Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2012, 17:48   #941
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 13)

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Например, для жены мой самый плюс - это вторая, на которой можно и 10 ехать, и 60 Типа автомата в городе
Почти на любой машине так же, не считая всяких грузовиков типа моего вагона.
На Крауне например вообще бывало на светофорах ленился, первую не втыкал - трогался со второй. Один раз под горку передачи перепутал - поехал с третей) Покупайте Крауна, вообще идеал - вроде и механика - а как вариатор))
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Ну как...
Втыкаешь первую, трогаешься. Потом если надо - вторую, потом - третью, потом можно опять вторую, а можно и четвёртую... Всё по ситуации
Ладно, как долго оно работать будет?)
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Не "не рискнул", а самым натуральным образом зажопил! На серату, значит, с ТАКИМ ЖЕ двигателем они её ставят (и она там прекрасно работает), а на риолярис никак что ли? Не смеши мои кроссовки
Церата то немного дороже - и контингент другой. А на Солярисе себе дороже ставить)
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Лучше было бы, если бы разваливался?
Не, лучше бы если не тугой, четкий и не дребезжащий)) Ну и неразваливающийся.
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Да, и ещё - этот коробас ПОЛНОСТЬЮ можно за 4 тыщи перебрать
Этого не отнять, да.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 13.06.2012, 18:15   #942
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 13)

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ладно, как долго оно работать будет?)
Пока не сломается
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Церата то немного дороже - и контингент другой. А на Солярисе себе дороже ставить)
Я уже то ли в этой, то ли в какой другой уже спрашивал. На сколько увеличилась цена сираты из-за 6ст кпп? Мне никто вразумительного ответа так и не дал. Лично я думаю, что разница если и есть, то она реально мизерная (в плане цены всего авто). Так что это тупое жлобство!

Кстати, владельцы соляриса наверняка согласятся, что шестая на очень просится порой
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Не, лучше бы если не тугой, четкий и не дребезжащий)) Ну и неразваливающийся.
Ты не поверишь, но он у меня а) не тугой, б) относительно чёткий (опять же, есть с чем сравнивать) в) не разваливающийся г) почти не дребезжащий

ЧЯДНТ?
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 13.06.2012, 20:15   #943
SHUM®
Экс-Президент Ставропольской ячейки
 
Аватар для SHUM®
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Город Креста
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: | KIA Cerato III |
Сообщений: 8,754
Записей в дневнике: 2
Изображений: 84
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 33
SHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 13)

Цитата:
Сообщение от BULLDOG Посмотреть сообщение

Специально посмотрел конструкцию маслянного насоса на Солярисе, один в один как на ВАЗе 80-х )))) К вопросу о современности.
В действительности, современнее, это в тросиковом приводе КПП, и ВВТ-и и все. Но эти навароты не 00-х, а 90-х. И супер современными их не как не назвать
Ну колесо тоже не вчера придумали, но оно неособо модернизируется, хотя даже колеса отличаются хар-ками. Хотя вроде бы один и тот же круг )

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от BULLDOG Посмотреть сообщение
Конечно в вакуумнике, дюймов не хватает, потому и усилие больше. На Самарах вакуумники чуток меньше и педаль тормоза заметно тяжелее чем на Приоре. Но на Приоре она все равно тяжеловата.
И все, различий нет? Только из за вакуумника? здорово бы было.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
ну 25% не "слили". да вложились они хорошо. а еще ниссан. скоро будет приора-2. не. точно не "слили".

Добавлено через 1 минуту


не настолько чтобы кричать про отсталость и современность.



слив защитан. учи матчасть.
Твое самое частое слово - слив. Комплекс по ходу...

Добавлено через 43 секунды
Цитата:
Сообщение от BULLDOG Посмотреть сообщение
Согласен! ))
Брокер молодец, про подпердывание верно замечал несколько страниц назад...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Да писал же
Например, для жены мой самый плюс - это вторая, на которой можно и 10 ехать, и 60 Типа автомата в городе
Так много на чем можно так ездить. Только во многих остальных машинах нет шума такого на 60 )

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Да писал же
Не "не рискнул", а самым натуральным образом зажопил! На серату, значит, с ТАКИМ ЖЕ двигателем они её ставят (и она там прекрасно работает), а на риолярис никак что ли? Не смеши мои кроссовки
Не зажопил, а сэкономил. Цена ведь все же не Цератовская...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Не, в приоре вторая реально длинная.
На Солярисе на 5 км ч короче ) И то из за отсечки. 6500 оборотов это 95-97 где то. Я с неё трогаюсь даже когда по телефону разговариваю. (плохо это, но бывает, хэндс фри нету)

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Пока не сломается

Я уже то ли в этой, то ли в какой другой уже спрашивал. На сколько увеличилась цена сираты из-за 6ст кпп? Мне никто вразумительного ответа так и не дал. Лично я думаю, что разница если и есть, то она реально мизерная (в плане цены всего авто). Так что это тупое жлобство!

Кстати, владельцы соляриса наверняка согласятся, что шестая на очень просится порой
Соглашусь на 100% про 6-ую, которую бы можно было ставить на Солярис, хотя привыкаешь, прям как на Приоре без подрамника ) Ну и не жлобство это, нельзя ставить ВСЕ от старших моделей, тогда получится что их не из за чего будет и брать ) Грех на это жаловаться, благо все же много унификации со старшими...
SHUM® вне форума  
Вверх
Старый 13.06.2012, 20:47   #944
BULLDOG
Оратор
 
Аватар для BULLDOG
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Барнаул
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,462
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 163 раз(а) в 110 сообщениях
Вес репутации: 17
BULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущее
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 13)

Цитата:
Сообщение от SHUM® Посмотреть сообщение
И все, различий нет? Только из за вакуумника?
Различия всегда есть и у всех. Но! тормозной путь примерно одинаковый.

