Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Уральский федеральный округ > Свердловская область > Екатеринбург

Екатеринбург Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Екатеринбурге

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2011, 14:17   #951
МузОбоз
Екатеринбургская ячейка
Участник КаПри-63
 
Аватар для МузОбоз
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 1,537
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 18 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
МузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Свободное общение-2!

Цитата:
Сообщение от stells2 Посмотреть сообщение
Так в чем этот шанс?
у всех же по разному. Но стремление одно-чтобы дите лучше устроилось в жизни, в моногороде, сделать это очень сложно.


Цитата:
Сообщение от stells2 Посмотреть сообщение
и может ценой личных страданий и убытков (платное обучение - это не только оплата за семестр, это еще и жильё + кушать/жить + одежка и т.д.).
Это инвестиции в будущее не только детей, но и свое,т.к. на гос-во сильно надеяться не приходится.
Я учился бесплатно, жил в общаге(1600 руб. в год). Родители мне высылали 3 тыс. в месяц+ продукты, жив, здоров. Когда перешел на платное, то сам оплачивал учебу. Мне дали толчок, и я этим воспользовался. Не у всех конечно получается
__________________
Лада-Калина седан 11183, потом 11173 и Peugeot 308 sw, сейчас Kia ceed sw
МузОбоз вне форума  
Вверх
Старый 14.09.2011, 14:40   #952
stells2
Екатеринбургская ячейка
 
Аватар для stells2
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Рядом с Екб
Пол: Мужской
Сообщений: 2,728
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
stells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком света
Re: Свободное общение-2!

Цитата:
Сообщение от МузОбоз Посмотреть сообщение
Это инвестиции в будущее не только детей, но и свое,т.к. на гос-во сильно надеяться не приходится.
Да где тут инвестиции? Это растянутая во времени процедура покупки диплома.
Инвестиция, это когда как минимум, окупятся затраты - с учетом времени, и роста стоимости денег, это может быть выгода (сохранение капитала), а в норме - это долгосрочное вложение капитала с целью получения прибыли.
О какой прибыли может идти речь, если диплом оказывается не востребованным, знания так же отсутствуют...
И виноваты в этом не только родители - продавцы так же несут ответственность. Зачастую, коммерческое образование нацелено прежде всего на извлечение прибыли учебным заведением. В этих условиях говорить о качестве образования не приходится.
__________________
Хороший асфальт на дороге не валяется
stells2 вне форума  
Вверх
Старый 14.09.2011, 14:55   #953
МузОбоз
Екатеринбургская ячейка
Участник КаПри-63
 
Аватар для МузОбоз
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 1,537
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 18 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
МузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Свободное общение-2!

Цитата:
Сообщение от stells2 Посмотреть сообщение
если диплом оказывается не востребованным, знания так же отсутствуют...
Само наличие диплома при поиске работы, ставит тебя на ступень выше по сравнению с претендентом без наличия ВО. Со знаниями опять таки у кого как дела обстоят))))

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от stells2 Посмотреть сообщение
Это растянутая во времени процедура покупки диплома.
Так ты признаешь, что так или иначе покупаешь своему сыну диплом?
__________________
Лада-Калина седан 11183, потом 11173 и Peugeot 308 sw, сейчас Kia ceed sw
МузОбоз вне форума  
Вверх
Старый 14.09.2011, 21:12   #954
stells2
Екатеринбургская ячейка
 
Аватар для stells2
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Рядом с Екб
Пол: Мужской
Сообщений: 2,728
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
stells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком света
Re: Свободное общение-2!

Цитата:
Сообщение от МузОбоз Посмотреть сообщение
Так ты признаешь, что так или иначе покупаешь своему сыну диплом?
Почему же? Он сам выбрал специальность и факультет, сам поступил, сам учится. Мы ему только на билеты (автобус) деньги даём. Учится бесплатно (бюджет), если выгонят - пойдет служить, а там пусть сам для себя путь в жизни выбирает. Он уже большой, 18 лет.
Я не стал бы платить за обучение, пока есть вообще в мире обучение бесплатное.
__________________
Хороший асфальт на дороге не валяется
stells2 вне форума  
Вверх
Старый 15.09.2011, 04:41   #955
lefander
Постоялец
 
Аватар для lefander
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Ek-burg
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VAZ-21703
Сообщений: 334
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
lefander станет известным достаточно скороlefander станет известным достаточно скоро
Re: Свободное общение-2!

В современном мире диплом крайне необходимая вещь. И я за то чтобы у моего ребенка он был. Начиная от трудоустройства и дальнейший рост по карьерной леснице зачастую упирается в эту синюю (у кого-то) красную корочку. \если нет возможности поступить на бюджет надо пробовать на платное, главное получение диплома. Не знаю как сейчас, но когда я учился на платном нас гоняли не меньше бюджетников.
__________________
Меня постоянно преследуют умные мысли,
но я быстрее.
lefander вне форума  
Вверх
Старый 15.09.2011, 04:54   #956
Syslik
Лидер Екатеринбурга
Чертенок форума
Дальнобойщица
Участник 1 ДР
Участник 2 ДР
Участник 3 ДР
Участник 4 ДР
Участник КаПри-73
 
Аватар для Syslik
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Екатеринбург, Уралмаш
Пол: Женский
Автомобиль: Volvo S80
Сообщений: 8,689
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 90 раз(а) в 36 сообщениях
Вес репутации: 162
Syslik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSyslik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSyslik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSyslik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSyslik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSyslik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSyslik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSyslik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSyslik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSyslik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSyslik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Свободное общение-2!

