Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2010, 01:27   #981
GOREC05
Освоившийся
 
Аватар для GOREC05
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Махачкала
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
GOREC05 не успел проявить себя
Re: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Denis_ZDV жду с нетерпением вашей полной проверки системы кондёра может это откроет проблему) и я тоже смогу её решить... про натяжение ремня генератора.. мне вроде бы проверяли... даже попросили включить всю электронику.. (подогрев, фары,дворники, аварийки, магнитолу, и всё всё всё вместе с кондёром.. ) ремень даже не пикнул)) тихо всё)

насчёт сервиса в дагестане) мне понравилось одно))) что тут ПОФИГ на всё))))))если красиво подойти к вопросу)) сажаешь ты машину или сам ставишь что - то )) все ровно пройдёшь ТО ))))
GOREC05 вне форума  
Вверх
Старый 05.07.2010, 10:20   #982
Denis_ZDV
Втянувшийся
 
Аватар для Denis_ZDV
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Пятигорск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21723 03-020
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Denis_ZDV имеет великолепную ауру вокруг себяDenis_ZDV имеет великолепную ауру вокруг себяDenis_ZDV имеет великолепную ауру вокруг себяDenis_ZDV имеет великолепную ауру вокруг себяDenis_ZDV имеет великолепную ауру вокруг себяDenis_ZDV имеет великолепную ауру вокруг себяDenis_ZDV имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Цитата:
Сообщение от yuriy1977 Посмотреть сообщение
И еще в первом самом своем сообщении на форуме по отказам Вы почему то указали что у Вас климат Панасоник?
...
молодой тогда еще был, глупый )))
...
к сожалению, "к тому времени" инструкция внимательно прочтена не была, и я доверился инфе продавца - "стоит панас, 100%!" )))
ситуацию прояснило внимательное прочтение + вердикт мастера-электрика, специализирующегося на кондеях на СТО )
...
к слову, инфа о "новая модель халы" - аналогично, на 100% не вызывает уверенности в ее правдивости, хотя, вроде бы, и подтверждена дополнительно со второго источника )
единственное, чему я верю: тому, что:
1. траббла присутствует, как минимум, уже у 5 человек
2. специалисты на СТО г. Пятигорска и в Дагестане не умеют ее решать.

)))
Denis_ZDV вне форума  
Вверх
Старый 05.07.2010, 12:43   #983
Zagarvitalik
Интересующийся
 
Аватар для Zagarvitalik
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Волгодонск
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 03-018
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Zagarvitalik не успел проявить себя
Re: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

У меня такаяже проблема. нормально морозит при 1500-2000( и то при постоянных) в городе в пробках едешь как без кондера, потеешь как шл..ха на проповеди. Мне кажется это сязанно с перегазовками, при резком изменении оборотов муфта выключается и соответсвенно он перестает морозить. Поэтому в пробке он вообще не работает. Я вот думаю ЭБУ считает какие то обороты средними\нормальными отностительно которых он считает что оборотов много или мало для отключения мувты. Я заметил что кондер работает практически без отключения и хорошо морозит гдето на 1600 оборотов. Те если есхать с посоянной скоростью и оборотами 1600 в машине потихоньку становится АЙС! Я думаю если сбросить клейму с акумулятора он забудет про среднии обороты и будет морозить нормально все время. Ну так мысли в слух. Может это решается прошивкой какой нибудь. Ну я думаю что проблема именно в этом, что ЭБУ выключает муфту при изменении оборотов.

Почему думаю что именно в этом, просто проводи эксперементы на своем кондере. В начале топика есть графики в которые должны попадать показания термометра на выходе из центрального дефлектора при определенной окружайющей температуре. У меня все сходится по графикам, можно предположить что с кондером скорее всего все нормално. Поэтому думаю что дело в программе.

ps Есть еще одна проблема. Гудит вентилятор на 4-й скорости. Не шум воздуха а именно гул. Может его смазать нужно? Как только вот?

Последний раз редактировалось Zagarvitalik; 05.07.2010 в 22:27.
Zagarvitalik вне форума  
Вверх
Старый 06.07.2010, 07:17   #984
Moiseikin
Оратор
 
Аватар для Moiseikin
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Брюховецкая(Краснодарский край)
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Люкс 2172
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 47 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 18
Moiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущее
Re: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

я вчера проторчал в пробке на солнышке почти 2 часа.такаяже проблема начала проявляться тока в концу первого часа.но напряжение при этом было гдето 13.1 вольта.тобиш упало.подгазовавал до 1500и при поднятии напряжения примерно до 13.3 вольта начинало нормально морозить.создалось впечатление что вентиляторы из за малой напруги не справлялись и давление в радиаторе было выше нормы и происходило аварийное отключение..
это так мысли вслух.
Moiseikin вне форума  
Вверх
Старый 06.07.2010, 08:17   #985
Pavel_CH
Втянувшийся
 
Аватар для Pavel_CH
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Наро-Фоминск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-020
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Pavel_CH имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_CH имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_CH имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_CH имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_CH имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_CH имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_CH имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

В субботу словил такой глюк (после 4-х часов непрерывной езды с кондеем).
Кондей практически перестал дуть, даже при ручном выставлении оборотов на максимум. При этой слышно, что вентилятор печки шумит, а из дефлекторов воздух практически не идет. Попереключал режимы положения заслонки - ничего. Воздух не идет ни откуда.
Поставил машину, позвонил на сервис - сказали приехать после обеда. После обеда завожу (машина постояла) - все работает. Все равно, поехал на сервис, там сказали, что быть может всякое и сейчас смотреть они не будут, раз все работает - "приезжайте, когда снова сломается".
Заслонка залипла? Было у кого что подобное? Чего ожидать в дальнейшем?
Pavel_CH вне форума  
Вверх
Старый 06.07.2010, 08:25   #986
Pavel_CH
Втянувшийся
 
