Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2011, 10:47   #951
Igor889
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Igor889
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Волгоград. КРАСНЫЙ.
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus 3
Сообщений: 1,125
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Igor889 находится на правильном пути
Re: Помощь с выбором музыки...

Цитата:
Сообщение от Dios45 Посмотреть сообщение
На фронт http://magnitola.ru/Power-Acoustik-XP2K-60C-p-4913.html, + шви дверей и будет в 100 раз лучше всех Ваших вариантов
+1 !!! Хорошие компонентки! Вот только усилитель к ним, все-таки желателен.
Igor889 вне форума  
Вверх
Старый 19.07.2011, 13:54   #952
Witcher6
Продвинутый новичок
 
Аватар для Witcher6
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora Universal
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Witcher6 не успел проявить себя
Re: Помощь с выбором музыки...

Доброго всем времечка!
Проблема у меня, прошу помощи, иначе ни как определится не могу.
В общем два вопроса, первый касается мощности, а вернее её достаточности или нет.
Есть один 4х канальный усилитель JBL GTO-504 у которого характеристики следующие:
  • Number of Channels/Type 4 Full-range channels
  • 4-Ohm Power Output 55W RMS x 4, less than 1% THD + N
  • 2-Ohm Power Output 70W x 4, less than 1% THD + N
  • Bridged Power Output 140W x 2 @ 4 ohms
  • Total Peak Power Output 280 Watt
  • Class D Operation No
  • Signal-to-noise Ratio (IHF-A) 105dBA (ref: rated power, 4 ohms)
  • Frequency Response 10Hz–100kHz (-3dB)
  • THD + N less than 0.02%
  • at rated power (4 ohms)
  • Input Sensitivity/Impedance 100mV–6V

Не могу подобрать достойную акустику, овалы на тыл, со звуком как у Hertz DCX 690. Нет не то, что бы у нас нельзя было найти акустику этой фирмы, она есть, Только номинальная мощность у неё 90W, а сопротивление 4 Ома. Есть еще возможность купить Infinity REF 9633i, звук мне тоже в принципе понравился хорошие низы, средние и высокие отрегулируем с помощью усилителя. И АвтоЗвук его хвалит, только мощность опять не в параметрах усилителя, правда в таком варианте усилок до номинала не дотягивает всего 30W в отличии от первого варианта.
Исходя из информации которую я читал, ссылка Принцип подбора акустики аудиофилоами -
При подборе компонентов они поступают следующим образом. Считается, что с максимально высоким качеством динамики звучат до достижения 90-100%, а усилитель - до 60-70% от указанной номинальной мощности, поэтому для громкоговорителя мощностью 50 Вт стараются подобрать усилитель мощностью около 80 Вт.
Так вот пользуясь этим принципом не один из вышеописанных динамиков не раскачается, а это значит что при средней громкости я буду слушать его лишь на 30% его мощности. По сути это может означать что всех красот звука от этих овалов я не услышу и деньги заплачу просто так.
Правильно ли это?
Второй вопрос:
Кто нибудь, что то слышал об акустике NRG, имел может быть дело с компонентными системами NRG AS-PC5, NRG SS-EC132, NRG AS-P693 статей об этих колонках не нашел, в Авто Звуке есть пару статей NRG AS-P525, NRG AS-P650 но об коаксиальных динамиках, но как известно динамик от модели к модели по разному играет.
Так вот мнения об этой акустике?

Я бы хотел компонентную систему поставить на фронт.
Witcher6 вне форума  
Вверх
Старый 19.07.2011, 19:55   #953
aprior100
Старожил
 
Аватар для aprior100
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Новочеркасск Ростовская область
Пол: Мужской
Сообщений: 1,524
Изображений: 45
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
aprior100 имеет великолепную ауру вокруг себяaprior100 имеет великолепную ауру вокруг себяaprior100 имеет великолепную ауру вокруг себяaprior100 имеет великолепную ауру вокруг себяaprior100 имеет великолепную ауру вокруг себяaprior100 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Помощь с выбором музыки...

Цитата:
Сообщение от Witcher6 Посмотреть сообщение
Доброго всем времечка!
Проблема у меня, прошу помощи, иначе ни как определится не могу.
В общем два вопроса, первый касается мощности, а вернее её достаточности или нет.

