Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2011, 12:13   #951
SVB81
Втянувшийся
 
Аватар для SVB81
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Скопин
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21723-02-018
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
SVB81 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSVB81 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSVB81 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSVB81 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSVB81 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSVB81 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSVB81 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSVB81 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSVB81 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSVB81 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Обзор источников скрипа и стука

Цитата:
Сообщение от necris Посмотреть сообщение
ещё одно колхозное решение напишу
на сей раз дело касается болтающихся пистонов.
все, кто снимал на Приоре обшивку какую либо, видели, что пистоны в своих посадочных местах в обшивке просто болтаются, тем самым создавая стук, брякание и прочие разногласия с ушами.
решение первое: вынимаем пистон, наклеиваем поверх того места, куда ставиться пистон в обшивке, изоленту - пару слоев. разрезаем по ходу вставки пистона и вставляем пистон на место - теперь он сидит как влитой. но запихать его туда проблематично, нужно приложить усилие существенное.
решение второе: берем тонкий медный многожильный провод в изоляции, можно медную проволоку без изоляции или с ней. обматываем этой проволкой пистон так, чтобы она оказалась между местом крепления пистона в обшивке и "юбкой" пистона (фоток жалко нет столы бы проще все). в итоге получаем зафиксированный пистон.
второй способ считаю предпочтительным, поскольку пистоны остаются подвижными и защелкивать обратно обшивку проще.
ps: хоть это и колхоз инкарпорейтед - зато работает и не дребезжит как было с завода, на котором люди получают деньги за свои "творения", которые мы потом дорабатываем)))
могу предложить на ваше обсуждение ещё один способ колхозного творения по поводу устранения дребезжания пистонов: я долго не думал, так как под рукой было много паралона - нарезал квадратики (1,5*1,5 см приблизительно), их нанизал на пистоны, пистоны на место (встают с усилием ) - и опля - не бренчат...
SVB81 вне форума  
Вверх
Старый 10.01.2011, 18:03   #952
Driver163
Бывалый
 
Аватар для Driver163
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Samara
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ноги пока..
Сообщений: 1,344
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Driver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущее
Re: Обзор источников скрипа и стука

Цитата:
Сообщение от necris Посмотреть сообщение
ещё одно колхозное решение напишу на сей раз дело касается болтающихся пистонов. все, кто снимал на Приоре обшивку какую либо, видели, что пистоны в своих посадочных местах в обшивке просто болтаются, тем самым создавая стук, брякание и прочие разногласия с ушами.
Цитата:
Сообщение от Sergey_B Посмотреть сообщение
necris, необычные решения.
это первое что я сделал наряду с заменой пистонов на калиновские. Поверьте, они держат лучше. Особенно если проклеиваете панели герленом,особенно на стыках с моделином. Приоровские клипсы вылетают нахрен.

Цитата:
Сообщение от necris Посмотреть сообщение
единственный минус у данной технологии - это то, что на сервисе могут придраться к таким нововведениям.
типа что снимал обшивку самостоятельно? да. но с гарантии не снимают по практике, да и сложно очень это,геморроя не хотят они.

да, кстати по поводу бренчания сзади в хэтче! Стойки эти грёбаные обмотал моделином в несколько слоёв чтобы при закрытии они прижимались к кузову. вроде не гремит, теперь слышен звук от крышки стопаря. Там шестигранник отвёртка нужна для снятия.

Проклеил моделином провода под обшивкой задней части(2*2 панельки белые). Сами панели с внутренней стороны залепил герленом, по краям (стыки) моделин,который приклеивается к металлу. Под пистоны тоже герлен заклеил. Эффекта мало. значит не было стуков оттуда, но если уж панельки снимать будете-провода моделином обязательно.
__________________
Всем удачи на дороге
Driver163 вне форума  
Вверх
Старый 10.01.2011, 22:51   #953
necris
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Архангельск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 2172
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
necris станет известным достаточно скороnecris станет известным достаточно скороnecris станет известным достаточно скороnecris станет известным достаточно скороnecris станет известным достаточно скоро
Re: Обзор источников скрипа и стука

Цитата:
Сообщение от Driver163 Посмотреть сообщение
типа что снимал обшивку самостоятельно? да. но с гарантии не снимают по практике, да и сложно очень это,геморроя не хотят они.
в принципе сложновато будет. ведь они производят все работы без клиента и следовательно на их "а вы там намотали непонятно чего и у нас все сломалось по вашей вине" можно легко ответить "докажите, что это сделал я, а не вы, чтобы отмазаться от поломок, сделанных кривыми руками мастеров")))
necris вне форума  
Вверх
Старый 11.01.2011, 09:48   #954
SVB81
Втянувшийся
 
