Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2011, 14:51   #951
fasteX^Max
Клавиатурный мастер
 
Аватар для fasteX^Max
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,237
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
fasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошим
Re: Зимняя резинА..

Цитата:
Сообщение от Yuri N Посмотреть сообщение
А для чего по вашему созданы "европейки"?
Основное дорожное покрытие в Западной Европе зимой это асфальт и мокрый асфальт при температуре 0...+10 вот для этих условий и делаются такие шины. Изредка конечно там выпадает снег, вот они нужны, что бы это время перекантоваться на таких шинах, чтобы не так стремно было, как на летних.


Что касается сравнения этих шин, то асфальту без наледи и укатанного снега, естественно ТС 800 будут лучше, так как они жесче и лучше держат дорогу. А вот с наледью и снегом ВС 60 должны быть лучше. Слабое место всех "скандинавок" это мокрый асфальт, там они проигрывают не только "европейкам" но и "шипам", причем прилично.
+1
fasteX^Max вне форума  
Вверх
Старый 09.02.2011, 10:53   #952
Intoks
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Можайск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 94
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Intoks не успел проявить себя
Re: Зимняя резинА..

Добрый день форумчане. Вчера пригнал новую приорку с салона, она стоит на шинах к200. Что за резина такая? я просто ещё в таких вопросах полный ноль. и имеет ли смысл сейчас менять её на дорогую зимнюю резину, если щас пару месяцев я буду ездить не больше 90 км в час преимущественно по шоссе в режиме обкатки. если имеет смысл менять то на какую резину мне надо обратить внимание?
Заранее спасибо.
Intoks вне форума  
Вверх
Старый 09.02.2011, 11:20   #953
Aleks-0002
Оратор
 
Аватар для Aleks-0002
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: г. Сыктывкар, Коми
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21713-03-018
Сообщений: 3,766
Записей в дневнике: 12
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 17
Aleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущее
Re: Зимняя резинА..

Цитата:
Сообщение от Intoks Посмотреть сообщение
Добрый день форумчане. Вчера пригнал новую приорку с салона, она стоит на шинах к200. Что за резина такая? я просто ещё в таких вопросах полный ноль. и имеет ли смысл сейчас менять её на дорогую зимнюю резину, если щас пару месяцев я буду ездить не больше 90 км в час преимущественно по шоссе в режиме обкатки. если имеет смысл менять то на какую резину мне надо обратить внимание?
Заранее спасибо.
Не указал регион проживания. Анапа и Воркута - разница есть.
К-200 обычная летняя шина. Ездить зимой можно, только 1 сезон на новой, но осторожно. Зимнюю брать конечно желательно. Выбор огромный.
__________________
"Не исповедимы пути электронов в полупроводниковых дырах !!!"
Aleks-0002 вне форума  
Вверх
Старый 10.02.2011, 16:58   #954
Intoks
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Можайск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 94
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Intoks не успел проявить себя
Re: Зимняя резинА..

сегодня купи и поставил себе шины Bridgestone Blizzak Revo GZ 175/65 14 кто нибудь слушал что нибудь о них? в магазине про них очнь хорошо отзывались. щас спецально в сугробы заезжал по самые бампера-прёт как танк, да и не шумная она.
Intoks вне форума  
Вверх
Старый 10.02.2011, 17:14   #955
Aleks-0002
Оратор
 
Аватар для Aleks-0002
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: г. Сыктывкар, Коми
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21713-03-018
Сообщений: 3,766
Записей в дневнике: 12
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 17
Aleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущее
Re: Зимняя резинА..

Цитата:
Сообщение от Intoks Посмотреть сообщение
сегодня купи и поставил себе шины Bridgestone Blizzak Revo GZ 175/65 14 кто нибудь слушал что нибудь о них? в магазине про них очнь хорошо отзывались. щас спецально в сугробы заезжал по самые бампера-прёт как танк, да и не шумная она.
Вообще-то отзывы надо спрашивать не в магазине (у них работа такая!), а на форумах в интернете. И не после покупки, а до нее, или ты хочешь, чтобы тебя огорчили. А вообще, любая шипованная зимняя резина хорошая (пока новая). Удачи на дорогах!
ПС. Не забудь про обкатку новых шипованных шин !
__________________
"Не исповедимы пути электронов в полупроводниковых дырах !!!"

Последний раз редактировалось Aleks-0002; 10.02.2011 в 19:02.
Aleks-0002 вне форума  
Вверх
Старый 10.02.2011, 17:57   #956
kash
Сургутская ячейка
 
Аватар для kash
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Сургут
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Cerato
Сообщений: 988
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
kash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Зимняя резинА..

omck, 505 irbis? Я на такой же езжу.Брал 1800 за колесо,доволен как слон),резина свои деньги оправдывает на все 100.Сколько обошлось?
kash вне форума  
Вверх
Старый 10.02.2011, 20:17   #957
Intoks
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Можайск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 94
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Intoks не успел проявить себя
Re: Зимняя резинА..

