Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2012, 23:11   #981
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты... часть 4.

Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
У всех по-разному. Меня это не пугает, хотя понятное дело что пробег 0 лучше чем 50или 100 тысяч
Дык по разному или нет без разницы, это просто экономически нерационально.
Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
и что дальше? можно подумать я не верю, у меня тоже нет проблем.
Ну к навесному Приоры претензий тож особо нету)
Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
а диван лучше чем вольво)
Диван заставить ехать дороже чем Вольву(( А еще Диван от непогоды не защищает, и печки в нем хорошей нету.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от ABRICOS33 Посмотреть сообщение
чисто газовый?))ок. на всех машинах ГБО используется в паре с бензом, может у вас краун древних времён уже тогда был чисто под газ? или вы что то напутали, разберитесь, мой совет.
Это вы просто не в курсе))
В паре с бензином используется обычно ГБО, установленное левыми фирмами. На моем Крауне сама Тоёта ставила ГБО. Баллон поставили вместо бака. Бензина никогда не было. У них почти все такие такси. Моя была тоже бывшее такси, потому пробег за 400 тык был. А машины без бензина они все еще клепают, только теперь 5е поколение ставят, непосредственный впрыск газа в жидкой фазе.
Цитата:
Сообщение от ABRICOS33 Посмотреть сообщение
да и тут на состояние надо смотреть оных, как так можно категорически заявлять, мне не понятно.
Вольва априори комфортней) Ибо конструкцией заложено.
А состояние - вопрос рук, времени и денег.
Цитата:
Сообщение от ABRICOS33 Посмотреть сообщение
куда она мне нах? что я в неё полож?
В нее много влазит))
Цитата:
Сообщение от ABRICOS33 Посмотреть сообщение
Я не знаю как обстоят дела с авто в Мегионе, но если для такси я б нашавтопром взял не раздумывая, к тому же я 2 года проработал и знаю о чём говорю.
Если рассуждать рационально - то я с вами согласен, для такси из бюджета 80 тыщ лучше ВАЗов или Волг нету ничего. Но я все же слишком ценю комфорт, потому Самары и Десятки не катят, а Волга - слишком специфична.

Добавлено через 7 минут
Кстати моего Крауна на продажу выставили
http://surgut.drom.ru/toyota/crown/6708685.html
Чувак вообще не в теме, я за 80 не мог продать, а он 150 хочет. Хотя может за 100 и отдаст в итоге, если повезет очень))
Когда фото увидел - смешанные чувства испытал... Машин деревянный, большая и просторная, но опций минимум. Короче не совсем то, что я хочу для себя. Но при всем при этом, она меня исправно возила, и не подводила по своей вине.
Я понимаю что вы все, говоря "она меня не подводила, хорошая машина" имеете ввиду. Сейчас я к Крауну те же чувства испытал) И даже сейчас отчасти жалею, что поменялся.
Но завтра с утра зайду в бокс на работе, сяду в Вольву, и все это пройдет. Ибо такой я человек - для меня комфорт и оснащение важнее))
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 10.02.2012, 23:14   #982
ABRICOS33
Забанен
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: россия
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз
Сообщений: 15,307
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
ABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты... часть 4.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
На моем Крауне сама Тоёта ставила ГБО. Баллон поставили вместо бака. Бензина никогда не было. У них почти все такие такси. Моя была тоже бывшее такси, потому пробег за 400 тык был. А машины без бензина они все еще клепают, только теперь 5е поколение ставят, непосредственный впрыск газа в жидкой фазе.
Дайте ссылочку почитать.
ABRICOS33 вне форума  
Вверх
Старый 10.02.2012, 23:41   #983
735
Ветеран форума
 
Аватар для 735
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Touring
Сообщений: 5,285
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 19
735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты... часть 4.

