Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2011, 13:36   #971
kot,,perm
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kot,,perm
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 2,385
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
kot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 8

Цитата:
Сообщение от dmpl Посмотреть сообщение
kot,,perm,опять сказки начинаешь про безотказность ПР )))
Ни понял - что ты опять узрел в моем сообщении ?
на счет безотказности - честно говоря не помню ни одного случая что бы машина тупо не завелась или встала на ходу ) (один раз на ходу встала из-за грамотно мною заблокированной противоугонки !!! но это был эксперимент!)
а так то я об том, что все очень предсказуемо - дальше читай - раскрою как раз
Цитата:
Сообщение от Праворульщик Посмотреть сообщение
так никто и не говорит про безотказность... Вам говорят про прдсказуемость....
ступичный подшипник перед тем как заклинить будет гудеть полгода, а под конец с месяц греть диск до красна....
Во !!! ты знал ) у меня как раз первая (и пока последняя) поломка - именно ступичный - хотя я уже описывал но с другой стороны у этой модели как раз это "своя фишка" и поломкой не считают, примерно у третей части машин передняя правая ступица не доезжает до 100тык, факторов там три и Прадоводы о них знают, у меня как раз сработали два из них - ставил колеса больше размером и при этом никак себя не ограничивал в поворотах но самое главное что ступица хлебнула воды зимой !!! смержается сальник на приводе и 5 грамм воды попадает на подшипники - все.... так вот самое смешное что я с мелким люфтом который не сразу и нашли ездил пол года !!! потом он стал прогрессировать и она начала гудеть ) так вот на гудящей я ездил где то месяца три т.к. там была ситуация такая что я не мог остановиться - надо было доделать дом и делать крышу - оплата помошникам и их время было договорено и заниматься ступицами было не так важно ) даже если бы потом пришлось поменять все что там имеет отношение к колсу - это было бы не так страшно )))
к тому времени я уже естественно купил оригинальную ступицу в сборе (3400р- оригинал !) и пару сальников, работы 45 минут (не сам), цена работы 1000р но при этом еще масло сменил)
просто я плохо себе представляю машину которая выдержит такой темп при такой работе и будет возить .... я в те дни когда ступица уже сильно гудела ездил каждый день по 240 км !!! Пермь-Краснокамск-Жабреи-Краснокамск-Пермь ) были крещенские морозы ! и я сбавлял и даже пару раз останавливался что бы рулевая немного отогрелась - руль просто вставал...
Так что не надо тут гнать про сказки и про какую то ломучесть - выносливость япов доказана опытом и не только моим, весь лукойл на чиная с короллы в те годы и теперь вот камри к крузерами укатывает не имеджа ради - для имеджа теперь другие авто есть. Просто им нужна надежная техника.. ни соболь и не газель, ни волга и не Ё-мобиль) а именно тавота) ибо простая как кувалда и создана для жизни )

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Nachtwandler Посмотреть сообщение
меня больше мучает вопрос - кто крузаки покупает? Авто создано для езды в ебенях, а его для города и для трассы берут...
Ну а почему тебя этот вопрос мучает ? хотя давай раскрою - вот ты вроде говоришь что их непоколебимость - миф, так ? ладно пускай так )
вот ты приводишь доводы что есть и немцы получше и америкосы тоже ... так ?
дак почему эти тупые люди которые тебя окружают покупают не мерсы и не американцев ? )))) почему они такие дураки то? ведь ты считаешь что надо брать все но только не япов ))))
а ответ прост - покупают потому что распробовали ) и знают )
тут один в ауди пермской купил себе Q7 - вот тока вчера обсуждали) и сразу е1 отдал на допы, двд кое куда воткнуть и всякие другие ненужности...
так вот владелец честно и сразу сказал - я не продал свою сотку и продавать не буду, ибо знаю что немец будет временами стоять в ремзоне ) а сотка это сотка...
вот тебе и ответ на вопрос ) да комфорт, да скорость, да динамика, да понты, да кайф определенный, да да да ..... но крузер не продам ) ибо во всем мире у него репутация кувалды, и только на одном российском форуме он не машина )
такая же ситуация и с седанами ) и минивэнами...
kot,,perm вне форума  
Вверх
Старый 28.06.2011, 13:46   #972
dmpl
Бывалый
 
