Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2011, 09:52   #951
Праворульщик
Гигант мысли
 
Аватар для Праворульщик
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Подольск, МО
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 4,058
Изображений: 166
Сказал(а) спасибо: 1,604
Поблагодарили 522 раз(а) в 302 сообщениях
Вес репутации: 19
Праворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка .. часть 2..

у меня примеров когда люди пропускали пикники совсем из-за сюрпризов преподнесённых отечественным автопромом значительно больше.... например на нашем авто запросто могут без видимых на то причин развалиться стартер или гена... бендиксы со втягивающими... эти звукосочетания не знакомы владельцу японского бу праворульного автомобиля.....
Праворульщик вне форума  
Вверх
Старый 26.01.2011, 09:52   #952
Лентяй
Постоялец
 
Аватар для Лентяй
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Меган 2
Сообщений: 383
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Лентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка .. часть 2..

Ну прям Калина - эталон, куда уж там до нее Лексусу и Хонде.
Лентяй вне форума  
Вверх
Старый 26.01.2011, 09:55   #953
Праворульщик
Гигант мысли
 
Аватар для Праворульщик
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Подольск, МО
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 4,058
Изображений: 166
Сказал(а) спасибо: 1,604
Поблагодарили 522 раз(а) в 302 сообщениях
Вес репутации: 19
Праворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка .. часть 2..

я вообще многие названия техтерминов вперые услышал здесь в Москве.... Например крестовина.... Живя во Владике и эксплуатируя 2 вэдовых авто никогда даже не подозревал об их существовании....
Праворульщик вне форума  
Вверх
Старый 26.01.2011, 09:58   #954
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка .. часть 2..

Цитата:
Сообщение от Праворульщик Посмотреть сообщение
например на нашем авто запросто могут без видимых на то причин развалиться стартер или гена... бендиксы со втягивающими... эти звукосочетания не знакомы владельцу японского бу праворульного автомобиля.....
Да не сочиняй! Я уже рассказывал о владельце ниссана, который через день таскал домой аккумулятор на подзарядку вместо того, чтоб купить новый генератор. Искал, хотел приколхозить гену от чего-то нашего. Я бы такой хернёй не занимался - пошёл бы и купил новый генератор в тот же день.
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 26.01.2011, 09:59   #955
Праворульщик
Гигант мысли
 
Аватар для Праворульщик
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Подольск, МО
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 4,058
Изображений: 166
Сказал(а) спасибо: 1,604
Поблагодарили 522 раз(а) в 302 сообщениях
Вес репутации: 19
Праворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка .. часть 2..

Цитата:
Сообщение от Лентяй Посмотреть сообщение
Ну прям Калина - эталон, куда уж там до нее Лексусу и Хонде.
да человек был в целом адекватен пока катал ушатнные вхлам короллу и демию... Но приобретя калину вдруг потерял последнии признаки критичности разума...
Праворульщик вне форума  
Вверх
Старый 26.01.2011, 10:04   #956
VI-K-TOR
местный житель
 
Аватар для VI-K-TOR
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Орехово @ Зуево
Пол: Мужской
Сообщений: 4,809
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 583
Поблагодарили 425 раз(а) в 183 сообщениях
Вес репутации: 18
VI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка .. часть 2..

[QUOTE=Foma005;1144805]Ты так ничего не понял...Ещё раз:ПР не самоцель,просто так сложилось,что Япония к нам(ДВ) ближе ....
К чему эти прописные истины, понятно что в лом читать всё с начала. Мой первый пост на эту тему был: где уродился - тем и прокормился. Шкурный интерес единственный в этом вопросе, это я как раз понимаю, и осуждать за это не берусь. Зачем говорить о том, что ПРуль такой же безопастный для движения?
__________________
«Нам не дано предугадать, как слово наше отзовётся...»
«Имхо у нас у всех имхастое»
VI-K-TOR вне форума  
Вверх
Старый 26.01.2011, 10:12   #957
RCSiberia
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,852
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
RCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка .. часть 2..

Цитата:
Сообщение от Праворульщик Посмотреть сообщение
да человек был в целом адекватен пока катал ушатнные вхлам короллу и демию... Но приобретя калину вдруг потерял последнии признаки критичности разума...
А в чем была адекватность-то? )покатал, надоели проблемы - продал.. сейчас как то проще стало. дело даже не в ладе, а в новом авто. Потому как скоро я планирую купить меган, а года через 2-3 октавию.
__________________
Проблема не в том, что их нет, а том, что которые есть - не те!
RCSiberia вне форума  
Вверх
Старый 26.01.2011, 10:16   #958
Foma005
Забанен
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: AMUR
Пол: Мужской
Сообщений: 747
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Foma005 имеет великолепную ауру вокруг себяFoma005 имеет великолепную ауру вокруг себяFoma005 имеет великолепную ауру вокруг себяFoma005 имеет великолепную ауру вокруг себяFoma005 имеет великолепную ауру вокруг себяFoma005 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Приора vs иномарка .. часть 2..

Цитата:
Сообщение от Deutscher Посмотреть сообщение
Ну мне один человек, эксплуатирующий пр авто, находчиво объяснял по всем машинам, какая к чему и об этом тоже упомянул, ну и как-то в одном из источников прочитал данный факт)
Все правильно,на оборонный заказ,на бюджет садить одну фирму,это надо или полным придурком быть,или получить хороший откат!Несколько фирм работают на армию,так во всем мире.
Foma005 вне форума  
Вверх
Старый 26.01.2011, 10:16   #959
Праворульщик
Гигант мысли
 
Аватар для Праворульщик
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Подольск, МО
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 4,058
Изображений: 166
Сказал(а) спасибо: 1,604
Поблагодарили 522 раз(а) в 302 сообщениях
Вес репутации: 19
Праворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка .. часть 2..

