Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Отзывы владельцев о Ладе Приоре > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2011, 16:26   #441
sanchez 77
Гигант мысли
 
Аватар для sanchez 77
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: пригороды Екатеринбурга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Suzuki-Grand-Vitara 2,4
Сообщений: 4,336
Сказал(а) спасибо: 527
Поблагодарили 1,585 раз(а) в 651 сообщениях
Вес репутации: 18
sanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущее
Re: Отзыв о Приоре часть 2...

Альмерик леворульный авто, и если это Альмера-классик после 2002 года выпуска, это ваще кореец - Renault Samsung SM3.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Renault_Samsung_SM3
А японская его версия это ниссан-блюберд-силфи.

Ради прикола можно было б на экзисте глянуть, если б была известна модификация и комплектация.
Но и так ИМХО ждать полгода стекла на распространенную в общем-то машину, что-то тут не то

Последний раз редактировалось sanchez 77; 12.07.2011 в 16:48.
sanchez 77 вне форума  
Вверх
Старый 12.07.2011, 17:10   #442
Foma005
Забанен
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: AMUR
Пол: Мужской
Сообщений: 747
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Foma005 имеет великолепную ауру вокруг себяFoma005 имеет великолепную ауру вокруг себяFoma005 имеет великолепную ауру вокруг себяFoma005 имеет великолепную ауру вокруг себяFoma005 имеет великолепную ауру вокруг себяFoma005 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Отзыв о Приоре часть 2...

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Ну да, с разборками в европейской части на японцев туговато, не то, что с немцами.
Стекла с разборов не идут,это тебе не ваз 06,где стекло на резинках...Полно стекол разных,так надо было владельцу.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от sanchez 77 Посмотреть сообщение
Мож просто денег не было и стыдно было признаться?
Ну,2 рубля это немного,нашел бы.Видать по жизни пофигист...
Foma005 вне форума  
Вверх
Старый 12.07.2011, 17:21   #443
жестик
Гуру
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 9,878
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 4,500 раз(а) в 2,376 сообщениях
Вес репутации: 23
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: Отзыв о Приоре часть 2...

Цитата:
Сообщение от Партизан Посмотреть сообщение
Чтобы мог докаазать, что кондиционер всё таки не исправен.
Сегодня на улице поговорил с владельцем, посмотрел как работает кондей. Гы, еще хуже чем у меня...., а владелец доволен. Надо посмотреть еще несколько машин, но после сегодняшнего осмотра я начинаю думать, что я много от него хочу (хочу чтоб работал как на иномарке). Поскольку я сравниваю работу кондишки у себя в приоре с работой кондишки у жены в тииде, хочу не хуже (чтоб после нескольких часов простоя машины на солнцепеке салон до состояния "замерзаю" остужался за 15-20 минут максимум).
Цитата:
Сообщение от Партизан Посмотреть сообщение
вам нужно человека, который хорошо в машинах разбирается и может работу сервиса контролировать. Чтобы мог докаазать, что кондиционер всё таки не исправен.
Мне надо не человека, а четкие технические параметры которые можно замерить и предъявить на сервисе. Потому что нравится-не нравится для обращения на ремонт- это не аргумент. То что я могу замерить- температуру воздуха на выходе (без подключения диагностического оборудования) в график приведенный в теме про кондишку вполне укладывается. Но мне все равно жарко.

Цитата:
Сообщение от tim5 Посмотреть сообщение
В пробках двиг нагревается (по приборной панели) максимум до 100 градусов.
Не поднимается выше 90-93 при работающей кондишке.
Цитата:
Сообщение от tim5 Посмотреть сообщение
если резко топнуть тапку, машинка притупляется на секунду
Вы считаете, что это нормально? Если б это была карбюраторная или двенашка я бы сказал, что у машины есть проблема (чистить-регулировать карбюратор или менять катушку), не поможет- искать чем еще может быть вызван провал, а тут даже не знаю.
Цитата:
Сообщение от tim5 Посмотреть сообщение
слышно полусекундный визг ремня
Ремень я еще не менял, хотя периодический визг уже достал.(уж больно муторная процедура). На сервис гнать нет времени, а самому ник не собраться с силами.


