Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2010, 21:59   #961
tandr
Бывалый
 
Аватар для tandr
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Астрахань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris
Сообщений: 1,470
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
tandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы по бортовым компьютерам Штат

Цитата:
Сообщение от леха=60 Посмотреть сообщение
я его все таки "добью" что бы работал по нормальному
поделись идеями, как добивать собираешся
tandr вне форума  
Вверх
Старый 29.07.2010, 22:09   #962
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,792
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,408 раз(а) в 1,058 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы по бортовым компьютерам Штат

через компанию ШТАТ, они прежде всего заинтересованы в нормальной работе их продукции. Антиреклама им не нужна. Тем более я 5 лет пользуюсь их продукцией и такая "шляпа" впервые.
леха=60 вне форума  
Вверх
Старый 29.07.2010, 22:28   #963
vodkin
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Тульская область. г Донской
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
vodkin не успел проявить себя
Re: Вопросы по бортовым компьютерам Штат

Цитата:
Сообщение от tandr Посмотреть сообщение
не точными в чем? а связь не теряет совсем?
связь не теряется но расход показывал 5.5 л а стоковый б показал , израсходованно 31литрл , при следующей заправке залил 31.5 л , значит сток показал правильные значения, а штат 28л, надо подкорректировать значения, но меня удивляет почему сток показывает точные значения а штат врёт, а в целом штат меня устраивает
vodkin вне форума  
Вверх
Старый 29.07.2010, 22:36   #964
tandr
Бывалый
 
Аватар для tandr
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Астрахань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris
Сообщений: 1,470
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
tandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы по бортовым компьютерам Штат

Цитата:
Сообщение от vodkin Посмотреть сообщение
связь не теряется но расход показывал 5.5 л а стоковый б показал , израсходованно 31литрл , при следующей заправке залил 31.5 л , значит сток показал правильные значения, а штат 28л, надо подкорректировать значения, но меня удивляет почему сток показывает точные значения а штат врёт, а в целом штат меня устраивает
не, ну вбак можно залить по разному, можно, наверное, и 46л уместить, а можно и 42, как пистолет первый раз отобьёт.
немного не в тему. заправляюсь все время на одной заправке, появилась там недавно одна заправщица, тетенька лет 50-55. когда первый раз подьехал к ней, она спросила какой бензин, я ответил 95й и пошел платить. прихожу, а у меня крышка бензобака, просто так висит, по крылу трется. я подошел, повесил пробку на лючок, говорю, вот так надо. она, ага! в следующий раз подьезжаю, опять она. я уже смотрю, а она опять бросает пробку. я в шоке. теперь если её вижу. то сам пробку откручиваю и пистолет вставляю.
вот может такая тётя нормально полный бак залить?
tandr вне форума  
Вверх
Старый 29.07.2010, 22:46   #965
vodkin
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Тульская область. г Донской
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
vodkin не успел проявить себя
Re: Вопросы по бортовым компьютерам Штат

tandr,не первый раз проверяю показания стока и матрикса, матрикс врёт !!! я постоянно заливаю полный бак и стоковый почти точно всё показывает.
vodkin вне форума  
Вверх
Старый 29.07.2010, 22:50   #966
vodkin
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Тульская область. г Донской
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
vodkin не успел проявить себя
Re: Вопросы по бортовым компьютерам Штат

tandr, в мурзилке матрикса на задней странице написан месяц его изготовления, первый мой матрикс попался январь 2009г и он глючил по страшному, все показания не правельные я его поменял на декабрь 2009 г и всё прошло, возможно твой тоже изночально бракованый
vodkin вне форума  
Вверх
Старый 30.07.2010, 01:37   #967
Штат
Завсегдатай
 
Аватар для Штат
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Россия
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: Тойота ЛК-80
Сообщений: 496
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Штат не успел проявить себя
Re: Вопросы по бортовым компьютерам Штат

tandr,я в отпуск, за меня Александр. Сегодня час гоняли на стенде, есть мысль, что
-перегружена к-линия ( по стандарту в БК должно быть 510 Ом с +12 В,мы в БК ставили 1 К) т.е. если взять амперметр, отключить БК , вместо него замерить ток между выводом к-линии в колодке диагностики и массой. Должно быть 1-2 мА , если 20 мА - вазовцы лажанулись. В 600-м на всякий случай ставим 2 К .Александр вышлет фото. какой резистор убрать.
-появляется импульсная помеха на к-линии ( защиты выше крыши, но можно поробовать на к-линию повесить стабилитрон КС518 или аналог катодом к к-линии, анодом к массе.
-импульсная помеха по питанию/сигналу зажигания - переподключить или зафильтровать диодом 1N4005 и конденсатором на 10 мкФ для зажигания, 1000 мкФ для питания.
Пока ничего в голову не лезет.
Сегодня давал разнос разработчикам- сказали
, что если такая машина попадёт им в руки, устранят за час...
Штат вне форума  
Вверх
Старый 30.07.2010, 01:39   #968
Штат
Завсегдатай
 
Аватар для Штат
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Россия
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: Тойота ЛК-80
Сообщений: 496
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Штат не успел проявить себя
Re: Вопросы по бортовым компьютерам Штат

Цитата:
Сообщение от vodkin Посмотреть сообщение
tandr, в мурзилке матрикса на задней странице написан месяц его изготовления, первый мой матрикс попался январь 2009г и он глючил по страшному, все показания не правельные я его поменял на декабрь 2009 г и всё прошло, возможно твой тоже изночально бракованый
Нечему там глючить- прошивки одинаковые. Просто кто-то выдернул работающий БК из разъёма с протоколом Января-вот он его и запомнил.
Штат вне форума  
Вверх
Старый 30.07.2010, 01:40   #969
Штат
Завсегдатай
 
Аватар для Штат
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Россия
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: Тойота ЛК-80
Сообщений: 496
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Штат не успел проявить себя
Re: Вопросы по бортовым компьютерам Штат

Цитата:
Сообщение от vodkin Посмотреть сообщение
связь не теряется но расход показывал 5.5 л а стоковый б показал , израсходованно 31литрл , при следующей заправке залил 31.5 л , значит сток показал правильные значения, а штат 28л, надо подкорректировать значения, но меня удивляет почему сток показывает точные значения а штат врёт, а в целом штат меня устраивает
http://www.shtat.ru/forum/viewtopic.php?t=2979
http://www.shtat.ru/forum/viewtopic.php?t=2923
Штат вне форума  
Вверх
Старый 30.07.2010, 07:54   #970
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,792
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,408 раз(а) в 1,058 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы по бортовым компьютерам Штат

Цитата:
Сообщение от vodkin Посмотреть сообщение
tandr,не первый раз проверяю показания стока и матрикса, матрикс врёт !!! я постоянно заливаю полный бак и стоковый почти точно всё показывает.

В бак влезает 45л. свободно, до "отстрела". А если с канистры то и 47 влезает.

1. В регулировках выставь :полный бак-45л.
2. Когда стрелка будет ровно по середине своего датчика, отрегулируй Матрикс в показаниях уровня, выставь ----25литров. т.к. середина по стрелки--это 25 литров в баке...а не 22-21л. И будет счастье тебе
леха=60 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:27. Часовой пояс GMT +3.