Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2011, 11:15   #981
rus0802
Совсем как дома
 
Аватар для rus0802
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA, GRANTA
Сообщений: 980
Изображений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
rus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущее
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (6)

Шаровая на солярис стоит 550р ну и по кузовщине 1-передняя дверь правая и левая - 2 х 10.000 (срок 40 дней)
2-крыло перед правая и левая - 2 x 5000 в наличии
3-задняя дверь левая - 10.000 (срок 40 дней)
4-бампер передний - 7000 в наличии
rus0802 вне форума  
Вверх
Старый 05.07.2011, 11:19   #982
Амид Уныпс
Постоялец
 
Аватар для Амид Уныпс
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Вологда
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 386
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
Амид Уныпс станет известным достаточно скороАмид Уныпс станет известным достаточно скороАмид Уныпс станет известным достаточно скороАмид Уныпс станет известным достаточно скороАмид Уныпс станет известным достаточно скоро
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (6)

У меня приора была с частичной шумкой, (двери, багажник) продал в 63000 км. без всяких скрипов. Шум был только от коробки. Щас форд - буду тоже частично шумить т.к. гул от шин вообще для меня критичный, в приоре такого небыло. В форде езжу по плохой дороге неровной и ВСЕ резинки скрипят в дверных проемах - тоже действует на нервы.
Амид Уныпс вне форума  
Вверх
Старый 05.07.2011, 11:24   #983
RSK

Сахалинец
 
Аватар для RSK
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Vladivostok
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Corona "бочка"
Сообщений: 12,045
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 878 раз(а) в 234 сообщениях
Вес репутации: 33
RSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (6)

Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
ну дык я и наслаждаюсь. даже наслаждаюсь вдвойне. потому что также наслаждаюсь наличием халявных запчастей.
также наслаждаюсь, что не надо думать про какие-то запчасти
ты ж машину купил ездить, а не ремонтировать
RSK вне форума  
Вверх
Старый 05.07.2011, 11:32   #984
alexru
Свой человек
 
Аватар для alexru
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: г.Capatau
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: родня ваза
Сообщений: 6,341
Изображений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 22
alexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (6)

Цитата:
Сообщение от Mavr66 Посмотреть сообщение
Вот побьют Солярис, тогда и можно говорить, а сейчас только на предположениях далеко не уедешь.
http://www.simplycars.ru/news/2696.html

вообще солярис феноменальный автомобиль! и если верить в всякую хиромантию то его имя имеет магическую силу))):
очередь стала образовваться когда его не начали делать,многие в живую увидели когда уже ждали более месяца,при ожидании почти в год продолжают идти записываться,краш теста нет-но даже не вспоминают об этом да и косяки за "поллима" как то "пролетают" на ура.
alexru вне форума  
Вверх
Старый 05.07.2011, 11:33   #985
Амид Уныпс
Постоялец
 
Аватар для Амид Уныпс
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Вологда
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 386
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
Амид Уныпс станет известным достаточно скороАмид Уныпс станет известным достаточно скороАмид Уныпс станет известным достаточно скороАмид Уныпс станет известным достаточно скороАмид Уныпс станет известным достаточно скоро
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (6)

Ремонтировать всем когда то приходится. На работе чел на королле ездит мониторит по области торговых. Все восхищался надежностью до 100000 км. А потом пошло поехало. Подшибники, помпа, ремни, подвеска.
Он изменил свое мнение о ино.
А запчасти мне кажеться надо насамом деле где то халявные искать.
У меня проблема была. ЭУР вышел из строя. Я по магазам потыкался вологодским - ценник 14000. Приехал в Автовазсалон там начали считать 12 в Тольятти + привезти + НДС + еще что-то итого 19000. Я сам сделал заказ в Калуге - мне его прислали за 9500. Я его сам за 40 минут поменял. Херня конечно, но вот бывает.
Амид Уныпс вне форума  
Вверх
Старый 05.07.2011, 11:37   #986
Mavr66
Старожил
 
Аватар для Mavr66
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Электрогорск, МО
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21214 "Нива"
Сообщений: 1,712
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Mavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущее
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (6)

Цитата:
Сообщение от rus0802 Посмотреть сообщение
Шаровая на солярис стоит 550р
Я думаю, деталь одна должна быть, хотя могу ошибаться. Ну и цена зависит от региона, конечно. У вас и на ВАЗовские детали цены ниже наверняка, чем у нас.
Цитата:
Сообщение от rus0802 Посмотреть сообщение
1-передняя дверь правая и левая - 2 х 10.000 (срок 40 дней)
2-крыло перед правая и левая - 2 x 5000 в наличии
3-задняя дверь левая - 10.000 (срок 40 дней)
4-бампер передний - 7000 в наличии
Пусть о кузовщине страховщики думают, это ж новая машина, считаю без КАСКО никак. Вот даже не знаю, сколько на мою стоит железо. И перед покупкой всех машин не приходило даже в голову узнавать цены жестянки. Этак вообще выше Жигулей не поднимешься.
Mavr66 вне форума  
Вверх
Старый 05.07.2011, 11:41   #987
alexru
Свой человек
 
