Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2012, 10:15   #951
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 22
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с генератором (часть 3)

Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
туфта или есть толк?
Я лично не пробовал, в руках не держал. Это устройство редкое, отзывов почти нет.
Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
А про АПЭЛ это тоже самое?
Ага.
__________________
Spike@ вне форума  
Вверх
Старый 16.02.2012, 11:15   #952
Vepr 82
Совсем как дома
 
Аватар для Vepr 82
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: г. Набережные Челны
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723
Сообщений: 860
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 28 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 13
Vepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком света
Re: Проблема с генератором (часть 3)

Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
туфта или есть толк? А про АПЭЛ это тоже самое?
Похож на изобретенный "велосипед", слишком много функций. После пуска ток не дает примерно 5 сек, а если акб подсевший вероятность завестись уменьшается. Термодатчик- видел такой у энергомаша опять же мерит темп. клеммы, а не темп электролита. Функционал с контрольной лампой мне не понятен. Расписанная таблица зависимости напряжения от темп. такоеже как и у всех рн.
__________________
В его автомобиле даже стучащие пальцы двигателя были указательными.
Vepr 82 вне форума  
Вверх
Старый 16.02.2012, 11:54   #953
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 22
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с генератором (часть 3)

Vepr 82, Вот и я когда первый раз наткнулся на это устройство заинтересовался, но когда начал разбираться, то не понял, за что платить в три раза больше, а по сути получить практически обычный РН. Единственный "+", это возможность без проблем вернуть регулятор старого образца, но этот плюс теряется полностью, если вместе с регулятором заменить и диодный мост. И ещё большой вопрос, на сколько надёжно данное устройство...
В общем ИМХО, не стоит оно своих денег. За 500р. я бы взял, за 1000 уже много.
Цитата:
Сообщение от kbr07rus3 Посмотреть сообщение
вот не пойму на первом ресунке есть черный провод с фишкой который к новому регулятору не подход,куда его?
Этот провод остаётся и соединяется с новым регулятором, он нужен для нормальной работы индикатора на приборной панели.
Цитата:
Сообщение от kbr07rus3 Посмотреть сообщение
толе все так просто,толе чего то я не понял.разрезаю полоску далее прекручиваю как показано красными стрелочками инной регулятор
Да, всё просто. Самое главное проследить, чтобы провод, который идёт на вывод обмотки, не контачил с болтом, которым он крепится.
Цитата:
Сообщение от kbr07rus3 Посмотреть сообщение
и я так понимаю на этом конец бед с геной?
Если проблема только в регуляторе, то да.
__________________

Последний раз редактировалось Spike@; 16.02.2012 в 12:24.
Spike@ вне форума  
Вверх
Старый 16.02.2012, 13:38   #954
Gray_Samara
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Самара
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora люкс (хелла)
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Gray_Samara имеет великолепную ауру вокруг себяGray_Samara имеет великолепную ауру вокруг себяGray_Samara имеет великолепную ауру вокруг себяGray_Samara имеет великолепную ауру вокруг себяGray_Samara имеет великолепную ауру вокруг себяGray_Samara имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Проблема с генератором (часть 3)

задам вопрос в этом разделе, в другом разделе не ответили...

Вопрос про подключение трехуровневый регулятор напряжения.
Он подключается двумя проводами "+", "Ш" - к щеткам генератора и корпусом трехуровневика к корпусу машины (т.е. к "-" клемме аккумулятора).
Больше точек подключения нигде нет?
Я просто справшиваю об этом, т.к. получил трехуровневый регулятор напряжения без щеткодержателя (он мне не нужен, т.к. на калиновские генераторы они не делают готовых комплектов), и хочу быть уверенным в том, что все лишнее убрано с щеткодержателя и нигде нет всяких связей с корпусом, диодным мостом и прочим или наоборот может не нужно каких то связей в щеткодержателе убирать.
Gray_Samara вне форума  
Вверх
Старый 16.02.2012, 19:04   #955
kbr07rus3
Постоялец
 
Регистрация: 08.09.2011
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 359
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
kbr07rus3 станет известным достаточно скороkbr07rus3 станет известным достаточно скороkbr07rus3 станет известным достаточно скоро
Re: Проблема с генератором (часть 3)

Spike@ спасибо.
kbr07rus3 вне форума  
Вверх
Старый 16.02.2012, 21:54   #956
phantom
Освоившийся
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Волжский
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
phantom немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Проблема с генератором (часть 3)

Цитата:
Сообщение от Spike@ Посмотреть сообщение
Vepr 82, Вот и я когда первый раз наткнулся на это устройство заинтересовался, но когда начал разбираться, то не понял, за что платить в три раза больше, а по сути получить практически обычный РН. Единственный "+", это возможность без проблем вернуть регулятор старого образца, но этот плюс теряется полностью, если вместе с регулятором заменить и диодный мост. И ещё большой вопрос, на сколько надёжно данное устройство...
В общем ИМХО, не стоит оно своих денег. За 500р. я бы взял, за 1000 уже много.
По русски это звучит:" Меня задавила жаба взять этот регулятор и надо как-то обосновать."

Лампочка зарядки работает понятно:
1) Горит-нет зарядки
2) Моргает-потребителей больше, чем может покрыть генератор.
Насколько я знаю теплопроводность металла не самая маленькая, поэтому температуру электролита можно и на клемме померить.
А самое главное-этот РН меряет напругу на клемме акка и поэтому не надо сношать мозги с потерями на массах.

