Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Готовы ли Вы купить приору с АКПП, если она будет стоить дороже аналога с МКПП на 35-40 тысяч рублей
Да, готов купить и купил бы не смотря на разницу в цене. 176 36.44%
Хотел бы купить, но дорого, поэтому не куплю 86 17.81%
Мне не нужно авто с АКПП 221 45.76%
Голосовавшие: 483. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2012, 22:35   #951
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Готовы ли вы купить приору с АКПП

Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
да, и только. Если что то в ходовке или трансмиссии при чем автомата смысла тащить на буксире нет
А! Ну не знал)))) Сколько езжу))) Просто надо брать машину с нормальным мотором, куда ещё долго не доберутся "спецы" из диллерских центров и проблем с мотором не будет, так что мимо. Нормальный мотор - завёл и поехал.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
вот назови хотя бы одну причину чтобы авто можно было тащить на буксире с работающим двигателем
Ну, хотя бы, отказавшие тормоза - тащат на жёсткой сцепке. Какие-либо неполадки в электрике, которые не дают ехать нормально, то есть, мотор хоть как-то работает, но ехать нереал. А вообще - я фиг знает, у меня проблем чтоб не завелась нету. Может, у владельцев Приор есть такие опасения, у меня же нет. Ещё, кстати, может полететь сама коробка, если что. Или с сломанной коробкой тащить не надо? Или шрус поломается, наприр. Да куча примеров, когда при работающем моторе ехать нереал.
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Вверх
Старый 10.07.2012, 23:02   #952
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Готовы ли вы купить приору с АКПП

XMblPb, на жесткой сцепке? Легковое авто? Хотя бы увидеть такое... И с неисправной тормозной системой можно доехать до СТО, масто ремонта или стоянки. Ручник работает.

Добавлено через 1 минуту
XMblPb, и не надо переворачивать высказаное в свою сторону...

Добавлено через 55 секунд
В даный момент я не пиарю приору. Я говорю про авто в целом...

Добавлено через 9 минут
Если конкретно по приоре, я убедился уже давно в надежности авто.
Вот выкладывал ссылку в теме «плюсы приоры»
Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
Интересная статейка Особенно после слов "Кстати"
http://www.rg.ru/2004/03/26/nadezhniy.html
На даный момент я выбираю авто. Выбор остановлен пока на Kia Rio или Ford Focus (2 или 3). Самый главный аргумент это АКПП. Если бы АвтоВАЗ выпускал комплектацию Приоры с АКПП, я бы купил не задумываясь
__________________
vlixup вне форума  
Вверх
Старый 10.07.2012, 23:18   #953
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Готовы ли вы купить приору с АКПП

Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
И с неисправной тормозной системой можно доехать до СТО, масто ремонта или стоянки. Ручник работает.
А, ну удачи.

Добавлено через 21 секунду
Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
на жесткой сцепке? Легковое авто?
Доехать захочешь и не так раскорячишься.

Добавлено через 27 секунд
Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
В даный момент я не пиарю приору. Я говорю про авто в целом...
То есть, только не заводящийся мотор может обездвижить автомобиль?

Добавлено через 48 секунд
Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
Самый главный аргумент это АКПП.
Только Боже тебя упаси купить робота или вариатор, хотя, конечно, дело твоё.

Добавлено через 28 секунд
Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
Если бы АвтоВАЗ выпускал комплектацию Приоры с АКПП, я бы купил не задумываясь
Не ты один, кстати. Очень многим АКПП не хватает.

Добавлено через 24 секунды
Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
и не надо переворачивать высказаное в свою сторону...
И что я перевернул? недостаточно примеров привёл?
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Вверх
Старый 10.07.2012, 23:58   #954
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Готовы ли вы купить приору с АКПП

XMblPb, в том то и дело что если я захочу доехать то доеду с ручником (если квалификация и опыт не позволяет то не надо меня учить ездить).

Я спрашивал: «приведи мне пример при котором можно буксировать авто с заведеным двигателем?»

XMblPb, То есть, только не заводящийся мотор может обездвижить автомобиль? . Да. Полетел БН или датчик положения коленвала. При других неисправнлстях мотор в любом случае будет работать (если не клинанул). Осиальные неисправности, либо с места машину вообще не сдвинишь (только эвакуатор, если самому не охото или «религия» не позволяет) либо она сама доедет.
На галстуках в основно таскают зимой т.к. двигатель не запускается. Если у авто с АКПП двигатель не заведется в мороз её надо отогревать (или ждать потепления, или тащить в теплое помещение).
Т.е. Получается практически единственый случай когда требуется «галстук». И чтобы его избежать то можно поставить автозапуск.

