Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2013, 17:56   #951
сом
Старожил
 
Аватар для сом
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723, ГАЗель термос.
Сообщений: 1,521
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 266
Поблагодарили 248 раз(а) в 147 сообщениях
Вес репутации: 14
сом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Температура двигателя (прогрев, движение, включение вентилятора), часть 3...

Цитата:
Сообщение от Falcones Посмотреть сообщение
На трассе без кондея прамо пластик держит ровно 86ºС !
А мой Прамо пластик по трассе что с кондеем, что без него при скорости 90- 130 всегда 90, в первые дни после установки видел цифру 88, но потом промыл радиатор и всё стабилизировалось. Может повезло с термосом, не знаю, зима покажет!
__________________
1 лошадиная сила - сила, которую развивает лошадь весом 1кг и ростом 1м.
сом вне форума  
Вверх
Старый 05.07.2013, 18:07   #952
Nitrate
Местный злодей
 
Аватар для Nitrate
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Кемеровск обл.
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,612
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 72 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 17
Nitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущее
Re: Температура двигателя (прогрев, движение, включение вентилятора), часть 3...

Цитата:
Сообщение от сом Посмотреть сообщение
А мой Прамо пластик по трассе что с кондеем, что без него при скорости 90- 130 всегда 90, в первые дни после установки видел цифру 88, но потом промыл радиатор и всё стабилизировалось. Может повезло с термосом, не знаю, зима покажет!
А в городе если без пробок, примерно скорость 30-40, какую температуру держит?
Nitrate вне форума  
Вверх
Старый 05.07.2013, 18:47   #953
Falcones
Московский лидер
 
Аватар для Falcones
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Москва и Мос обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 11,846
Записей в дневнике: 1
Изображений: 40
Сказал(а) спасибо: 1,244
Поблагодарили 1,371 раз(а) в 854 сообщениях
Вес репутации: 25
Falcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Температура двигателя (прогрев, движение, включение вентилятора), часть 3...

Цитата:
Сообщение от Nitrate Посмотреть сообщение
А в городе если без пробок, примерно скорость 30-40, какую температуру держит?
У меня до 89 , в а пробке до 93 !
__________________
[SIGPIC] Я на DRIVE2
Falcones вне форума  
Вверх
Старый 05.07.2013, 19:32   #954
Nitrate
Местный злодей
 
Аватар для Nitrate
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Кемеровск обл.
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,612
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 72 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 17
Nitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущее
Re: Температура двигателя (прогрев, движение, включение вентилятора), часть 3...

Falcones, какой термостат?
Nitrate вне форума  
Вверх
Старый 05.07.2013, 20:13   #955
Falcones
Московский лидер
 
Аватар для Falcones
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Москва и Мос обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 11,846
Записей в дневнике: 1
Изображений: 40
Сказал(а) спасибо: 1,244
Поблагодарили 1,371 раз(а) в 854 сообщениях
Вес репутации: 25
Falcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Температура двигателя (прогрев, движение, включение вентилятора), часть 3...

Цитата:
Сообщение от Nitrate Посмотреть сообщение
Falcones, какой термостат?
Прамо пластик !
__________________
[SIGPIC] Я на DRIVE2
Falcones вне форума  
Вверх
Старый 06.07.2013, 19:16   #956
Tramp
Втянувшийся
 
Аватар для Tramp
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Свердловская обл. г.Сысерть
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 13
Tramp не успел проявить себя
Re: Температура двигателя (прогрев, движение, включение вентилятора), часть 3...

Цитата:
Сообщение от Da Vinchi Посмотреть сообщение
Tramp, вот здесь не правы точно вы. При чем здесь приборка? Этот вариант замера не принимается, я сужу по БК, а не по приборке. У меня точно, как в аптеке, 101 - первая скорость, 105 - вторая. Если бы было 95 гр включение первой скорости, человек не спрашивал бы как это сделать.)))
Ладно согласен приборка не показатель. Одно с мущяет чем выше стрелка тем больше врет?


