Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2009, 09:23   #971
Tooth
Совсем как дома
 
Аватар для Tooth
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030-02-018
Сообщений: 1,020
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Tooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Эксплуатация приоры зимой

Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
)))))
Рад вас видеть на форуме, Брокер.

Вы же из Тольятти. Как вам приора вчера ?
__________________
Лотерея - наиболее точный способ учета количества оптимистов.
Tooth вне форума  
Вверх
Старый 16.12.2009, 09:27   #972
PAULS
Втянувшийся
 
Аватар для PAULS
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: г. Снежинск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-019
Сообщений: 296
Изображений: 36
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
PAULS является великолепным маяком светаPAULS является великолепным маяком светаPAULS является великолепным маяком светаPAULS является великолепным маяком светаPAULS является великолепным маяком светаPAULS является великолепным маяком светаPAULS является великолепным маяком светаPAULS является великолепным маяком светаPAULS является великолепным маяком светаPAULS является великолепным маяком светаPAULS является великолепным маяком света
Re: Эксплуатация приоры зимой

Цитата:
Сообщение от Tooth Посмотреть сообщение
Первая лютая зима для меня и моей люксовой приоры. Я НЕ доволен.
Ну ... право, не знаю даже ))) Я просто ОФИГЕННО доволен. Факты: -28, ночная стоянка с 18-00 до 7-30 (боле 12 часов). С первой прокрутки стартером не завелась, даже не чихпыхнула. Сделал паузу примерно 10-15 с, вторая попытка - завелась. Прогрев до 50 за 10 мин. Вентиляцию на самую низкую скорость - так отдача тепла эффективнее (экспериментировал не раз). Стекла не замерзают, прогрев салона идёт оч.даже бодро. У меня универсал. Даже заднее стекло не затягивает.
Масло синь ШеллХеликсУльтра 5w40, в коробке стоковое пока (вот оно густеет непадецки, рычаг ощутимо вяло рукой шевелится), акум пока родной, что на заводе воткнули пока не хилый.
Если покататься 20-30 мин температура 70. Это да. но в салоне тепло. Обогрев сидений - ВЕСЧ!

Короче, Приора даже в мороз РУЛИТ! АДНАЗНАЧНА! Я доволен.
__________________
PAULS вне форума  
Вверх
Старый 16.12.2009, 09:29   #973
Tooth
Совсем как дома
 
Аватар для Tooth
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030-02-018
Сообщений: 1,020
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Tooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Эксплуатация приоры зимой

Escander, Ренат,

спасибо за советы. Попробую всё это. Вот только на десятке такого не делал в принципе (картонки, прогревы и т.д.). Было тепло и комфортно и довольно быстро после начала езды. Режим был ТОЛЬКО В НОГИ. А ведь помнится года 2-3 назад (Brocker наверняка помнит) у нас в Тольятти было и до -33. Так вот я был очень доволен десяткой и при такой погоде чего не могу сказать о приоре. Вот в принципе и всё.
__________________
Лотерея - наиболее точный способ учета количества оптимистов.
Tooth вне форума  
Вверх
Старый 16.12.2009, 09:30   #974
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Эксплуатация приоры зимой

Цитата:
Сообщение от Tooth Посмотреть сообщение
Первая лютая зима для меня и моей люксовой приоры. Я НЕ доволен. Бывшая десятка гораздо лучше была в плане обдува и отопления. На приоре полчаса надо кататься в -28 чтобы более-меннее тепло стало. Обдув ног хуже. Стекла подмерзают (даже лобовое местами) при скорости выше 60 даже если печка на всю. Всё из-за непродуманной конструкции отопителей, где вентиляторы расположены гораздо дальше от радиатора и т.д. и т.п. Режим только обдув ног в принципе малоэффективен. На десятке в -33 у меня обдув ног так жарил, что другие режимы в принципе не нужны были и хватало на весь салон. И это через 15 минут после начала езды.
В общем для меня один негатив. Плюсы приоры только летом когда кондей работает - зимой, В СИЛЬНЫЙ МОРОЗ, расстройство. Вот такое моё заключение.
Ну не согласен совершенно. В -48 в салоне +19 температура и дует нормально и в ноги и на стекло. ничего не мёрзнет. Температура двигателя в движении 83-86 градусов, когда машина стоит с работающим двигателем и печкой в 1-2 положении регулятора скорости вентилятора печки, температура тосола падает до 72 градусов посе 20 минут стоянки. Но в салоне по прежнему тепло и температура тосола быстро восстанавливается при движении. В общем в приорке не замёрзнешь - это точно
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 16.12.2009, 09:31   #975
Tooth
Совсем как дома
 
