Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2011, 19:19   #981
Mapps
Интересующийся
 
Аватар для Mapps
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Курск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21723-81-035
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Mapps не успел проявить себя
Re: Помощь с выбором музыки...

KyMaP, Звучит этот аппарат отлично, по управлению удобно. Большая крутилка и кнопка в центре нее, удобно пользовать на ходу. Кто-то говорит про этот мафон что типа дисплей маленький, неудобно заниматься поиском по папкам. Не знаю других магнитол формата 1 din где это удобно делать так же как на 2 din. Что еще можно сказать про него.. Кнопки для телефона не оч там нужны но и не мешают. С флэхой 16 гб может тормозить. Но считаю что самый оптиманый вариант это 4-8 гб объем (ИМХО). Для сравнения на флэху 4гб влезет около 450 песен среднего качества. Я бы поставил 5 из 5. У знакомого стоит такой же только с красной подсветкой (X311RR).
Mapps вне форума  
Вверх
Старый 30.07.2011, 19:41   #982
KyMaP
Завсегдатай
 
Аватар для KyMaP
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: STR & NUR
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 2170
Сообщений: 400
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
KyMaP станет известным достаточно скороKyMaP станет известным достаточно скоро
Re: Помощь с выбором музыки...

Цитата:
Сообщение от Mapps Посмотреть сообщение
KyMaP, Звучит этот аппарат отлично, по управлению удобно. Большая крутилка и кнопка в центре нее, удобно пользовать на ходу. Кто-то говорит про этот мафон что типа дисплей маленький, неудобно заниматься поиском по папкам. Не знаю других магнитол формата 1 din где это удобно делать так же как на 2 din. Что еще можно сказать про него.. Кнопки для телефона не оч там нужны но и не мешают. С флэхой 16 гб может тормозить. Но считаю что самый оптиманый вариант это 4-8 гб объем (ИМХО). Для сравнения на флэху 4гб влезет около 450 песен среднего качества. Я бы поставил 5 из 5. У знакомого стоит такой же только с красной подсветкой (X311RR).
спасибо за инфу.. а этот аппарат потянет если с ним раскручиваться на 3х компонентный фронт и усь с сабом? или уже надо искать другие варианты будет?

Добавлено через 6 минут
Собственно что бы не вводить в заблуждения опишу сразу что я хочу в конечном итоге получить. Сейчас хочу поставить ГУ и 13см динамики (прошу не гвоворить что для этого мне пойдет и ГУ за 1500р), дело в том что сейчас очень ограничен бюджетом, а музыку хочется слушать, хоть какую нить.. В дальнейшем к этой системе будут добавлены нормальные твиттеры(в\ч) и нормальный 16см н\ч, все это на фронт (получится твиттер, 13см и 16см). Так же будет построен нормальный саб, усь к нему. Вот поэтому и хочется купить ГУ которую потом не придется менять из-за добавленных АС.
__________________
Cogitations poenam nemo patitur
KyMaP вне форума  
Вверх
Старый 30.07.2011, 22:39   #983
Mapps
Интересующийся
 
Аватар для Mapps
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Курск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21723-81-035
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Mapps не успел проявить себя
Re: Помощь с выбором музыки...

К этому мафону можно подключить распространённую схему, имеется 1 пара линейных выходов. Фронт (компонентный конечно) + саб через 4-х канальный усь, тыл коаксиальную 2-х полосную (больше полос и не нужно ИМХО) без уся, для более полного звучания. Если нужно несколько усилков, это впринципе лучше, отдельный на саб и отдельный на фронт можно замарочиться и прикупить активный кроссовер чтобы получить 2 или более линейных настраиваемых выхода. Также на многих усях есть линейный выход с фильтрами, тоесть 2 уся подключаются какбы цепочкой (этот вариант золотая середина ИМХО). И последний вариант подключается к голове Y-адаптер и получаем 2 линейных выхода, но при этом можно хорошо потерять в качестве сигнала.

Я бы лучше взял вот эту акустику на фронт, сразу, чтоб потом не мудрить.
http://www.auto-magnitola.ru/acousti...l.php?mode=B6A или что нибудь подобное из Hertz с шелковыми твиттерами.

Последний раз редактировалось Mapps; 31.07.2011 в 00:21. Причина: Добавление
Mapps вне форума  
Вверх
Старый 31.07.2011, 10:52   #984
KyMaP
Завсегдатай
 
Аватар для KyMaP
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: STR & NUR
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 2170
Сообщений: 400
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
KyMaP станет известным достаточно скороKyMaP станет известным достаточно скоро
Re: Помощь с выбором музыки...

Оч интересно.. вот мысль в голове промелькнула.. В ГУ есть выходы на фронт и на тыл, а если 16см подключить к тылу и поставить на фронт.. изменится звучание или нет. Ведь тем самым мы разгрузим линию фронта.. или это плохая идея.

зы. Я не хочу пока ставить тыл, просто хороший фронт и саб..
__________________
Cogitations poenam nemo patitur
KyMaP вне форума  
Вверх
Старый 31.07.2011, 12:58   #985
Mapps
Интересующийся
 
Аватар для Mapps
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Курск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21723-81-035
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Mapps не успел проявить себя
Re: Помощь с выбором музыки...

