Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2011, 22:49   #941
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 3...

Цитата:
Сообщение от КАРАТ Посмотреть сообщение
По отказу в гарантийном ремонте из-за качества бензина было письмо ВАЗа. Брать пробу бензина из бака, сжигать и смотреть что в чашке осталось... С фотографиями цветными. А "черные ящики" должны активировать на заводе, только зачем это им надо. Ведь человек может потребовать при покупке зафиксировать его показания! А там много "интересного" может оказаться. В сети видел ролик как жгут резину и бьют машины на площадках хранения автомобилей. Жесть!
Я сейчас пытался найти тему о том случае, но что-то не видно её. В разделе "Гарантийное обслуживание" была там много чего интересного по этому поводу рассказали.
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 22.01.2011, 22:50   #942
miki125
Московская ячейка
 
Аватар для miki125
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: москва вао
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 1,433
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
miki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 3...

на сто такие ребята натасканые . мама не горюй. мне когда бензоносос меняли . слесарь бак открыл . носом повел . и выдает --.лукойл 95 экто--. вот это диагностика
__________________

загрызем
miki125 вне форума  
Вверх
Старый 22.01.2011, 22:59   #943
Aleks-0002
Оратор
 
Аватар для Aleks-0002
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: г. Сыктывкар, Коми
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21713-03-018
Сообщений: 3,766
Записей в дневнике: 12
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 17
Aleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущее
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 3...

Цитата:
Сообщение от КАРАТ Посмотреть сообщение
....А "черные ящики" должны активировать на заводе, только зачем это им надо. Ведь человек может потребовать при покупке зафиксировать его показания! А там много "интересного" может оказаться.
Вот и я, при покупке авто, попросил проверить содержимое "черного ящика". На, что мастер СТО мне ласково ответил, что у них даже такого прибора нет. О, как!
__________________
"Не исповедимы пути электронов в полупроводниковых дырах !!!"
Aleks-0002 вне форума  
Вверх
Старый 22.01.2011, 23:28   #944
shurale85
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2009
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
shurale85 не успел проявить себя
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 3...

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Случилось нечто странное с машиной пару дней назад...На улице мороз -25. Некоторые не могли завестись, у меня с этим же не было проблем, я вроде как подготовился (я так думал) к зиме (масло castrol 5-40, акк-р BOSH 60A/h, масло в коробке синтетическое). Машина простояла ночью, утром завел с автозапуска без проблем. Доехав на работу, оставил машину на стоянке...Температура была под -25. Вечером запустил автозапуск, брелок показал. что машина завелась. Выхожу, а движок не пыхтит. Стал заводить с ключа...Стартер крутит, движок крутиться, но не заводиться,причем, после поворота ключа на 1 положение не слышен звук от бензонасоса!..Изредка слышен хлопок в движке, но заводиться никак не хочет. Так я попробовал раза 3-4 по 5-7 секунд. Благо аккк-р хороший, прокручивал. В общем понял я, что так я не смогу завестись. После чего взял меня товарищ на буксир, и прокрутил я движок на второй передачи метров 5-10, после чего остановился и завел с ключа... Завелась!!! так и не понял,в чем была проблема...ощущение было такое, что не было бензина. Поделитесь мнением, в чем могла быть причина...Сегодня простояла ночью, я не прогревал, при этом с утра завелась с пол оборота...
P.S. В тот день, когда столкнулся с проблемой,днем вышел проверить не оставил ли фары. Они были выключены. Раз уж вышел, решил проверить как заведется, завелась сразу..Ну я его и заглушил сразу...а вечером - такая херня...
shurale85 вне форума  
Вверх
Старый 22.01.2011, 23:43   #945
miki125
Московская ячейка
 
Аватар для miki125
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: москва вао
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 1,433
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
miki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 3...

Цитата:
Сообщение от shurale85 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
такая херня...
во первых не матерись .
автозапуск по каким то причинам не запустил движок . свечи залило . ты ее потаскал . цилиндры проветрились . прошел запуск. если будет повторятся надо обратится к установщикам сиги.
__________________

загрызем
miki125 вне форума  
Вверх
Старый 22.01.2011, 23:49   #946
Voveykin

Лидер ХМАО
Сургут
Координатор КаПри "Байкал"
 
Аватар для Voveykin
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Сургут, ХМАО-Югра
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 3,577
Изображений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 17
Voveykin имеет репутацию за пределами доброй репутацииVoveykin имеет репутацию за пределами доброй репутацииVoveykin имеет репутацию за пределами доброй репутацииVoveykin имеет репутацию за пределами доброй репутацииVoveykin имеет репутацию за пределами доброй репутацииVoveykin имеет репутацию за пределами доброй репутацииVoveykin имеет репутацию за пределами доброй репутацииVoveykin имеет репутацию за пределами доброй репутацииVoveykin имеет репутацию за пределами доброй репутацииVoveykin имеет репутацию за пределами доброй репутацииVoveykin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 3...

