Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2012, 20:08   #941
radist_osman
Знаток
 
Аватар для radist_osman
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Казань
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 217030--Skoda octavia a7
Сообщений: 1,193
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
Вес репутации: 14
radist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Ремень генератора, ролик натяжитель ремня.

Цитата:
Сообщение от Викторр Посмотреть сообщение
от перетяжки ремня страдать будет всё, что им приводится.
шум может быть как от натяжного ролика гены(некритично), а может быть и от грм, вот это уже хуже. нужно скинуть ремень и посмотреть уйдёт ли этот шум
Спасибо!
Хочу попробовать смазать ролик генератора.
Снять ремень генератора не смогу, или даже сняв точно не поставлю назад)
radist_osman вне форума  
Вверх
Старый 19.12.2012, 20:59   #942
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Ремень генератора, ролик натяжитель ремня.

когда завожу приору первые секунд десять после запуска звук ужасный доносится, свистяще-пищачий звук идет со стороны ГРМ и генератора. Примерно через секунд 10-15 прекращается. На теплую такого звука нет.
что это может быть интересно?
Думаю на ремень генератора.
James May вне форума  
Вверх
Старый 19.12.2012, 22:13   #943
valli
Свой человек
 
Аватар для valli
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Рес.Коми
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 682
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 23 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 14
valli является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvalli является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvalli является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvalli является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvalli является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvalli является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvalli является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvalli является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvalli является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Ремень генератора, ролик натяжитель ремня.

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
когда завожу приору первые секунд десять после запуска звук ужасный доносится, свистяще-пищачий звук идет со стороны ГРМ и генератора. Примерно через секунд 10-15 прекращается. На теплую такого звука нет.
что это может быть интересно?
Думаю на ремень генератора.
Так же было пока натяжной ролик не смазал.
valli вне форума  
Вверх
Старый 20.12.2012, 08:11   #944
ТАМБОВСКИЙ ВОЛК
Интересующийся
 
Аватар для ТАМБОВСКИЙ ВОЛК
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Тамбов & Мытищи
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
ТАМБОВСКИЙ ВОЛК имеет великолепную ауру вокруг себяТАМБОВСКИЙ ВОЛК имеет великолепную ауру вокруг себяТАМБОВСКИЙ ВОЛК имеет великолепную ауру вокруг себяТАМБОВСКИЙ ВОЛК имеет великолепную ауру вокруг себяТАМБОВСКИЙ ВОЛК имеет великолепную ауру вокруг себяТАМБОВСКИЙ ВОЛК имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Ремень генератора, ролик натяжитель ремня.

Какой лучше взять натяжной ролик генератора?
ТАМБОВСКИЙ ВОЛК вне форума  
Вверх
Старый 20.12.2012, 09:07   #945
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 21
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ремень генератора, ролик натяжитель ремня.

ТАМБОВСКИЙ ВОЛК, ИМХО самый дешёвый. У меня их коллекция целая уже, хоть музей открывай! Ролики мрут и за 200р., и за 600р.
На мой взгляд, самый оптимальный, это Torque. Только его сразу промыть и набить смазкой новой. Уже 3 штуки перенабитых на Тюменских машинах катается (может и больше ). Пока нареканий нет.
Лично мой уже 6 тысяч проехал. Всё ОК.
__________________
Spike@ вне форума  
Вверх
Старый 20.12.2012, 09:10   #946
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ремень генератора, ролик натяжитель ремня.

Spike@, А как же заводской?
__________________
vlixup вне форума  
Вверх
Старый 20.12.2012, 09:14   #947
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 21
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ремень генератора, ролик натяжитель ремня.

Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
А как же заводской?
Заводской - хороший ролик. Можно мазать и ездить. Я у своего заводского манжету порвал. Пробовал от других поставить, почему-то не подходит. :(
А то, что в магазинах потом продают, лажа полная. По крайней мере в Тюмени. Отдаёшь по 500-600р. за ролик, а он после 5-7 тысяч выть и скрипеть начинает.
__________________
Spike@ вне форума  
Вверх
Старый 20.12.2012, 15:40   #948
Mexanik
Новичок
 
Аватар для Mexanik
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Omsk
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217130
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Mexanik не успел проявить себя
Re: Ремень генератора, ролик натяжитель ремня.

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
свистяще-пищачий звук идет со стороны ГРМ и генератора. Примерно через секунд 10-15 прекращается. На теплую такого звука нет.
что это может быть интересно?
Думаю на ремень генератора.
У меня так натяжной ролик ремня генератора попросился на замену, на горячую тоже не пищал.
__________________
Чип-тюнинг от Паулюса в Омске.
8- 951- 424 - 89 - 79
Mexanik вне форума  
Вверх
Старый 02.01.2013, 12:45   #949
ivan BREUS
Гость
 
Регистрация: 02.01.2013
Адрес: Красноярск
Пол: Мужской
Автомобиль: лада Приора
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ivan BREUS не успел проявить себя
Re: Ремень генератора, ролик натяжитель ремня.

привет всем , подскажите почему ремень не могу натянуть генератора , вчера стал свистеть загореля чек и руль стал тугой.
ivan BREUS вне форума  
Вверх
Старый 08.01.2013, 18:34   #950
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ремень генератора, ролик натяжитель ремня.

Подскажите какой ролик сегодня в почёте???

Ролик засвистел. Это 2 ролик. 1 отходил 120 тыс. км и думаю его сейчас можно поставить и будет ходить, но ручейки износились. Купил другой тоже типа вологодски он почти сразу свистеть начал я смазки в него набил вроде заткнулся сейчас опять свистит но не хочу с ним что то делать. Объехал наши магазины продают только вологодское г..о (потому что подделки много и не охото мне еще раз напороться). Хотя в магазине мне: - Это же вологодский типа круто. Да, да, думаю. Круто когда с завода. А с магазина что то не очень.
__________________
vlixup вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:22. Часовой пояс GMT +3.