Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2012, 08:56   #961
Axt
Супермодератор
 
Аватар для Axt
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Курск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Электро
Сообщений: 16,392
Сказал(а) спасибо: 1,805
Поблагодарили 2,446 раз(а) в 1,257 сообщениях
Вес репутации: 913
Axt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 5.

Black_Sabbath, поосторожнее с выражениями про хлам. Пока устное предупреждение.
Axt вне форума  
Вверх
Старый 27.04.2012, 09:13   #962
Lesnik
Оратор
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: solaris
Сообщений: 3,325
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 868 раз(а) в 479 сообщениях
Вес репутации: 16
Lesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 5.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Я написал - даже по этому источнику прогоресс не столь большой, и роль автопрома нифига не раскрыта.

Если у вас люди с зарплатой даже 20 тысяч могут ездить по заграницам мы за вас рады, у нас - не могут. Да и далеко не все такую зарплату получают.

Да эт уже наглость. "докажите что не занимается". Это вы докажите КАКИМИ разработками они занимаются.

Зачем с нуля? У нас уже ЕСТЬ и кадры, и база отличная.

Вы НЕ ДОКАЗАЛИ, вы НЕ ПРЕДОСТАВИЛИ НИКАКИХ ЦИФР.
Вы просто занимаетесь демагогией и все, выдавая цифры с потолка.

Чо мне толку от среднего арифметического? Что мне толку от того, что кучка людей получает по 100-200 тыщ? Заработок рабочих обычных МЕНЬШЕ в полтора-два раза.

Нет, мое утверждение было что РОСТ АВТОПРОМА не сопровождается соответствующим ростом уровня жизни.

Ссылки на цифры, я тоже могу сказать - "вклад автомобильной промышленности в ВВП - менее 0.3 процента, вклад иностранных - менее - 0.17 процента".
И самое главное - даже если и 0.6 - НАХРЕНА НАМ ЭТОТ МИЗЕР ТАКОЙ ЦЕНОЙ?

И чо? Какая разница? Вам что, важно количество, а не качество?
Рост продолжительности жизни с 40 до 60 лет мало? Опять съезжаете с темы, вы утверждали что там вообще уровень жизни не увеличился за 60 лет.
Родители экономные, я бы на 20 тысяч не смог ездить.
На официальном сайте написано что занимаются. У них спросите какими, они вам с радостью все коммерческие тайны расскажут.
Кадры, про которые вы сами пишите что криворуки, забивают болты кувалдой. База устаревшая.
Если вы не можете проследить логическую цепочку, то это ваши личные проблемы, могу посоветовать только учебник логики Челпанова, может поможет.
Цифры я вам представил, вот про долю автопрома в ВВП: http://www.protown.ru/information/hide/6144.html, вот ВВП http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/ro...main/account/#, вот тут дром посчитал сколько зарабатывало гос-во на импорте авто: 48,1 млрд. http://news.drom.ru/13078.html
ВВП в 2011 году было 54500 млрд, доля иномарок 0.6%, т.е. 327 млрд. Сравните с 48.1 млрд. от иморта.
Средняя зарплата отражает уровнь жизни, хотите ли вы этого или нет. Вы уровень жизни с другими странами сравниваете как?
Вы утверждали: "Толку от того, что ВВП большое, если граждане не видят". Я вам пальцем ткнул, что чем больше ВВП, тем выше зарплаты. Вы не умеете признавать поражение.
Ссылки привел выше. 0.6% от ВВП это 327 млрд. рублей. Это нифига не мизер.
Мне важно и количество и качество.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Где именно? Покажите мне эту райскую должность, где зарплаты выросли в 5 раз!

Опять же ГДЕ ЭТО ТАК???

А я не смотрю в такие говноссылки. Мне достаточно посмотреть в корешок о зарплате моей мамы. Она педагог в обычной школе. Увы и ах - про 5 раз там и близко никто не слыхивал.