Цитата:
Сообщение от RCSiberia Посмотреть сообщение
А в чем была адекватность-то? )покатал, надоели проблемы - продал.. сейчас как то проще стало. дело даже не в ладе, а в новом авто. Потому как скоро я планирую купить меган, а года через 2-3 октавию.
Это всё хорошо.... Но зачем рассказывать истории про недоехавшего лёху, про незавёдшегося фита, якобы мы должны из этих частных случаев сделать какие-то выводы... по мне так эти истории могу потешить только больное самолюбие человека ошибшегося в собствнном выборе авто....
Праворульщик вне форума  
Вверх
Старый 26.01.2011, 10:17   #960
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка .. часть 2..

Ну, начнём что ли потихоньку...

Цитата:
Сообщение от Василий Петрович Посмотреть сообщение
А мало тех, что пишут здесь в техническом разделе? Что уже с новья машина отвратительно покрашенная и ржавая? Что разваливается не доезжая с автосалона до дома? Что вся гремит и скрепит? Что клапана загибаются уже на 20 тыс. км пробега?
Вы специально что ли тут по форуму все троллепосты собирали? У меня с новья нет ничего из того, что вы перечислили. Так что ваш пост считаю не более чем очередным опусом демагога.

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Где оно это оснащение? Они лаже рулём у водителя не оснащены, там руль у пассажира!
Улыбнул оборот речи Сразу вспомнился старый анекдот, где ключевой фразой было "ух, ух, ух, у хонды руль справа". Сам не понимаю, как люди так ездят, но ведь ездят же! И говорят, что это очень удобно.

Цитата:
Сообщение от MaxwellHouse Посмотреть сообщение
Прокатитесь на "чайнике" как у Василий Петровича. Сравните уровень комфорта в старой прульке и в новой приоре. Нет, кроме шуток...
Да катали меня на ПР. Чё-то не впечатлён ни разу. Катали на каком-то мице (по размерам - аналог галанта): движка прёёёёёёёёёёёт, слов нет, там то ли 1.8 дунутый, то ли дунутая двушка, не помню уже (помню только, что товарищ с городостью отметил - "туууурба"), но прёт отлично! И всё. Больше ничего в ней не увидел хорошего - салон гремит, панель скрипит, на всех конопочках нарисованы какие-то непонятные картинки (мне потом знающие люди рассказывали, что это, оказывается, иероглифы и япошки ими пишут), а буквы-то ни одной и нету. Хрен чё разберёшь. Магнитола тоже вся на японском... Спросил за расход - офигел! 15 литров - это если без пробок. С пробками до 18 добирается. Зимой так вообще 20. Нафига он такой нужен... Я так и не понял. На вопрос мой "зачем тупил такое машино" товарищ ответил - дёшево достался. Видимо, о цене эксплуатации он не задумывался, когда покупал. Потому что после вопроса о расходе сильно напрягся - похоже больная тема.

Ещё катали меня совсем недавно на какой-то хонде 1998 года. Модель тоже щас не вспомню. Помню только одну её отличительную особенность - она с двумя карбюраторами. На автомате, движка 1.6. Лошадок что-то около сотни. Авто НЕ ЕДЕТ! По сравнению с этой хондой моя приора - самолёт, причём не абы какой, а истребитель пятого поколения. Погремушка изнутри - та ещё. Стойки на неё друг ждал 2 недели, причём когда их привезли, оказалось, что не те, в итоге - месяц пешком. Вот зачем такой авто нужен??? Непонятно. Друг ездит. Пока авто ездит - ему нравится. Когда не ездит - злой становится. Почему такую купил? А он её ваще за копейки взял. За 70 или за 80 тыщ ему её отдали.

Так что все эти рассказы про "новых десятилетних японцев" пока что для меня являются чистой воды сказками. А вот слова RCSiberia по поводу пердящедымящих "старичков" на парковках - чистая правда, сам не раз видел и слышал.

Цитата:
Сообщение от Василий Петрович Посмотреть сообщение
Вы наверно очень богатые люди , раз можете себе позволить покупать через каждые 2 года новую Приору, учитывая, что они очень сильно теряют в цене. мы люди простые, небогатые, поэтому наш выбор очивиден
Мда... Вы, походу, никогда не видели очень богатых людей, раз такой бред пишите.

Цитата:
Сообщение от RSK Посмотреть сообщение
блин пацаны, вы че и вправду задорнову поверили, что на недоприводе ездят там где на полном не проехать. ну нельзя же быть такими фанатиками
Есть такая народная мудрость: "Чем круче джЫп, тем дальше идти за трактором".
Ну а если серьёзно, то полный привод это, конечно, круто. И я бы с удовольствием поимел себе такой на приоре. Но вот давайте объективно - какой клиренс у виша? 150мм? Ну и нафига мне полный привод, если я не могу на этой машине ездить нигде, кроме как по дорогам, и то не по всем. Есть небольшие улочки, на которых зимой колея по 16-17 см глубиной. На приоре я там проехать смогу. А на више?

Цитата:
Сообщение от Foma005 Посмотреть сообщение
У меня есть финик 35,в мае год будет,там только кожа под ж.о.п.ой поскрипывает...
Ну вот, а говорите, что ничего не скрипит )))))))))))))))))

Цитата:
Сообщение от Foma005 Посмотреть сообщение
Ты кто по образованию?
Не совсем понял, это вопрос ко мне был, или к Axt? Если ко мне, то у меня за плечами КАИ (ПСОСН).
soulmaster вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 02:40. Часовой пояс GMT +3.