Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2009, 16:13   #951
MAXIM
Продвинутый новичок
 
Аватар для MAXIM
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Энгельссити
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Теперь СИТРОЕН С4
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
MAXIM имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAXIM имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAXIM имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAXIM имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAXIM имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAXIM имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAXIM имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAXIM имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAXIM имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAXIM имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAXIM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Печка

Цитата:
Сообщение от Alex72 Посмотреть сообщение
На приоре фильтр стоит после мотора отопителя, и мотор всасал снег с улицы забился, замерз и встал. Вчера столкнулся с этим (в СТО был не один с такой проблемой). Дали мне фен и я стоял отогревал отопитель, потом все заработало вновь!
Вчера тоже сталкнулся с этой проблемой. Позавчера катался по городу, в машине был ташкент, на улице шел снег. А вчера пишел на стоянку, на машине сугроб, завелась, а вентилятор молчит.Начал смотреть предохранители, в книжке написано отопитель предохранитель F9, а в монтажном блоке такого нет. Я тоже грешил на снег, мои догадки думаю подтвердились. Ну буду теперь тоже феном греть. Спасибо за подсказку. А вентилятор не мог сгореть из за клина?
MAXIM вне форума  
Вверх
Старый 17.12.2009, 16:38   #952
Alex72
Гость
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора люкс
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Alex72 не успел проявить себя
Re: Печка

Цитата:
Сообщение от MAXIM Посмотреть сообщение
Вчера тоже сталкнулся с этой проблемой. Позавчера катался по городу, в машине был ташкент, на улице шел снег. А вчера пишел на стоянку, на машине сугроб, завелась, а вентилятор молчит.Начал смотреть предохранители, в книжке написано отопитель предохранитель F9, а в монтажном блоке такого нет. Я тоже грешил на снег, мои догадки думаю подтвердились. Ну буду теперь тоже феном греть. Спасибо за подсказку. А вентилятор не мог сгореть из за клина?
Нет я тоже думал что сгорел, а в итоге все нормально работает, а предохранителя нет)))) сам на него сперва подумал))) Только греть нужно в помещении и долго, на СТО мне фен дали на нем температура 270 С стояла и то где то минут 30-40 грел. Когда отогреешь продуй ее некоторое время, чтобы внутри всё подсохло и не прихватило на морозе.
Alex72 вне форума  
Вверх
Старый 17.12.2009, 16:45   #953
MAXIM
Продвинутый новичок
 
Аватар для MAXIM
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Энгельссити
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Теперь СИТРОЕН С4
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
MAXIM имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAXIM имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAXIM имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAXIM имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAXIM имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAXIM имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAXIM имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAXIM имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAXIM имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAXIM имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAXIM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Печка

Цитата:
Сообщение от Alex72 Посмотреть сообщение
Нет я тоже думал что сгорел, а в итоге все нормально работает, а предохранителя нет)))) сам на него сперва подумал))) Только греть нужно в помещении и долго, на СТО мне фен дали на нем температура 270 С стояла и то где то минут 30-40 грел. Когда отогреешь продуй ее некоторое время, чтобы внутри всё подсохло и не прихватило на морозе.
Спасибо!!!
MAXIM вне форума  
Вверх
Старый 17.12.2009, 16:47   #954
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,409 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 684
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Печка

MAXIM,
Alex72, Ребята,у вас машинки люкс и предохранитель стоит в блоке под капотом,в котором расположены реле вентиляторов.
__________________
Mala herba cito crescit

Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума  
Вверх
Старый 17.12.2009, 17:00   #955
ALEKS777
Знаток
 
Аватар для ALEKS777
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Сообщений: 1,128
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
ALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошим
Re: Печка

Цитата:
Сообщение от Mechanicus Посмотреть сообщение
И почему ты думаешь, что из-за этого ты гарантии лишен? Они могут лишить гарантии только в том случае исли твои вмешательства повлияли на работу неисправной системы.
это оффтоп, а по теме:
завтра сам на ТО2 поеду, у меня 1 скорость пищит и салон стал не прогреваться. В такой мороз и такой облом. Незнаю правда что они мне скажут. В начале глянул антифриз ушел, ну я 1л долил стало чуть лучше, но проблема так и осталась у меня стекла боковые не оттаивают даже - изморозью покрыты, не говоря уже о заднем.
да , сказали мне типо мы имем право снять вас с гарантии по электрооборудованию я уже целый год проездил в печку не лазил так как конюдюк вот поехал на сто он снял с панели серебряную штуку и видит провода изолентой заматоны просто и про туманки начал мне парить начали говорить ти вот влез а если машина сгорит кто мы будем виноваты вобщем не знаю че делать мне помоги если можешь?делать отказались тока за деньги предложили
ALEKS777 вне форума  
Вверх
Старый 17.12.2009, 18:47   #956
Anatoliy
Екатеринбургская ячейка
 
Аватар для Anatoliy
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 107
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Anatoliy не успел проявить себя
Re: Проблема с печкой!!!

У кого вообще проблемы с кондером? У меня он вообще после наступления холодов перестал включаться ну как упала температура ниже -10, помогите советом?
Anatoliy вне форума  
Вверх
Старый 17.12.2009, 18:50   #957
Spinner
Втянувшийся
 
Аватар для Spinner
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ё-бург
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Prius 20
Сообщений: 238
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Spinner станет известным достаточно скороSpinner станет известным достаточно скороSpinner станет известным достаточно скороSpinner станет известным достаточно скороSpinner станет известным достаточно скоро
Re: Проблема с печкой!!!

Так там датчик вроде стоит и если больше -10 (или -8) он не включается просто, так как при этой температуре хладагент теряет свои свойства
Spinner вне форума  
Вверх
Старый 17.12.2009, 18:58   #958
Anatoliy
Екатеринбургская ячейка
 
Аватар для Anatoliy
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 107
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Anatoliy не успел проявить себя
Re: Проблема с печкой!!!

Значит это правда? А то я гарантийщиков задолбал уже с этим кондеем. А есть вариант датчик как то переделать эту шнягу? А то на инмарках с помощью кондея на холодную систему охл. греют салон
Anatoliy вне форума  
Вверх
Старый 17.12.2009, 19:02   #959
Anatoliy
Екатеринбургская ячейка
 
Аватар для Anatoliy
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 107
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Anatoliy не успел проявить себя
Re: Проблема с печкой!!!

А какой датчик дает сигнал, уличный?
Anatoliy вне форума  
Вверх
Старый 17.12.2009, 19:03   #960
Kiero
Продвинутый новичок
 
Аватар для Kiero
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2170-02-18
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Kiero не успел проявить себя
Re: Проблема с печкой!!!

Цитата:
Сообщение от Vas Посмотреть сообщение
я сменил тосол на антифриз,стала греться быстрее...правда самую малость...
а ты антифриз какой залил синий зеленый или красный ?)
Kiero вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:34. Часовой пояс GMT +3.