Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: купили бы вы себе ланос если бы не было приоры
да 64 15.35%
нет 238 57.07%
лучше возьму Ваз 115 27.58%
Голосовавшие: 417. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2009, 11:06   #971
Hanzel
Постоялец
 
Аватар для Hanzel
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Ульяновск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ЗАЗ
Сообщений: 372
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Hanzel имеет репутацию за пределами доброй репутацииHanzel имеет репутацию за пределами доброй репутацииHanzel имеет репутацию за пределами доброй репутацииHanzel имеет репутацию за пределами доброй репутацииHanzel имеет репутацию за пределами доброй репутацииHanzel имеет репутацию за пределами доброй репутацииHanzel имеет репутацию за пределами доброй репутацииHanzel имеет репутацию за пределами доброй репутацииHanzel имеет репутацию за пределами доброй репутацииHanzel имеет репутацию за пределами доброй репутацииHanzel имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ПРИОРА VS ЛАНОС

Дружище!, а что тут с бардачком? Подсветку имеешь в виду?

HoHoL, на вкус и цвет...
Hanzel вне форума  
Вверх
Старый 04.07.2009, 14:36   #972
HoHoL
Старожил
 
Аватар для HoHoL
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: г.Волжский
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora/Lada 111
Сообщений: 1,905
Изображений: 13
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 44 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 33
HoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ПРИОРА VS ЛАНОС

Hanzel, думаю он имеет ввиду объем. Но это не главный аспект при выборе машины
Да и потом ланос со своими 86л.с.(если память не изменяет, кстате интересно замер провезти, скока же на самом деле "двигун" выдает) будет прожорлевее.
__________________
Админ сказал, что есть определённые фазы луны, когда именно на моём компе не работает сеть...

Последний раз редактировалось HoHoL; 04.07.2009 в 15:44.
HoHoL вне форума  
Вверх
Старый 04.07.2009, 15:06   #973
fanat63
Свой человек
 
Аватар для fanat63
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: 63 RUS Тольятти
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 676
Записей в дневнике: 1
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
fanat63 имеет блестящее будущееfanat63 имеет блестящее будущееfanat63 имеет блестящее будущееfanat63 имеет блестящее будущееfanat63 имеет блестящее будущееfanat63 имеет блестящее будущееfanat63 имеет блестящее будущееfanat63 имеет блестящее будущееfanat63 имеет блестящее будущееfanat63 имеет блестящее будущееfanat63 имеет блестящее будущее
Ответ: ПРИОРА VS ЛАНОС

ланос всё же по "дубовости", резвости и прочим показателям намного ближе к "калинно" ...приорыч норма+кондёр намного привлекательней смотрится чем ланос.
и расходники намного дешевше..
fanat63 вне форума  
Вверх
Старый 05.07.2009, 00:42   #974
VasyaIr
Свой человек
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Казань
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Aveo new LTZ 6AT
Сообщений: 599
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
VasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругах
Ответ: ПРИОРА VS ЛАНОС

