Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2012, 02:13   #961
Пьяный Солдат
Коренной Волжанин
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 7,777
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 358 раз(а) в 284 сообщениях
Вес репутации: 23
Пьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Всё про подсветку салона.

Цитата:
Сообщение от icemania Посмотреть сообщение
в люксе все отключается!!
Задний плафон не отключается.
__________________
Не стой на пути у слонов!
Пьяный Солдат вне форума  
Вверх
Старый 14.01.2012, 02:31   #962
icemania

Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для icemania
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Самый Крайний Юг
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 5,539
Записей в дневнике: 1
Изображений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 20
icemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Всё про подсветку салона.

Цитата:
Сообщение от Пьяный Солдат Посмотреть сообщение
Задний плафон не отключается.
точно))) Я уже и забыл, что давным-давно поставил сзади передний плафон
icemania вне форума  
Вверх
Старый 19.01.2012, 18:40   #963
mishlen252
Завсегдатай
 
Аватар для mishlen252
 
Регистрация: 19.03.2011
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: черный хэтч 1.6 16.
Сообщений: 433
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
mishlen252 не успел проявить себя
Re: Всё про подсветку салона.

здорова всем. Подскажите пожалуйста может кто то встречал пост где один из форумчан в плафон освещения салона. На комплектации норма. Приклеил диодную ленту с внутренней стороны. Еще использовал крышку от майонеза. Просто не могу найти. Спасибо
__________________
mishlen252 вне форума  
Вверх
Старый 19.01.2012, 21:06   #964
korn550
Свой человек
 
Аватар для korn550
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Котлас .29 ru
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 21723-01-12
Сообщений: 627
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
korn550 является настолько роскошным, что можно любоватьсяkorn550 является настолько роскошным, что можно любоватьсяkorn550 является настолько роскошным, что можно любоватьсяkorn550 является настолько роскошным, что можно любоватьсяkorn550 является настолько роскошным, что можно любоватьсяkorn550 является настолько роскошным, что можно любоватьсяkorn550 является настолько роскошным, что можно любоватьсяkorn550 является настолько роскошным, что можно любоватьсяkorn550 является настолько роскошным, что можно любоватьсяkorn550 является настолько роскошным, что можно любоватьсяkorn550 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Всё про подсветку салона.

Здорово, это был я, только планка была не от майонезной крышки, а коробочка от дисков или касет. К сожалению, пост удален, а на компе у меня мало что осталось. Вот выкладываю, что нашел:
Если кратко - снимается плафон, покупается лента, сколько нужно, но по принципу - больше ленты, больше света, но очень много - тоже не есть гуд. Тогда мне хватило 10 см, теперь сделал бы две - три таких полоски. Тщательно обдумывается как разместить ее по поверхности отражателя, учитывая ряд нюансов: лента режется кратно 5 см по 3 диода, в местах, где есть различные выступы плафона размещать ее не стоит, требуемая яркость (кол-во диодов), ну и чтобы перекрыть максимальную площадь отражателя, не в обиду но варианты типа http://s017.radikal.ru/i414/1201/7c/804fb6fda596.jpg мне не понравились, ибо размер пятна источника света маловат в сравнении с общим размером плафона. По этой же причине вообще заморочился с лентой, а не купил матрицу. Да и дешевле вышло - бюджет хандмэйда просто копеечный, да и времени если не спеша, под пивко - часа на два. В общем, Берется коробочку от диска и выпиливается пластинка нужного размера, прикидывается на плафон. Тогда я сделал просто полоску
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00038.jpg
Просмотров: 45
Размер:	81.1 Кб
ID:	74221
и враспор вставил ее между гнездом плафона и креплением лампы.
При этом один край пластинки лег на упор с одного края плафона, а с другого я сделал самодельный упор из двустороннего скотча.Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00035.jpg
Просмотров: 49
Размер:	101.8 Кб
ID:	74224
Теперь я бы сделал по принципу как вот тут:
,да и запитал бы ее также. У меня запитано Нажмите на изображение для увеличения
Название: 88ce8fc273a26625-large.jpg
Просмотров: 53
Размер:	91.6 Кб
ID:	74222
пайкой к проводам плафона, но я еще использовал
диодную лампочку, с которой все началось (её видно на первой фотке и светит она хуже штатной).
В последствии, когда я разжился передним люксовым плафоном и рамкой под задний плафон, этот мой переделаный пошел на задний ряд в рамке, при том, пришлось демонтировать разъем, оставив одни контакты, а места крепления лампы круглогубцами загибать вниз, ибо не лез он в рамку, хоть тресни. Вот фото этого плафона на заднем ряду:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P4050110.jpg
Просмотров: 88
Размер:	107.6 Кб
ID:	74226
Буду рад если кому то смог помочь и кто то пошел по моему пути!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00043.jpg
Просмотров: 45
Размер:	100.5 Кб
ID:	74225  
__________________

