Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2012, 20:52   #951
RCSiberia
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,852
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
RCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты... часть 4.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Особенно Матиз в списке порадовал))
Ну спасибо))
Я, слава богу, не зациклен на "новых авто", потому и выбор у меня куда шире)
никто на них не зациклен. их покупают не от зацикленности, а потому что ездить надо.

как анекдот про чукчу:
американец:
мы садим картошку и через 2 месяца выкапываем урожай
немец:
а мы посыпаем удобрениями, утепляем, и через месяц собираем уже
чукча:
а мы через день
-?!?!?!?
Просто кушать очень хочется!

так и с новыми - ездить надо будет - всё поймёшь
__________________
Проблема не в том, что их нет, а том, что которые есть - не те!
RCSiberia вне форума  
Вверх
Старый 10.02.2012, 21:07   #952
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты... часть 4.

Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
На таких авто "Не полижешь- не поедешь")
Она в примерно таком виде несколько лет безотказно ездила))
Цитата:
Сообщение от ABRICOS33 Посмотреть сообщение
Установка обратно почитал трудоёмкая часть..как правило причина(стук) замена пластиковой втулки в рейке, не критично ездить можно)
Проблема не стук, а то что болтается там все уже.
Сам под машину не залазил, со слов, но люфт приличный. Как залезу расскажу.
Цитата:
Сообщение от ABRICOS33 Посмотреть сообщение
Компрессометр вам в помощ)
Если бы он еще был))
Цитата:
Сообщение от RCSiberia Посмотреть сообщение
так и с новыми - ездить надо будет - всё поймёшь
Данная Ока использовалась именно для "ездить" в течение нескольких лет. Ездила в Москву, несколько десятков раз в Тюмень, много раз в Ханты, про поездки в соседние города на 30-100 км я вообще молчу.
И человек, который на ней ездил, сейчас ищет другую Оку))
Не все так однозначно с "новыми" машинами.

Если бы у меня была задача взять машину именно ездить, причем для себя ездить, а не под убой на работу, я бы взял Корону 170 и такую же без доков на запчасти. Ну или любую другую распостраненную Тоёту тех времен.
Время простоя ограничивается временем ремонта))
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 10.02.2012, 21:12   #953
RCSiberia
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,852
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
RCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты... часть 4.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Если бы у меня была задача взять машину именно ездить, причем для себя ездить, а не под убой на работу, я бы взял Корону 170 и такую же без доков на запчасти. Ну или любую другую распостраненную Тоёту тех времен.
Время простоя ограничивается временем ремонта))
ну ну... мечтатель... просто те кто уже сталкивались либо купили относительно свежие бу, либо вообще новые.

а уж сколько у меня машин с донорами было.. у скорпия последнего аж два донора было!
один черт трупы не ездят.
__________________
Проблема не в том, что их нет, а том, что которые есть - не те!
RCSiberia вне форума  
Вверх
Старый 10.02.2012, 21:13   #954
735
Ветеран форума
 
Аватар для 735
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Touring
Сообщений: 5,285
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 19
735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты... часть 4.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Время простоя ограничивается временем ремонта))
Да дело в том, что нам и этого не надо. купил новую машину- заправляй бак, катайся, проходи ТО и все. А у вас все таки ситуация обратная. Купи, ремонтируй, потом может поедешь…
735 вне форума  
Вверх
Старый 10.02.2012, 21:17   #955
ABRICOS33
Забанен
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: россия
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз
Сообщений: 15,307
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
ABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты... часть 4.

Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
Да дело в том, что нам и этого не надо. купил новую машину- заправляй бак, катайся, проходи ТО и все. А у вас все таки ситуация обратная. Купи, ремонтируй, потом может поедешь…
Роб да всё просто, даже если на новое денег нет, одну машину мона взять и до ума её довести, и ездить не на автобусе, логично ведь взять туже самую оку, чем вольво и ещё какие то там древние авто и собирать из них одну, я этого не понимаю...на кой весь этот "гараж" когда от него толку нет-потому как основное назначение авто не используется по прямой принадлежности)

если подумать логично-то получается не нужна машина человеку в этом случае как средство передвижения.. странно для меня такие вложения денег, когда сам говорит-что денег СОВСЕМ нет и тем паче рассуждения о других авто.
ABRICOS33 вне форума  
Вверх
Старый 10.02.2012, 21:24   #956
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты... часть 4.