Ну не знаю, где там обосрали приору, сегодня подержал в руках этот журнал, почитал статью сравнение ланоса и приоры. В ней просто куча неточностей в отношении ланоса, настолько непрофессиональная статья! Перечислю:
1) В таблице тех. характеристик для ланоса указано топливо АИ95! А это не так;
2) размер шин 185х65R14 - то же неверно, размерность для него 185х60R14;
3) расход топлива - цифры с потолка и завышены, там указано было трасса/смешанный/город 6,2/7,6/10,7, а на самом деле 5,2/6,7/10,4;
4) про тахометр в моей машине он есть (2008г SX);
5) цена 353000 - без скидки за SX, сейчас скидка 50000;
6) написали, что в ланосе шумнее, это не так, ездил и там и там, в приоре двигатель просто орет с холостых, по сравнению с ланосом, при движении шума в приоре заметно больше даже на скорости 40км/ч, это подметила и моя жена;
7) в недостатки ланоса записали нечеткое включение передач, причем про приору такой недостаток не отметили, они что не ездили на ланосе? На нем коробка по сравнению с приорой заметно лучше!
8) средний расход топлива написали, вот тут я сомневаюсь, кажется 9л/100км. У меня 7,7, (замерено по компу на последних 6000км, из них 70% город с пробками);
И это только то, что я запомнил при беглом прочтении статьи. Сложилось впечатление, что ланос намеренно хотели опустить, но даже в таких условиях он оказался лучше даже по мнению журнала!
Ездил за рулем приоры у тестя, сравнивал со своим ланосом, не понравился короткий ход газа, им же труднее управлять из-за этого. Двигатель шумит в приоре намного больше, хотя сам звук приятный, я бы сказал, спортивный, но постоянно его слушать - надоест. При пробеге 2000км уже вовсю бренчит задняя полка на приоре-хэтч, что-то бренчит и в торпедо! На ланосе накатал 15000, скрипит лишь крепление задних сидений, при езде по глубоким ямам. Еще хотел динамично прокатиться на его машине, как-никак все хвалят двигатель, но отличной динамики я не заметил, может быть машина еще не раскаталась, 2000км всего, а может виноват 92-ой бензин, ведь в приору по паспорту 95-ый требуется.
Насчет краш-теста и фазы 2, в серию пошли машины не такие, как били на показ! В них нет штыря в правой двери, который видимо помогает держать удар, еще какие-то изменения остались только в планах, обсуждение об этом было на форуме autoreview.ru, надо искать.
По поводу расходников, а вы где цены смотрите? Фильтры, колодки, масло, свечи ничем по цене не отличаются что на ВАЗ, что на ланос. Но вот ТО у дилера наверняка на ланос дороже, с этим не поспоришь.

А теперь вы напишите, какие неточности по отношению к приоре в той ст
VasyaIr вне форума  
Вверх
Старый 05.07.2009, 01:09   #975
Доцик
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Доцик
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Львов
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703 Приора
Сообщений: 2,715
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 554
Доцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ПРИОРА VS ЛАНОС

Уважаемый VasyaIr, вы просто невнимательны.
1. Топливо для Ланос с октановым числом неменее 95 (абсолютно точно).
2. Размеры шин есть разные (есть к пимеру даже 175/70R13,155)
3. У автомобиля Ланос 4 разных двигателя - отсюда и разный расход.
4. В вашей машине тахометр есть, а в машине, которая рассматривалась, нету (есть такие комплектации). Если я начну считать то, чего нет в Ланосе в сравнении с Приорой ни в какой комплектации, то мало не покажется.
5. Скидка - это дело такое: сегодня в отдельно взятом салоне есть, а завтра её уже нет. Я могу заявить абсолютно достоверно, что цена Ланос приблизительно равна с ценой Приоры.
6. В Ланосе шум от двигателя и выхлопной системы сильнее. Но опять же есть разные типы двигателей. Сколько не ездил на Ланосах, но шум от двигателя и выхлопной системы там действительно сильнее.
7. Вы путаете лёгкость переключения передач и чёткость их переключения. В Ланосе коробка действительно недостаточно чёткая. Хотя опять же с чем сравнивать.
8. Средний расход действительно 9л/100км (естественно надо брать во внимание стиль вождения и условия эксплуатации).

P.S. Такое впечатление, что я знаю о Ланосе больше, чем вы, владелец Ланоса.
__________________
...а сил у меня немеряно.
Доцик вне форума  
Вверх
Старый 05.07.2009, 01:40   #976
VasyaIr
Свой человек
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Казань
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Aveo new LTZ 6AT
Сообщений: 599
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
VasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругах
Ответ: ПРИОРА VS ЛАНОС