--------------------
|^^^пиво^^\\|""\\_,_
|___________||___|__|)
(@)(@)""*|(@)(@)**(@)

1. Вы сейчас в интернете. 2. Вы на сайте priorovod.ru
3. Вы читаете это. 5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4.
6. Вы сейчас это проверили.7. Вы улыбаетесь.
8. Поставь себе в подпись и нас будет больше

Последний раз редактировалось korn550; 19.01.2012 в 21:17. Причина: доработка
korn550 вне форума  
Вверх
Старый 20.01.2012, 07:22   #965
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 21
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Всё про подсветку салона.

korn550, На месте твой пост!!!
Этот?
http://www.priorovod.ru/showthread.p...67#post1211767
__________________
Spike@ вне форума  
Вверх
Старый 20.01.2012, 07:45   #966
mishlen252
Завсегдатай
 
Аватар для mishlen252
 
Регистрация: 19.03.2011
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: черный хэтч 1.6 16.
Сообщений: 433
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
mishlen252 не успел проявить себя
Re: Всё про подсветку салона.

korn550, спасибо большое за отчет. Ты меня конечно извени за майонезную крышку сегодня буду мутить как ты говоришь под пивко.
__________________
mishlen252 вне форума  
Вверх
Старый 20.01.2012, 10:12   #967
korn550
Свой человек
 
Аватар для korn550
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Котлас .29 ru
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 21723-01-12
Сообщений: 627
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
korn550 является настолько роскошным, что можно любоватьсяkorn550 является настолько роскошным, что можно любоватьсяkorn550 является настолько роскошным, что можно любоватьсяkorn550 является настолько роскошным, что можно любоватьсяkorn550 является настолько роскошным, что можно любоватьсяkorn550 является настолько роскошным, что можно любоватьсяkorn550 является настолько роскошным, что можно любоватьсяkorn550 является настолько роскошным, что можно любоватьсяkorn550 является настолько роскошным, что можно любоватьсяkorn550 является настолько роскошным, что можно любоватьсяkorn550 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Всё про подсветку салона.

Spike@, извиняюсь, м.б. что и напутал. Просто, если не ошибаюсь, раньше эта тема называлась "центральный плафон освещения" или как то так. И изначально я постил там. А потом уже продублировал в нашей областной ветке - "очумелые ручки". Я так понял, несколько тем про подсветку собрали в одну, ну м.б., что и не попало, да не суть. Я не в обиде, если что.
mishlen252, не за что. рад помочь - выкладывай как сделаешь сам, с учетом моего опыта твой вариант получится оптимальней.
__________________

--------------------
|^^^пиво^^\\|""\\_,_
|___________||___|__|)
(@)(@)""*|(@)(@)**(@)

1. Вы сейчас в интернете. 2. Вы на сайте priorovod.ru
3. Вы читаете это. 5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4.
6. Вы сейчас это проверили.7. Вы улыбаетесь.
8. Поставь себе в подпись и нас будет больше
korn550 вне форума  
Вверх
Старый 20.01.2012, 10:17   #968
Aleks-0002
Оратор
 
Аватар для Aleks-0002
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: г. Сыктывкар, Коми
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21713-03-018
Сообщений: 3,766
Записей в дневнике: 12
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 17
Aleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущее
Re: Всё про подсветку салона.

Цитата:
Сообщение от korn550 Посмотреть сообщение
Я так понял, несколько тем про подсветку собрали в одну...
Действительно, так часто бывает. Читаешь посты, а названия вверху разные попадаются. В принципе, это нормально. Разброс тем меньше.
__________________
"Не исповедимы пути электронов в полупроводниковых дырах !!!"
Aleks-0002 вне форума  
Вверх
Старый 22.01.2012, 21:42   #969
Still18
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 21.04.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Still18 не успел проявить себя
Re: Всё про подсветку салона.

Какой тип светодиодов стоит в подсветке блока вод. двери ?хочу поставить белые но не знаю размеры и параметры их
Still18 вне форума  
Вверх
Старый 22.01.2012, 22:07   #970
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Всё про подсветку салона.

Still18, можно снять и посмотреть все равно менять собрались. Выковыривается отверткой без лишних усилий и порчи обшивки и отключается разьем. Всё
__________________
vlixup вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
подсветка дверь


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 08:17. Часовой пояс GMT +3.