Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2013, 21:51   #961
satmaster56
Клавиатурный мастер
 
Аватар для satmaster56
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 2,767
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 678 раз(а) в 346 сообщениях
Вес репутации: 15
satmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком света
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 6..

Цитата:
Сообщение от К174 Посмотреть сообщение
Хороший моторист, больше к нему не ездий
У него своя терминология наверно 5,5 соток это нормально для ковки, хотя бы понятие имеет какой зазор нужен для ковки. Другие мотористы не знают какой стороной поршни ставить

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Alex_togliatti Посмотреть сообщение
Соберу ДВС у официалов.
И сразу к тому мотористу на пересборку!
__________________
satmaster56 вне форума  
Вверх
Старый 28.01.2013, 22:06   #962
stm48
Свой человек
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: ULN
Пол: Мужской
Автомобиль: Приорка SE
Сообщений: 675
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 44 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 15
stm48 имеет великолепную ауру вокруг себяstm48 имеет великолепную ауру вокруг себяstm48 имеет великолепную ауру вокруг себяstm48 имеет великолепную ауру вокруг себяstm48 имеет великолепную ауру вокруг себяstm48 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 6..

Alex_togliatti, "Соберу ДВС у официалов!" К НИМ НИ НОГОЙ !!!!! РУКИ ИЗ ЗАДНИЦЫ !!!!! В Тольятти есть чел под ником Громозека на калиновском форуме обитает, вроде хорошо собирают пихлы. По крайне мере друг у меня доволен что с ульяновска тачку к нему отогнал делать, сделал и не нарадуется.
САм присутствовал присборке своего двигуна , была замена поршней. Руки мастеру(мастером назвать с натяжкой можно) оторвать!!!
stm48 вне форума  
Вверх
Старый 28.01.2013, 22:10   #963
Alex_togliatti
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada priora
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Alex_togliatti не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 6..

Цитата:
Сообщение от satmaster56 Посмотреть сообщение
У него своя терминология наверно 5,5 соток это нормально для ковки, хотя бы понятие имеет какой зазор нужен для ковки. Другие мотористы не знают какой стороной поршни ставить

Добавлено через 1 минуту

И сразу к тому мотористу на пересборку!
нет. Тогда я уж лучше сам научусь. Родился ведь в стране советов. Руки не из жопы растут. Только вот одно но - каждый должен заниматься своим делом.
Машинку продавать жалко. Новые с е-газ мне не нравятся.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от stm48 Посмотреть сообщение
Alex_togliatti, "Соберу ДВС у официалов!" К НИМ НИ НОГОЙ !!!!! РУКИ ИЗ ЗАДНИЦЫ !!!!! В Тольятти есть чел под ником Громозека на калиновском форуме обитает, вроде хорошо собирают пихлы. По крайне мере друг у меня доволен что с ульяновска тачку к нему отогнал делать, сделал и не нарадуется.
САм присутствовал присборке своего двигуна , была замена поршней. Руки мастеру(мастером назвать с натяжкой можно) оторвать!!!
Спроси координаты этого чела у друга. Желательно телефон. в мою почту Alextogliatti@gmail.com
Alex_togliatti вне форума  
Вверх
Старый 28.01.2013, 22:12   #964
satmaster56
Клавиатурный мастер
 
Аватар для satmaster56
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 2,767
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 678 раз(а) в 346 сообщениях
Вес репутации: 15
satmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком света
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 6..

http://www.lkforum.ru/member.php?u=40563
личка Громозеки
__________________
satmaster56 вне форума  
Вверх
Старый 28.01.2013, 22:13   #965
К174
Лидер Волгограда
 
Аватар для К174
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Волгоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia rio 1,6 6AT, была Priora
Сообщений: 3,627
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 60 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 17
К174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 6..

Цитата:
Сообщение от Alex_togliatti Посмотреть сообщение
Машинку продавать жалко
А вваливать второй раз в ремонт деньги не жалко? Тем более ипотека висит... Тебе нужно грамотного моториста найти!
К174 вне форума  
Вверх
Старый 29.01.2013, 16:57   #966
Alex_togliatti
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada priora
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Alex_togliatti не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 6..

