Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2013, 16:36   #951
denny
Продвинутый новичок
 
Аватар для denny
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Птз
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 56
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
denny не успел проявить себя
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-10

Привет всем! Есть вопрос по работе 126го двигателя на приоре. Машине 2 года, пробег 12тыщ. Брал новую. Обратил внимание (уже наверно год назад) на проблему работы двигателя на низких оборотах, есть периодические повышенные вибрации при попытке плавно тронутся с места до 1200 оборотов примерно. При повышении оборотов они пропадают, но есть ощущение что машина немного дергается при разгоне... передаче на 3-4й все нормализуется. Гонял машину к дилеру по гарантии (по другим вопросам) и на ТО. Каждый раз говорил, что есть такие периодические проблемы, дилер говорит что все штатно, проблемы не обнаружено. Отсюда вопрос- или это особенность Приоры (часто встречал в инете мнение что 126й движок "на низах не живет") или это проблема с которой дилеру просто лень разбираться по гарантии... я не механик. Если такое уже обсуждалось, ткните ссылкой, почитаю. Заранее -спасибо!
denny вне форума  
Вверх
Старый 17.10.2013, 16:42   #952
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 828
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 18
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-10

denny, мне на двенашке помогла замена сцепления в сборе.
Тут еще почитай: http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=2696
becool вне форума  
Вверх
Старый 17.10.2013, 17:59   #953
combat_rabbit
Бывалый
 
Аватар для combat_rabbit
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Семипалатинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2170
Сообщений: 1,391
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили 281 раз(а) в 217 сообщениях
Вес репутации: 13
combat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-10

Цитата:
Сообщение от denny Посмотреть сообщение
(часто встречал в инете мнение что 126й движок "на низах не живет")
вот! ответ сразу в вопросе)))

Цитата:
Сообщение от denny Посмотреть сообщение
есть периодические повышенные вибрации
а почему периодические, так просто и условия всегда разные, ну например иногда один иногда с человеком на борту а бывает и полный салон, ветер, спущенное колесо, горка, спуск и тд.
combat_rabbit вне форума  
Вверх
Старый 17.10.2013, 22:05   #954
Aaz
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: калуга
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: лада приора
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Aaz не успел проявить себя
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-10

датчик коленвала проверь

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от $@N4E$ Посмотреть сообщение
Приороведы помогите!!! Приора 08 года! Вчера ездил с удовольствием, движок шептал и я ездил и наслаждался. Прошла ночь и на утро выхожу сажусь в машину поворачиваю ключ, завелся с полоборота, но 2-3 секунды миновало и заглохла((( Пытаюсь завести ещё раз и не в какую - она как бы схватит пару оборотов и всё, стартер масолит впустую, что делать, я сильно разочеровался, свечи новые и фильтра, я совсем понять не могу, в чём дело((

Добавлено через 5 минут

Бензофильтр только буду менять! масленный новый стоит, воздушный стоит новый!
датчик коленвала смотри
Aaz вне форума  
Вверх
Старый 18.10.2013, 12:35   #955
ТОЛЬЯТТИНЕЦ
Знаток
 
Аватар для ТОЛЬЯТТИНЕЦ
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: tlt 163-регион
Пол: Мужской
Сообщений: 1,122
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 123 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 15
ТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-10

Цитата:
Сообщение от Alexod Посмотреть сообщение
С какого перепуга смесь должна изменяться? Она постоянно корректируется по УДК. Кстати, по мере увеличения степени продувки, система уменьшает количество шагов РХХ ,уменьшая подачу воздуха а это говорит что смесь склонна к обеднению в момент продувки ( что логично).
повторюсь!при исправной системе улавливания паров бензина от коррекции уДк контроллер дает команду на открытие короткими импульсами клапана адсорбера где-то на 0.5% тем самым мизерно но обогащает смесь...если клапан будет не исправен то будет (как в народе говорят подсос воздуха)тем самым смесь будет обедняться...
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Топливовоздушная смесь приготавливается вне камеры сгорания и поступает в цилиндры на такте впуска. Для того, чтобы двигатель работал оптимально, топливо необходимо подавать в цилиндр в определенной пропорции с воздухом. Наиболее полное сгорание происходит, если смесь состоит из 14.7 частей воздуха и одной части паров бензина Контроллер всегда стремиться при замкнутом контуре к стехиометрическому составу смеси
__________________
Я сегодня перешел дорогу черной кошке. Она трижды сплюнула... Постояла... Подумала... А потом решила идти в обход....... 8 9278962259 я нa drive2

Последний раз редактировалось ТОЛЬЯТТИНЕЦ; 18.10.2013 в 12:52.
ТОЛЬЯТТИНЕЦ вне форума  
Вверх
Старый 18.10.2013, 12:41   #956
прироровод
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.08.2013
Адрес: тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2170 седан
Сообщений: 496
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 46 раз(а) в 40 сообщениях
Вес репутации: 11
прироровод находится на правильном пути
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-10

