Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Тюнинг железа

Тюнинг железа Тюнинг двигателя, подвески, тормозов, кузова

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2016, 22:20   #961
Misha10
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2115 1.8 СА
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
Misha10 находится на правильном пути
Re: Ресивер,советы по выбору и установке.. часть 5

Цитата:
Сообщение от REDLINE 123 Посмотреть сообщение
Как Ершов Димон по УДК откатывает и машины едут - пока не пойму - возможно он что-то все-таки доправляет сам или уже катается с ШДК.
Как едет его тринашка, большинству шестнарей и не снилось так ехать. Сейчас он уже катает по ШДК, разницы никакой как он мне сказал нет, единственное, что откатка по УДК занимает больше времени. Мне он откатал по ШДК, после прошивки настройщика Квазара. Мотор мне собирал сам Квазар, к нему претензии никаких, человек действительно разбирается отлично, а вот прощивщик его "ни о чем", нормально даже ХХ не смог отстроить, то работает хорошо, то газует сама по себе, и с запуском на холодную проблемы были.
Misha10 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.09.2016, 08:06   #962
AL Kapone
Продвинутый новичок
 
Аватар для AL Kapone
 
Регистрация: 29.09.2015
Адрес: Divnoe-sity
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 2108
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
AL Kapone не успел проявить себя
Re: Ресивер,советы по выбору и установке.. часть 5

Найманов Мурат, замеры мощности квазара вызывают минимум улыбку ,как человека который верит в свои нереальные замеры можно назвать адекватным в мире тюнинга и ремонта?Приора рустема 200 сил которая,на 150 ехала с трудом,мой товарищ купил гбц с нее которую пилил квазар....извините но это пздц!Даже этих двух доводов хватает чтоб туда не обратится,а то что кто то с кем то давно работает это вообще не показатель чего либо,все эти отступления в историю просто бесполезны,ориентируемся по фактам!
AL Kapone вне форума  
Вверх
Старый 16.09.2016, 13:21   #963
Найманов Мурат
Интересующийся
 
Регистрация: 30.11.2014
Адрес: Новый Уренгой
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2110
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 38 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 10
Найманов Мурат находится на правильном пути
Re: Ресивер,советы по выбору и установке.. часть 5

Цитата:
Сообщение от AL Kapone Посмотреть сообщение
Найманов Мурат, замеры мощности квазара вызывают минимум улыбку ,как человека который верит в свои нереальные замеры можно назвать адекватным в мире тюнинга и ремонта?Приора рустема 200 сил которая,на 150 ехала с трудом,мой товарищ купил гбц с нее которую пилил квазар....извините но это пздц!Даже этих двух доводов хватает чтоб туда не обратится,а то что кто то с кем то давно работает это вообще не показатель чего либо,все эти отступления в историю просто бесполезны,ориентируемся по фактам!
Что ты до его замеров докопался. Как ты говоришь просто улыбайся) Тебе Дениса прошивка и стенд не нравится. Ну напиши здесь что фсс вообще ниочем контора,галиматья какая то. Смелости хватит? Мы поржём))) Квазар то далеко. Не приедет)))
По счёт замеров Квазара я высказал своё мнение. Он же физически не влияет на замер. Что прибор выдал то и показал. Как ты говорил Денис там шифт крутит. Может и здесь. Ну ладно это их дело. На их совести. Может я не прав. Всё зависит от настройки. Все согласны?! Да! А настройка у его чиповщика хромает. Вот Миша сверху отписался. И он не один который может подтвердить.
В отчётах Квазара хоть одну машину видели построенную на ДАДе? Нет. Даже турбо и тот на ДМРВ. И машины сток с завода приезжают на ДАД уезжают на ДМРВ. Нахрена? Значит кто то не может их настроить. Квазару то что он железо собирает. А настройку кто делает всем известно.
Илья по счёт ГБЦ или Вам продали не то. Или я хрен знает что Вы купили. По ходу Вас надули. Наверное ты не знаешь что Рустем обслуживался не только у Квазара. А я знаю. И что у Рустема было два двигателя.
Первый двигатель Рустема 1.7л 189л.с. который ехал и был на замерах, движок в сборе ушёл ко мне, сразу после полной переборки. Мы на нём ездили год. На сколько лошадей она ехала я не могу сказать. Но валила она хорошо. Там были нюансы. По перекрытиям. У Рустема стояли одни, очень высокие, они мне известны. У нас другие, их тоже знаю. Потому что мотор мы брали не на гонки. Соответственно ехала она уже по другому. Там и по форсам был вопрос. Опять же к настройщику. Которые были перегружены. Я внесу одну ясность. Блин снова придётся правду говорить, не в пользу его настройщика. Было дело когда собирал другу 1.8л приору. С настройкой проблемы были. Пришлось мне купить адаптер для прошивки. Была найдена официальная прошивка Супер Авто от 1.8л. Заранее уронил углы, потому как у нас СЖ была 11.5. Выставил статику и динамику волгафорс с помощью angtar. Закинул и поехал. Так он и ездил обкатку. И уехал с этим в отпуск. Так вот когда я делал эти манипуляции друг с приорой купе на которой стоял двигатель Рустема. Прошивка там была этого настройщика, отправляли ему мозг чтобы он залил прошивку, которую катал с Рустемом. Кстати приора до 5тыс была откровенно дохлой. Хотя стояло 18. 3.9. 7кг. С 5ти до 8200 валила. И дальше ехала бы. Так вот друг говорит давай слей мою прошивку, посмотрим что там. И закинь мне ту же Супер Авто. Я слил. Что там было. Не важно. Далее закинул эту прошивку от 1.8л. Честно сказать мы когда первый раз выехали, просто охренели. Уже с 2х тыс машина ехала отлично. И расход меньше был. И хх я сделал 1100 против тех которые были 1200. Хозяин был доволен. Дальше я атомиком цеплял и снимал логи. Смотрел загрузку форс МРВ и ЦН. Отправлял человеку. По данным он сказал 160л есть. Форсы были перегружены. Нюансов уже не помню, потому как я в тот момент только учился) Потом этот мотор был продан другому человеку. Там тоже есть свои нюансы. Ну не будем об этом.
Кстати Дивное не большое село. Кто у Вас там на валах Стольников ездит. На днях читал. Спортсмены одни совет дали. *Некоторым рукожопым из г. Дивное надо поучиться устанавливать валы и настраивать !* Интересно это про кого) И покажи хотя бы фотки гбц. Что там не так. Для себя интересно. Или на словах напиши.
__________________
https://www.drive2.ru/r/lada/890173/

