Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2012, 15:49   #951
treez
Интересующийся
 
Регистрация: 10.11.2008
Пол: Мужской
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
treez не успел проявить себя
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 11).

Цитата:
Сообщение от BULLDOG Посмотреть сообщение
У других зато прыгает. Если сейчас не прыгает, то есть на 100% уверенность, что не запрыгает, как у других, в самый неподходящий момент...
У журналюг даже прыгают...
Хорошо, раз сами не владеете покажите хотя бы как выглядит прыгающая подвеска на фото/видео, а то я просто ума не прилажу, как машина "прыгает". Может я себе даже такую подвеску на солярис бы поставил, завелся и попрыгал в другой конец города и бензин жечь не надо.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от BULLDOG Посмотреть сообщение
купив сырое ведро и выдавая его за супер иномарку...
Это приора-то? Я просто знаю, что все наши машины ведра, но приора наверное самое свежее ведро, поэтому "сырое ведро" ей подходит.
treez вне форума  
Вверх
Старый 13.03.2012, 15:55   #952
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 11).

Цитата:
Сообщение от VLAD36RUS Посмотреть сообщение
Ктому же не нужно забывать, что приора весит чуть больше тонны: поставить если в машину такого веса жёсткие стойки-ездить по нашим дорогам с неровностями-разорвать кузов в хлам, я полагаю.
Множество машин, легче Приоры, ездят с нормальной подвеской, и ничего не разрывается. Сивик, например, отличное авто. Хотя у Приоры может и разорвется, не спорю.
Цитата:
Сообщение от VLAD36RUS Посмотреть сообщение
Жёсткость сзади-не очень понятный термин, я извиняюсь)))
Стабилизатора не хватает сзади, так понятнее?
Цитата:
Сообщение от VLAD36RUS Посмотреть сообщение
Рулевое управление-(сравнить есть с чем) в поряде
С чем, простите, сравниваете то?
Даже сами владельцы пишут что оно пустое, журналисты - подтверждают.
Выше ссылку давал, там даже видео есть, и текст есть, или все ложь и провокация?
Цитата:
Сообщение от VLAD36RUS Посмотреть сообщение
Резина-ну я вот племяннику вчера заводскую КАМА-224 подарил на 10-ку старенькую. Без вопросов все 4 баллона ещё отходят. На сейчас их пробег примерно 75-80тыков.
И чо? Как это относится к управляемости то?
Цитата:
Сообщение от VLAD36RUS Посмотреть сообщение
Так что, когда сравниваете то, чего нет, с тем, чего тоже нет, учтите, что Ваша точка зрения-с реальностью и рядом не стоит.
Смешно.
Ваши представление о машине - обывательско-советские, "ездит - и ладно".
Это не означает что она верная))

Добавлено через 33 секунды
Цитата:
Сообщение от BULLDOG Посмотреть сообщение
Кто еще пытается?))) Уже давно доказано!)
Ет набоорот, владельцы этой недоиномарки купив непонятно что за 500-600тыс, пытаются реабилитировать самого себя, в своих же глазах, радостно опуская авто которое дешевле на 1/3 их и к тому же гораздо безопаснее, купив сырое ведро и выдавая его за супер иномарку...
Очередной пример.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 13.03.2012, 16:41   #953
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 11).

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
журналисты - подтверждают

ыы..... ты чем тут занимаешься?))
Brocker вне форума  
Вверх
Старый 13.03.2012, 16:53   #954
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 11).

Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
ыы..... ты чем тут занимаешься?))
Ниасилил всей глубины вопроса)
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 13.03.2012, 16:58   #955
AlCapone
Втянувшийся
 
Аватар для AlCapone
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Свердловская область
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
AlCapone не успел проявить себя
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 11).