Цитата:
Сообщение от Aleks-0002 Посмотреть сообщение
Вообще-то отзывы надо спрашивать не в магазине (у них работа такая!), а на форумах в интернете. И не после покупки, а до нее, или ты хочешь, чтобы тебя огорчили. А вообще, любая шипованная зимняя резина хорошая (пока новая). Удачи на дорогах!
ПС. Не забудь про обкатку новых шипованных шин !
Она не шипованная-липучка. я сам с МО и эта единственная резина, которую я нашёл поблизости. и ехать сто км на летней резине на необкатанной машине за зимней мне не очень то хотелось.
Intoks вне форума  
Вверх
Старый 10.02.2011, 20:44   #958
Aleks-0002
Оратор
 
Аватар для Aleks-0002
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: г. Сыктывкар, Коми
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21713-03-018
Сообщений: 3,766
Записей в дневнике: 12
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 17
Aleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущее
Re: Зимняя резинА..

Цитата:
Сообщение от Intoks Посмотреть сообщение
Она не шипованная-липучка. я сам с МО и эта единственная резина, которую я нашёл поблизости. и ехать сто км на летней резине на необкатанной машине за зимней мне не очень то хотелось.
Все понятно. Правильно сделал.
__________________
"Не исповедимы пути электронов в полупроводниковых дырах !!!"
Aleks-0002 вне форума  
Вверх
Старый 12.02.2011, 08:45   #959
Карабас
Постоялец
 
Аватар для Карабас
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: ХМАО Сургут
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217130
Сообщений: 388
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Карабас не успел проявить себя
Re: Зимняя резинА..

Цитата:
Сообщение от Intoks Посмотреть сообщение
Добрый день форумчане. Вчера пригнал новую приорку с салона, она стоит на шинах к200. Что за резина такая? я просто ещё в таких вопросах полный ноль. и имеет ли смысл сейчас менять её на дорогую зимнюю резину, если щас пару месяцев я буду ездить не больше 90 км в час преимущественно по шоссе в режиме обкатки. если имеет смысл менять то на какую резину мне надо обратить внимание?
Заранее спасибо.
Зимнюю надо однозначно, на дороге всяких хватает, как бы аккуратно ты не ездил, особенно маршрутки и "джигиты" на 2107,2109 это жесть. Даже с 30 км/ч метр полтора тормозного пути могут бампер спасти. А вот какую брать надо исходить для начала от толщины кошелька, а потом уже в этой ценовой категории выбирать лучшее. По своему опыту именно на Приоре могу сказать что первая резина была Gislaved NF5, держит исключительно, но очень шумная и шипы вылетают, причем с задних колес началось. На эту зиму взял Michelin X-Ice North 2, небо и земля по сравнению с предыдущей, мягче намного, тише, держит почти так же (в поворотах чуть похуже, но если не летать на пределе, то разница незаметна), вот только дороже значительно, предыдущая стоила около 3200 позапрошлую зиму, нынешняя 4350, но безопасность и кузовной ремонт в любом случае в разы дороже
Карабас вне форума  
Вверх
Старый 12.02.2011, 14:09   #960
=MOpgBA=
Саранская ячейка
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Саранск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,314
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
=MOpgBA= станет известным достаточно скоро=MOpgBA= станет известным достаточно скоро=MOpgBA= станет известным достаточно скоро=MOpgBA= станет известным достаточно скоро
Re: Зимняя резинА..

Цитата:
Сообщение от Yuri N Посмотреть сообщение
А для чего по вашему созданы "европейки"?
Основное дорожное покрытие в Западной Европе зимой это асфальт и мокрый асфальт при температуре 0...+10 вот для этих условий и делаются такие шины. Изредка конечно там выпадает снег, вот они нужны, что бы это время перекантоваться на таких шинах, чтобы не так стремно было, как на летних.


Что касается сравнения этих шин, то асфальту без наледи и укатанного снега, естественно ТС 800 будут лучше, так как они жесче и лучше держат дорогу. А вот с наледью и снегом ВС 60 должны быть лучше. Слабое место всех "скандинавок" это мокрый асфальт, там они проигрывают не только "европейкам" но и "шипам", причем прилично.
http://news.colesa.ru/news/4200.html
http://news.colesa.ru/news/2672.html
__________________
Тише едешь, дольше едешь.
=MOpgBA= вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:57. Часовой пояс GMT +3.