Если я правильно понял, хотите и 13 см и 16 на фронт? Не вижу смысла, салон небольшой в машине. Достаточно поставить туда 16 см и обклеить шумкой. А тыл можно добавить и потом, по желанию.
Mapps вне форума  
Вверх
Старый 31.07.2011, 13:07   #986
Сашка
Интересующийся
 
Аватар для Сашка
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 31
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Сашка станет известным достаточно скороСашка станет известным достаточно скоро
Re: Помощь с выбором музыки...

лично у меня все просто с музыкой(осталось от предидущего хозяина) стоит ГУ Prology cmd-150u простенькое и колоночки спереди и сзади(музыкальная полка от10ки) JBL,хотя порой признаюсь не хватает выскоих частот(пищалок)
как я понял первый хозяин моей машины подбирал ГУ исходя только из внешнего вида(красиво сочетается зеленая подсветка магнитолки с зеленой подсветкой самой Приоры)
http://market.yandex.ru/model.xml?hi...32151&clid=502
Сашка вне форума  
Вверх
Старый 31.07.2011, 13:31   #987
KyMaP
Завсегдатай
 
Аватар для KyMaP
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: STR & NUR
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 2170
Сообщений: 400
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
KyMaP станет известным достаточно скороKyMaP станет известным достаточно скоро
Re: Помощь с выбором музыки...

Цитата:
Сообщение от Mapps Посмотреть сообщение
Если я правильно понял, хотите и 13 см и 16 на фронт? Не вижу смысла, салон небольшой в машине. Достаточно поставить туда 16 см и обклеить шумкой. А тыл можно добавить и потом, по желанию.
Собственно изначально так и хотел, но аппетит приходит во время еды..)) Для начала собственно наверно и будет 16+ВЧ.. а там как бюджет будет позволять будем грейдить систему))
Шумка будет делаться в первую очередь, на нее уже бюджет выделен, все будет делаться в сентябре когда доберусь наконец до своей ласточки. Параллельно с шумкой встает вопрос о прокладке нормальной проводки, так сказать про запас(дабы потом не разбирать салон и т.п.)..
Сейчас есть месяц на тог чтобы составить план работ на сентябрь, до холодов обязательно надо сделать шумку и провода.. а остальное по мере возможности..
__________________
Cogitations poenam nemo patitur
KyMaP вне форума  
Вверх
Старый 31.07.2011, 13:38   #988
Mapps
Интересующийся
 
Аватар для Mapps
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Курск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21723-81-035
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Mapps не успел проявить себя
Re: Помощь с выбором музыки...

Сашка, ну можно и простенькую музыку собрать и будет звучать она неплохо для своих вложений. Вот себе я сейчас тоже выбираю музыку, исходя из того чего я от нее хочу и сколько готов потратить. Пока остановился на пионере (ГУ), фронт возьму скорее всего 16 см либо герц либо длс, на тыл обычные лопухи 6х9 дома лежат от прошлой машины, саба не будет. Как пристроить 6х9 в хетче в штатные места это отдельная история, уверен что возможно, при помощи лобзика и фанеры.

KyMaP, звучать будет отменно, Х311 хороший вариант. Согласен что шумку в первую очередь. А с проводами не спеши, нужно сначала железо выбрать.

Последний раз редактировалось Mapps; 31.07.2011 в 13:50.
Mapps вне форума  
Вверх
Старый 31.07.2011, 14:34   #989
aprior100
Старожил
 
Аватар для aprior100
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Новочеркасск Ростовская область
Пол: Мужской
Сообщений: 1,524
Изображений: 45
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
aprior100 имеет великолепную ауру вокруг себяaprior100 имеет великолепную ауру вокруг себяaprior100 имеет великолепную ауру вокруг себяaprior100 имеет великолепную ауру вокруг себяaprior100 имеет великолепную ауру вокруг себяaprior100 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Помощь с выбором музыки...

[QUOTE=Mapps;1427649]Сашка, ну можно и простенькую музыку собрать и будет звучать она неплохо для своих вложений. Вот себе я сейчас тоже выбираю музыку, исходя из того чего я от нее хочу и сколько готов потратить. Пока остановился на пионере (ГУ), фронт возьму скорее всего 16 см либо герц либо длс, на тыл обычные лопухи 6х9 дома лежат от прошлой машины, саба не будет. Как пристроить 6х9 в хетче в штатные места это отдельная история, уверен что возможно, при помощи лобзика и фанеры.
НЕ будут в штатных местах играть твои колонки (в остальном грамотный выбор)-нужна акустическая полка ,тем более я не вижу минусов для её установки.
__________________
aprior100 вне форума  
Вверх
Старый 31.07.2011, 14:44   #990
Mapps
Интересующийся
 
Аватар для Mapps
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Курск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21723-81-035
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Mapps не успел проявить себя
Re: Помощь с выбором музыки...

aprior100, Да вот с этим и засада, полку мне снимать надо время от времени. Надо поискать боковины деревянные, или со знакомым подумать (он мебель на заказ делает) и сделать их самим. Вот интересно, ктонибудь ставил лопухи в ниши заднего крыла? Короб сделать не проблема.
Mapps вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:56. Часовой пояс GMT +3.