Цитата:
Сообщение от Доцик Посмотреть сообщение
Уважаемый VasyaIr, вы просто невнимательны.
P.S. Такое впечатление, что я знаю о Ланосе больше, чем вы, владелец Ланоса.
1) топливо в ланосе абсолютно точно 92-ой бензин, у меня книжка есть, та, которую производитель в комплекте с машиной выдает, не пишите глупостей, если не знаете сами;
2) для ланоса две штатные размерности 175х70R13, и та, с которой поставляют в РФ 185х60R14, других размерностей не рекомендуют, у меня наклейка в бардачке есть;
3) у автомобиля ланос в РФ только один восьмиклапанный двигатель 1,5л/ 86л.с;
4) тахометр есть во всех новых автомобилях ланос комплектации SX начиная с 2008г;
5) скидка на ланос - это не акция автосалона, в отличие от продавцов вазов, если шевролет объявил о скидке, то она есть во всей стране и везде, на ланос скидки не переставая уже 14 месяцев! (читаем http://www.chevrolet.ru/specialnye-p...acija-cen.html);
6)в ланосе вообще не слышно выхлопную систему, я уже 15000км на нем езжу и вот ее то не слышно, двигатель становится назойливым после 3000об/мин, это да, но выхлоп вообще не слышно, а в приоре он даже на х.х очень заметен, это абсолютно объективно;
7) коробка недостаточно четкая? Вы шутите? Самый четкий ответ даст новичек, моя жена учится на права, она ездила на ланосе и приоре, в приоре ей понравилась посадка (выше), но КРАЙНЕ не понравилась коробка. За год езды на ланосе я раза 3 ошибался с включением передачи, и не разу не было "недовключения";
8) а как вы так точно отмерили 9л/100км, тем более так категорично? я вам говорю, что за последние 6000км у меня средний расход 7,7. По трассе с кондеем 6,3-6,4, без него 6-6,2. Рекорд экономичности был на трассе М7, за 65км средний составил 5,4л, цифры с бортового компа gamma gf240, точность проверена по заправкам, не врет;
Вы о ланосе похоже что-то где-то слышали, а выводов целая куча.

Последний раз редактировалось VasyaIr; 05.07.2009 в 01:57.
VasyaIr вне форума  
Вверх
Старый 05.07.2009, 03:54   #977
gangsta
Постоялец
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Canada
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: subaru impreza wrx
Сообщений: 316
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
gangsta gangsta gangsta gangsta gangsta gangsta gangsta gangsta gangsta gangsta gangsta
Ответ: ПРИОРА VS ЛАНОС

Цитата:
По трассе с кондеем 6,3-6,4, без него 6-6,2
и ето хорошо? на моем настоящем шевролете с 140 лс такой же расход по трассе
gangsta вне форума  
Вверх
Старый 05.07.2009, 11:13   #978
VasyaIr
Свой человек
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Казань
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Aveo new LTZ 6AT
Сообщений: 599
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
VasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругах
Ответ: ПРИОРА VS ЛАНОС

Цитата:
Сообщение от gangsta Посмотреть сообщение
и ето хорошо? на моем настоящем шевролете с 140 лс такой же расход по трассе
здесь идет сравнение с приорой, и она врят-ли потребляет меньше, это раз. Сколько стоит ваш "настоящий шевролет"? Мне наплевать на марку автомобиля, равно как и на понты, я не покупал "плюсик на капоте" и прекрасно знаю, что из себя представляет ланос. А так же где он сделан и когда разработан. Это машина чтобы ездить. В прочем приора ничуть не выделяется из этого.
По существу есть замечания?

p.s. Расход топлива я указал для того, чтобы показать, что расход в городе далеко не 12-15 литров на сотню, как пишут люди в интернете, и что ланос крайне прожорлив. Это не так. Расход примерно на уровне аналогичных машин.

Последний раз редактировалось VasyaIr; 05.07.2009 в 11:27.
VasyaIr вне форума  
Вверх
Старый 05.07.2009, 12:56   #979
Доцик
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Доцик
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Львов
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703 Приора
Сообщений: 2,715
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 554
Доцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ПРИОРА VS ЛАНОС

VasyaIr, я вас не знаю и вы меня тоже, так что будьте сдержанней. О Ланосе я знаю больше, чем о Приоре (так сложилось).
Итак:
1. На Ланос бензин идёт с октановым числом нениже 95 (можете зайти на любой сайт Ланоса, а лучше на оф. сайт завода-изготовителя). То, что вы льёте себе в бензобак - это лично ваши проблемы.
2. Начнём с того, что 185х60R14 ставят на 1,6 SX. Если у вас стоят такие с двигателем 1,5, то их поставили для понтов. Ваш автомобиль проэктировался под размерность 175х70R13.
3. В России два типа двигателя (1,5 и 1,6). Ну 2 и всё, и ничего с этим не поделаешь. Возможно последнее время что-то изменилось, но их именно 2.
4. Тахометр есть во всех комплектациях SX. Где в статье написано, что там машина SX? Комплектация SX потому и дороже.
5. По ссылке:
Покупая надежный и доступный городской автомобиль Chevrolet Lanos, вы экономите до 50 000 рублей в зависимости от комплектации автомобиля и года выпуска.
Это не скидка, а развод.
6. Объективно - это то, что рык выхлопной системы Ланоса назойливо (именно назойливо) пробивается в салон. Вы тестили одну Приору, а я тестил десятки Ланосов (и как водитель, и как пассажир).
7.
Цитата:
Сообщение от VasyaIr Посмотреть сообщение
За год езды на ланосе я раза 3 ошибался с включением передачи
. Ну вот вам и чёткая коробка. Почитайте ВНИМАТЕЛЬНО мой предыдущий пост, и вы не увидете противоречий.
8. Отмерил с помощью собственного опыта езды на Ланосе. Ланос - машина прожорливая, и этим всё сказано.