Аватар для alexru
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: г.Capatau
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: родня ваза
Сообщений: 6,341
Изображений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 22
alexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (6)

Цитата:
Сообщение от L-E-R-O-N Посмотреть сообщение
пора уже менять некоторым менталитет и покупать такое авто чтоб наслаждаться им , а не искать источники холявных зап. частей.
+1000
полностью согласен,авто должно не только занимать парковочное место-но и радовать глаз,прошло время однотипных коробкообразных.
надоело думать о зап.частях,сломается-починим,будет чаще ломаться-продам,но ездить на типо современном авто и думать о дешовых запчастях=как то колхозно уже

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
если разницы особой нет, какой смысл платить больше?
даже в рекламе ваза говорят-разница есть
если есть деньги +желание=есть право выбора
нет ни того ни другого-но хочется авто=тоже выбор есть
считать чужие деньги и пытаться понять чужие желания=не стоит этого делать-безполезно!
alexru вне форума  
Вверх
Старый 05.07.2011, 11:43   #988
Mavr66
Старожил
 
Аватар для Mavr66
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Электрогорск, МО
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21214 "Нива"
Сообщений: 1,712
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Mavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущее
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (6)

Цитата:
Сообщение от Амид Уныпс Посмотреть сообщение
Ремонтировать всем когда то приходится. На работе чел на королле ездит мониторит по области торговых. Все восхищался надежностью до 100000 км. А потом пошло поехало. Подшибники, помпа, ремни, подвеска.
Он изменил свое мнение о ино.
А запчасти мне кажеться надо насамом деле где то халявные искать.
У меня проблема была. ЭУР вышел из строя. Я по магазам потыкался вологодским - ценник 14000. Приехал в Автовазсалон там начали считать 12 в Тольятти + привезти + НДС + еще что-то итого 19000. Я сам сделал заказ в Калуге - мне его прислали за 9500. Я его сам за 40 минут поменял. Херня конечно, но вот бывает.
Так нельзя! У тебя ж ино! Должен был, не выбирая, первый попавшийся взять! Зачем брать, если не можешь обслуживать! Это только на наших машинах экономить можно!
Сарказм, если что)))
А по поводу Тойоты. Ездить на машине до 100 тысяч без поломок, потом потратиться на ремонт отработавших свой ресурс агрегатов и разочароваться - это, мягко говоря, пипец. Предложили бы мне машину, у которой до 100 т.км ничего не сломается, но потом придется поменять ремни с помпой (расходники со своим ресурсом, если что), какие-то подшипники (ступичные, наверное) и подшаманить подвеску, взял бы не раздумывая! Это ж сказка, а не машина!
Mavr66 вне форума  
Вверх
Старый 05.07.2011, 11:48   #989
alexru
Свой человек
 
Аватар для alexru
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: г.Capatau
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: родня ваза
Сообщений: 6,341
Изображений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 22
alexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (6)

Цитата:
Сообщение от Амид Уныпс Посмотреть сообщение
А запчасти мне кажеться надо насамом деле где то халявные искать.
нам(россиянам) ни когда не понять их(иностранцев)-я даже представить не могу что бы европеец или японец купив новое авто стал думать об зап. частях,у них даже на многих авто борт. комп. пишет что надо в сервис,а там всё должны сделать как надо,и при этом 200-300 евро для них это другое измерение для нас,всё проблеммы решаются если что в судебном порядке.
вот тут мы в переди европы всей-суды продажные,зап.части левые,а 300 евро это хорошие деньги
это я к тому-что купив один раз подлинную зап.часть пусть и дорогую-можно избавить себя от головной боли на долго
alexru вне форума  
Вверх
Старый 05.07.2011, 11:51   #990
SHUM®
Экс-Президент Ставропольской ячейки
 
Аватар для SHUM®
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Город Креста
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: | KIA Cerato III |
Сообщений: 8,754
Записей в дневнике: 2
Изображений: 84
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 33
SHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (6)

Короче не буду ничего цитировать ну вывод такой что Приора лучше и дешевле )) А иномарки ездят до 100 000 и потом сыпятся, Приора же легко проедет больше. За счет того что у неё дешевые запчасти (хотя она же не сыпется не пойму зачем тогда запчасти). А про сверчки действительно кем то замечено правильно, - наши по оригинальному скрипят, иномарки даже 10 летние (да-да, и они скрипят) не всегда так раздражающе скрипят, хз почему так, но факт есть факт. Хотя мне это выгодно, - клиенты не иссякают.
SHUM® вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:59. Часовой пояс GMT +3.