Сегодня целый день ездил на служебной Приоре. У нее пробег 22000 2011г вып. Услышал у нее аналогичный стук на прогретой до 90гр, только более учащенный. может я зря панику то сею. Может так и должен работать двигатель ВАЗ 21126.
Каковы последствия если под кованную ШПГ подобрать зазор как под обычную ШПГ? Как оно должно себя проявить?
Alex_togliatti вне форума  
Вверх
Старый 29.01.2013, 16:59   #967
magic
Гость
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Косогоровка
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
magic не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 6..

Здравствуйте! У меня приора купленная в декабре 2011 г. На пробеге 15 тыс. км. застучала поршневая. Поменяли по гарантии, поставили все поршни группы С (с напылением), что стояло изначально с завода не знаю. Просьба к знающим людям, или к тем, кто сталкивался с заменой поршневой по гарантии прояснить следующий вопрос. Должна ли в сервисной книжке делаться запись о гарантийной замене поршневой или нет. Мне ничего в сервисную книжку не написали, хотя я спрашивал об этом у мастера, который мне отдал машину с ремонта, у инженера по гарантии и ещё у диспетчера сервиса. У всех был один ответ - в сервисную книгу запись не нужна, у них есть компьютерная база по автомобилям, куда они внесли отметку о гарантийном ремонте и этого достаточно. У меня просто сомнения появились, что если у меня поршневая не дай бог вновь застучит, и я повторно обращусь за гарантийным ремонтом, то там скажут, что меня первый раз видят, а так как поршневая у меня поменяна, а отметки в сервисной книге нет, то авто снимут с гарантии.... У меня ранее 2 раза по гарантии меняли комбинацию приборов, оба раза делали запись в сервисной книжке, а при замене поршневой - нет.
magic вне форума  
Вверх
Старый 29.01.2013, 17:04   #968
satmaster56
Клавиатурный мастер
 
Аватар для satmaster56
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 2,767
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 678 раз(а) в 346 сообщениях
Вес репутации: 15
satmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком света
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 6..

magic, На панель приборов в суд не подашь, а на поршневую можешь, за чем против них лишний компромат?
__________________
satmaster56 вне форума  
Вверх
Старый 29.01.2013, 17:33   #969
Ges
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Ges
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Георгиевск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Coupe quattro
Сообщений: 2,785
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 16
Ges является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошим
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 6..

Цитата:
Сообщение от magic Посмотреть сообщение
у них есть компьютерная база по автомобилям, куда они внесли отметку о гарантийном ремонте и этого достаточно.
База действительно есть, попроси чтоб показали эту отметку.
Ges вне форума  
Вверх
Старый 29.01.2013, 17:39   #970
Volopsy
Новичок
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Орёл
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11176-33-036
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Volopsy не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 6..

Цитата:
Сообщение от magic Посмотреть сообщение
Здравствуйте! У меня приора купленная в декабре 2011 г. На пробеге 15 тыс. км. застучала поршневая. Поменяли по гарантии, поставили все поршни группы С (с напылением), что стояло изначально с завода не знаю. Просьба к знающим людям, или к тем, кто сталкивался с заменой поршневой по гарантии прояснить следующий вопрос. Должна ли в сервисной книжке делаться запись о гарантийной замене поршневой или нет. Мне ничего в сервисную книжку не написали, хотя я спрашивал об этом у мастера, который мне отдал машину с ремонта, у инженера по гарантии и ещё у диспетчера сервиса. У всех был один ответ - в сервисную книгу запись не нужна, у них есть компьютерная база по автомобилям, куда они внесли отметку о гарантийном ремонте и этого достаточно. У меня просто сомнения появились, что если у меня поршневая не дай бог вновь застучит, и я повторно обращусь за гарантийным ремонтом, то там скажут, что меня первый раз видят, а так как поршневая у меня поменяна, а отметки в сервисной книге нет, то авто снимут с гарантии.... У меня ранее 2 раза по гарантии меняли комбинацию приборов, оба раза делали запись в сервисной книжке, а при замене поршневой - нет.
Должны делать отметку в сервисной книжке. У меня такая отметка есть, спустя ок. 5 тыс. км опять стук появился. На основании того, что замена уже производилась и недостаток появился вновь, буду требовать замены двигателя.
Volopsy вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 13:46. Часовой пояс GMT +3.