Всем привет, кто что думает ? Интересно ваше мнение.
Сейчас продаю свою Ваз 2110, после нее на руках будет наличка в сумме 300-320, хочу новое авто, остальную сумму в кредит буду брать. Есть сомнения в выборе что взять ) Новую приору Норму + с кондеем и штатной музыкой + поставить сразу колеса 15 + проклеить, либо нового Соляриса самой дешегой комплектации Классик + кондей- выходит он с Допами которые мне нужно 500-520, приора встает по деньгам около 400-420. Мне 21 год, стаж около 1.5 года на Ваз 2110+отца ФФ2.
Лично для меня + Приоры: дешевле ТО, двигатель бодрее в разы движка Соляриса 1.4. Цена ремонта дешевле (имеется ввиду вариант виновника дтп-ремонт за свой счет), на 15 катках выглядит не плохо приора. Из минусов : В приоре шумная КПП, в моей 2110 это напрягает прилично, почитав форум понял с ЛКП проблемы могут появиться через 1-2 года (кстати сколько гарантия у приоры на ЛКП?), сверчки и шумка проблем у меня не вызывает, пересаживаясь с 2110 на фф2 11 года я конечно понимаю что разница небо и земля, но для меня это не принципиально (как бы разница и есть на те 200-250 тысяч что Фокус дороже).
Плюсы соляриса: хоть какая не какая но иномарка, сыпаться думаю будет меньше чем Приора, шумка лучше, внещний вид получше приоры, плюсом можно еще назвать "ПОНТ" в том что ты едешь на иномарке а не на Тазе.
На приору нужен будет кредит около 100- погашу его за 1-1.5 года, на солярис минимум 200- придется Гасить его 3-4 года + саму машину ожидать около 4-6 месяцев. Доход в среднем в месяц 16 тыров )) (Средняя зарплата в нашем городе (население 20тысяч) 10000-12000)
Сомнения по поводу соляриса, низкий клиренс, у знакомого замерил от переднего бампера до земли ровно 1 пачка сигарет, на ваз 2110 минимум 2.5 (подвеска сток не занижена). По работе 10 дней в месяце приходиться ездить по довольно плохой дороге (гравий+кочки, ухабы и тд+особенно заметно после дождя когда дорогу размывает). Вот и думаю не оставлю ли свой бампер после таких поездок + сомнения по поводу стоимости запчастей, к примеру разбив передний бампер на приоре я заменю его за 4 тысячи, на Солярисе думаю отдам 10-14 тысяч (а это почти месячняя зарплата ))))
Мнения друзей брать Солярис, наш автопром Г.. полное и все Тазы и тд (хотя сами и ездят на них, один знакомый противник Ваза говорит приора это деньги на ветер 400 тысяч, хотя у самого иномарка 2001 года (Гольф)куплена была за 350 + вложил в нее уже тысяч 30 + сальники щас выдавило и масло ушло, стоит уже 1.5 месяца, сальники не может найти негде, заказал только с Москвы их).
Отец отговаривает от Соляриса, типо стаж мал, возраст не тот, вдруг дтп и тд, типо 200 тыр кредит Кабала на шеи и тд.
Какие ощущения будут после 2110 ? На приоре ? Авто буду брать на 4 года минимум.
Какого ваше мнение ? Сколько за 4 года потеряет приора в цене, а сколько солярис на вторичном рынке как думаете ? Нужны советы бывалых (На приоре ездил всего 1 раз, ито давненько) Надеюсь не кого не утомил ))
AlCapone вне форума  
Вверх
Старый 13.03.2012, 17:36   #956
BULLDOG
Оратор
 
Аватар для BULLDOG
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Барнаул
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,462
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 163 раз(а) в 110 сообщениях
Вес репутации: 17
BULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущее
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 11).

Цитата:
Сообщение от BULLDOG Посмотреть сообщение
владельцы этой недоиномарки купив непонятно что за 500-600тыс, пытаются реабилитировать самого себя, в своих же глазах, радостно опуская авто которое дешевле на 1/3 их и к тому же гораздо безопаснее
Цитата:
Сообщение от treez Посмотреть сообщение
Я просто знаю, что все наши машины ведра, но приора наверное самое свежее ведро, поэтому "сырое ведро" ей подходит.
Завидуй задней подвеске Приоры, дальше )))))))

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от AlCapone Посмотреть сообщение
хоть какая не какая но иномарка
Все правильно, иномарка некакая

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от AlCapone Посмотреть сообщение
Плюсы соляриса
Все плюсы закрывает один жирный минус - задняя подвеска.
Когда исправят полностью раз и навсегда (а не как сейчас, заменой амортизаторов, которых хватает ненадолго - АР!), чтобы за 500-600р. чувствовать себя, как минимум, в безопасном авто. Неожидая от него неожиданных и неприятных сюрпризов.

