Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2013, 11:33   #951
kasper
Бывалый
 
Аватар для kasper
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Сообщений: 1,277
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
kasper находится на правильном пути
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 6..

Цитата:
Сообщение от К174 Посмотреть сообщение


Что так критично?)))) Есть личный опыт использования этого масла? Лично я лью именно кастрол, этому есть ряд причин. Плохого о масле ничего не скажу... но и рекламировать тоже не буду...
плохова я онем тоже не скажу, но уж слишком он хорош для нашего двс (смазывающие и проникающие своййства)... знакомый тоже ездил на кастроле, но жаловался на то что изо всех соединений на герметике в гбц у него сильно потел маслом движок, плюс потек сальник распредвала... с чем связано это х.з. но ездин он на шелле теперь после ремонта (переклейки швов герметиком). еще говорил что расход масла на угар выше чем у остальных.....
kasper вне форума  
Вверх
Старый 28.01.2013, 13:44   #952
К174
Лидер Волгограда
 
Аватар для К174
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Волгоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia rio 1,6 6AT, была Priora
Сообщений: 3,627
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 60 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 17
К174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 6..

Цитата:
Сообщение от kasper Посмотреть сообщение
плохова я онем тоже не скажу, но уж слишком он хорош для нашего двс (смазывающие и проникающие своййства)... знакомый тоже ездил на кастроле, но жаловался на то что изо всех соединений на герметике в гбц у него сильно потел маслом движок, плюс потек сальник распредвала... с чем связано это х.з. но ездин он на шелле теперь после ремонта (переклейки швов герметиком). еще говорил что расход масла на угар выше чем у остальных.....
До переборки ДВС, под головкой тоже потело, теперь все сухо, а масло этоже! Расход масла есть, но не более 5-7 мм по щупу на 10 - 12 т.км при том что авто ездиет восновном по трассе. Есть другие проблемы - куча сколов, но это уже в другой теме... так что, я считаю, что у твоего друга причины больше технического характера чем масляного. ИМХО конечно.
К174 вне форума  
Вверх
Старый 28.01.2013, 16:30   #953
АРАРАТ
Свой человек
 
Аватар для АРАРАТ
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: г. Ташкент
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2170
Сообщений: 744
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 16
АРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 6..

Цитата:
Сообщение от Ник337 Посмотреть сообщение
Давление не мерил (лампочка сразу гаснет). Если поршня стучат так, значит у меня что то другое, звук звонкий и очень быстрый. Заметил еще такое: при перегазовке стук прекрощается, держу 3000 об. стука нет!!???
А через минуту стук совсем проподает..
У меня все также, один в один. Стук начался после первого ТО(2000 км), сейчас пробег 97000. Масло не жрет, тянет хорошо, компрессия в норме. Всегда ездил на синтетике. Вот думаю может попробовать полусинку, может что изменится...
АРАРАТ вне форума  
Вверх
Старый 28.01.2013, 16:39   #954
kasper
Бывалый
 
Аватар для kasper
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Сообщений: 1,277
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
kasper находится на правильном пути
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 6..

Цитата:
Сообщение от АРАРАТ Посмотреть сообщение
У меня все также, один в один. Стук начался после первого ТО(2000 км), сейчас пробег 97000. Масло не жрет, тянет хорошо, компрессия в норме. Всегда ездил на синтетике. Вот думаю может попробовать полусинку, может что изменится...
ничего не изменится, кроме тональности стука
kasper вне форума  
Вверх
Старый 28.01.2013, 16:44   #955
stm48
Свой человек
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: ULN
Пол: Мужской
Автомобиль: Приорка SE
Сообщений: 675
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 44 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 15
stm48 имеет великолепную ауру вокруг себяstm48 имеет великолепную ауру вокруг себяstm48 имеет великолепную ауру вокруг себяstm48 имеет великолепную ауру вокруг себяstm48 имеет великолепную ауру вокруг себяstm48 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 6..

Заменили поршневую по гарантии, поменяли на такие поршни:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1223_1.jpg
Просмотров: 119
Размер:	129.5 Кб
ID:	91610  
stm48 вне форума  
Вверх
Старый 28.01.2013, 19:51   #956
Alex_togliatti
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada priora
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Alex_togliatti не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 6..