LionTec,
1) блин, ну я же уже писал, что люди разные и 'рациональность' у всех своя. Посмотрите на собственный пример рациональности.
2) претензий действительно нет. Я не в обиде на Приору за лампочку, что уж говорить про навесное.
3) да за 90тр диван не только поедет, но и полетит)
4) я смотрю вы отслеживаете рекламу) я такой же) до сих пор 'ищу' объявление о продаже своей Бэхи)
У вас краун был на механике? Или это ошибка
735 вне форума  
Вверх
Старый 10.02.2012, 23:47   #984
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты... часть 4.

Цитата:
Сообщение от ABRICOS33 Посмотреть сообщение
Дайте ссылочку почитать.
Я бы рад, но собранной четкой информации нету, машина рабочая японская, и за пределы страны очень мало их вывезли.
Документации и подавно никакой нету.
Собирал инфу по крупицам.
На моей стояло ГБО 2 поколения, с тупым вакуумным редуктором, и элементарным смесителем вместо карба.
Вот он
http://toyota.epcdata.ru/img/B3/MAA444F.png
очевидно, что никаких поплавковых камер тут нету, как в карбе обычном)
Вот проводка до баллона и сам баллон.
http://toyota.epcdata.ru/img/B3/MBM229E.png
На баллоне стрелочный датчик, оч точный, а так же на приборке показывает уровень в баллоне нормально.
Баллон стоит за задними сиденьями, там, где у обычных Краунов бак...
Бензин японцы не ставят потому что у них холода ниже -20 - редкость.
По 5му поколению информации, кроме картинок из каталога, вообще нету.
Ставить начали с 2007 года, когда старое эжекторное ГБО перестало вписываться в эконормы.
Вот форсунки с рампой
http://ci.catcar.info/toyota/japan/A2/260327C.png
ТНВД для газа
http://ci.catcar.info/toyota/japan/A2/772465D.png
Хитрая схема подключения
http://ci.catcar.info/toyota/japan/A2/772463A.png

Это все, что есть))
В Россию, думаю, такие еще не привозили.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
1) блин, ну я же уже писал, что люди разные и 'рациональность' у всех своя. Посмотрите на собственный пример рациональности.
Мои машины экономически не рациональны, и я не скрываю этого))
Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
3) да за 90тр диван не только поедет, но и полетит)
Только если его в девятку поставить))
Но тогда он будет не таким комфортным)
Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
4) я смотрю вы отслеживаете рекламу) я такой же) до сих пор 'ищу' объявление о продаже своей Бэхи)
У меня просто две странички в закладках - до 92 года по дате и до 120 тысяч по дает.
Мониторю, вдруг что интересное вылезет.
Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
У вас краун был на механике? Или это ошибка
Да, 4х-ступенчатая механика, на рулевой колонке)
Одна из основных причин обмена) Он а) по трассе не едет и б) не люблю ручку дергать
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 10.02.2012, 23:50   #985
ABRICOS33
Забанен
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: россия
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз
Сообщений: 15,307
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
ABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты... часть 4.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Я бы рад, но собранной четкой информации нету, машина рабочая японская, и за пределы страны очень мало их вывезли.
Документации и подавно никакой нету.
Собирал инфу по крупицам.
На моей стояло ГБО 2 поколения, с тупым вакуумным редуктором, и элементарным смесителем вместо карба.
Вот он
http://toyota.epcdata.ru/img/B3/MAA444F.png
очевидно, что никаких поплавковых камер тут нету, как в карбе обычном)
Вот проводка до баллона и сам баллон.
http://toyota.epcdata.ru/img/B3/MBM229E.png
На баллоне стрелочный датчик, оч точный, а так же на приборке показывает уровень в баллоне нормально.
Баллон стоит за задними сиденьями, там, где у обычных Краунов бак...
Бензин японцы не ставят потому что у них холода ниже -20 - редкость.
По 5му поколению информации, кроме картинок из каталога, вообще нету.
Ставить начали с 2007 года, когда старое эжекторное ГБО перестало вписываться в эконормы.
Вот форсунки с рампой
http://ci.catcar.info/toyota/japan/A2/260327C.png
ТНВД для газа
http://ci.catcar.info/toyota/japan/A2/772465D.png
Хитрая схема подключения
http://ci.catcar.info/toyota/japan/A2/772463A.png