Аватар для dmpl
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Курган
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина с АКП
Сообщений: 1,269
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
dmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 8

kot,,perm,если бы было так как ты пишешь, то давно бы уже вся России на ПР ездила, но нету этого! Предсказуемо ПР уходит из массового сегмента. Есть ДВ, восточная Сибирь где он преобладает. Многие, в моем регионе, пересели уже с них. Конечно останутся фанаты ПР которые будут писать про предсказуемость его в эксплуатации. Но заметь уже предсказуемость, раньше было безотказность, что то изменилось, поживем увидим.
dmpl вне форума  
Вверх
Старый 28.06.2011, 13:57   #973
MaxwellHouse
Клавиатурный мастер
 
Аватар для MaxwellHouse
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Хакасия
Пол: Мужской
Сообщений: 2,383
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 36 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 17
MaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 8

Цитата:
Сообщение от Nachtwandler Посмотреть сообщение
а я и не сужу. Просто по факту Ипсум явно не лучше доджа/крайслера Каравана, фольца шарана и др ЛР аналогов. Так что взять Ипсума можно по двум причинам:
1. покупатель свято верит в мифическое японское качество и непоколебимость япов - тогда он явно не очень умный
2. покупатель знает, что проблем с запчастями на ипсум в Хакасии меньше, чем на перечисленные одноклассники - т.е. получается, что максвелХаус мягко говоря преувеличивает надёжность япов.

Вот и все.
Послушай, умник, приезжай в гости, обещаю встретить как давнего друга, стол накрою, ночлег найду. Погуляй по нашему городу и попробуй за день встретить хотя бы пяток из этих машин, что ты назвал. И если встретишь, то обещаю при всем честном форуме признать себя не правым.
Я же со своей стороны готов тебе за час насчитать 10 разных ипсумов в "новом" кузове.
То же самое и с запчастями. Никому здесь нахр@н не нужны шараны и караваны, потому что запчастей нет. Тупо нет - только заказ. А на ту же тойоту все в наличии.
И если все же получится так, что я за час насобираю больше чем ты за день, то извини, но пару раз в репу я тебе заеду. Потому что в реале ты бы думал прежде чем оскорблять кого-то.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от RSK Посмотреть сообщение
Макс, дароф.
легковой мерс стоит раза в два дороже чем крузак (ей богу фанатизм переплачивать за легковую балалайку)

но с другой стороны, пока есть фанаты, готовые покупать мерсы, их будут выпускать,
может им там клеймо мерса на лбу выжигают, хз
Ромыч здарова !
Ты может быть удивишься, но и среди япошек есть фанаты мерса ))
Вот только мне кажется, что они не стучат себя пяткой в грудь, доказывая всем, что их выбор лучший.
__________________
Были: ВАЗ 2110, Toyota Camry (CV43), Toyota Sprinter (AE100), Toyota Camry Gracia (SXV20W), Toyota Mark-II (JZX90)
Есть: Mitsubishi Legnum (EC7W), Mitsubishi Pajero (Терминатор)
MaxwellHouse вне форума  
Вверх
Старый 28.06.2011, 14:24   #974
Праворульщик
Гигант мысли
 
Аватар для Праворульщик
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Подольск, МО
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 4,058
Изображений: 166
Сказал(а) спасибо: 1,604
Поблагодарили 522 раз(а) в 302 сообщениях
Вес репутации: 19
Праворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 8

Цитата:
Сообщение от dmpl Посмотреть сообщение
если бы было так как ты пишешь, то давно бы уже вся России на ПР ездила, но нету этого!
опять мимо..... что то вы мужчина всё опаздываете на шаг а то и два за мыслью вашего оппанента.....
теперь речь про тавоту вообще....