Цитата:
Сообщение от Aaz Посмотреть сообщение
датчик коленвала проверь

Добавлено через 3 минуты


датчик коленвала смотри
или сам шкиф коленвала смотри - бывает там демпфер или шпонка расшатывается . если там все норм - смотри акб - возможно хватает что бы крутить - но не хватает для контролера - в момент запуска идет сильная просадка напряжения - ну и все контакты расшевели
прироровод вне форума  
Вверх
Старый 18.10.2013, 13:49   #957
Kostik_S
Интересующийся
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Воронеж
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора седан
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 11
Kostik_S не успел проявить себя
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-10

Всем день добрый! Вот только мое наказание закончилось как новые чудеса.... Отъездил неделю без троений, дерганий и пердежа, а вчера при поездке с работы услышал до боли знакомые звуки из глушака...... А перед этим (вчера утром) заправлялся на местной заправке - все ее хвалят, типа там бенз не уступает лукойлу. Ну вот я залил 20 л, откатал где-то км 20 и началось.... Как домой приехал, выкрутил свечи - они как новые!!!!! Никакого намека на засраность!!!! Уже не знаю, что теперь винить в троении... Буду рад совету.))
Kostik_S вне форума  
Вверх
Старый 18.10.2013, 17:35   #958
Серж437
Бывалый
 
Аватар для Серж437
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,262
Записей в дневнике: 69
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 82 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 15
Серж437 станет известным достаточно скороСерж437 станет известным достаточно скороСерж437 станет известным достаточно скороСерж437 станет известным достаточно скороСерж437 станет известным достаточно скоро
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-10

Цитата:
Сообщение от Kostik_S Посмотреть сообщение
Всем день добрый! Вот только мое наказание закончилось как новые чудеса.... Отъездил неделю без троений, дерганий и пердежа, а вчера при поездке с работы услышал до боли знакомые звуки из глушака...... А перед этим (вчера утром) заправлялся на местной заправке - все ее хвалят, типа там бенз не уступает лукойлу. Ну вот я залил 20 л, откатал где-то км 20 и началось.... Как домой приехал, выкрутил свечи - они как новые!!!!! Никакого намека на засраность!!!! Уже не знаю, что теперь винить в троении... Буду рад совету.))
Чек при этом горит. С катушками зажигания уже дело имел?
__________________
Форум - это сила!
Серж437 вне форума  
Вверх
Старый 18.10.2013, 19:14   #959
ТОЛЬЯТТИНЕЦ
Знаток
 
Аватар для ТОЛЬЯТТИНЕЦ
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: tlt 163-регион
Пол: Мужской
Сообщений: 1,122
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 123 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 15
ТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордиться
Icon2 Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-10

Цитата:
Сообщение от Kostik_S Посмотреть сообщение
Всем день добрый! Вот только мое наказание закончилось как новые чудеса.... Отъездил неделю без троений, дерганий и пердежа, а вчера при поездке с работы услышал до боли знакомые звуки из глушака...... А перед этим (вчера утром) заправлялся на местной заправке - все ее хвалят, типа там бенз не уступает лукойлу. Ну вот я залил 20 л, откатал где-то км 20 и началось.... Как домой приехал, выкрутил свечи - они как новые!!!!! Никакого намека на засраность!!!! Уже не знаю, что теперь винить в троении... Буду рад совету.))
дело может быть в форсунках,катушках зажигания,в свечах,компрессия...если БК нет то лучше всего обратиться к нормальному диагносту...
__________________
Я сегодня перешел дорогу черной кошке. Она трижды сплюнула... Постояла... Подумала... А потом решила идти в обход....... 8 9278962259 я нa drive2
ТОЛЬЯТТИНЕЦ вне форума  
Вверх
Старый 19.10.2013, 14:08   #960
Alexod
Бывалый
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 1,239
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Alexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-10

Цитата:
Сообщение от ТОЛЬЯТТИНЕЦ Посмотреть сообщение
повторюсь!при исправной системе улавливания паров бензина от коррекции уДк контроллер дает команду на открытие короткими импульсами клапана адсорбера где-то на 0.5% тем самым мизерно но обогащает смесь...если клапан будет не исправен то будет (как в народе говорят подсос воздуха)тем самым смесь будет обедняться...
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Топливовоздушная смесь приготавливается вне камеры сгорания и поступает в цилиндры на такте впуска. Для того, чтобы двигатель работал оптимально, топливо необходимо подавать в цилиндр в определенной пропорции с воздухом. Наиболее полное сгорание происходит, если смесь состоит из 14.7 частей воздуха и одной части паров бензина Контроллер всегда стремиться при замкнутом контуре к стехиометрическому составу смеси
При продувке адсорбера во впускной коллектор подается газовоздушная смесь, состав которой никому не известен ( никто не знает много там паров или их вовсе нет), поэтому будет смесь обедняться или обогащаться при исправной системе сказать никогда нельзя. Но в чем вы правы - анализ сгорания по УДК очень быстро приведет состав в приемлемое соотношение. Но колебание состава смеси при продувке не отправная точка для диагностики.
Alexod вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
датчик, обороты


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:26. Часовой пояс GMT +3.