Цитата:
Сообщение от RCSiberia Посмотреть сообщение
ну ну... мечтатель... просто те кто уже сталкивались либо купили относительно свежие бу, либо вообще новые.
Я же выше привел пример - человеку кроме Оки ничего не надо)
Пока он год ищет Оку, ездит на Дайхатсу Териос 98 года. Не самое свежее б/у, не находите)

Большинство из тех кто сталкивались - не любители ковырять машины. Мне же наоборот нравится)) Потому и говорю лично свой вариант.
Цитата:
Сообщение от RCSiberia Посмотреть сообщение
а уж сколько у меня машин с донорами было.. у скорпия последнего аж два донора было!
Нормальных машин из своих вы так и не назвали.
Форд - только для фанатов, и в качестве машины для разъездов плохо годится.
Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
Да дело в том, что нам и этого не надо. купил новую машину- заправляй бак, катайся, проходи ТО и все.
Не бывает машин, которые гарантированно не ломаются.
Вопрос в времени простоя только.
Цитата:
Сообщение от ABRICOS33 Посмотреть сообщение
Роб да всё просто, даже если на новое денег нет, одну машину мона взять и до ума её довести, и ездить не на автобусе, логично ведь взять туже самую оку, чем вольво и ещё какие то там древние авто и собирать из них одну, я этого не понимаю...на кой весь этот "гараж" когда от него толку нет-потому как основное назначение авто не используется по прямой принадлежности)
Да нафиг мне Ока, вы чего, я не извращенец постоянно в ней ездить)
Смысл брать несколько авто был - второе авто изначально бралось под такси. Не сложилось. Продать за то, во что обошлась не получится, потому проще себе оставить.
Если бы не это - я бы уже давно на Кресте сделанной ездил.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 10.02.2012, 21:25   #957
Праворульщик
Гигант мысли
 
Аватар для Праворульщик
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Подольск, МО
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 4,058
Изображений: 166
Сказал(а) спасибо: 1,604
Поблагодарили 522 раз(а) в 302 сообщениях
Вес репутации: 19
Праворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты... часть 4.

Цитата:
Сообщение от RCSiberia Посмотреть сообщение
кримИнал во-первых, а во вторых лицемерие - вы так бодро говорите, что 40 т обкатка
Поиск орфографических ошибок и приписывание аппоненту своих собственных слов уже многое говорит о вашей личности и о степени её морального разложения...

Речь шла о 40ткм для ремня грм.... его действительно подтягивают в промежутке между 20-40ткм.... регламент 100ткм... у небогатые людей стремяшихся выработать его ресурс полность без остатка он рвётся в промежутке 110-120ткм....

Я за 3 года откатал на своём харьке уже больше 100ткм... Напомните что именно мне пришлось ремонтировать? Не менять изношенные узлы, а именно возиться с внезапно вышедшим из строя агрегатом... Или может Вы мне напомните когда мой авто встал на прикол из-за поломки?
Праворульщик вне форума  
Вверх
Старый 10.02.2012, 21:27   #958
735
Ветеран форума
 
Аватар для 735
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Touring
Сообщений: 5,285
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 19
735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты... часть 4.

Цитата:
Сообщение от ABRICOS33 Посмотреть сообщение
Роб да всё просто, даже если на новое денег нет, одну машину мона взять и до ума её довести, и ездить не на автобусе, логично ведь взять туже самую оку, чем вольво и ещё какие то там древние авто и собирать из них одну, я этого не понимаю...на кой весь этот "гараж" когда от него толку нет-потому как основное назначение авто не используется по прямой принадлежности)
Но он говорит что в вольво комфортно, хотя на диване в теплой квартире еще комфортнее. Да и когда еще не было разговора о Оке, я ему говорил про классику, но он меня что-то засмеял. Я сваю четверку без каких либо дыр в порогах и т.п. продал знакомому за 50 штук. Разве это деньги, если учитывать отличное состояние машины. В нее сел и поехал, но в ней правда не придется радоваться 30летнему кожсалону.


Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Не бывает машин, которые гарантированно не ломаются. Вопрос в времени простоя только.
Новая, есть новая. за 1,5 года лампочку поменял, другие и этого не делали.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Да нафиг мне Ока, вы чего, я не извращенец постоянно в ней ездить)
Эта машина для продумана, а извращенцы берут…
735 вне форума  
Вверх
Старый 10.02.2012, 21:32   #959
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты... часть 4.

Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
Я сваю четверку без каких либо дыр в порогах и т.п. продал знакомому за 50 штук. Разве это деньги, если учитывать отличное состояние машины. В нее сел и поехал, но в ней правда не придется радоваться 30летнему кожсалону.
Да я лучше посмотрю в окно на Вольву, чем куплю Жигули за 50 тысяч себе))
Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
Новая, есть новая. за 1,5 года лампочку поменял, другие и этого не делали.
А у других чо то ломается периодически.
И чо?))
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 10.02.2012, 21:34   #960
ABRICOS33
Забанен
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: россия
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз
Сообщений: 15,307
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
ABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты... часть 4.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Да нафиг мне Ока, вы чего, я не извращенец постоянно в ней ездить)
Для такси конечно не пойдёт, две двери(не удобно) а сточки зрения экономии на топливе(как для студента) самое оно и нечего привиредничать)) "не боги обжигают горшки" всё нужно рационально использовать.
ABRICOS33 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:37. Часовой пояс GMT +3.