комплект ина, и ремень генератора вместе с опорником, все позиции подоражали, на 30 40р и больше, а комплект ИНА за 3 перевалил, а стоил 2779!
Гринго вне форума  
Вверх
Старый 02.02.2018, 11:49   #5
АСаныч
Гигант мысли
 
Регистрация: 13.07.2015
Адрес: ПФО
Пол: Мужской
Автомобиль: Не Приора.
Сообщений: 4,491
Сказал(а) спасибо: 1,925
Поблагодарили 1,091 раз(а) в 790 сообщениях
Вес репутации: 13
АСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 30

Цитата:
Сообщение от Гринго Посмотреть сообщение
Никак не могу определиться с комплектом,
Так их два всего (у форумчан в почёте), что там определяться.
Цитата:
Сообщение от Гринго Посмотреть сообщение
у меня в корзине на autodoc лежат несколько дней комплект ина, и ремень генератора вместе с опорником, все позиции подоражали, на 30 40р
Так заложил в корзину - что не оплатил из дома, сразу? Ты же писал вроде спешишь машину отдать в ремонт. И 30-40 руб, тебе уже погоды не сделают и мир не перевернут, если вклад в ГРМ.
Цитата:
Сообщение от Гринго Посмотреть сообщение
ИНА за 3 перевалил, а стоил 2779!
Не узнавал, сколько стОит ремонт дв.? после, если что. Т Т Т.
АСаныч вне форума  
Вверх
Старый 02.02.2018, 13:03   #6
gvsp
Оратор
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Сообщений: 3,703
Записей в дневнике: 5
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 554 раз(а) в 383 сообщениях
Вес репутации: 19
gvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всем
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 30

Цитата:
Сообщение от Гринго Посмотреть сообщение
Никак не могу определиться с комплектом
Опорник я брал Ина, ибо у него в отличие от Кои диаметр соответствует родному и есть бортики, которые возможно спасут, если ремень поползёт с помпы или ещё откуда. Натяжное тоже Ина, почему не помню, но сейчас думаю не зря, ибо хоть Дайко и в шапке рекомендован, но на него много нареканий, как на этом форуме, так и на Калинофоруме, причём они и к капиталкам приводили, когда обойма разваливалась. Так что или родной оставить или Ина думаю. Ремень у меня в иновском комплекте роликов был Контитеч.
На него нареканий не встречал. Помпа Пиленга. Ибо ТЗА последнее время ругают многие, а у Хепу зуб не совсем к ремню подходит.
В общем я выбирал вот так вот.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от АСаныч Посмотреть сообщение
Не узнавал, сколько стОит ремонт дв.? после, если что. Т Т Т.
К сожалению на сколько уменьшается вероятность ремонта после замены ГРМ неизвестно. Сколько людей всё равно на ремонт попадали - несчесть. Вот у калиновца с натяжным Дайко было, на днях на Вестафоруме выложили http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=434
gvsp вне форума  
Вверх
Старый 02.02.2018, 13:20   #7
АСаныч
Гигант мысли
 
Регистрация: 13.07.2015
Адрес: ПФО
Пол: Мужской
Автомобиль: Не Приора.
Сообщений: 4,491
Сказал(а) спасибо: 1,925
Поблагодарили 1,091 раз(а) в 790 сообщениях
Вес репутации: 13
АСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 30

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
К сожалению на сколько уменьшается вероятность ремонта после замены ГРМ неизвестно

gvsp, я ему это написал к тому, что лучше потратиться и заменить, не смотря на то, что цена в гору на компл. Чем потом капиталить. А то, что Дайко, так 2 случая пока. Настораживает конечно, но и др.есть. не меньше ходят.
Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
ибо у него в отличие от Кои диаметр соответствует родному
А разница какая? Не критично и работает. Больше и не надо.
АСаныч вне форума  
Вверх
Старый 02.02.2018, 13:41   #8
gvsp
Оратор
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Сообщений: 3,703
Записей в дневнике: 5
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 554 раз(а) в 383 сообщениях
Вес репутации: 19
gvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всем
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 30