Аватар для Pavel_CH
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Наро-Фоминск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-020
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Pavel_CH имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_CH имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_CH имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_CH имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_CH имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_CH имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_CH имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Дополнительно, небольшое наблюдение. Неудовлетворительно работает режим Авто. Т.е. жарко - а он держит малые обороты. Выяснил, что из-за того, что у меня центральные дефлекторы направлены вверх, в зоне потолка возле датчика воздух всегда холодный. Собственно, его и мониторит датчик и не дает команду на повышение оборотов вентилятора. Направил ради эксперимента дефлекторы вниз - стал режим Авто стал работать более логично и правильно, но в этом режиме на тело больше воздуха попадает и не совсем комфортно. Что-то не продумали конструкторы с размещением датчика. Либо его надо как-то экранировать от прямого попадания воздуха, либо менять месторасположение.

К примеру, у меня на прошлой машине (ауди) на климат контроле стояло два датчика - один так же на потолке, второй в центральной части торпедо сверху (сам он стоял внутри, воздух подгонялся к нему дополнительным притяжным вентилятором, как на приоре на верхнем датчике). Там таких ляпов в автоматическом режиме небыло.
Pavel_CH вне форума  
Вверх
Старый 06.07.2010, 09:37   #987
Denis_ZDV
Втянувшийся
 
Аватар для Denis_ZDV
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Пятигорск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21723 03-020
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Denis_ZDV имеет великолепную ауру вокруг себяDenis_ZDV имеет великолепную ауру вокруг себяDenis_ZDV имеет великолепную ауру вокруг себяDenis_ZDV имеет великолепную ауру вокруг себяDenis_ZDV имеет великолепную ауру вокруг себяDenis_ZDV имеет великолепную ауру вокруг себяDenis_ZDV имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

... режим авто - думаю, не имеет права на жизнь в вариации "приора" совсем, как это не печально ((( режим архинепонятный, нормально не работающий ни у кого из знакомых (взять хотя бы регулировние температуры - при максимальном положении регулятора температуры (когда, по инструкции, вентилятор влючается на максимум, как и эффективность охлаждения) - почти сдувает с сиденья, а при предыдущем положении регулятора температуры - еле дует при любой температуре в салоне/за бортом)
...
думаю, дело не только в напряжении - в режиме "поездка" влючение и выключение муфты происходит немотивированно - осознанную взаимосвязь между включением и действиями водителя мне, лично, до сих пор установить не удалось (((
хотя, думаю, есть какая то взаимосвязь с электрикой: в настоящее время имеются глючки блока комфорта: 3 или 4 раза фиксировал "срыв" датчика забортной температуры - падал до "0" и потом долго "восстанавливался" до нормы ) (может, "срывает" и чаще - но, обычно, на дисплее влючено отображение моментального расхода или время), + глючки датчика дождя (напрмер, при включении/выключении зажигания щетки, иногда, делают взмах по стеклу, хотя рычаг включения "дворников" находится в крайнем - выключенном положении), итд
Denis_ZDV вне форума  
Вверх
Старый 06.07.2010, 09:42   #988
dmpl
Бывалый
 
Аватар для dmpl
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Курган
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина с АКП
Сообщений: 1,269
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
dmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущее
Re: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Цитата:
Сообщение от Pavel_CH Посмотреть сообщение
Дополнительно, небольшое наблюдение. Неудовлетворительно работает режим Авто. Т.е. жарко - а он держит малые обороты. Выяснил, что из-за того, что у меня центральные дефлекторы направлены вверх, в зоне потолка возле датчика воздух всегда холодный. Собственно, его и мониторит датчик и не дает команду на повышение оборотов вентилятора. Направил ради эксперимента дефлекторы вниз - стал режим Авто стал работать более логично и правильно, но в этом режиме на тело больше воздуха попадает и не совсем комфортно. Что-то не продумали конструкторы с размещением датчика. Либо его надо как-то экранировать от прямого попадания воздуха, либо менять месторасположение.
угу заметил такую же проблему, датчик не по уму расположен, как раз холодный воздух из дефлекторов попадает на него.
dmpl вне форума  
Вверх
Старый 06.07.2010, 14:04   #989
GOREC05
Освоившийся
 
Аватар для GOREC05
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Махачкала
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
GOREC05 не успел проявить себя
Re: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

вчера заметил что в положении МАКС идёт ЖАР!!)) только переключишь на одно деление ниже уже идёт обычный воздух... так что получается при работе печки нельзя выставлять температуру? или адский жар или ничего... подскажите
GOREC05 вне форума  
Вверх
Старый 06.07.2010, 15:43   #990
Denis_ZDV
Втянувшийся
 
Аватар для Denis_ZDV
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Пятигорск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21723 03-020
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Denis_ZDV имеет великолепную ауру вокруг себяDenis_ZDV имеет великолепную ауру вокруг себяDenis_ZDV имеет великолепную ауру вокруг себяDenis_ZDV имеет великолепную ауру вокруг себяDenis_ZDV имеет великолепную ауру вокруг себяDenis_ZDV имеет великолепную ауру вокруг себяDenis_ZDV имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Цитата:
Сообщение от GOREC05 Посмотреть сообщение
вчера заметил что в положении МАКС идёт ЖАР!!)) только переключишь на одно деление ниже уже идёт обычный воздух... так что получается при работе печки нельзя выставлять температуру? или адский жар или ничего... подскажите
...
а режим "кондей" выключен ?
Denis_ZDV вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
климат-контроль, климатическая, кондицинер, лада, приора, система, установка, халла


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:18. Часовой пояс GMT +3.