Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2012, 09:48   #951
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расход топлива

Prohlados, у него написано на предыдущей странице пост 937
__________________
vlixup вне форума  
Вверх
Старый 13.06.2012, 10:18   #952
DIZZI
Супермодератор
 
Аватар для DIZZI
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Сообщений: 3,509
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 664 сообщениях
Вес репутации: 16
DIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расход топлива

Там у него про трассу написано, кстати и на трассе по моему мнению великоват расход.
__________________
Все, о чем я пишу, является результатом моего личного опыта. Я говорю и делаю то, что хочу,
а вот принимать это или нет — ваше личное дело.
DIZZI вне форума  
Вверх
Старый 13.06.2012, 10:31   #953
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расход топлива

Prohlados, я так ему и ответил
__________________
vlixup вне форума  
Вверх
Старый 13.06.2012, 10:39   #954
stells2
Екатеринбургская ячейка
 
Аватар для stells2
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Рядом с Екб
Пол: Мужской
Сообщений: 2,728
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
stells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком света
Re: Расход топлива

да пусть 10 тыс проедет.. Может привыкнет и иначе на газульку жать станет да скорости переключать, может движка привыкнет, притрется там...
Через 1500 км после покупки машины, с полным салоном и кондеем, по дороге не ровной.... Кто-то может внятно причину назвать неисправности (машины) в этом случае, если расход при данном раскладе такой как сказал автор?
__________________
Хороший асфальт на дороге не валяется
stells2 вне форума  
Вверх
Старый 13.06.2012, 10:51   #955
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расход топлива

Снизить можно например, перед перекрестком не на нейтрале тормозить а с включеной передачей и в местах где надо проехать накатом тоже передачу не выключать и на газульку не жать.

Я вообще торможу при вкл. передаче до критической скорости пока чуть ли глохнеть не начинает. А зимой и ABS срабатывает но двигатель не глохнет (этому был удивлен. Почему так)
__________________
vlixup вне форума  
Вверх
Старый 13.06.2012, 11:20   #956
griboz
silver football orakul 2017
silver football orakul 2018
silver football orakul 2019
bronze football orakul 2023
small bronze football orakul 2024
 
Аватар для griboz
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Москва-Волгоград
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia A7
Сообщений: 768
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 172 раз(а) в 86 сообщениях
Вес репутации: 13
griboz является именем, известным всемgriboz является именем, известным всемgriboz является именем, известным всемgriboz является именем, известным всемgriboz является именем, известным всемgriboz является именем, известным всемgriboz является именем, известным всемgriboz является именем, известным всемgriboz является именем, известным всемgriboz является именем, известным всемgriboz является именем, известным всем
Re: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от Prohlados Посмотреть сообщение
GRIBOZ, в каких условиях ты передвигаешся ( пробки, короткие поездки, кондей ) ?
Я писал уже но повторюсь! Клемму с акб сбрасывал аж на пол часа! Езжу 20-25 км в одну сторону, примерно за 50 минут доезжаю средняя скорость по БК где-то 25 км/ч.
Я писал как дедушка ну не совсем екск дедушка, кручу дрыгатель так:
1-я: 3000-3500 об
2-я, 3-я, 4-я до 3000 об.

Вот сеня глянул пока доехал до работы расход был 14 л, но ладнго фиг с ним город, но по трассе проехал туда и обратно и немного по маленькому городку где пробок ваще нет и вышло 500км трасса+50км по городку и средний расход приехав домой был 9,5 л на 100 км

Туда когда выезжал сбросил комп: и расход был 8 литров на 100 км. Ехали в пятером и гнали 90-110 км/ч!

Кстати торможу двигателем почти всегда! Накатам не качюсь с горок!
griboz вне форума  
Вверх
Старый 13.06.2012, 11:33   #957
stells2
Екатеринбургская ячейка
 
Аватар для stells2
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Рядом с Екб
Пол: Мужской
Сообщений: 2,728
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
stells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком света
Re: Расход топлива

griboz, для собственного успокоения - пусть диагност посмотрит, если есть БК (не штатный) то можно и самомму: обороты, расход, воздух, впрыск и т.д. - всё есть в табличном виде для "нормы".
Я думаю:
1. вам надо доехать хотя бы до 5 тыс. км.
2. попробывать сменить заправку
3. обратить внимание на ходовую - какой выбег на нетралке по горизонтально ровной.

У меня нет кондея, но говорят этот зверь весьма прожорлив. Потерпите хотя бы до 5 тыс. км.
а там, если будет желание, можно и прошивку не стоковую поставить да и уже что-то более внятное будет.

PS: кстати, показания БК - штука не однозначная. Лучше ориентироваться на литры залитые и км. пройденные. Да и сброс адаптации как правило, не снижает расход.
__________________
Хороший асфальт на дороге не валяется
stells2 вне форума  
Вверх
Старый 13.06.2012, 11:35   #958
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 28
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от stells2 Посмотреть сообщение
У меня нет кондея, но говорят этот зверь весьма прожорлив.
Да не так уж он прожорлив, около 0.5 литра на сотку
OgARE_ha вне форума  
Вверх
Старый 13.06.2012, 12:11   #959
andq
Интересующийся
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: Пермь
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 13
andq станет известным достаточно скороandq станет известным достаточно скороandq станет известным достаточно скоро
Re: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от OgARE_ha Посмотреть сообщение
Да не так уж он прожорлив, около 0.5 литра на сотку
Кстати, вот у меня (кондей Panasonic), с ним по трассе ощутимо расход возрастает. Причем не зависит от того на сколько влево закручена первая крутилка. Порой включишь чтоб еле охлаждало, а все равно на расход сразу сказывается. По трассе едешь и стрелка уровня топлива чуть ли ни на глазах падает.
Уж точно не 0.5 литра на сотку ((
Как то тут провел эксперемент, периодически включал и выключал кондей, настроеный на максимальный холод. Так ощутимо меньше бензина ушло.
andq вне форума  
Вверх
Старый 13.06.2012, 12:24   #960
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 28
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расход топлива

andq, какой расход на работу кондея где-то читала, в прошлом году у меня самой где-то на пол-литра больше выходило в жару с включенным халлой. А еще от состояния самого кондея зависит, наверное, если мало хладагента, то и молотит он больше, недостаточное охлаждение. Вот хочу все проверить его, три года уже прошло, и на ТО предусмотрена проверка-дозаправка.
OgARE_ha вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 06:46. Часовой пояс GMT +3.