Цитата:
Сообщение от lefander Посмотреть сообщение
В современном мире диплом крайне необходимая вещь. И я за то чтобы у моего ребенка он был. Начиная от трудоустройства и дальнейший рост по карьерной леснице зачастую упирается в эту синюю (у кого-то) красную корочку. \
Всё правильно-не зря же есть поговорка "без бумажки ты какашка, а с бумажкой-человек".Тем более-дипломированный специалист- звучит гордо)))
__________________
Я девушка творческая: хочу-творю, хочу-вытворяю!....
Syslik вне форума  
Вверх
Старый 15.09.2011, 06:50   #957
stells2
Екатеринбургская ячейка
 
Аватар для stells2
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Рядом с Екб
Пол: Мужской
Сообщений: 2,728
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
stells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком света
Re: Свободное общение-2!

ладно, уболтали
Но, я всё же за то, что бы если и получали диплом, то хотя бы в том направлении, в котором есть тяма.
Но, наверно мы просто подошли к другой теме - нужен не диплом в "старом" смысле, а подтверждение что человек находится на определенной ступеньке.. К этому, кстати, отлично подходит современная схема "4+2".
Для общего - бакалавр (специалист ни о чем но имеющий общее высшее образование), и для тех, кто таки хочет быть спецом в конкретной области - магистратура.

Ну и насчет "платного" - ну а кто мешает поступить на бесплатное ???? Что, лень учиться? Хочется побыстрей и на халяву??? Покажите мне хоть одну специальность/направление, где бы не было "бесплатной" альтернативы.
__________________
Хороший асфальт на дороге не валяется
stells2 вне форума  
Вверх
Старый 15.09.2011, 07:26   #958
МузОбоз
Екатеринбургская ячейка
Участник КаПри-63
 
Аватар для МузОбоз
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 1,537
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 18 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
МузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Свободное общение-2!

Цитата:
Сообщение от stells2 Посмотреть сообщение
Почему же? Он сам выбрал специальность и факультет, сам поступил, сам учится. Мы ему только на билеты (автобус) деньги даём. Учится бесплатно (бюджет),
цитирую
Цитата:
Сообщение от stells2 Посмотреть сообщение
платное обучение - это не только оплата за семестр, это еще и жильё + кушать/жить + одежка и т.д.
На билеты, еду деньги даете- значит по твоим же словам получается платное обучение. Но это я так, до слов придрался)))))



Цитата:
Сообщение от stells2 Посмотреть сообщение
я всё же за то, что бы если и получали диплом, то хотя бы в том направлении, в котором есть тяма.
Ну не каждый в свои 15-16 лет может определиться, чего он хочет. А потом когда приходит осознание, то приходиться идти допустим на второе высшее, где в принципе нет

Цитата:
Сообщение от stells2 Посмотреть сообщение
"бесплатной" альтернативы.
__________________
Лада-Калина седан 11183, потом 11173 и Peugeot 308 sw, сейчас Kia ceed sw
МузОбоз вне форума  
Вверх
Старый 15.09.2011, 12:09   #959
stells2
Екатеринбургская ячейка
 
Аватар для stells2
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Рядом с Екб
Пол: Мужской
Сообщений: 2,728
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
stells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком света
Re: Свободное общение-2!

Цитата:
Сообщение от МузОбоз Посмотреть сообщение
На билеты, еду деньги даете- значит по твоим же словам получается платное обучение. Но это я так, до слов придрался)))))
не получается придраться
Во первых, на бюджете стоимость общаги ~ 50 руб/мес а на контракте > 1000 руб/мес - разница как видим есть. Ну и остальное, часто для "платника" несколько дороже.
Отсюда (например):
стоимость обучения в год = 70 тыс.
стоимость проживания в год = 38 тыс.
--------------------------------------
контракт:108 000 руб/год -> 9 000 руб/мес + текущие расходы + пища -> 15-20 тыс/мес.
бюджет : 720 руб/год -> 60 руб/мес + текущие расходы + пища -> 6-10 тыс/мес
У нас уходит 7 тыс (проезд + покушать).
--------------------------------------
Насчет "в 16 лет не понял" (поправка, "непонимают" в 18 лет - 11 классов же), в 18 лет допускаю что не определился и тупо куда попало поступил. Так вот, закончит он в 24 года.. (4+2 = 6 лет), и что, в 24 года родители должны опять оплачивать учебу???
__________________
Хороший асфальт на дороге не валяется
stells2 вне форума  
Вверх
Старый 15.09.2011, 12:13   #960
du1109
Бывалый
 
Аватар для du1109
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: екатеринбург унц
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: skoda oktavia a5 1.8tsi мкпп
Сообщений: 1,465
Изображений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
du1109 станет известным достаточно скороdu1109 станет известным достаточно скоро
Re: Свободное общение-2!

Цитата:
Сообщение от Syslik Посмотреть сообщение
Всё правильно-не зря же есть поговорка "без бумажки ты какашка, а с бумажкой-человек".Тем более-дипломированный специалист- звучит гордо)))
в принципе в современном мире даже не имея образования пробиться в люди можно, но тут либо криминал, либо капитал, либо просто голова очень хорошо работает.... к слову есть у меня несколько таких друзей...
Наличие высшего образования не всегда является гарантом хорошего трудоустройства.....
du1109 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 13:21. Часовой пояс GMT +3.