Есть один 4х канальный усилитель JBL GTO-504 у которого характеристики следующие:
  • Number of Channels/Type 4 Full-range channels
  • 4-Ohm Power Output 55W RMS x 4, less than 1% THD + N
  • 2-Ohm Power Output 70W x 4, less than 1% THD + N
  • Bridged Power Output 140W x 2 @ 4 ohms
  • Total Peak Power Output 280 Watt
  • Class D Operation No
  • Signal-to-noise Ratio (IHF-A) 105dBA (ref: rated power, 4 ohms)
  • Frequency Response 10Hz–100kHz (-3dB)
  • THD + N less than 0.02%
  • at rated power (4 ohms)
  • Input Sensitivity/Impedance 100mV–6V
Не могу подобрать достойную акустику, овалы на тыл, со звуком как у Hertz DCX 690. Нет не то, что бы у нас нельзя было найти акустику этой фирмы, она есть, Только номинальная мощность у неё 90W, а сопротивление 4 Ома. Есть еще возможность купить Infinity REF 9633i, звук мне тоже в принципе понравился хорошие низы, средние и высокие отрегулируем с помощью усилителя. И АвтоЗвук его хвалит, только мощность опять не в параметрах усилителя, правда в таком варианте усилок до номинала не дотягивает всего 30W в отличии от первого варианта.
Исходя из информации которую я читал, ссылка Принцип подбора акустики аудиофилоами -
При подборе компонентов они поступают следующим образом. Считается, что с максимально высоким качеством динамики звучат до достижения 90-100%, а усилитель - до 60-70% от указанной номинальной мощности, поэтому для громкоговорителя мощностью 50 Вт стараются подобрать усилитель мощностью около 80 Вт.
Так вот пользуясь этим принципом не один из вышеописанных динамиков не раскачается, а это значит что при средней громкости я буду слушать его лишь на 30% его мощности. По сути это может означать что всех красот звука от этих овалов я не услышу и деньги заплачу просто так.
Правильно ли это?
Второй вопрос:
Кто нибудь, что то слышал об акустике NRG, имел может быть дело с компонентными системами NRG AS-PC5, NRG SS-EC132, NRG AS-P693 статей об этих колонках не нашел, в Авто Звуке есть пару статей NRG AS-P525, NRG AS-P650 но об коаксиальных динамиках, но как известно динамик от модели к модели по разному играет.
Так вот мнения об этой акустике?

Я бы хотел компонентную систему поставить на фронт.
Аудиофилы (многие из них) признают звук только на грампластинках ,так что тебе изходя из этого грамофон в машину поставить... Ты слишком буквально подходишь (хоть и грамотно) к вопросу.
__________________
aprior100 вне форума  
Вверх
Старый 19.07.2011, 23:19   #954
saniaoav
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: СПб
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 452
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 21
saniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помощь с выбором музыки...

Не стоит сильно зацикливаться на цифрах мощности, производители имеют свойство "слегка" преувеличивать оную.....

Есть конструктивные особенности динамика: диаметр катушки, высота катушки, ширина магнитного зазора, организация вентиляции катушки и множество других параметров.......по которым можно косвенно, с достаточно высокой достоверностью, прикинуть, сколько динамик переварит мощи перед тем как пыхнет катушкой или выплюнет диффузор...

Все эти цифры максимальной мощности в сотни ватт на бюджетных китайских динамиках с дюймовой катушкой могут вызвать только улыбку)))

Гораздо более важный параметр динамика - это чувствительность, но и ее нагло и очень часто завышают...

