Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Приволжский федеральный округ > Мордовия

Мордовия Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Саранске и Мордовии.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2011, 02:44   #971
Ammidd
Старожил
 
Аватар для Ammidd
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Мордовия, Саранск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-03-018
Сообщений: 1,828
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Ammidd станет известным достаточно скороAmmidd станет известным достаточно скоро
Re: Ремонт и эксплуатация - часть 3

Цитата:
Сообщение от mr_king Посмотреть сообщение
нормальная рабочая температура 94-100 градусов у приоры и не надо ни куда лазить пока
этоесли у тебя 110 то это не норма, это уже перегревом попахивает
у меня 92-93 примерно трасса, в городе до 102 и карлсон вкючается
__________________
Ammidd вне форума  
Вверх
Старый 05.05.2011, 09:26   #972
wulf!!!
Саранская ячейка
 
Аватар для wulf!!!
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Саранск светик))¹³
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora [217230 люкс]!!!
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
wulf!!! может только надеяться стать лучшеwulf!!! может только надеяться стать лучшеwulf!!! может только надеяться стать лучшеwulf!!! может только надеяться стать лучшеwulf!!! может только надеяться стать лучше
Re: Ремонт и эксплуатация - часть 3

Цитата:
Сообщение от 13 RUS Посмотреть сообщение
Да и датчик у многих пиндит. Если компутер подключить, другую температуру покажет.
НУ ПОКА ТРОГАТЬ НЕ БУДУ...ОСТАВЛЮ ДО ЛЕТА...ПОСМОТРИМ ЧЁ КАК БУДЕТ...

Ammidd вот и я говорю нормой это не пахнет))лажой больше воняет))...так что буду надеяться на не точное покозания приборов..
wulf!!! вне форума  
Вверх
Старый 05.05.2011, 09:44   #973
Voldem
Саранская ячейка
 
Аватар для Voldem
 
Регистрация: 22.07.2010
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217230
Сообщений: 861
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Voldem является пока необработанным, но явно драгоценным камнемVoldem является пока необработанным, но явно драгоценным камнемVoldem является пока необработанным, но явно драгоценным камнемVoldem является пока необработанным, но явно драгоценным камнемVoldem является пока необработанным, но явно драгоценным камнемVoldem является пока необработанным, но явно драгоценным камнемVoldem является пока необработанным, но явно драгоценным камнемVoldem является пока необработанным, но явно драгоценным камнемVoldem является пока необработанным, но явно драгоценным камнемVoldem является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Ремонт и эксплуатация - часть 3

Цитата:
Сообщение от 13 RUS Посмотреть сообщение
Да и датчик у многих пиндит. Если компутер подключить, другую температуру покажет.
Возможно
Цитата:
Сообщение от Ammidd Посмотреть сообщение
этоесли у тебя 110 то это не норма, это уже перегревом попахивает
у меня 92-93 примерно трасса, в городе до 102 и карлсон вкючается
Тоже есть такая проблемка.
У меня в городе со Светотехстроя до центра доезжаю, практически всегда включается вентилятор. Но термостат отрабатывает. Трогал патрубки и радиатор. Может недооткрывает? По трассе, если ехать спокойно (до 3000), то чуть за 90. Но если держать 4000 постоянно (где-то 130-140 км по спидометру), то температура ползет где-то к 100 (по указателю, бортовика нет) подходит и держится, но вентилятор не включается. Спадает только ехать медленнее или, еще лучше, накатом.
Ниже 90 даже ночью накатом с горки не уменьшается. Мне тоже пора переживать?
Voldem вне форума  
Вверх
Старый 05.05.2011, 10:22   #974
wulf!!!
Саранская ячейка
 
Аватар для wulf!!!
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Саранск светик))¹³
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora [217230 люкс]!!!
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
wulf!!! может только надеяться стать лучшеwulf!!! может только надеяться стать лучшеwulf!!! может только надеяться стать лучшеwulf!!! может только надеяться стать лучшеwulf!!! может только надеяться стать лучше
Re: Ремонт и эксплуатация - часть 3

Voldem ну если по бортовому норм то значит незачем пониковать...а если не норм то паникууеем вмеестее)
wulf!!! вне форума  
Вверх
Старый 05.05.2011, 11:47   #975
Ammidd
Старожил
 
Аватар для Ammidd
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Мордовия, Саранск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-03-018
Сообщений: 1,828
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Ammidd станет известным достаточно скороAmmidd станет известным достаточно скоро
Re: Ремонт и эксплуатация - часть 3

Цитата:
Сообщение от wulf!!! Посмотреть сообщение
НУ ПОКА ТРОГАТЬ НЕ БУДУ...ОСТАВЛЮ ДО ЛЕТА...ПОСМОТРИМ ЧЁ КАК БУДЕТ...

