Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2010, 22:48   #961
Fudoshifu
Московская ячейка
 
Аватар для Fudoshifu
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: родина
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 217230-03-018
Сообщений: 82
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Fudoshifu станет известным достаточно скороFudoshifu станет известным достаточно скороFudoshifu станет известным достаточно скороFudoshifu станет известным достаточно скороFudoshifu станет известным достаточно скоро
Re: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

лазил по инету,по поводу климата Халла.Нашел саит их и там три вида контрольнои панели (см.картинку) так как в англицком не селен очень интересно поидут ли они на наш кондей и может кто встречал другие контрольные панели?


По поводу "плохо морозит" первое лето не мог нарадоваться кондеем в это комфортно ощущал только при ТЕМП на минимум.Но по звуку как в самолете.Поехал заправил теперь термометр на минимум ТЕМП и на максимум вентилятор и включеннои рециркуляции через 10- 15 минут показал 4 градуса на 10 сантиметров в глубь центрального воздуховода.(все 4-ре воздуховода были открыты на максимум)
Fudoshifu вне форума  
Вверх
Старый 01.07.2010, 00:09   #962
Moiseikin
Оратор
 
Аватар для Moiseikin
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Брюховецкая(Краснодарский край)
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Люкс 2172
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 47 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 18
Moiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущее
Re: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Цитата:
Сообщение от Alex10074 Посмотреть сообщение
фреона не больше и не меньше, а именно столько сколько нужно
угу.для халлы 500гр +- 20 гр
Moiseikin вне форума  
Вверх
Старый 01.07.2010, 06:32   #963
dmpl
Бывалый
 
Аватар для dmpl
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Курган
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина с АКП
Сообщений: 1,269
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
dmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущее
Re: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Цитата:
Сообщение от Платон Посмотреть сообщение
А в чем может быть причина сегодня при заезде в гараж заметил что моргает лампочка кондея! сам кондей при включении все нормально заработал!
Ни чего мигать не должно. Быстрее всего ошибка при работе кондея, нужно ехать на СТО и считывать ее.
dmpl вне форума  
Вверх
Старый 01.07.2010, 23:02   #964
GOREC05
Освоившийся
 
Аватар для GOREC05
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Махачкала
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
GOREC05 не успел проявить себя
Re: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

читал читал.. задавал вопросы.. но так и не узнал и не нашёл ответа(((
почему кондей нормально работает только когда едешь стабильно ну на какой то скорости скажем второй или третий.. в городе при езде с постоянными пробками и светофорами он не морозит(( компрессор отключается(( при троганьях и т п.. только когда поедешь и будешь ехать он включится((( так же когда остановишься и постоишь чуток тоже начинает морозить но чуть слабее...

так что в городе с постоянными торможениями и ускорением с установками МИН и на полную вентилятор.. я потею(((

на ТО1 меня мягко так отправили куда подальше... так как кондёр говорят работает мы ничего не можем сделать((( в гараже включил кондёр всё работает когда стоит вот и говорит мне езжай)))
GOREC05 вне форума  
Вверх
Старый 02.07.2010, 00:21   #965
Gnom
Новичок
 
Аватар для Gnom
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Москва
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Gnom не успел проявить себя
Re: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Цитата:
Сообщение от Moiseikin Посмотреть сообщение
угу.для халлы 500гр +- 20 гр
Дозапровить не как не получится?Только спустить остаток и заправить снова?А если там фреона норма?
Gnom вне форума  
Вверх
Старый 02.07.2010, 01:29   #966
Limon33
Технический специалист
 
Аватар для Limon33
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Владимир
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-020 (192)
Сообщений: 3,290
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 19 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 56
Limon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Цитата:
Сообщение от Gnom Посмотреть сообщение
А если там фреона норма?
Заплатите за свое спокойствие.
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам..."
Limon33 вне форума  
Вверх
Старый 02.07.2010, 08:19   #967
Denis_ZDV
Втянувшийся
 
Аватар для Denis_ZDV
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Пятигорск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21723 03-020
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Denis_ZDV имеет великолепную ауру вокруг себяDenis_ZDV имеет великолепную ауру вокруг себяDenis_ZDV имеет великолепную ауру вокруг себяDenis_ZDV имеет великолепную ауру вокруг себяDenis_ZDV имеет великолепную ауру вокруг себяDenis_ZDV имеет великолепную ауру вокруг себяDenis_ZDV имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Цитата:
Сообщение от GOREC05 Посмотреть сообщение
на ТО1 меня мягко так отправили куда подальше... так как кондёр говорят работает мы ничего не можем сделать((( в гараже включил кондёр всё работает когда стоит вот и говорит мне езжай)))
мдя... в Дагестане сильно не церемоняться на гарантийке, я смотрю )))
...
я на сто заставил с собою покататься, когда температура была выше 30град - чтобы сами убедились )
...
а вообще, если ты читал мои более ранние посты - такая же траббла.
сейчас жду полноценного обследования, записался на 08.07. Когда будет инфа - напишу в теме )
Denis_ZDV вне форума  
Вверх
Старый 02.07.2010, 08:43   #968
Fudoshifu
Московская ячейка
 
Аватар для Fudoshifu
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: родина
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 217230-03-018
Сообщений: 82
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Fudoshifu станет известным достаточно скороFudoshifu станет известным достаточно скороFudoshifu станет известным достаточно скороFudoshifu станет известным достаточно скороFudoshifu станет известным достаточно скоро
Re: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Цитата:
Сообщение от Limon33 Посмотреть сообщение
Заплатите за свое спокойствие.
Т.е. получается что инструкция Автоваза по ремонту и обслуживанию кондея Халла врет?


вырезка из инструкции.
Fudoshifu вне форума  
Вверх
Старый 02.07.2010, 10:01   #969
Gnom
Новичок
 
Аватар для Gnom
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Москва
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Gnom не успел проявить себя
Re: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Цитата:
Сообщение от yuriy1977 Посмотреть сообщение
Т.е. получается что инструкция Автоваза по ремонту и обслуживанию кондея Халла врет?


вырезка из инструкции.
Можно ли определить сколько догружать?Давление в системе конд.как я понимаю не даёт полной картины.Нужно знать объём.Или как?
Gnom вне форума  
Вверх
Старый 02.07.2010, 20:27   #970
Fudoshifu
Московская ячейка
 
Аватар для Fudoshifu
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: родина
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 217230-03-018
Сообщений: 82
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Fudoshifu станет известным достаточно скороFudoshifu станет известным достаточно скороFudoshifu станет известным достаточно скороFudoshifu станет известным достаточно скороFudoshifu станет известным достаточно скоро
Re: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Цитата:
Сообщение от Gnom Посмотреть сообщение
Можно ли определить сколько догружать?Давление в системе конд.как я понимаю не даёт полной картины.Нужно знать объём.Или как?
Я не спец но мне вчера когда заправляли он подключил манометры 2-шт. посмотрел давление затем при работающем движке и кондее довел давление до определенного значения.Наверное тупо загоняют да определенного давления.При этом контеинер с хладогеном находился на неких электронных весах.И видят на сколько уменьшилось хладогена по весу или блин по весу загонял,а не по давлению.Не в курсе я как это делают.
Fudoshifu вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
климат-контроль, климатическая, кондицинер, лада, приора, система, установка, халла


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:29. Часовой пояс GMT +3.