По этому усю сложно сказать, но заявленное преращение мощи при переходе на 2-омную нагрузку говорит, что БП у него дохлый
saniaoav вне форума  
Вверх
Старый 19.07.2011, 23:29   #955
Witcher6
Продвинутый новичок
 
Аватар для Witcher6
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora Universal
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Witcher6 не успел проявить себя
Re: Помощь с выбором музыки...

aprior100, saniaoav, Я вот тоже сегодня днем пообщался с одним знающим и не предвзятым человеком и он меня успокоил. Говорит потянет, он твои инфинити и как бы еще не пришлось убавлять уровень входного сигнала. Т.ч. я пошел купил инфинити, как сделаю инстал в дневнике напишу.
Witcher6 вне форума  
Вверх
Старый 20.07.2011, 00:07   #956
aprior100
Старожил
 
Аватар для aprior100
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Новочеркасск Ростовская область
Пол: Мужской
Сообщений: 1,524
Изображений: 45
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
aprior100 имеет великолепную ауру вокруг себяaprior100 имеет великолепную ауру вокруг себяaprior100 имеет великолепную ауру вокруг себяaprior100 имеет великолепную ауру вокруг себяaprior100 имеет великолепную ауру вокруг себяaprior100 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Помощь с выбором музыки...

Цитата:
Сообщение от Witcher6 Посмотреть сообщение
aprior100, saniaoav, Я вот тоже сегодня днем пообщался с одним знающим и не предвзятым человеком и он меня успокоил. Говорит потянет, он твои инфинити и как бы еще не пришлось убавлять уровень входного сигнала. Т.ч. я пошел купил инфинити, как сделаю инстал в дневнике напишу.
Правильно ты всё сделал
__________________
aprior100 вне форума  
Вверх
Старый 21.07.2011, 17:02   #957
Nitrate
Местный злодей
 
Аватар для Nitrate
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Кемеровск обл.
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,612
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 72 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 17
Nitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущее
Re: Помощь с выбором музыки...

Парни, видел сегодня в магазине примерно вот такой салонный саб:


кто нибудь использовал такого типа? как он звучит? продавцы подключать не стали, и как я понял сами не вкурсе, недавно начали ими торговать. Сказали что просто под сидушку кинуть и всё.
__________________
Грубость — остроумие дураков.
Nitrate вне форума  
Вверх
Старый 22.07.2011, 09:44   #958
Dios45
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Dios45
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Курган
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 2,091
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Dios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помощь с выбором музыки...

Цитата:
Сообщение от Nitrate Посмотреть сообщение
Парни, видел сегодня в магазине примерно вот такой салонный саб:

кто нибудь использовал такого типа? как он звучит? продавцы подключать не стали, и как я понял сами не вкурсе, недавно начали ими торговать. Сказали что просто под сидушку кинуть и всё.
Обычный активный "подседельник", чудес от него не ждите, но перебасит любые "блины".
Все характеристики тут: http://www.kicx.ru/new/ru/sub/sabakt...-aln200sa.html
__________________



Последний раз редактировалось КАРАТ; 23.07.2011 в 06:44.
Dios45 вне форума  
Вверх
Старый 23.07.2011, 22:07   #959
Nolimit
Освоившийся
 
Аватар для Nolimit
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21723
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Nolimit является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNolimit является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNolimit является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNolimit является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNolimit является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNolimit является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNolimit является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNolimit является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNolimit является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Помощь с выбором музыки...

Цитата:
Сообщение от Nitrate Посмотреть сообщение
Парни, видел сегодня в магазине примерно вот такой салонный саб:


кто нибудь использовал такого типа? как он звучит? продавцы подключать не стали, и как я понял сами не вкурсе, недавно начали ими торговать. Сказали что просто под сидушку кинуть и всё.
Не бери,ей богу не бери,там в принципе баса быть не может,уж лучше в полку фриайр чем такой баян
__________________
Nolimit вне форума  
Вверх
Старый 24.07.2011, 02:56   #960
Mapps
Интересующийся
 
Аватар для Mapps
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Курск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21723-81-035
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Mapps не успел проявить себя
Re: Помощь с выбором музыки...

Помогите выбрать головешку. Пока думаю между Sony cdx-gt457ue и Pioneer deh-2320ub. Может посоветуете еще варианты. Цена у них одна, характеристики тоже похожи. Сильно заморачиваться не хочу по музыке. В двери хочу прикупить Pioneer ts-1331c, а назад остались с прошлой машины Pioneer ts-a6901 (6х9) и ак. полку надо ставить (хетч). По брэнду не принципиально, просто так получилось. В общем цена за железо меня устраивает, примерно 6500 (голова, акустика в двери, полка) без установки.
Mapps вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 09:23. Часовой пояс GMT +3.