Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2010, 15:25   #961
Des
Постоялец
 
Аватар для Des
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 321
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Des не успел проявить себя
Re: Потеря мощности

Цитата:
Сообщение от valve Посмотреть сообщение
Извините за тупые вопросы, а как проверить датчик массового расхода воздуха? Кстати проблема с педалью у меня тоже похоже есть, вчера только заметил что если чуть отпустить педаль а не жать в пол, то машина лучше едет..
Только менять. Поставь 100% рабочий датчик (например у товарища возьми на часик) и покатайся.
__________________
Хочешь - верь, не хочешь - заставим.
Des вне форума  
Вверх
Старый 21.05.2010, 15:31   #962
Ryv
Продвинутый новичок
 
Аватар для Ryv
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 16v 2009 г.
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ryv является пока необработанным, но явно драгоценным камнемRyv является пока необработанным, но явно драгоценным камнемRyv является пока необработанным, но явно драгоценным камнемRyv является пока необработанным, но явно драгоценным камнемRyv является пока необработанным, но явно драгоценным камнемRyv является пока необработанным, но явно драгоценным камнемRyv является пока необработанным, но явно драгоценным камнемRyv является пока необработанным, но явно драгоценным камнемRyv является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Потеря мощности

У меня комп усредненный расход вообще 5.5-6.0 показывает. Ну его этот комп. На стоке вроде еще не так врал, а сейчас у меня контроллер Январь и прошивка от Паулюса, так совсем заврался оболтус.


Valve, я рукожопый (или жопорукий?!), верю диагностам. Проверяется диагностическим оборудованием вроде бы, да и если бы он сдох, имхо, чек бы загорелся. Вот допустим у меня не тянула, то иногда (когда на трассе на полную газулю прижмешь) загорался чек, после выключения/включения двигателя чек погасал. Объяснили мне причину так: из-за выпендривающейся катушки не образовывалась искра, не происходило воспламенение в цилиндре и чтобы не убивать катализатор несгоревшим бензином комп отключал форсунку. Попробуй на холостом ходу резко газулю открыть, вот если провал будет (я его чувствовал по рывкам рычага КПП, на слух не было его), то наверняка катушки.
Ryv вне форума  
Вверх
Старый 21.05.2010, 15:33   #963
valve
Продвинутый новичок
 
Аватар для valve
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
valve не успел проявить себя
Re: Потеря мощности

Ну тогда завтра буду менять дмрв, посмотрю измениться что или нет, ну а если нет, то тогда буду и катушку менять.

Кстати какая примерная цена на датчик этот? цены на датчики вообще не знаю...
valve вне форума  
Вверх
Старый 21.05.2010, 15:35   #964
valve
Продвинутый новичок
 
Аватар для valve
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
valve не успел проявить себя
Re: Потеря мощности

Ну а как определить этот провал? если я понял про рывки КПП правильно, то у меня тоже есть рывки рычага кпп
valve вне форума  
Вверх
Старый 21.05.2010, 15:37   #965
Des
Постоялец
 
Аватар для Des
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 321
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Des не успел проявить себя
Re: Потеря мощности

Я сам его не покупал (нахаляву достался), но вроде как 1500р. стоит.
__________________
Хочешь - верь, не хочешь - заставим.
Des вне форума  
Вверх
Старый 21.05.2010, 15:39   #966
Des
Постоялец
 
Аватар для Des
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 321
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Des не успел проявить себя
Re: Потеря мощности

Цитата:
Сообщение от Ryv Посмотреть сообщение
Valve, я рукожопый (или жопорукий?!), верю диагностам. Проверяется диагностическим оборудованием вроде бы, да и если бы он сдох, имхо, чек бы загорелся. Вот допустим у меня не тянула, то иногда (когда на трассе на полную газулю прижмешь) загорался чек, после выключения/включения двигателя чек погасал. Объяснили мне причину так: из-за выпендривающейся катушки не образовывалась искра, не происходило воспламенение в цилиндре и чтобы не убивать катализатор несгоревшим бензином комп отключал форсунку. Попробуй на холостом ходу резко газулю открыть, вот если провал будет (я его чувствовал по рывкам рычага КПП, на слух не было его), то наверняка катушки.
Тут вроде такая же ситуация как с датчиком положения дросселя. Неисправен-а чек не горит из-за слабого сигнала поломки. (я это не сам придумал, писали уже на форуме)
__________________
Хочешь - верь, не хочешь - заставим.
Des вне форума  
Вверх
Старый 21.05.2010, 15:41   #967
Ryv
Продвинутый новичок
 
Аватар для Ryv
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 16v 2009 г.
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ryv является пока необработанным, но явно драгоценным камнемRyv является пока необработанным, но явно драгоценным камнемRyv является пока необработанным, но явно драгоценным камнемRyv является пока необработанным, но явно драгоценным камнемRyv является пока необработанным, но явно драгоценным камнемRyv является пока необработанным, но явно драгоценным камнемRyv является пока необработанным, но явно драгоценным камнемRyv является пока необработанным, но явно драгоценным камнемRyv является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Потеря мощности