По поводу гены БАТЭ 90А. Сегодня специально эксперементировал. Ближний, печка, подогрев сидений, музыка с двумя усилками всё норм. и только при подключении обогрева заднего стекла и зеркал начинает моргать перегруз гены на холостых, при езде такого нет, так что мощнее гена нах. не нужен.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Vepr 82 Посмотреть сообщение
Похож на изобретенный "велосипед", слишком много функций. После пуска ток не дает примерно 5 сек, а если акб подсевший вероятность завестись уменьшается. Термодатчик- видел такой у энергомаша опять же мерит темп. клеммы, а не темп электролита. Функционал с контрольной лампой мне не понятен. Расписанная таблица зависимости напряжения от темп. такоеже как и у всех рн.
Между прочим РН н/о тоже не сразу подаёт возбуждение. Интересно и где находится термодатчик у всех реле, правильно в гене, делайте выводы насколько его показания правильны.
phantom вне форума  
Вверх
Старый 16.02.2012, 22:10   #957
il82
Освоившийся
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Энгельс (Саратов)
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA-PRIORA
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
il82 находится на правильном пути
Re: Проблема с генератором (часть 3)

Цитата:
Сообщение от phantom Посмотреть сообщение
делайте выводы насколько его показания правильны.
Выводы я давно сделал: на стандартных РН с.о. или н.о. не важно от терморегулятора толка никакого. Меряет температуру ДВС а не аккумулятора. В морозы -30 АКБ ледяная РН в пробке снижает напряжение до 14,2, как только продуешь подкапотное пространство поднимает до 14,6В, отсюда вывод о бестолковости регулировки при размещении датчика внутри РН, нужно обязательно выносной- это было бы правильно.
il82 вне форума  
Вверх
Старый 16.02.2012, 22:22   #958
phantom
Освоившийся
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Волжский
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
phantom немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Проблема с генератором (часть 3)

Цитата:
Сообщение от il82 Посмотреть сообщение
Выводы я давно сделал: на стандартных РН с.о. или н.о. не важно от терморегулятора толка никакого. Меряет температуру ДВС а не аккумулятора. В морозы -30 АКБ ледяная РН в пробке снижает напряжение до 14,2, как только продуешь подкапотное пространство поднимает до 14,6В, отсюда вывод о бестолковости регулировки при размещении датчика внутри РН, нужно обязательно выносной- это было бы правильно.
phantom вне форума  
Вверх
Старый 17.02.2012, 08:25   #959
Vepr 82
Совсем как дома
 
Аватар для Vepr 82
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: г. Набережные Челны
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723
Сообщений: 860
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 28 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 13
Vepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком света
Re: Проблема с генератором (часть 3)

il82,
phantom, Я же не против пользуйтесь на здоровье, если вы считаете, что он вам подходит. Лампа и так информирует выдает ток гена или нет, за темп. и напругой смотрю по бк. РН н.о. дает напругу меньше чем через 1сек. Выносной датчик можете хоть в салон поставить. У рн одна задача регулировать выходное напряжение генератора, а что торн?, торн тоже является рег. напр. с добавленными функциями и гемороями при установке, еще доп. выносной блок управления. А кстати, куда вы его ставите? Болтается как сопля в капотном пространстве? Ни каких плюсов не вижу. Никто не знает рассчитаны ли эти элементы микросхемы для таких морозов и жары, скорей всего можно их использовать только при комнатной температуре. Где конкретные факты плюсов и минусов данной продукции? Какойто дядя Федя придумал и установил себе на авто-это ничего не значит. Где заключение НИИ? Где сертификат соответствия? Патенты еще ни о чем не говорят. Я могу придумать ковырялку для носа и тоже запатентовать.
__________________
В его автомобиле даже стучащие пальцы двигателя были указательными.
Vepr 82 вне форума  
Вверх
Старый 17.02.2012, 08:56   #960
il82
Освоившийся
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Энгельс (Саратов)
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA-PRIORA
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
il82 находится на правильном пути
Re: Проблема с генератором (часть 3)

Цитата:
Сообщение от Vepr 82 Посмотреть сообщение
Где заключение НИИ? Где сертификат соответствия? Патенты еще ни о чем не говорят. Я могу придумать ковырялку для носа и тоже запатентовать.
К сожалению АВТОВАЗу наплевать на потребителя. У них одна задача заработать больше денег на нас. Меня вполне устроит вариант обыкновенного РН но с вынесенным датчиком температуры, для правильного функционирования УЖЕ ИМЕЮЩЕГОСЯ алгоритма терморегулирования. Никто не просит изобретать велосипед. И второй момент: почему я должен менять каждые 2-3- года АКБ?
А "гениальное" конструкторское изобретение, когда у ремня генератора на машинах с кондиционером или ГУРом сектор обхвата шкива генератора меньше 90гр? Ни на одной иномарке такого я не видел, везде ставят дополнительные обводные ролики, а на приоре любая лужа приводит к проскальзыванию ремня!!!!! Причем без БК этого не узнаешь- ремень-то не свистит, а просадка напряжения очень ощутимая.
il82 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:40. Часовой пояс GMT +3.