Ammidd вот и я говорю нормой это не пахнет))лажой больше воняет))...так что буду надеяться на не точное покозания приборов..
Скорее всего приборы показывают правильно, а вод дерьмостаты у нас ложовенькие

Цитата:
Сообщение от Voldem Посмотреть сообщение
Возможно

Тоже есть такая проблемка.
У меня в городе со Светотехстроя до центра доезжаю, практически всегда включается вентилятор. Но термостат отрабатывает. Трогал патрубки и радиатор. Может недооткрывает? По трассе, если ехать спокойно (до 3000), то чуть за 90. Но если держать 4000 постоянно (где-то 130-140 км по спидометру), то температура ползет где-то к 100 (по указателю, бортовика нет) подходит и держится, но вентилятор не включается. Спадает только ехать медленнее или, еще лучше, накатом.
Ниже 90 даже ночью накатом с горки не уменьшается. Мне тоже пора переживать?
по трассе хоть 100 ехать, хоть 160, температура 92-93, в городе до карлсона доходит редко, при пробковой езде если только, а так просто плавает от 92 до 98 примерно(в городе)
__________________
Ammidd вне форума  
Вверх
Старый 05.05.2011, 12:03   #976
eclipse86
Саранская ячейка
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Saransk
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: corolla
Сообщений: 1,275
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
eclipse86 является именем, известным всемeclipse86 является именем, известным всемeclipse86 является именем, известным всемeclipse86 является именем, известным всемeclipse86 является именем, известным всемeclipse86 является именем, известным всемeclipse86 является именем, известным всемeclipse86 является именем, известным всемeclipse86 является именем, известным всемeclipse86 является именем, известным всемeclipse86 является именем, известным всем
Re: Ремонт и эксплуатация - часть 3

а у меня вот летом че творилось, так е... че было, на 120 закипел мля...на трассе
eclipse86 вне форума  
Вверх
Старый 05.05.2011, 12:20   #977
wulf!!!
Саранская ячейка
 
Аватар для wulf!!!
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Саранск светик))¹³
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora [217230 люкс]!!!
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
wulf!!! может только надеяться стать лучшеwulf!!! может только надеяться стать лучшеwulf!!! может только надеяться стать лучшеwulf!!! может только надеяться стать лучшеwulf!!! может только надеяться стать лучше
Re: Ремонт и эксплуатация - часть 3

Цитата:
Сообщение от eclipse86 Посмотреть сообщение
а у меня вот летом че творилось, так е... че было, на 120 закипел мля...на трассе
вот тебе и дермостаты)))
wulf!!! вне форума  
Вверх
Старый 05.05.2011, 13:15   #978
=MOpgBA=
Саранская ячейка
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Саранск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,314
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
=MOpgBA= станет известным достаточно скоро=MOpgBA= станет известным достаточно скоро=MOpgBA= станет известным достаточно скоро=MOpgBA= станет известным достаточно скоро
Re: Ремонт и эксплуатация - часть 3

Подскажите на шинмонтажном станке на какую скорость раскручивает колесо?
Возникла проблема с колесьями. На 150 начинает бить руль вверх вниз. На 140 нормально. Обычно на дисбалансированные колеса бить начинает 100-110. Диски родные пластелиновые, отбалансированны как литьё? Не может быть из-за этого?
__________________
Тише едешь, дольше едешь.
=MOpgBA= вне форума  
Вверх
Старый 05.05.2011, 13:26   #979
Lun4tic
Продвинутый новичок
 
Аватар для Lun4tic
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Красноярск
Пол: Мужской
Автомобиль: Приоро 2173-норма
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Lun4tic немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Ремонт и эксплуатация - часть 3

Бить так же может из-за подвески или приводов, не стоит упираться в колеса. Хотя иногда попадаются не добросовестные шиномонтажники.

Была поднобная проблема на 12й бить начинало на скоросте больше 90км/ч, колеса балансировал 2 раза в разных местах, второй раз монтажник сказал что было все правильно.
Lun4tic вне форума  
Вверх
Старый 05.05.2011, 13:35   #980
Сержо
Саранская ячейка
 
Аватар для Сержо
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Регион-13, г. Саранск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 1,420
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Сержо является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСержо является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСержо является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСержо является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСержо является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСержо является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСержо является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСержо является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСержо является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Ремонт и эксплуатация - часть 3

Цитата:
Сообщение от Sc4ffold Посмотреть сообщение
Бить так же может из-за подвески или приводов, не стоит упираться в колеса.
То же самое хотел написать. У знакомого так было на 10-ке. Че-то менял он, но все равно до конца не прошло, так и продал... купил взамен старой, кстати, Приору-седан...
Сержо вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:16. Часовой пояс GMT +3.