shurale85, а с зарядкой у тебя проблем нет? в смысле во время автозапуска, в первые секунду после, того как завелась, лампочка недозаряда не горит? И кстати, что за сига?
__________________
Voveykin вне форума  
Вверх
Старый 23.01.2011, 00:34   #947
Евгений_Р
Лидер Кемерово
 
Аватар для Евгений_Р
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: г. Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA CROSS 2192
Сообщений: 2,492
Записей в дневнике: 5
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 17
Евгений_Р имеет много всего такого, чем может гордитьсяЕвгений_Р имеет много всего такого, чем может гордитьсяЕвгений_Р имеет много всего такого, чем может гордитьсяЕвгений_Р имеет много всего такого, чем может гордитьсяЕвгений_Р имеет много всего такого, чем может гордитьсяЕвгений_Р имеет много всего такого, чем может гордитьсяЕвгений_Р имеет много всего такого, чем может гордитьсяЕвгений_Р имеет много всего такого, чем может гордитьсяЕвгений_Р имеет много всего такого, чем может гордитьсяЕвгений_Р имеет много всего такого, чем может гордитьсяЕвгений_Р имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 3...

Цитата:
Сообщение от shurale85 Посмотреть сообщение
P.S. В тот день, когда столкнулся с проблемой,днем вышел проверить не оставил ли фары. Они были выключены. Раз уж вышел, решил проверить как заведется, завелась сразу..Ну я его и заглушил сразу...а вечером - такая херня...
Зимой, да и летом, если завели машину, то дайте ей прогреться. Иначе будет плохо заводиться. Установленно опытным путем. Теории не знаю. Возможно, что в холодные цилиндры попадает бензин и не испаряется, заливает свечи.
__________________

Пока доволен

Отчеты о путешествиях
http://putishestvie.ucoz.ru/
Евгений_Р вне форума  
Вверх
Старый 23.01.2011, 01:22   #948
shurale85
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2009
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
shurale85 не успел проявить себя
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 3...

Прошу прощения за мат!) хотя не считаю слово херня матом, он же вроде как имеет корень хрен...)
Говорите автозапуск не завел и залило...как поменял акк-р автозапуск работал исправно..И сегодня с нее заводил..Значит будем экспериментировать.
Только мне почему-то кажется причина в том, что я его днем завел и заглушил сразу же...
Voveykin, знаешь, на твой вопрос не могу ответить точно,так как не наблюдал за этой лампочкой, я ведь ее завожу из дому и сажусь осле того как прогреет...Хотя надо проверить...А сигналка Tomahawk TW9020 вроде.В прошлом году имел проблему с автозапуском...В морозы она даже не крутила стартер, просто был щелчок и на этом все. Поменял акк-р, проблема вроде исчезла...тьфу-тьфу!!!Я только подумаю хорошо о машине, так происходят неприятности)
shurale85 вне форума  
Вверх
Старый 23.01.2011, 02:13   #949
Voveykin

Лидер ХМАО
Сургут
Координатор КаПри "Байкал"
 
Аватар для Voveykin
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Сургут, ХМАО-Югра
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 3,577
Изображений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 17
Voveykin имеет репутацию за пределами доброй репутацииVoveykin имеет репутацию за пределами доброй репутацииVoveykin имеет репутацию за пределами доброй репутацииVoveykin имеет репутацию за пределами доброй репутацииVoveykin имеет репутацию за пределами доброй репутацииVoveykin имеет репутацию за пределами доброй репутацииVoveykin имеет репутацию за пределами доброй репутацииVoveykin имеет репутацию за пределами доброй репутацииVoveykin имеет репутацию за пределами доброй репутацииVoveykin имеет репутацию за пределами доброй репутацииVoveykin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 3...

shurale85, В следующий раз, когда она у тебя из дома не заведется, выйди на улицу, встань возле машины, включай автозапуск и наблюдай, что происходит с машиной. Крутит ли стартер, схватывает или нет, и т.д.
Отпишись потом, подробненько. чем подробней опишешь, тем легче будет, причину найти.
__________________
Voveykin вне форума  
Вверх
Старый 23.01.2011, 10:45   #950
Дартаньян
Свой человек
 
Аватар для Дартаньян
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: самара
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 21703
Сообщений: 558
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Дартаньян имеет много всего такого, чем может гордитьсяДартаньян имеет много всего такого, чем может гордитьсяДартаньян имеет много всего такого, чем может гордитьсяДартаньян имеет много всего такого, чем может гордитьсяДартаньян имеет много всего такого, чем может гордитьсяДартаньян имеет много всего такого, чем может гордитьсяДартаньян имеет много всего такого, чем может гордитьсяДартаньян имеет много всего такого, чем может гордитьсяДартаньян имеет много всего такого, чем может гордитьсяДартаньян имеет много всего такого, чем может гордитьсяДартаньян имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 3...

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Зачем говоришь, если не знаешь?
То что ты называешь "черным ящиком" это псевдо "черный ящик".
__________________
по-любому госконец
Дартаньян вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:13. Часовой пояс GMT +3.