Добавлено через 4 минуты
XMblPb, Не ты один, кстати. Очень многим АКПП не хватает.
А о чем тогда вообще треп идет? Ни о чем. Так что можно прекращать эту дискуссию.
__________________
vlixup вне форума  
Вверх
Старый 11.07.2012, 07:59   #955
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Готовы ли вы купить приору с АКПП

Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
в том то и дело что если я захочу доехать то доеду с ручником (если квалификация и опыт не позволяет то не надо меня учить ездить)
А! Ну понятно. А как планируешь ехать с ручником в условиях пробки?

Добавлено через 59 секунд
Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
Если у авто с АКПП двигатель не заведется в мороз её надо отогревать
Такой проблемы не заметил. Особой разницы в запуске у меня я не наблюдал.
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Вверх
Старый 11.07.2012, 08:40   #956
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Готовы ли вы купить приору с АКПП

XMblPb, надо наверно маршрут выбирать, а не по главным улмцам кататься без тормозов. Ещё раз повторюсь: «доехать до СТО, места ремонта (стоянки)»

Ну по поводу холодных запусков, всякое может быть. Например вода в баке.
__________________
vlixup вне форума  
Вверх
Старый 11.07.2012, 09:19   #957
raw174
Бывалый
 
Аватар для raw174
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Челябинская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 1,391
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 103 раз(а) в 50 сообщениях
Вес репутации: 16
raw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком света
Re: Готовы ли вы купить приору с АКПП

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Ну, хотя бы, отказавшие тормоза - тащат на жёсткой сцепке.
а куда жесткую сцепку прицепить? Сваркой к капоту???)))))

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Особой разницы в запуске у меня я не наблюдал.
Я у себя тоже не наблюдал, но зимой друзей таскаю регулярно и ты не поверишь, но у товарища ФФ2 с автоматом зимой в -37 не запустился, я тащил до теплого гаража!!!
__________________
За рулём ЛАДЫ я король АВТОСТРАДЫ!!!
raw174 вне форума  
Вверх
Старый 11.07.2012, 09:24   #958
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Готовы ли вы купить приору с АКПП

Цитата:
Сообщение от raw174 Посмотреть сообщение
а куда жесткую сцепку прицепить? Сваркой к капоту???)))))
Тоже стало интересно - КУДА?
НИ РАЗУ не видел жесткой сцепки для легковой.
Вообще же жесткая сцепка используется на грузовых, да и то потому, что для грузовых эвакуаторов не бывает (или большой трейлер+подъемный кран).
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Вверх
Старый 11.07.2012, 09:44   #959
tst2
Гений форума
 
Аватар для tst2
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 16,931
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,808
Поблагодарили 5,192 раз(а) в 2,983 сообщениях
Вес репутации: 31
tst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Готовы ли вы купить приору с АКПП

Цитата:
Сообщение от raw174 Посмотреть сообщение
и ты не поверишь, но у товарища ФФ2 с автоматом зимой в -37 не запустился, я тащил до теплого гаража!!!
Товарищей с автоматом у нас зимой сплошь и рядом таскают по теплым гаражам и автомойкам, только делают это не приоры, а раздолбаные пятерки и семерки "Отогрею ваше авто!"

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
А как планируешь ехать с ручником в условиях пробки?
Было дело, я ВАЗ-21093 (электронный блок зажигания полетел) в час пик в условиях пробки один два квартала толкал, и рулил и тормозил одновременно. И ни чо, от потока не отставал и в зад ни кого не подталкивал.

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Доехать захочешь и не так раскорячишься.
Эт точно...

Цитата:
Сообщение от yginn Посмотреть сообщение
Если нормальный японский автомат поставят - сносу ему не будет.
Если нормальный японский автомат поставят, удорожание будет не 35 - 40 т.р. и называться эта машина будет уже не Приора, а Ниссан какой-нибудь.
tst2 вне форума  
Вверх
Старый 11.07.2012, 10:12   #960
raw174
Бывалый
 
Аватар для raw174
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Челябинская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 1,391
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 103 раз(а) в 50 сообщениях
Вес репутации: 16
raw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком света
Re: Готовы ли вы купить приору с АКПП

Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение
один два квартала толкал, и рулил и тормозил одновременно.
Надо было попутных пешеходов попросить помочь!!!
__________________
За рулём ЛАДЫ я король АВТОСТРАДЫ!!!
raw174 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 02:16. Часовой пояс GMT +3.