Цитата:
Сообщение от К174 Посмотреть сообщение
Это довольно странное явление, чтобы ковка стучала на прогретом двс! Гони машину к тем, кто собирал. Если это шпг, то скорее всего не правильно произвели расточку блока цилиндров, соответственно результат сразу после притирке колец..
Пригнал машину своему двигателисту. Тот сказал, что это нормальная работа ДВС и стука поршневой он не слышит. Может я совсем мнительный. Послушал служебную приору с пробегом 20000км - у той мотор намного грубее моего работает. За той грубостью мой стучек не слышно. Возможно это даже не стук. Сегодня прошел 2000км. Завтра буду поддавать ДВСу оборотов. Прежнюю ШПГ я крутил до 5500об/мин.
Кстати мотор мой не растачивали. Стояли поршня С. Воткнули Поршня D. При этом моторист сказал что у меня зазор 5,5 попугаев.
Alex_togliatti вне форума  
Вверх
Старый 28.01.2013, 20:03   #957
satmaster56
Клавиатурный мастер
 
Аватар для satmaster56
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 2,767
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 678 раз(а) в 346 сообщениях
Вес репутации: 15
satmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком света
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 6..

Цитата:
Сообщение от Alex_togliatti Посмотреть сообщение
Кстати мотор мой не растачивали
Напрасно, выработка от старой ШПГ точно имеется не детская,и хона местами нет, собирать мотор на долгую и счастливую эксплуатацию на старую выработку не айс
__________________
satmaster56 вне форума  
Вверх
Старый 28.01.2013, 20:43   #958
Alex_togliatti
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada priora
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Alex_togliatti не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 6..

Цитата:
Сообщение от satmaster56 Посмотреть сообщение
Напрасно, выработка от старой ШПГ точно имеется не детская,и хона местами нет, собирать мотор на долгую и счастливую эксплуатацию на старую выработку не айс
Проблема в том, что я не спец по ДВС. Я Инженер электронной техники. Была у меня до приоры 21043 - так я даже не знал как мотор состоит, только карбюратор с закрытыми глазами разбирал чистить, контакты в трамблере менял и зажигание по стробу своему выставлял, пока на бесконтактное сам не переделал. А теперь приходится слышать новые термины по хон и тепловой зазор. Я даже не уверен, что мне выставили нужный тепловой зазор, если ничего не точили. Посмотрим, что получится - машина до кап ремонта реактивная была при полном стоке. Как бы не пришлось покупать новый блок цилиндров в сборе если что-то не так будет.
Alex_togliatti вне форума  
Вверх
Старый 28.01.2013, 21:40   #959
К174
Лидер Волгограда
 
Аватар для К174
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Волгоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia rio 1,6 6AT, была Priora
Сообщений: 3,627
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 60 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 17
К174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 6..

Цитата:
Сообщение от Alex_togliatti Посмотреть сообщение
что мне выставили нужный тепловой зазор
Его не выставляют, а подбирают. Смотри, у тебя ситуация такая, тебе вкорячили кованную ШПГ вместо стоковой. У ковки зазор тепловой должен быть больше(0,04-0,06), чем у обычного литья, и этот зазор должен обязательно промеряться. У тебя есть четыре варианта:
- Продать авто и не мучаться (лучший вариант)
- Расточить блок под 82,5 и грамотно подобрать ШПГ (самый дорогой вариант)
- Не точить блок, а подобрать 124 ШПГ (самый дешёвый вариант)
- Ну и ездить "так", пока стук уже снится не начнёт)))) (самый плохой вариант для авто)
ИМХО конечно, стука я твоего не слышал, но раз ты говоришь что стучит, значит стучит, т.к. я за тихую и исправную работу двс! У всех приведённых выше вариантов, есть как + так и много - !!! В теме про них подробно расписано! Ну, а решение за тобой....

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Alex_togliatti Посмотреть сообщение
При этом моторист сказал что у меня зазор 5,5 попугаев.
Хороший моторист, больше к нему не ездий.
К174 вне форума  
Вверх
Старый 28.01.2013, 21:47   #960
Alex_togliatti
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada priora
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Alex_togliatti не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 6..

Цитата:
Сообщение от К174 Посмотреть сообщение

Добавлено через 3 минуты

Хороший моторист, больше к нему не ездий.
Ну он так не дослолвно сказал.
Кажется 5,5 сотки.
Думаю если что пойдет не так - возьму блок цилиндров в сборе 21126 новый собраный на ВАЗе. Соберу ДВС у официалов.
Моя супер люкс на момент 10.2008г стоить дорого не будет. До новой в такой комплектации долбавлять не хило нада будет, учитывая что я в ипотеке
Alex_togliatti вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 02:55. Часовой пояс GMT +3.