например наша компания катает матриксы, порядка 10 шт..... хотя до этого были октавии, а позже логаны.... но кризис рассатвил всё на свои места, корейцы ловко подсуетились на ниве корпоротивных программ....
а лукойл которому похрен на кризис как катал тойоты так и катает, от добра добра не ищут...

один компании не гнушаются хово.... бедные, но честные - камаз.... а процветающии - скания, мен, вольво...

вот о чём речь...

Добавлено через 4 минуты
ладно с портами ДВ там всё понятно почему в корпоротивном транспорте кроме 100-ок там у них ничего нет....
Но как вы объясните засилье 100-к на разрзах и шахтах кузбасского басейна...
Праворульщик вне форума  
Вверх
Старый 28.06.2011, 14:24   #975
snart
Оратор
 
Аватар для snart
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: мск
Пол: Мужской
Автомобиль: Володя S40 II 2и4 АКПП
Сообщений: 3,838
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 19
snart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 8

Караван еще тот "шарабан"...
я б его лучше с соболем или с надеждой сравнивал)) по качеству такой же)
snart вне форума  
Вверх
Старый 28.06.2011, 14:28   #976
dmpl
Бывалый
 
Аватар для dmpl
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Курган
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина с АКП
Сообщений: 1,269
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
dmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 8

Праворульщик,не надо смешивать свое с не своим (общим), это совсем разное

Добавлено через 2 минуты
ПС я могу только за себе писать и выражать свое мнение, как там на Кузбассе мне не ведомо

ПСС и вообще мне пох кто на чем ездит, у меня скоро отпуск!!! и я на приоре поеду в отпуск отдыхать
dmpl вне форума  
Вверх
Старый 28.06.2011, 14:30   #977
RSK

Сахалинец
 
Аватар для RSK
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Vladivostok
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Corona "бочка"
Сообщений: 12,045
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 878 раз(а) в 234 сообщениях
Вес репутации: 33
RSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 8

Цитата:
Сообщение от dmpl Посмотреть сообщение
[B]у меня скоро отпуск!!!
с тебя пиво ))))))))))))
RSK вне форума  
Вверх
Старый 28.06.2011, 14:33   #978
dmpl
Бывалый
 
Аватар для dmpl
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Курган
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина с АКП
Сообщений: 1,269
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
dmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 8

Цитата:
Сообщение от RSK Посмотреть сообщение
с тебя пиво ))))))))))))
приезжай у нас варится
http://www.znapitki.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=17%3A--l-r&catid=17%3A2011-04-28-08-02-38&Itemid=28
dmpl вне форума  
Вверх
Старый 28.06.2011, 14:37   #979
RSK

Сахалинец
 
Аватар для RSK
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Vladivostok
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Corona "бочка"
Сообщений: 12,045
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 878 раз(а) в 234 сообщениях
Вес репутации: 33
RSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 8

Цитата:
Сообщение от dmpl Посмотреть сообщение
наливай что-ли )))
RSK вне форума  
Вверх
Старый 28.06.2011, 15:30   #980
Праворульщик
Гигант мысли
 
Аватар для Праворульщик
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Подольск, МО
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 4,058
Изображений: 166
Сказал(а) спасибо: 1,604
Поблагодарили 522 раз(а) в 302 сообщениях
Вес репутации: 19
Праворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 8

Цитата:
Сообщение от dmpl Посмотреть сообщение
как раз будет время заказа дождаться ))) на это намекаешь ? )))
подшипник ступицы на LEXUS RX300
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=40B0171F&sr=15

у меня ожидаемый срок доставки по большенству позиций 1 день...
интересно, сколько у вас?
Праворульщик вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 10:14. Часовой пояс GMT +3.