Последний раз редактировалось Найманов Мурат; 16.09.2016 в 21:18.
Найманов Мурат вне форума  
Вверх
Старый 22.09.2016, 16:39   #964
Portwein
Втянувшийся
 
Аватар для Portwein
 
Регистрация: 20.11.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 217220
Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 12
Portwein находится на правильном пути
Re: Ресивер,советы по выбору и установке.. часть 5

Цитата:
Сообщение от REDLINE 123 Посмотреть сообщение
А по Квазару - из последней статьи - лично мне непонятно - как 8,7 со 127-м ресом могли дать меньше, чем с 126-м. Не могут настроить на некоторых ЭБУ - ладно, фиг с ним - выложили бы логи, на которых было бы видно - с каким ресивером какие ЦН и МРВ при откатанных поправках.
https://www.drive2.ru/b/2308765 вот логи 127 не только у него хуже оказывается, сказать номера журналов авторевю где есть сравнения динамических характеристик 126 и 127 моторов? и результат там не в пользу 127
Portwein вне форума  
Вверх
Старый 22.09.2016, 17:34   #965
REDLINE 123
Знаток
 
Аватар для REDLINE 123
 
Регистрация: 30.12.2012
Адрес: Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 131 раз(а) в 99 сообщениях
Вес репутации: 13
REDLINE 123 станет известным достаточно скороREDLINE 123 станет известным достаточно скороREDLINE 123 станет известным достаточно скороREDLINE 123 станет известным достаточно скоро
Re: Ресивер,советы по выбору и установке.. часть 5

Цитата:
Сообщение от Portwein Посмотреть сообщение
сказать номера журналов авторевю где есть сравнения динамических характеристик 126 и 127 моторов? и результат там не в пользу 127
скинь ссылки - если они в инете выложены.
насчет ссылки с драйва - я ее читал - там еще мой коммент внизу.

а по логам - мне в том году скидывали со 127-го мотора с выпуском - там было все неплохо, хотя и от прошивки зависит многое.
__________________
REDLINE 123 вне форума  
Вверх
Старый 22.09.2016, 17:43   #966
Portwein
Втянувшийся
 
Аватар для Portwein
 
Регистрация: 20.11.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 217220
Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 12
Portwein находится на правильном пути
Re: Ресивер,советы по выбору и установке.. часть 5

Цитата:
Сообщение от REDLINE 123 Посмотреть сообщение
скинь ссылки - если они в инете выложены
щас я тебе скрин сделаю у меня журналы скачаные[ATTACH][ATTACH][ATTACH]Нажмите на изображение для увеличения
Название: Гранта 126.jpg
Просмотров: 47
Размер:	49.5 Кб
ID:	121871[/ATTACH][/ATTACH][/ATTACH]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Калина 127.jpg
Просмотров: 45
Размер:	56.7 Кб
ID:	121868   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Калина 127 2.jpg
Просмотров: 17
Размер:	24.5 Кб
ID:	121869   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Гранта 126 2.jpg
Просмотров: 13
Размер:	46.2 Кб
ID:	121870  


Последний раз редактировалось Portwein; 22.09.2016 в 17:57.
Portwein вне форума  
Вверх
Старый 22.09.2016, 19:33   #967
REDLINE 123
Знаток
 
Аватар для REDLINE 123
 
Регистрация: 30.12.2012
Адрес: Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 131 раз(а) в 99 сообщениях
Вес репутации: 13
REDLINE 123 станет известным достаточно скороREDLINE 123 станет известным достаточно скороREDLINE 123 станет известным достаточно скороREDLINE 123 станет известным достаточно скоро
Re: Ресивер,советы по выбору и установке.. часть 5

Цитата:
Сообщение от Portwein Посмотреть сообщение
щас я тебе скрин сделаю у меня журналы скачаные
ну мне понятен ход твоих мыслей - вон многие говорят - приора с 21127 тоже "не едет" - обычный приоромотор не хуже.

