Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2010, 11:51   #961
=KONAN=
Интересующийся
 
Аватар для =KONAN=
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Калуга
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
=KONAN= имеет репутацию за пределами доброй репутации=KONAN= имеет репутацию за пределами доброй репутации=KONAN= имеет репутацию за пределами доброй репутации=KONAN= имеет репутацию за пределами доброй репутации=KONAN= имеет репутацию за пределами доброй репутации=KONAN= имеет репутацию за пределами доброй репутации=KONAN= имеет репутацию за пределами доброй репутации=KONAN= имеет репутацию за пределами доброй репутации=KONAN= имеет репутацию за пределами доброй репутации=KONAN= имеет репутацию за пределами доброй репутации=KONAN= имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что лучше, ГУР или ЭУР?

Пример:Форд Фокус 2-ГУР,Форд Фокус 3-ЭУР.Что,деградируют чтоли?От лучшего к худшему?
__________________
http://www.priorovod.ru/signaturepics/sigpic24328_2.gif
=KONAN= вне форума  
Вверх
Старый 12.04.2010, 16:21   #962
Андрей69
Постоялец
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Астраханская обл.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Андрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошим
Re: Что лучше, ГУР или ЭУР?

Цитата:
Сообщение от Kompressor Посмотреть сообщение
Былаб у меня возможность взять авто в комплектации люкс мне каж я не задумывался о работе ЭУР.....просто сейчас в данном случ сравниваю плюсы короткой рейки.....Буксировали до заправки рулиться как обычный руль без гура....ничё сложного.....ещё + в сторону гура если не дай Бог лопнет,или прокол переднего колеса... эур тяжелеет на скорости а гур постоянно работает.....брат у меня на 10ке еле вырулил лана встречных не было.....
Это не правда!При проколе,с ЭУР,я даже не понял,что проколол колесо.Скорость была больше 100км/ч.Ехали с Кисловодска и попал в яму.Машина ни на сантиметр не ушла в сторону.Только тяжелей разгон.Я уже это проверил.Да,после этого поставил везде камеры.
Андрей69 вне форума  
Вверх
Старый 12.04.2010, 17:02   #963
Kompressor
Совсем как дома
 
Аватар для Kompressor
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Оренбург
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA 21703
Сообщений: 588
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Kompressor имеет великолепную ауру вокруг себяKompressor имеет великолепную ауру вокруг себяKompressor имеет великолепную ауру вокруг себяKompressor имеет великолепную ауру вокруг себяKompressor имеет великолепную ауру вокруг себяKompressor имеет великолепную ауру вокруг себяKompressor имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Что лучше, ГУР или ЭУР?

Цитата:
Сообщение от Андрей69 Посмотреть сообщение
Это не правда!При проколе,с ЭУР,я даже не понял,что проколол колесо.Скорость была больше 100км/ч.Ехали с Кисловодска и попал в яму.Машина ни на сантиметр не ушла в сторону.Только тяжелей разгон.Я уже это проверил.Да,после этого поставил везде камеры.
тьфу тьфу тьфу .....не случись это ни с кем... колесо спустило сразу или нет ??? безкамерка на скока я знаю она медленней спускает чем с камерой....
Kompressor вне форума  
Вверх
Старый 12.04.2010, 17:06   #964
Shkrek
Гигант мысли
 
Аватар для Shkrek
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Украина, Николаев
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 4,104
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 118
Shkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что лучше, ГУР или ЭУР?

Цитата:
Сообщение от Kompressor Посмотреть сообщение
тьфу тьфу тьфу .....не случись это ни с кем... колесо спустило сразу или нет ??? безкамерка на скока я знаю она медленней спускает чем с камерой....
С чего ей медленней спускать? Всегда считал что быстрее, т.к. меньше слоев резины (камеры нет)
Shkrek вне форума  
Вверх
Старый 12.04.2010, 17:33   #965
den.cherry
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-03-018
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
den.cherry имеет репутацию за пределами доброй репутацииden.cherry имеет репутацию за пределами доброй репутацииden.cherry имеет репутацию за пределами доброй репутацииden.cherry имеет репутацию за пределами доброй репутацииden.cherry имеет репутацию за пределами доброй репутацииden.cherry имеет репутацию за пределами доброй репутацииden.cherry имеет репутацию за пределами доброй репутацииden.cherry имеет репутацию за пределами доброй репутацииden.cherry имеет репутацию за пределами доброй репутацииden.cherry имеет репутацию за пределами доброй репутацииden.cherry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что лучше, ГУР или ЭУР?

Цитата:
Сообщение от Shkrek Посмотреть сообщение
С чего ей медленней спускать? Всегда считал что быстрее, т.к. меньше слоев резины (камеры нет)
около соска через щель травит
den.cherry вне форума  
Вверх
Старый 12.04.2010, 17:57   #966
eduardpo
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: 37-й регион
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217230, 21099
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
eduardpo не успел проявить себя
Re: Что лучше, ГУР или ЭУР?