Из которых 70% куплены скорее всего москвой и Питером. Очень репрезентативно, спору нет
В среднем. Конкретно - когда устраивался инженером после ВУЗА в 2005, ЗП была 3000р. Сейчас сразу 20000 предлагают после ВУЗа.
Много где, выше указал конкретно.
Я тоже не смотрю говноссылки, только чтобы доказать скептикам, что в говноссылках тоже самое написано что и в официальной статистике.
Вы у мамы спросите сколько она в 2000 году получала. Сомневаюсь что больше 1000.
Моя мама кстати тоже педагог, начальная школа. Всегда по минимуму получала.
И что? Москва и Питер тоже Россия. Во всех городах где был замечаю увеличение кол-ва личных авто.
Lesnik вне форума  
Вверх
Старый 27.04.2012, 09:15   #963
Mavr66
Старожил
 
Аватар для Mavr66
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Электрогорск, МО
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21214 "Нива"
Сообщений: 1,712
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Mavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущее
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 5.

Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
вот тут дром посчитал сколько зарабатывало гос-во на импорте авто: 48,1 млрд. http://news.drom.ru/13078.html
Интересная статья. А вот пара абзацев оттуда:
Цитата:
И вот Минпромторг посчитал, что при этих объемах старые пошлины составили бы на 2,6 млрд рублей меньше, чем новые. Ура-ура? Не совсем. Очень удобный выбран способ подсчета: даже если на новых условиях продалась одна машина, всегда можно сказать, что получена выгода (!), ведь раньше-то за ту же машину заплатили бы меньше. Но думаем логически: ведь если бы пошлины не повышали, то и машин бы купили больше! Допустим, что повышения не было и импорт и б/у, и новых иномарок снизился (из-за кризиса) на 50%. Тогда пошлины бы составили 3,6 млрд руб. с б/у и 44,5 млрд с новых. Итого получаем 48,1 млрд руб. вместо полученных в реальности 43 млрд. Государство при старых пошлинах заработало бы за полгода на 5 млрд больше. К тому же при этом а) не остались бы без работы люди, занятые в этом бизнесе; б) многие не лишились бы возможности купить хороший автомобиль за приемлемые деньги; в) не было бы акций протеста и избиений людей ОМОНом.
Вот такая арифметика.
Осталось ответить еще на один вопрос: если рынок провалился в два раза, если импорт подержанных автомобилей сжался в точку, кто же платит пошлины, спасая бюджет; с кого государство получает, улыбается и машет?

А все приведенные выше цифры показывают, что фактически выплату компенсации за кризис полностью возложили на плечи покупателей новых иномарок. Автолюбители, приобретающие новые автомобили из числа ввезенных в РФ в 2009 году, несут основное бремя увеличившихся таможенных сборов.

В итоге, новые пошлины реально уменьшили поступления в бюджет, создали социальную напряженность, и этот неэффективный шаг правительства (признают и Премьер, и Министр промышленности) оплачивают покупатели новых автомобилей. И тем не менее действие пошлин продлено, а любое проявление недовольства пытаются приписать не обычным гражданам-покупателям новых и б/у автомобилей, а серым дилерам, оппозиционерам и зарубежным провокаторам
.
Как вы опровергнете эти выводы?
Кстати, если цифры приводите, повнимательнее читайте, что они означают (я про 48,1млрд.).
Mavr66 вне форума  
Вверх
Старый 27.04.2012, 09:25   #964
Lesnik
Оратор
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: solaris
Сообщений: 3,325
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 868 раз(а) в 479 сообщениях
Вес репутации: 16
Lesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 5.

Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
А можно поподробнее насчёт этого пресловутого ВВП? Что в нём работает на бюджет, а что из бюджета, и как он влияет на среднюю зарплату по стране? А лучше - на конкретную зарплату...
Я приводил ссылки и расчеты. С ростом ВВП растет средний уровень зарплат и уровень жизни. Уровень жизни в разных странах сравнивают по кол-ву ВВП на душу населения. достаточно посмотреть на показатели развитых стран и развивающихся, и все станет ясно.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
Ну так я и объясняю что вы приводите цифры взятые с ОСОБЫХ источников ) кто вам сказал что эти цифры есть истина ? где вы там увидели энциклопедию ?