Цитата:
Сообщение от valve Посмотреть сообщение
Ну а как определить этот провал? если я понял про рывки КПП правильно, то у меня тоже есть рывки рычага кпп
Ну попробуй на второй передаче с 1200-1500 оборотов нажать педаль в пол. Если машина сначала "затупит", а потом начнет набирать обороты, тогда считай что это провал. На холостом ходу кладешь руку на рычаг КПП и резко открываешь газулю, если чувствуется рывок на ручке, то это тоже считай провал. Мне горе-сервисмены много лечили что типа "машина не спортивная" и всяко провал с малых оборотов будет, а вот нихрена, один Екатеринбуржский мастер (спасибо MSA96) положил конец моей полугодовалой войне и теперь у меня реальне турботаз. Теперь даже с 1000 оборотов газ в пол получается плавный ровный разгон )))
А по ценам если, то катушка дай бог памяти 1100 рублей за штуку BOSH, а ДМРВ вроде еще более дорогой, так что лучше не меняй пока 100% не убедишься в чем дело.
Ryv вне форума  
Вверх
Старый 21.05.2010, 15:49   #968
valve
Продвинутый новичок
 
Аватар для valve
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
valve не успел проявить себя
Re: Потеря мощности

Цитата:
Сообщение от Ryv Посмотреть сообщение
На холостом ходу кладешь руку на рычаг КПП и резко открываешь газулю, если чувствуется рывок на ручке, то это тоже считай провал
Так у меня сразу после покупки авто такие симптомы были...
А как избавиться от этих провалов?
А если на диагностику поехать, то она покажет в чём реально проблема?
valve вне форума  
Вверх
Старый 21.05.2010, 15:52   #969
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Потеря мощности

Цитата:
Сообщение от valve Посмотреть сообщение
В общем проблема такая, машину взял пол года назад, был очень доволен, хороший разгон, ровная работа двигателя все работало как часы, в районе 7,5ткм пробега стал чувствовать что машина стала совсем другая, вроде и разгон хороший и работает все нормально, но всё равно не так как было, сейчас пробег чуть больше 10ткм, разгон совсем стал другой чем раньше, да и когда по трассе еду промежуток между 120 до 140км/час, очень вяло набирает а потом будто второе дыхание открывается, сама по себе машинка вялая стала...

Подскажите с чего начинать искать проблему? просто это первая моя машина и я в этом не особо как то разбираюсь...

P.S Мозги не шились, ничего не менялось, всё стоковое. Да и забыл добавить, звук у двигателя стал чуть другой, шумный стал.
у меня такие же симптомы. резко нажимаешь на педаль а движок крутиться не хочет. до 2000 набиарает быстро потом еле еле до 3000. Разгон вялый. Выхлоп шумный.
Свечи поменял - безрезультатно. Сеточку, фильтр тонкой очистки, воздушник - безрезультатно. Чек не горит.
Официальный диагност все проверил. Все работает отлично - свечи, катушки, контроллер, давление в рампе.
Померил противодавление в катколлекторе - показывает высокое давление. Диагноз - забился нейтрализатор.
На мои жалкие попытки возражать, мол машине всего 18500 км. был ответ - достаточно одной неправильной заправки, чтобы сдох нейтрализатор. Вон грит хюндай туксан стоит - всего 5000 пробежал. Хозяин уже 3 недели ждет нейтрализатор.

ПС: опять таки грю важным условием является отсутствие чека.
__________________
Критиковать может любой дурак, и многие из них именно этим и занимаются.
А. Гарбетт

Последний раз редактировалось Brocker; 21.05.2010 в 16:13.
Brocker вне форума  
Вверх
Старый 21.05.2010, 15:54   #970
Ryv
Продвинутый новичок
 
Аватар для Ryv
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 16v 2009 г.
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ryv является пока необработанным, но явно драгоценным камнемRyv является пока необработанным, но явно драгоценным камнемRyv является пока необработанным, но явно драгоценным камнемRyv является пока необработанным, но явно драгоценным камнемRyv является пока необработанным, но явно драгоценным камнемRyv является пока необработанным, но явно драгоценным камнемRyv является пока необработанным, но явно драгоценным камнемRyv является пока необработанным, но явно драгоценным камнемRyv является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Потеря мощности

Цитата:
Сообщение от valve Посмотреть сообщение
Так у меня сразу после покупки авто такие симптомы были...
А как избавиться от этих провалов?
У меня тоже с момента покупки (а может чуть позже, так как пока обкатывал, то тапку в пол не жал), такой вот заводской брак. И вот пол года ездил без всяких проблем, но с вечной бесячкой от провала.
Мне помогла замена двух катушек зажигания, но ЛАДА она ведь у каждого особенная, тебе может быть просто поможет сброс ЭБУ (клеммы с аккумулятора снять минут на 10)
Ryv вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
двигатель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 16:37. Часовой пояс GMT +3.