Цитата:
Сообщение от Shkrek Посмотреть сообщение
С чего ей медленней спускать? Всегда считал что быстрее, т.к. меньше слоев резины (камеры нет)
Бескамерка всегда спускает медленние, а есле поймаешь гвоздь или саморез то и ехать дальше можно то ш/монтажа.
eduardpo вне форума  
Вверх
Старый 12.04.2010, 18:12   #967
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что лучше, ГУР или ЭУР?

Бескамерка спускает быстрее в любом случае. Да к тому же еще и разувается за пару секунд. С камерой безопаснее. При мне "спорил" шиномонтажник и мой механик когда я говорил что надо камеры поставить.
__________________
vlixup вне форума  
Вверх
Старый 12.04.2010, 20:57   #968
Edasio
Постоялец
 
Аватар для Edasio
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Волжский
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723
Сообщений: 378
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Edasio является великолепным маяком светаEdasio является великолепным маяком светаEdasio является великолепным маяком светаEdasio является великолепным маяком светаEdasio является великолепным маяком светаEdasio является великолепным маяком светаEdasio является великолепным маяком светаEdasio является великолепным маяком светаEdasio является великолепным маяком светаEdasio является великолепным маяком светаEdasio является великолепным маяком света
Re: Что лучше, ГУР или ЭУР?

Цитата:
Сообщение от Shkrek Посмотреть сообщение
Обоснуй.


Откуда статистика?
У меня ЭУР, из проблем с электрикой только сгоревшая лампа стопа, после пробега больше 30 т.км., в двух лет эксплуатации.
И какие могут быть проблемы если для питания ЭУР идет нужная по сечению проводка, и проходящие токи ни коим образом не влияют на другую проводку по автомобилю. И с чего гореть лампочкам? Какая связь? Пример с заводом - ниочем. В общем обоснуй свое заявление.
Проводка одна, тем более все проводка завязана на генератор, то есть токи могут возникать различной величины при вращении рулевого колеса, тем более у ЭУР есть блок индуктивности что тоже создает поле которое впринципе может вызывать блуждающие токи в близлежайшей проводки, да и то что находится между ног у водилы магнитное поле тоже не айс, стоять может и будет а с детьми может не получится.
С заводом пример о том что колебания силы тока в одном мести в далекой сети вызывает отклонение в другом, ток вещь не простая существует активная мощность существует реактивная......
И еще 50 А это очень приличный ток, например в квартире у большинства стоят пробки-автоматы которые срабатывают при достижении 10-15 А, редко стоят 20А, у нас в квартире сидят на одной пробке часто холодильник, электро чайник, световые приборы, стиральная машинка, утюг, телевизор - чато они работают все вместе и пробку не выбивает а это значит что предельный ток не достигает 15 А............... Вот теперь прикиньте если на один ЭУР стоит предохранитель 50 А, что за нагрузку на сеть он дает? все завязано на генератор.....все дороги ведут в рим. Попытался я объяснить доступно.....
А вообще пусть все работает и не ломается и ЭУР и ГУР.
Edasio вне форума  
Вверх
Старый 12.04.2010, 23:36   #969
Alex674
Интересующийся
 
Аватар для Alex674
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: 23 region
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 217030
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Alex674 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAlex674 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAlex674 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAlex674 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAlex674 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAlex674 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAlex674 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAlex674 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Ответ: Что лучше, ГУР или ЭУР?

Цитата:
Сообщение от merlock Посмотреть сообщение
Интересно чем? При отказе ЭУР руль становится как на обычной 10-е, а при отказе ГУРа руль будет гораздо тяжелее обычного. А ещё ГУР увеличивает расход топлива.
полностью согласен!
Когда покупал приору-выбирал между ГУР и ЭУР, после долгих раздумий выбор пал на ЭУР-нет шлангов, масла, трубок, сальников и т.п. лишнего шкива, его привода и т.п. в общем взял ЭУР, сейчас пробег 31 т.км.- проблем никаких, считаю сделал правильный выбор.
Alex674 вне форума  
Вверх
Старый 13.04.2010, 00:18   #970
xenvas
Освоившийся
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Н. Новгород
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: M2141; ВАЗ-217130
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
xenvas имеет великолепную ауру вокруг себяxenvas имеет великолепную ауру вокруг себяxenvas имеет великолепную ауру вокруг себяxenvas имеет великолепную ауру вокруг себяxenvas имеет великолепную ауру вокруг себяxenvas имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Что лучше, ГУР или ЭУР?

Цитата:
Сообщение от Edasio Посмотреть сообщение
И еще 50 А это очень приличный ток, например в квартире у большинства стоят пробки-автоматы которые срабатывают при достижении 10-15 А, редко стоят 20А, у нас в квартире сидят на одной пробке часто холодильник, электро чайник, световые приборы, стиральная машинка, утюг, телевизор - чато они работают все вместе и пробку не выбивает а это значит что предельный ток не достигает 15 А
Ничего что в автомобиле 12В, а в квартире 220?
xenvas вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 09:01. Часовой пояс GMT +3.