Чтобы чувствовать себя в нормальной иномарке (без стучайщей рулевой рейки, рассыпающ. кпп, быстрогниющего кузова) БЕЗОПАСНОЙ, НАДЕЖНОЙ и КОМФОРТНОЙ! (по первым 2-ум пунктам Солярка не проходит)
__________________
Есть у русского человека враг, непримиримый, опасный враг,
не будь которого он был бы исполином. Враг этот - лень. (Н.В. Гоголь)
BULLDOG вне форума  
Вверх
Старый 13.03.2012, 17:41   #957
AlCapone
Втянувшийся
 
Аватар для AlCapone
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Свердловская область
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
AlCapone не успел проявить себя
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 11).

Цитата:
Сообщение от BULLDOG Посмотреть сообщение
Завидуй задней подвеске Приоры, дальше )))))))

Добавлено через 4 минуты

Все правильно, иномарка некакая

Добавлено через 4 минуты

Все плюсы закрывает один жирный минус - задняя подвеска.
Когда исправят полностью раз и навсегда (а не как сейчас, заменой амортизаторов, которых хватает ненадолго - АР!), чтобы за 500р. чувствовать себя, как минимум, в безопасном авто. Неожидая от него неожиданных и неприятных сюрпризов.
Насчет подвески согласен, по работе сосед он купил один из первых солярисов, вот я наблюдал долго как ездит по убитой дороге, и сразу бросалось в глаза раскачка кузова, потом пообщался с ним, говорит все хорошо но штормит после 110 и выше. Обзоры читал недавние вроде говорят исправили проблему, видимо не до конца еще.
А по сути вопроса моего что думаешь ?(прочти если не трудно полностью все предыдущее сообщение).
AlCapone вне форума  
Вверх
Старый 13.03.2012, 17:49   #958
VLAD36RUS
Организатор 1ДР
Участник всех Майских КаПри с 2009 года
bronze football orakul 2012
small bronze football orakul 2021
 
Аватар для VLAD36RUS
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: VestaGFK110Fantom
Сообщений: 15,800
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 1,144
Поблагодарили 746 раз(а) в 401 сообщениях
Вес репутации: 643
VLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 11).

Парни!
Друг с другом не ругаемся и ведём себя прилично, дабы не было скандалов и всяких неприязней. Пока раздал по 1-2 балла, не согласны-жалобы принимаются в соответствующей теме. Сразу посоветую перечитать правила, принятые Вами же во время регистрации.
С Уважением.
VLAD36RUS вне форума  
Вверх
Старый 13.03.2012, 17:51   #959
BULLDOG
Оратор
 
Аватар для BULLDOG
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Барнаул
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,462
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 163 раз(а) в 110 сообщениях
Вес репутации: 17
BULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущее
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 11).

Цитата:
Сообщение от AlCapone Посмотреть сообщение
А по сути вопроса моего что думаешь ?
Ответил в личку, дабы не злить местных фанатов корейского автопрома.
__________________
Есть у русского человека враг, непримиримый, опасный враг,
не будь которого он был бы исполином. Враг этот - лень. (Н.В. Гоголь)
BULLDOG вне форума  
Вверх
Старый 13.03.2012, 17:58   #960
sanchez 77
Гигант мысли
 
Аватар для sanchez 77
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: пригороды Екатеринбурга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Suzuki-Grand-Vitara 2,4
Сообщений: 4,336
Сказал(а) спасибо: 527
Поблагодарили 1,585 раз(а) в 651 сообщениях
Вес репутации: 18
sanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущее
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 11).

Цитата:
Сообщение от BULLDOG Посмотреть сообщение
Завидуй задней подвеске Приоры, дальше )))))))
Ы-ы-ы этому штоле завидовать?



Чуть покруче вираж и лапку кверху )))
sanchez 77 вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
приора, солярис


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 07:36. Часовой пояс GMT +3.