если брать сравнение разных машин как в Авторевю - то это не просто сравнение двух ресиверов - это сравнение моторов в целом - с разными ЭБУ и прогами.

а если все-таки допустить - что наполнение на 127-м ресивере хуже по сравнению со 126-м - как на логах с драйва - тогда вообще возникает вопрос - а нафига козе баян?
зачем было налаживать производство этих моторов, нести траты и т.д. и т.п. - или это такая масштабная афера Автоваза - с распилом бабла внутри определенного круга лиц?

в общем - для себя я пока не вижу определенного ответа на этот вопрос
__________________
REDLINE 123 вне форума  
Вверх
Старый 22.09.2016, 20:30   #968
Григ
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 20.03.2014
Адрес: Самарская область
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1,4=>1,6
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
Григ не успел проявить себя
Re: Ресивер,советы по выбору и установке.. часть 5

Цитата:
Сообщение от Portwein Посмотреть сообщение
щас я тебе скрин сделаю у меня журналы скачаные[ATTACH][ATTACH][ATTACH]Вложение 121871[/ATTACH][/ATTACH][/ATTACH]
А в каком месте 127 мотор едет хуже 126? На датсунах 16кл. нет, с автоматом 127 не агрегатируется, и Кросс у них из первых партий, а значит-восьмиклапанный.
__________________
Предыдущий ник Gengrigoryev.
Григ вне форума  
Вверх
Старый 22.09.2016, 21:13   #969
Gorn
Свой человек
 
Аватар для Gorn
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: г.Чапаевск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора хэтчбэк
Сообщений: 639
Сказал(а) спасибо: 356
Поблагодарили 179 раз(а) в 114 сообщениях
Вес репутации: 12
Gorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошим
Re: Ресивер,советы по выбору и установке.. часть 5

Цитата:
Сообщение от REDLINE 123 Посмотреть сообщение
в общем - для себя я пока не вижу определенного ответа на этот вопро
А если посмотреть в другую сторону - мне кажется с ним заморочились не из за пиковых значений , а из за более плавной хар-ки снятия момента с двига в повседневных режимах езды ,не все же ездят в оптимальных оборотах и т.д Особенно " дяди Васи " которые вечно на 5 передаче 70 тошнят по трассе
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_hatchback/priora_hatchback/gorn883/
Gorn вне форума  
Вверх
Старый 22.09.2016, 22:32   #970
Portwein
Втянувшийся
 
Аватар для Portwein
 
Регистрация: 20.11.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 217220
Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 12
Portwein находится на правильном пути
Re: Ресивер,советы по выбору и установке.. часть 5

Цитата:
Сообщение от REDLINE 123 Посмотреть сообщение
если брать сравнение разных машин как в Авторевю - то это не просто сравнение двух ресиверов - это сравнение моторов в целом - с разными ЭБУ и прогами.
на 126 мотор тоже ставили разные эбу тем не менее заявленные характерситики производителем от этого не меняются, по факту может и меняются
так же и тут заявлена большая мощность и момент по факту имеем что имеем

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от REDLINE 123 Посмотреть сообщение
а если все-таки допустить - что наполнение на 127-м ресивере хуже по сравнению со 126-м - как на логах с драйва - тогда вообще возникает вопрос - а нафига козе баян?
зачем было налаживать производство этих моторов, нести траты и т.д. и т.п. - или это такая масштабная афера Автоваза - с распилом бабла внутри определенного круга лиц?
все возможно на сайте к повер есть же статья где рассматривается 127 ресивер подробнои есть там нюансы конструктивные

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Gorn Посмотреть сообщение
А если посмотреть в другую сторону - мне кажется с ним заморочились не из за пиковых значений , а из за более плавной хар-ки снятия момента с двига в повседневных режимах езды ,не все же ездят в оптимальных оборотах и т.д Особенно " дяди Васи " которые вечно на 5 передаче 70 тошнят по трассе
ну так и по эластичности проигрыш 126 мотору, на что списать отдельный случай неудачный мотор попался авторевюшникам?
с точки зрения простого покупателя лучше взять 98 сильный чем переплачивать за налог и иметь меньшую эластичность
Portwein вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 23:58. Часовой пояс GMT +3.