Цитата:
Сообщение от Ghj Посмотреть сообщение
Tramp,

На 10-й странице ответ
http://club.motor-master.ru/viewtopi...3984&start=135
Где ответ? Чет я не нашел решается ли прегрев прошивкой? (все это пустые разговоры)


Цитата:
Сообщение от Falcones Посмотреть сообщение
Прамо пластик !
Вот думаю может реально термостат такой поставить, только у нас в автомагазинах видимо про них не знают(делают удивленное выражение лица).
Tramp вне форума  
Вверх
Старый 06.07.2013, 19:42   #957
Falcones
Московский лидер
 
Аватар для Falcones
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Москва и Мос обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 11,846
Записей в дневнике: 1
Изображений: 40
Сказал(а) спасибо: 1,244
Поблагодарили 1,371 раз(а) в 854 сообщениях
Вес репутации: 25
Falcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Температура двигателя (прогрев, движение, включение вентилятора), часть 3...

Tramp, как говорится если не горит закажи в интернете !
__________________
[SIGPIC] Я на DRIVE2
Falcones вне форума  
Вверх
Старый 06.07.2013, 20:02   #958
Ghj
Постоялец
 
Аватар для Ghj
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Экибастуз
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 313
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 21 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 13
Ghj является по-настоящему хорошимGhj является по-настоящему хорошимGhj является по-настоящему хорошимGhj является по-настоящему хорошимGhj является по-настоящему хорошимGhj является по-настоящему хорошимGhj является по-настоящему хорошимGhj является по-настоящему хорошимGhj является по-настоящему хорошимGhj является по-настоящему хорошимGhj является по-настоящему хорошим
Re: Температура двигателя (прогрев, движение, включение вентилятора), часть 3...

Цитата:
Сообщение от Tramp Посмотреть сообщение
Я уже тоже задавался таким решением проблемы. Будут новости держите в курсе.
Цитата:
Сообщение от Tramp Посмотреть сообщение
Где ответ? Чет я не нашел решается ли прегрев прошивкой? (все это пустые разговоры)
При чем тут перегрев? Был вопрос был ответ при чем здесь перегрев?. Вопрос то был....

Цитата:
ткните носом на тему про 1 и 2 скорости вентилятора.
У меня родная была DR03, машина с кондером и 2мя вентилями.
Ghj вне форума  
Вверх
Старый 06.07.2013, 20:14   #959
Tramp
Втянувшийся
 
Аватар для Tramp
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Свердловская обл. г.Сысерть
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 13
Tramp не успел проявить себя
Re: Температура двигателя (прогрев, движение, включение вентилятора), часть 3...

Цитата:
Сообщение от Falcones Посмотреть сообщение
Tramp, как говорится если не горит закажи в интернете !
Дак пока его доставят уже и проблемы не будет, попробую всеже так найти.

Цитата:
Сообщение от Ghj Посмотреть сообщение
При чем тут перегрев? Был вопрос был ответ.
Чет я не понимаю вашей позиции 1.тема "температура двигателя" 2.вот уже которое время выношу всем форумчанам мозг что у меня машина греется. 3.И собсвенно мой вопрос звучал "решится ли моя проблема перегрева препрошивкой.
Tramp вне форума  
Вверх
Старый 06.07.2013, 23:56   #960
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 21
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Температура двигателя (прогрев, движение, включение вентилятора), часть 3...

Цитата:
Сообщение от Tramp Посмотреть сообщение
Дак пока его доставят уже и проблемы не будет, попробую всеже так найти.
То что темп-ра ДВС способна снижаться (неэффективность работы большого круга) можно определить с помощью печки. Вначале вкл вентилятор радиатора (сняв разъем с датчика на термостате) - тоже, что и при движении на скорости накатом. Если снижения Тдвс не происходит, то вкл. печку на макс (скорость/темп-ра) при ХХ и следи за показаниями приборки. Даже при +34*С на улице печка способна сбить темп-ру ДВС, тем более на ХХ.

В зависимости от результатов теста всего лишь нужно:
- снять и проверить крышку термостата (Тоткр/закр и ход) с помощью термометра/термопары мультиметра;
- убедится в достоверности показаний приборки;
оба действия осуществимы, как проверять здесь (на форуме/в теме) есть.

Снятую крышку с термоэлементом, на крайний случай, практически всегда можно доработать, заменить термоэлемент и т.д., если нет возможности приобрести тот же "Прамо". Ween 181-0124 (именно для нашего термостата, а не как в моем примере для Калины 181-0064) самый доступный (по цене) в Exist ~ 190 руб.
Было бы желание.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!

Последний раз редактировалось Serg901; 07.07.2013 в 09:18.
Serg901 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
в571оа (07.07.2013)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 16:07. Часовой пояс GMT +3.