Ёпс тудэй ) это ж где у нас зп в 5 то раз выросла ? у меня создается впечатление что все, шо вы говорите - касается только Маасквы )

Элементарно ватцон - тут только программа утилизации сколько сделала ) вот только у меня как раз дрфигашеньки родственников и друзей которые ПОПАЛИ на этой программе, некоторые по пол года не могли машины получить а в итоге по деньгам вышло ДОРОЖЕ чем просто пойти и купить )
плюсом тут и заградительная часть - вынуждены многие были купить именно ТУТ а не ТАМ, плюс как грибы растущие кредитные схемы.
О Богатстве я бы не стал говорить )

ВОТ ИМЕННННО уважаемый - оно ср...ть хотело на з/п Пермских рабочих ) и не только Пермских ) правительство основывается на данных которые им несут - а несут им то, что удобно ) если б вы знали как в перми подгоняют данные по переселению ) сделано всего около 3% (это я вам говорю т.к. в теме) а по документам у нас переселено около 85% нуждающихся ))) а остальные уже чуть ли не ключи в руках держат, ждут пока штукатурка высохнет ))) вот и статистика ваша и выводы правительства, я ж говорю - там люди давно не в теме - они знать не знают как страна живет ) они думают что средня пенсия в 20 тысяч, означает что пенсионер сегодня свободно может платить комуналку и покупать себе лекарства ) а у моей мамы (медик с 30-ти летним стажем) пенсия 6000 а на лекарства тратим около 5000, за то аптеки процветают ) лекарство которое стоит 14 рублей в закупе (тут я опять же в теме) на прилавке стоит по 178 рублей )
вы можете долго спорить и убеждать меня в правильности политики и экономики, но вы понятия не имеете как все это работает и как живет страна.
Я беру цифры из официальных источников. Есть такая наука статистика, результаты ее применения к экономике страны отражены на официальных сайтах. Эти результаты принимаются всеми учеными. В энциклопедии включают те же научно обоснованные данные с официальных сайтов. Если вы их не принимаете, то разговаривать не о чем, я отталкиваюсь от официальных научных источников, а не от верю неверю.
Пример для Нижнего Новгорода привел.
Если бы вы были в правительстве, вы бы точно повысили уровень жизни пермских рабочих, не сомневаюсь. А остальная страна была бы в жопе.
Это вы себе плохо представляете как работает экономика и власть.
П.с. моя бабушка тоже не смогла бы прожить без родителей, она всегда минимальную пенсию получала. Что сейчас не смогла бы, что 10 лет назад. Это ничего не доказывает.
Lesnik вне форума  
Вверх
Старый 27.04.2012, 09:34   #965
Mavr66
Старожил
 
Аватар для Mavr66
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Электрогорск, МО
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21214 "Нива"
Сообщений: 1,712
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Mavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущее
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 5.

Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Я беру цифры из официальных источников. Есть такая наука статистика, результаты ее применения к экономике страны отражены на официальных сайтах. Эти результаты принимаются всеми учеными. В энциклопедии включают те же научно обоснованные данные с официальных сайтов. Если вы их не принимаете, то разговаривать не о чем, я отталкиваюсь от официальных научных источников, а не от верю неверю.
Пример для Нижнего Новгорода привел.
Побольше первый канал смотрите. Там только официальные цифры. И правдивые отчеты ГУВД по численности митингов, автопробегов)). Но ведь это официальная статистика, значит, правда, ага.
Mavr66 вне форума  
Вверх
Старый 27.04.2012, 10:42   #966
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 5.

Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
В среднем.
Про среднюю температуру по больнице ещё раз нопомнить?
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Конкретно - когда устраивался инженером после ВУЗА в 2005, ЗП была 3000р.
Значит так устраивался. В 2005 уже адекватные деньги предлагали, по сравнению с 2000. Другое дело, что начали предлагать адекватные деньги не потому, что вырос ВВП и уровень жизни, а потому, что НЕТ МОЛОДЁЖИ НА ЗАВОДАХ!!! Мне самому в 2005-2006 предлагали на заводе на старте (Екат, УОМЗ, кто знает, тот поймёт) порядка 25 на руки. И причина-то проста: за те полгода, что я там писал диплом, я видел ОЧЕНЬ МАЛО молодёжи, и ОЧЕНЬ МНОГО людей предпенсионного и пенсионного возраста. Так что рост ЗП в технико-технологической отрасли обусловлен отнюдь не ростом ВВП, всё гораздо грустнее.
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Сейчас сразу 20000 предлагают после ВУЗа.
Для города-миллонника мало кстати.
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
в говноссылках тоже самое написано что и в официальной статистике.
Вот как раз это-то и не удивляет, так и должно быть.
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Вы у мамы спросите сколько она в 2000 году получала. Сомневаюсь что больше 1000.
Не надо спрашивать, я помню В 2000 она получала порядка 5000 рублей. Сейчас порядка 12 000. Я уж и так 12 на 5 делил, и сяк, ну как только не делил... НУ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ У МЕНЯ 5!!!!!!

Что я делаю не так???
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
И что? Москва и Питер тоже Россия.
Если Питер ещё подходит под это определение, то москва уже давно нет. Лет 60 уже точно.
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Во всех городах где был замечаю увеличение кол-ва личных авто.
Новых из них совсем не так много, как бэу, это раз. И не поленитесь найти информацию о доступности автокредитов ТОГДА и сейчас.
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 27.04.2012, 11:06   #967
Lesnik
Оратор
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: solaris
Сообщений: 3,325
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 868 раз(а) в 479 сообщениях
Вес репутации: 16
Lesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 5.

Цитата:
Сообщение от Mavr66 Посмотреть сообщение
Побольше первый канал смотрите. Там только официальные цифры. И правдивые отчеты ГУВД по численности митингов, автопробегов)). Но ведь это официальная статистика, значит, правда, ага.
Когда озвучивают цифры, всегда говорят что это учтенные официальной статистикой. Подразумевая то она не все учитывает. Например есть понятие серой экономики, которая не учитывается в официальной цифре ВПП. Её тоже оценивают, но не точно, 20%-30% от ВВП. Кстати серые зарплаты тоже не попадают в официальную статистику, так что как и ВВП реальный больше чем официальный, так и зарплата. У моей жены официальная зп 9000, реально в разы больше.
Lesnik вне форума  
Вверх
Старый 27.04.2012, 11:12   #968
kot,,perm
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kot,,perm
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 2,385
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
kot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущее
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 5.

Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
У моей жены официальная зп 9000, реально в разы больше
из песни Антонова...

Берегите женщин берегите женщин ... женщин берегите .... )))))
kot,,perm вне форума  
Вверх
Старый 27.04.2012, 11:16   #969
Lesnik
Оратор
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: solaris
Сообщений: 3,325
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 868 раз(а) в 479 сообщениях
Вес репутации: 16
Lesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 5.

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Про среднюю температуру по больнице ещё раз нопомнить?

Значит так устраивался. В 2005 уже адекватные деньги предлагали, по сравнению с 2000. Другое дело, что начали предлагать адекватные деньги не потому, что вырос ВВП и уровень жизни, а потому, что НЕТ МОЛОДЁЖИ НА ЗАВОДАХ!!! Мне самому в 2005-2006 предлагали на заводе на старте (Екат, УОМЗ, кто знает, тот поймёт) порядка 25 на руки. И причина-то проста: за те полгода, что я там писал диплом, я видел ОЧЕНЬ МАЛО молодёжи, и ОЧЕНЬ МНОГО людей предпенсионного и пенсионного возраста. Так что рост ЗП в технико-технологической отрасли обусловлен отнюдь не ростом ВВП, всё гораздо грустнее.

Для города-миллонника мало кстати.

Вот как раз это-то и не удивляет, так и должно быть.

Не надо спрашивать, я помню В 2000 она получала порядка 5000 рублей. Сейчас порядка 12 000. Я уж и так 12 на 5 делил, и сяк, ну как только не делил... НУ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ У МЕНЯ 5!!!!!!