Цитата:
Сообщение от VasyaIr Посмотреть сообщение
Вы о ланосе похоже что-то где-то слышали, а выводов целая куча.
Уважаемый, это вы о Ланосе у себя в России что-то где-то слышали, а на Украние - это народный автомобиль. Каждый 10-й легковой автомобиль на Украине - Ланос. Я его знаю со всех сторон вплоть до материалов и циклов изготовления, поставщиков и технологических схем. Так что повторяю ещё раз: вы меня не знаете и с выводами поосторожнее.
__________________
...а сил у меня немеряно.
Доцик вне форума  
Вверх
Старый 05.07.2009, 14:00   #980
VasyaIr
Свой человек
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Казань
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Aveo new LTZ 6AT
Сообщений: 599
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
VasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругах
Ответ: ПРИОРА VS ЛАНОС

[QUOTE=Доцик;356340]
1) смотрим приложенную фотографию руководства по эксплуатации автомобиля, четко и ясно, бензин 92-ой. На сайте производителя http://www.zaz.ua/auto/models/3/41/Lanos%20T150
2) все автомобили ланос во всех комплектациях, поставляемых в РФ на резине 185x60R14, без каких-либо понтов. Читаем http://www.chevrolet.ru/avtomobili/l...plektacii.html
3) в РФ на ланосе только один двигатель, SOHC 1,5л, ссылка выше. Уж что в РФ поставляют мне как жителю РФ знать лучше;
4) машина рассматриваемая в "за рулем" в комплектации SX выпуска 2007г, в те машины не ставили птф, цз, часы. Они были euro2. Вот эта машина http://www.zr.ru/articles/58923 посмотрите на первое фото, шильдик SX;
5) скидка 50000 реально есть в салонах, лично был не так давно в одном из них в нашем городе. Вы можете не верить, ваше дело. Я сам купил ланос в 2008 со скидкой 17000 за 284000рублей, причем приора с кондиционером стоила тогда 330000рублей и была в старом кузове "фаза1", т.е. разница в цене была 46000рублей, что очень повлияло на мой выбор;
6) остановимся на том, что это субъективно;
7) т.е. если за год три раза включил не ту передачу, это нечеткая коробка? вы шутите? В таком случае четких коробок не существует;
8) тот ланос, что продается в РФ на украину не поставляется. Ваш ланос euro 2, наш euro3, на нашем ставится контроллер MR140 (от авео), в нем есть датчик фаз газораспределения, и впрыск фазированный, а не попарно-параллельный, это может и влияет на топливную экономичность. 15000 пробега не может обмануть в замерах топлива, моя машина потребляется бензина на уровне одноклассников, не больше, но и не меньше. Почитал сегодня тему расход топлива в разделе о Казани, люди отписывают о средних расходах в районе 8-9в городе. У меня по городу с пробками средний за последние 180км 8,9л/100км, половина с кондиционером. В каком месте ланос прожорлив?
P.S. переходить на личности начали вы, давая оценку моим знаниям о моей же машине. И при этом даете неверные данные, пытаясь показать, что вы знаете больше. Если я купил ланос, а не приору, и оказался на этом форуме, это не значит, что я изначально неправ во всем и мне все кажется. Я предложил обсудить статью, указать где реальные ошибки журналистов по отношении к приоре, а на деле лишь продолжаем спорить не о том, а о каких-то технических моментах.
Прошу больше конструктива и меньше: "Такое впечатление, что я знаю о Ланосе больше, чем вы, владелец Ланоса." Все люди ошибаются, но не все могут найти силы признать ошибку.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SS853943-1.jpg
Просмотров: 72
Размер:	91.0 Кб
ID:	16354  
VasyaIr вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 11:18. Часовой пояс GMT +3.