Это все, что есть))
В Россию, думаю, такие еще не привозили.
Вот честно хотел бы верить, но ни одной ссылки вы не предоставили,
по 5 поколению вижу форсы всверленные в пуск помимо обычных (штатных форс).
ABRICOS33 вне форума  
Вверх
Старый 10.02.2012, 23:52   #986
Dim4iK))
Свой человек
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Удмуртская республика, с. Красногорское
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 572
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Dim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты... часть 4.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Я бы рад, но собранной четкой информации нету, машина рабочая японская, и за пределы страны очень мало их вывезли.
Документации и подавно никакой нету.
Собирал инфу по крупицам.
На моей стояло ГБО 2 поколения, с тупым вакуумным редуктором, и элементарным смесителем вместо карба.
Интересная информация, ГБО явно заводского происхождения, но одно но, даже в каталоге четко написано что там карбюратор, я уж не говорю о том, что поисковик по каталожному номеру выдает карбюратор)
Dim4iK)) вне форума  
Вверх
Старый 10.02.2012, 23:54   #987
ABRICOS33
Забанен
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: россия
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз
Сообщений: 15,307
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
ABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты... часть 4.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Бензин японцы не ставят потому что у них холода ниже -20 - редкость.
тогда очевидно вообще не рационально=> покупать такие машины в вашем регионе.
ABRICOS33 вне форума  
Вверх
Старый 11.02.2012, 00:00   #988
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты... часть 4.

Цитата:
Сообщение от ABRICOS33 Посмотреть сообщение
по 5 поколению вижу форсы всверленные в пуск помимо обычных (штатных форс).
Нету там штатных форсунок.
Цитата:
Сообщение от ABRICOS33 Посмотреть сообщение
Вот честно хотел бы верить, но ни одной ссылки вы не предоставили,
Вот млин мне больше делать нечего, кроме как вам еще это доказывать)
По машинам с родным ГБО я изучил все что есть в рунете, + попереводил с японского еще.
Я не уверен что в России вообще есть люди, которые так же глубоко заморачивались.
Не хотите - не верьте, не заставляю)
Цитата:
Сообщение от Dim4iK)) Посмотреть сообщение
но одно но, даже в каталоге четко написано что там карбюратор, я уж не говорю о том, что поисковик по каталожному номеру выдает карбюратор)
Это и есть карбюратор.
Кто сказал что карбюратор должен быть бензиновый?) Карбюратор - устройство для смешения горючего и воздуха, в данном случае карбюратор смешивает газ и воздух.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ABRICOS33 Посмотреть сообщение
тогда очевидно вообще не рационально=> покупать такие машины в вашем регионе.
Ну почему, поставить котел и можно жить. Но только городская эксплуатация.
Это тоже была одна из причин обмена.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 11.02.2012, 00:04   #989
735
Ветеран форума
 
Аватар для 735
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Touring
Сообщений: 5,285
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 19
735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты... часть 4.

LionTec,
А почему у вас такое отношение к механике, у вас что в городе пробки?
735 вне форума  
Вверх
Старый 11.02.2012, 00:08   #990
Dim4iK))
Свой человек
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Удмуртская республика, с. Красногорское
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 572
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Dim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты... часть 4.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
элементарным смесителем вместо карба.
Я это к этому написал)) Аккуратнее со словами))) Тут сказано что карба нет, а уже в следующем сообщении что есть)))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Да, 4х-ступенчатая механика, на рулевой колонке)
А я вот наоборот автоматы не люблю, предпочитаю механику)) А на руле ет как? Как на ГАЗ-21?))
Dim4iK)) вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:51. Часовой пояс GMT +3.