Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Северо-Западный федеральный округ > Мурманск

Мурманск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Мурманске и регионе.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2010, 21:55   #981
John13
Совсем как дома
 
Аватар для John13
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ - 21723-01-015
Сообщений: 859
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
John13 не успел проявить себя
Re: Мурманчане, аууу!!!

Цитата:
Сообщение от Морфей Посмотреть сообщение
Народ помогите есть проблема с кондиционированием воздуха.Машина хэтчбэк "люкс" кондишн "Хала". Толком не работает отопитель-либо только горячим воздухом дует левая крутилка на max, а на одно деление переместишь чтоб не так горячо было сразу идет холодный уличный воздух... Х.з. что делать.Сам из Архангельской обл. и машину брал там(местный дилер ни фига сделать не смог), щас проживаю в Мурманской обл. Утомился уже ездить то в жаре то в холоде! Проверил вроде все,все преды целы,релешки тоже...Тут подсказывали что может заслонка работает неправильно-но как до нее добраться и что с ней сделать я не знаю. Ребят подскажите!Заранее благодарен!
Привет. Точно не скажу я не диагност да и с кандеями общался постольку по скольку, есть вероятность что накрылся микромотор-редуктор, он управляет заслонками отопителя, работает пошагово, в твоём случае у него один шаг из крайнего горячего в крайнее холодное. Попробуй сделать следующее: найди тихое местечко (желательно чтобы звук отдовался эхом) включи зажигание и выключи вентилятор отопителя, подожди когда топливный насос закончит закачивать топливо, переведи ручку управления температурой в одно из крайних положений, теперь на одно деление обратно - должен услышать тихое жужжание (это и есть микромотор-редуктор который двигает заслонки), когда он перестанет жужжать ещё на одно деление в том же направлении, если жужжание есть при это переводе и последующих значить он исправен, если нет то причина в нём. Не знаю как обстоят дела с датчиком температуры в салоне но как мне кажется при его выходе из строя, ручному управлению это мешать не должно, хотя возможно я ошибаюсь. Удачи.
__________________
Не так страшен русский танк - как его пьяный экипаж.
John13 вне форума  
Вверх
Старый 06.12.2010, 21:58   #982
shved
Постоялец
 
Аватар для shved
 
Регистрация: 10.10.2008
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2172-018
Сообщений: 312
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
shved имеет великолепную ауру вокруг себяshved имеет великолепную ауру вокруг себяshved имеет великолепную ауру вокруг себяshved имеет великолепную ауру вокруг себяshved имеет великолепную ауру вокруг себяshved имеет великолепную ауру вокруг себяshved имеет великолепную ауру вокруг себяshved имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Мурманчане, аууу!!!

John13,интересно, а где расположен этот микромотор-редуктор?
__________________
shved вне форума  
Вверх
Старый 06.12.2010, 22:11   #983
John13
Совсем как дома
 
Аватар для John13
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ - 21723-01-015
Сообщений: 859
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
John13 не успел проявить себя
Re: Мурманчане, аууу!!!

Цитата:
Сообщение от shved Посмотреть сообщение
интересно, а где расположен этот микромотор-редуктор?
Там же где и заслонки в печке. Стоп не делай то что я тебе на советовал, жужжат заслонки которые распределяют направления потоков, заслонок отвечающих за температуру ты не услышишь. Прошу прощения. Что то попутал я, день тяжёлый выдался.
__________________
Не так страшен русский танк - как его пьяный экипаж.
John13 вне форума  
Вверх
Старый 06.12.2010, 22:39   #984
Ilich
Втянувшийся
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Апатиты
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada priora
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Ilich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемIlich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемIlich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемIlich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемIlich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемIlich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемIlich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемIlich является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Мурманчане, аууу!!!

Морфей, действительно, заслонки, которая регулирует температуру не услышишь. Зато услышишь датчик температуры салона. Возможно, в нем дело. В крайних положениях крутилки он не работает. А если поставить на серединку, например, то в области очечника будет жужжание. Если жужжит, то с ним все ок и надо смотреть заслонку. Хотя может еще блок управления печкой.
Ilich вне форума  
Вверх
Старый 07.12.2010, 12:54   #985
Unknown
Совсем как дома
 
Аватар для Unknown
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: -=М-У-Р-М-А-Н-С-К=-
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: БМВ 3 е46
Сообщений: 954
Изображений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Unknown не успел проявить себя
Re: Мурманчане, аууу!!!