Что я делаю не так???

Если Питер ещё подходит под это определение, то москва уже давно нет. Лет 60 уже точно.

Новых из них совсем не так много, как бэу, это раз. И не поленитесь найти информацию о доступности автокредитов ТОГДА и сейчас.
Я не собираюсь вам читать лекцию о статистике. Если у вас есть более информативный критерий уровня жизни, приводите пожалуйста. У всего мира их два - средняя зарплата и ВВП на душу населения.
Вот видите, по одному человеку судить нет смысла, надо брать среднее. У меня вот так было, 3000 по специальности, или иди не по специальности ищи.
Для города мало, для гос предприятия нормально.
У вас мама какая-то уникальная, моя в 2000 получала порядка 1500р. Уволилась в 2007, получая 4500. Сейчас в ее школе получают 7000р.
рост меньше чем в 5 раз, но у меня например больше чем в 5, в среднем 5 и будет.
Кредиты отдавать приходится, деньги интересно откуда берут на это?
Lesnik вне форума  
Вверх
Старый 27.04.2012, 12:43   #970
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 5.

Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Рост продолжительности жизни с 40 до 60 лет мало? Опять съезжаете с темы, вы утверждали что там вообще уровень жизни не увеличился за 60 лет.
Рост продолжительности жизни связан с развитием медицины.
Я утверждал что он там не изменился заметно, и что автопром им не помог, доказательств вы никаких не привели.
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Родители экономные, я бы на 20 тысяч не смог ездить.
Ну дак и раньше можно было выкроить и съездить! О чудо!
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
На официальном сайте написано что занимаются. У них спросите какими, они вам с радостью все коммерческие тайны расскажут.
А в курсе чо на заборе написано?
Пока вы не скажете ЧЕМ они занимаются - все ваши слова о разработках и ученых - всего лишь слова.
Они видимо занимаются разработкой плана как лучше и быстрее прикручивать гайки.
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Кадры, про которые вы сами пишите что криворуки, забивают болты кувалдой. База устаревшая.
База у нас - та, которую не имеют многие - НТЦ, аэродинамическая труба, полигон для краш-тестов, полигон для испытаний. Что тут устаревшего?
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Если вы не можете проследить логическую цепочку, то это ваши личные проблемы, могу посоветовать только учебник логики Челпанова, может поможет.
Это ваши личные проблемы что вы занимаетесь пустой демагогией не имея никаких фактов и цифр.
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Цифры я вам представил, вот про долю автопрома в ВВП: http://www.protown.ru/information/hide/6144.html, вот ВВП http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/ro...main/account/#, вот тут дром посчитал сколько зарабатывало гос-во на импорте авто: 48,1 млрд. http://news.drom.ru/13078.html
ВВП в 2011 году было 54500 млрд, доля иномарок 0.6%, т.е. 327 млрд. Сравните с 48.1 млрд. от иморта.
Вы вообще читаете свои ссылки? Там данные реальные только за 2008 год! НЕТУ там данных о том сколько процентов от ВВП занимает автопром сейчас.
Ваши слова - опять только пустые слова.
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Средняя зарплата отражает уровнь жизни, хотите ли вы этого или нет. Вы уровень жизни с другими странами сравниваете как?
В других странах - да. В России, с ее 140 процентами на выборах - нет.
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Вы утверждали: "Толку от того, что ВВП большое, если граждане не видят". Я вам пальцем ткнул, что чем больше ВВП, тем выше зарплаты. Вы не умеете признавать поражение.
Эт вы не умеете мыслить логически и слепы к тому, что вам говорят.
Зарплата выросла меньше ВВП! У меня мама в 2000 году получала 4-5 тысяч, сейчас 10-12. Делил, делил, 5 не получил.
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Ссылки привел выше. 0.6% от ВВП это 327 млрд. рублей. Это нифига не мизер.
Нет не привели. Данные за 2008 год не интересны. Ищите лучше.
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Мне важно и количество и качество.
Незаметно.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 07:32. Часовой пояс GMT +3.