Аватар для SVB81
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Скопин
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21723-02-018
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
SVB81 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSVB81 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSVB81 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSVB81 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSVB81 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSVB81 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSVB81 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSVB81 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSVB81 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSVB81 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Обзор источников скрипа и стука

Цитата:
Сообщение от Driver163 Посмотреть сообщение
да, кстати по поводу бренчания сзади в хэтче! теперь слышен звук от крышки стопаря. Там шестигранник отвёртка нужна для снятия.
я подложил под концы стопаря маленькие кусочки 2-хстороннего скотча - не бренчит и не видно!
SVB81 вне форума  
Вверх
Старый 13.01.2011, 02:42   #955
Vodoley
Свой человек
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Украина, Николаев
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора - Хэтч
Сообщений: 746
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 16
Vodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Обзор источников скрипа и стука

Driver163! Утверждать не буду, но на сколько я помню, там ключ типа звездочка кажись. Я снимал эту крышку один раз еще как только машину купил. "Утихомирил" ее при помощи оконного уплотнителя, наклеил по периметру с трех сторон, не бренчит до сих пор.
Vodoley вне форума  
Вверх
Старый 13.01.2011, 08:55   #956
Driver163
Бывалый
 
Аватар для Driver163
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Samara
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ноги пока..
Сообщений: 1,344
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Driver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущее
Re: Обзор источников скрипа и стука

Цитата:
Сообщение от Vodoley Посмотреть сообщение
Утверждать не буду, но на сколько я помню, там ключ типа звездочка кажись. Я снимал эту крышку один раз еще как только машину купил. "Утихомирил" ее при помощи оконного уплотнителя
ну я это и имел в виду. да с уплотнителем даже лучше вариант!
__________________
Всем удачи на дороге
Driver163 вне форума  
Вверх
Старый 15.01.2011, 18:03   #957
Lun4tic
Продвинутый новичок
 
Аватар для Lun4tic
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Красноярск
Пол: Мужской
Автомобиль: Приоро 2173-норма
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Lun4tic немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Обзор источников скрипа и стука

Извените страшно перечитывать 90 страниц со скрипами приорки =)
Имеется треск из под рулевого колеса при движении руль вибрирует пораждая ужасающий треск который мы назвали гремлином, если гремлина взять крепко в руки (руль зажать что бы не вибрировал) треск прекращается, может кто сталкивался с таким? Я снимал подрулевой кожух, но источника гремлина так и не нашел помоему где то под самим рулем но туда лезть боюсь так как боюсь застрелица подушкой =)
Lun4tic вне форума  
Вверх
Старый 19.01.2011, 17:10   #958
Skamer
 
Аватар для Skamer
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Саранск[13]
Возраст: 31
Пол: Мужской
Сообщений: 1,675
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Skamer станет известным достаточно скороSkamer станет известным достаточно скороSkamer станет известным достаточно скоро
Re: Обзор источников скрипа и стука

как обезшумить эти долбанные провода в 5й двери которые спрятаны внутри вдоль стекла??! это ужас. щас -20, хоть вешайся.
Skamer вне форума  
Вверх
Старый 19.01.2011, 20:36   #959
ex4
Новичок
 
Аватар для ex4
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: ХМАО, Сургут
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ex4 не успел проявить себя
Re: Обзор источников скрипа и стука

народ помогите, уже сил нету, уже как год не могу найти бряканье в районе блока предохранителей, все там перелазил, держится все крепко, но что то как будто пластмасса об пластмассу гремит, как оно уже меня бесит и найти не могу и под капотом лазил, не знаю что делать, порой охота топором все разрубить и сжечь, нервы сдают
ex4 вне форума  
Вверх
Старый 19.01.2011, 21:18   #960
Driver163
Бывалый
 
Аватар для Driver163
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Samara
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ноги пока..
Сообщений: 1,344
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Driver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущее
Re: Обзор источников скрипа и стука

Цитата:
Сообщение от ex4 Посмотреть сообщение
уже как год не могу найти бряканье в районе блока предохранителей, все там перелазил,
может дверная панель об бок торпеды трёт? попробую тряпку подложить,закрыть и прокатиться.
__________________
Всем удачи на дороге
Driver163 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:06. Часовой пояс GMT +3.