Цитата:
Сообщение от Морфей Посмотреть сообщение
в ПТСе глянул-точно июль 2009
Я что-то не пойму куда глядеть.....пальцем не ткнёшь???
__________________
Unknown вне форума  
Вверх
Старый 07.12.2010, 13:42   #986
Морфей
Новичок
 
Аватар для Морфей
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Северодвинск
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-217230
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Морфей не успел проявить себя
Re: Мурманчане, аууу!!!

Цитата:
Сообщение от Unknown Посмотреть сообщение
Я что-то не пойму куда глядеть.....пальцем не ткнёшь???
Смотри на первой страничке ПТСа в самом низу п.23 Дата выдачи паспорта и есть дата выпуска автомобиля.
Морфей вне форума  
Вверх
Старый 07.12.2010, 13:45   #987
Морфей
Новичок
 
Аватар для Морфей
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Северодвинск
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-217230
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Морфей не успел проявить себя
Re: Мурманчане, аууу!!!

Цитата:
Сообщение от Ilich Посмотреть сообщение
Морфей, действительно, заслонки, которая регулирует температуру не услышишь. Зато услышишь датчик температуры салона. Возможно, в нем дело. В крайних положениях крутилки он не работает. А если поставить на серединку, например, то в области очечника будет жужжание. Если жужжит, то с ним все ок и надо смотреть заслонку. Хотя может еще блок управления печкой.
Действительно сначала когда тока купил ласточку звук в районе очечника слышал! Щас тихо - ни чего не гудит...
А как до него добраться и как он выглядит???Что там проверять?
Блок управления прозванивали на СТО еще в Архангельске,сказали что все работает...
Морфей вне форума  
Вверх
Старый 07.12.2010, 13:52   #988
Морфей
Новичок
 
Аватар для Морфей
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Северодвинск
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-217230
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Морфей не успел проявить себя
Re: Мурманчане, аууу!!!

Цитата:
Сообщение от shved Посмотреть сообщение
Морфей,вот что нарыл "Накрылся датчик температуры воздуха в салоне, возможно. На самой правой ручке светодиод зеленый . начинает мигать при самодиагностике неисправности. Он мигает, если что не так . сразу после заводки . цикл одноразовый . можно просто не увидить . об этом писали уже сто раз."
Буду еще рыться
Фиг его знает,вроде горит постоянно...
Посмотрю еще раз.А вот звука от датчика температуры я в самом деле уже давненько не слышал...

Морфей вне форума  
Вверх
Старый 07.12.2010, 14:25   #989
Unknown
Совсем как дома
 
Аватар для Unknown
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: -=М-У-Р-М-А-Н-С-К=-
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: БМВ 3 е46
Сообщений: 954
Изображений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Unknown не успел проявить себя
Re: Мурманчане, аууу!!!

Цитата:
Сообщение от Морфей Посмотреть сообщение
Смотри на первой страничке ПТСа в самом низу п.23 Дата выдачи паспорта и есть дата выпуска автомобиля.
17.11.2009г.
так моей девочке было меньше месяца=)))
__________________
Unknown вне форума  
Вверх
Старый 07.12.2010, 14:50   #990
Ilich
Втянувшийся
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Апатиты
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada priora
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Ilich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемIlich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемIlich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемIlich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемIlich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемIlich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемIlich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемIlich является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Мурманчане, аууу!!!

Цитата:
Сообщение от Морфей Посмотреть сообщение
А как до него добраться и как он выглядит???Что там проверять?
там просто, надо очечник снять. http://www.autoprospect.ru/vaz/2170-...-v-salone.html
Если не жужжит, возможно, что полетел. Он стоит относительно недорого, в пределах 500 р, если не ошибаюсь.
Ilich вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 05:22. Часовой пояс GMT +3.