Аватар для Tooth
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030-02-018
Сообщений: 1,020
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Tooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Эксплуатация приоры зимой

Цитата:
Сообщение от PAULS Посмотреть сообщение
Обогрев сидений - ВЕСЧ!
Тоже очень был рад ему когда вчера прогревался.
__________________
Лотерея - наиболее точный способ учета количества оптимистов.
Tooth вне форума  
Вверх
Старый 16.12.2009, 09:33   #976
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Эксплуатация приоры зимой

Цитата:
Сообщение от Tooth Посмотреть сообщение
Рад вас видеть на форуме, Брокер. Вы же из Тольятти. Как вам приора вчера ?
))))) заряжаю аккумулятор ))
а вообще многие автовладельцы оказались неготовы к таким морозам.
через два часа отпишусь чо да как.
Brocker вне форума  
Вверх
Старый 16.12.2009, 09:35   #977
Schellenberg
Забанен
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Татарстан
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 2172
Сообщений: 1,154
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Schellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Priora vs Lanos/Sens/Chance

Escander, привет!
Ждем ВасюИр... Интересно, завелся ли?
Schellenberg вне форума  
Вверх
Старый 16.12.2009, 09:36   #978
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Эксплуатация приоры зимой

Цитата:
Сообщение от Tooth Посмотреть сообщение
И сколько минут грел чтобы до 70С и какая температура на улице была ?
Мне и тем моим коллегам по работе, у кого приоры, вчера при -28 в принципе не удалось прогреть двигатель выше 50С. Колесил по городу по делам полтора часа. Так вот только минут через 20 после движения (прогрев в течении ещё 10 минут не беру во внимание) стрелка температуры приблизилась почти к 70С.
Двигатель вообще утеплён или как с завода?

Цитата:
Сообщение от Tooth Посмотреть сообщение
Я же ясно скалаз: приора хуже десятки и калины.
Да чем она хуже-то? У меня 2111 была до приоры - с ней такое же обращение было, как и с приорой, единственное что, так это то, что салон в 2111 больше и прогревался медленнее, чем в приоре-хетче.
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 16.12.2009, 09:38   #979
Tooth
Совсем как дома
 
Аватар для Tooth
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030-02-018
Сообщений: 1,020
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Tooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутацииTooth имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Эксплуатация приоры зимой

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
В -48 в салоне +19 температура и дует нормально и в ноги и на стекло. ничего не мёрзнет.
Один знакомый, он летал на вахту из Тольятти на север, говорил, что легче перенести -50 там, чем -25 тут в Тольятти. Вчера было -28 при северном ветре 5-7 м/c. Я к тому, что у нас дикая влажность т.к. в паре километров от Автозаводского района огромное Жигулёвское водохранилище и оно ох как влияет на местный климат. Он ещё выражался так - на севере морозы "сухие". Возможно в этом есть хоть какая-то загвоздка.
__________________
Лотерея - наиболее точный способ учета количества оптимистов.
Tooth вне форума  
Вверх
Старый 16.12.2009, 09:40   #980
PAULS
Втянувшийся
 
Аватар для PAULS
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: г. Снежинск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-019
Сообщений: 296
Изображений: 36
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
PAULS является великолепным маяком светаPAULS является великолепным маяком светаPAULS является великолепным маяком светаPAULS является великолепным маяком светаPAULS является великолепным маяком светаPAULS является великолепным маяком светаPAULS является великолепным маяком светаPAULS является великолепным маяком светаPAULS является великолепным маяком светаPAULS является великолепным маяком светаPAULS является великолепным маяком света
Re: Эксплуатация приоры зимой

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
-48 в салоне +19 температура и дует нормально и в ноги и на стекло. ничего не мёрзнет.
млин... как в такой колотун-бабай ваапче заводиться можно? - вопрос риторический конечно )))
__________________
PAULS вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:22. Часовой пояс GMT +3.