Цитата:
Сообщение от АСаныч Посмотреть сообщение
Дайко, так 2 случая пока.
Я поиском по этой теме смотрел. Ни одного сообщения, что Дайко давно стоит и всё хорошо. Вот все упоминания "Dayco ATB2544" в этой теме http://www.priorovod.ru/search.php?searchid=2968527
Цитата:
Замена привода грм на 96000, сейчас почти 149000.
... Натяжной dayco atb2544. ...
Есть проблема, натяжной замер в одном положении, слегка подергивается при перегазовке. Сколько ему осталось?
Цитата:
Натяжной DAYCO ATB2544 люфтит значительно больше нового, НО НЕ гремит. Вращение вязкое, но на малых оборотах чувствуется перекатка загустевшей смазки с характерным подтормаживанием. Автомат работал без подклинивания.
Цитата:
Ролик DAYCO ATB2544. 4 года, пробег на нём 66685 км. Почти без люфта, вращение тихое, с перекатами засохшей смазки.
А хороших отзывов не видать. Может родной Гейтс то понадёжнее будет, если его не перетянуть при установке?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от АСаныч Посмотреть сообщение
А разница какая? Не критично и работает. Больше и не надо.
Вроде немного уходят фазы. Тут каждому своё. Я у Ина нашёл два преимущества - нормальный диаметр и бортики. А кому то будет преимущество, что Коё стальной и уж точно не сломается обойма.
gvsp вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
АСаныч (02.02.2018)
Старый 02.02.2018, 22:25   #9
Ri.264
Оратор
 
Аватар для Ri.264
 
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: Н
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 3,058
Сказал(а) спасибо: 1,565
Поблагодарили 595 раз(а) в 421 сообщениях
Вес репутации: 15
Ri.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 30

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Я поиском по этой теме смотрел. Ни одного сообщения, что Дайко давно стоит и всё хорошо. Вот все упоминания "Dayco ATB2544" в этой теме http://www.priorovod.ru/search.php?searchid=2968527



А хороших отзывов не видать. Может родной Гейтс то понадёжнее будет, если его не перетянуть при установке?

Добавлено через 3 минуты

Вроде немного уходят фазы. Тут каждому своё. Я у Ина нашёл два преимущества - нормальный диаметр и бортики. А кому то будет преимущество, что Коё стальной и уж точно не сломается обойма.
У братишки Дайко 44000 км прошел и лопнула пластиковая обойма. Мой Дайко 73000км ...пока еще бегает.
Ri.264 вне форума  
Вверх
Старый 02.02.2018, 14:00   #10
АСаныч
Гигант мысли
 
Регистрация: 13.07.2015
Адрес: ПФО
Пол: Мужской
Автомобиль: Не Приора.
Сообщений: 4,491
Сказал(а) спасибо: 1,925
Поблагодарили 1,091 раз(а) в 790 сообщениях
Вес репутации: 13
АСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 30

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Вот все упоминания "Dayco ATB2544" в этой теме http://www.priorovod.ru/search.php?searchid=2968527
Да с этим я знаком. То, что "замер в одном положении" - ни о чём не говорит, если взять в сравнение с др. роликами. Это у всех. Беда данного ролика в том, что обойма крошится, раскалывается, про это я тебе говорил (2 случая). Может и больше, но не отслеживаю, да и не отписывались вроде.


Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
А хороших отзывов не видать.
Ну как не видать? Цитата тобой выделена.
Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Ролик DAYCO ATB2544. 4 года, пробег на нём 66685 км. Почти без люфта, вращение тихое, с перекатами засохшей смазки.
Сейчас Гагаринец статистику собирает по разрушению ГРМ. Значит должна быть у него и статистика по роликам. Вот когда видно будет, но это время.

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Может родной Гейтс то понадёжнее будет, если его не перетянуть при установке?
Преимущество ролика - есть в свободной продаже, ну и ходит конечно. INA - всё, нету, компл. только, сам знаешь.
Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Вроде немного уходят фазы.
Люди катают, не критично значит. Да и ЭБУ подкорректирует.
Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
у Ина нашёл два преимущества - нормальный диаметр и бортики. А кому то будет преимущество, что Коё стальной и уж точно не сломается обойма.
Так кто во что уверовал.ИМХО.
АСаныч вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 02:59. Часовой пояс GMT +3.