Что есть усилие на педали? От чего оно складывается?
Пишу как конструктор. От диаметра рабочего цилиндра, хода тормозной педали а также от диаметра цилидров поджимающих колодки и диаметра "вакуумника". Диаметром тормозных трубок можно пренебречь. АБС не снижает усилие на тормозной педали.
Т.к. нет точной информации по размерам всех цилиндров, но скорее всего они, по размерам, очень близки. Т.к. машины примерно одного класса, одной массы и одинаковый тормозной путь. Ход педали, у них, примерно одинаковый.

Вероятнее всего именно размер "вакуумника" - его основная цель, в тормозной системе, как раз и снижение тормозного усилия на педали, и его работа элементарно проверяется. Но опять же точной информации нет, только предположение.
__________________
Есть у русского человека враг, непримиримый, опасный враг,
не будь которого он был бы исполином. Враг этот - лень. (Н.В. Гоголь)

Последний раз редактировалось BULLDOG; 13.06.2012 в 21:07.
BULLDOG вне форума  
Вверх
Старый 13.06.2012, 20:50   #945
wert
волк одиночка
перевозчик
 
Аватар для wert
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: подмосковье
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 2,960
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 18
wert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущее
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 13)

у меня приора хорошо тормозила но я ставил задние диковые тормоза
wert вне форума  
Вверх
Старый 13.06.2012, 20:50   #946
SHUM®
Экс-Президент Ставропольской ячейки
 
Аватар для SHUM®
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Город Креста
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: | KIA Cerato III |
Сообщений: 8,754
Записей в дневнике: 2
Изображений: 84
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 33
SHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 13)

Цитата:
Сообщение от BULLDOG Посмотреть сообщение
Различия всегда есть и у всех. Но! тормозной путь примерно одинаковый.

Что есть усилие на педали? От чего оно складывается?
Пишу как конструктор. От диаметра рабочего цилиндра, хода тормозной педали а также от диаметра цилидров поджимающих колодки и диаметра "вакуумника". Диаметром тормозных трубок можно пренебречь. АБС не снижает усилие на тормозной педали.
Т.к. нет точной информации по размерам всех цилиндров, но скорее всего они, по размерам, очень близки. Т.к. машины примерно одного класса, одной массы и одинаковый тормозной путь. Ход педали, у них, примерно одинаковый.

Вероятнее всего именно размер "вакуумника" - его основная цель, в тормозной системе, как раз и снижение тормозного усилия на педали, и его работа элементарно проверяется. Он опять же точной информации нет, только предположение.
Интересно что мешает на все машины ставить нормальные, производительные вакуумники? неужели так дорого?
SHUM® вне форума  
Вверх
Старый 13.06.2012, 20:51   #947
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 13)

Цитата:
Сообщение от wert Посмотреть сообщение
у меня приора хорошо тормозила но я ставил задние диковые тормоза
Тут полно людей, которые считают, что дисковые не лучше барабанных(( Я им советовал на передок тож барабаны пихнуть, раз нет разницы и ходят дольше)) Что-то не отважился никто.
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Вверх
Старый 13.06.2012, 20:52   #948
SHUM®
Экс-Президент Ставропольской ячейки
 
Аватар для SHUM®
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Город Креста
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: | KIA Cerato III |
Сообщений: 8,754
Записей в дневнике: 2
Изображений: 84
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 33
SHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 13)

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Тут полно людей, которые считают, что дисковые не лучше барабанных(( Я им советовал на передок тож барабаны пихнуть, раз нет разницы и ходят дольше)) Что-то не отважился никто.
Зато грязь не попадает в механизм!
SHUM® вне форума  
Вверх
Старый 13.06.2012, 20:53   #949
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 13)

Цитата:
Сообщение от SHUM® Посмотреть сообщение
Зато грязь не попадает в механизм!
Ещё как попадает, только там и остаётся. У меня была 31029 (Волга) с 4 барабанами. Вот это, я тебе скажу, задница ещё та! А ещё барабанные тормоза после выезда из лужи очень "хорошо" тормозят))
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Вверх
Старый 13.06.2012, 21:01   #950
BULLDOG
Оратор
 
Аватар для BULLDOG
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Барнаул
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,462
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 163 раз(а) в 110 сообщениях
Вес репутации: 17
BULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущее
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 13)

Цитата:
Сообщение от SHUM® Посмотреть сообщение
Интересно что мешает на все машины ставить нормальные, производительные вакуумники? неужели так дорого?
Не сильно дорого конечно, тем более в массовом производстве. Чуть больше металла на сам корпус, только и всего. Но нужна новая оснастка и т.д. и т.п. + небольшое увеличение себестоимости. А они даже на нормальном масле экономят.
Этож ВАЗззз. Ну и Партия решила что Буржуйские "навароты" чужды советским гражданам. И почему раньше на Самары не стали ставить те которые сейчас на Приоре? Именно на Приоре, Калине по памяти, вроде, вукуумник имеет основу от Шнивовского вакуумника, но могу ошибаться. Он немного больше диаметром
__________________
Есть у русского человека враг, непримиримый, опасный враг,
не будь которого он был бы исполином. Враг этот - лень. (Н.В. Гоголь)
BULLDOG вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:33. Часовой пояс GMT +3.