Цитата:
Сообщение от RCSiberia Посмотреть сообщение
вас будут в сервисах с таким отношением еще похлеще разводить.
Не волнуйтесь за меня. Масло правого солнцезащитного козырька я менять не собираюсь (пусть на заводском ездит). Чем развлекаться ругаясь с сервисом, мне проще купить авто которое не потребует (в первые несколько лет) вмешательства этого сервиса вообще. И нервы будут целее и время свободное можно с большей пользой потратить.
Цитата:
Сообщение от RCSiberia Посмотреть сообщение
тебе предлагают оплатить намного более дорогой ремонт.
Гы, как показывает объективная реальность эксплуатация иномарки жены обходится на порядок дешевле чем моей приоры (разве что омывателя зимой иномарка больше жрет)


Цитата:
Сообщение от АВД Посмотреть сообщение
до Приоры была ВАЗ-21093 93г
первая джетта-80г
рено 11- 88г
опель сенатор 86г
ВАЗ-21081- 89г
ВАЗ-21093- 93г
ВАЗ-21099- 96г
ВАЗ-21120- новая
приора- новая
Но, приора- это единственный из ВАЗов от которого у меня столько негатива.

Цитата:
Сообщение от Holodos Посмотреть сообщение
Брать БУ японца
Кто сказал Б/У? Только нового.

Цитата:
Сообщение от Holodos Посмотреть сообщение
по поводу того что не охлаждает в пробке, почитайте инструкцию и узнаете, что на малых оборотах для эффективной работы желательно включать рециркуляцию воздуха внутри салона
Душераздирающе. А просто включить и не тыкать газ, рециркуляции и прочие пляски с бубном нельзя? Чтоб периодически не прокатывалась вольна теплого, влажного воздуха (что тоже считается нормальным)? Чтоб он просто работал и охлаждал, а я даже не задумывался- а не забыл ли я куда тыкнуть?
жестик вне форума  
Вверх
Старый 12.07.2011, 18:05   #444
RCSiberia
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,852
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
RCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отзыв о Приоре часть 2...

жестик, попробуйте более дорогое авто просто. а то у вас потребностей уже тысяч на 700 озвучено примерно
__________________
Проблема не в том, что их нет, а том, что которые есть - не те!
RCSiberia вне форума  
Вверх
Старый 12.07.2011, 18:07   #445
dok-171
Новичок
 
Аватар для dok-171
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
dok-171 не успел проявить себя
Re: Отзыв о Приоре часть 2...

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Сегодня на улице поговорил с владельцем, посмотрел как работает кондей. Гы, еще хуже чем у меня...., а владелец доволен. Надо посмотреть еще несколько машин, но после сегодняшнего осмотра я начинаю думать, что я много от него хочу (хочу чтоб работал как на иномарке). Поскольку я сравниваю работу кондишки у себя в приоре с работой кондишки у жены в тииде, хочу не хуже (чтоб после нескольких часов простоя машины на солнцепеке салон до состояния "замерзаю" остужался за 15-20 минут максимум).

Мне надо не человека, а четкие технические параметры которые можно замерить и предъявить на сервисе. Потому что нравится-не нравится для обращения на ремонт- это не аргумент. То что я могу замерить- температуру воздуха на выходе (без подключения диагностического оборудования) в график приведенный в теме про кондишку вполне укладывается. Но мне все равно жарко.


Не поднимается выше 90-93 при работающей кондишке.

Вы считаете, что это нормально? Если б это была карбюраторная или двенашка я бы сказал, что у машины есть проблема (чистить-регулировать карбюратор или менять катушку), не поможет- искать чем еще может быть вызван провал, а тут даже не знаю.

Ремень я еще не менял, хотя периодический визг уже достал.(уж больно муторная процедура). На сервис гнать нет времени, а самому ник не собраться с силами.



Не волнуйтесь за меня. Масло правого солнцезащитного козырька я менять не собираюсь (пусть на заводском ездит). Чем развлекаться ругаясь с сервисом, мне проще купить авто которое не потребует (в первые несколько лет) вмешательства этого сервиса вообще. И нервы будут целее и время свободное можно с большей пользой потратить.

Гы, как показывает объективная реальность эксплуатация иномарки жены обходится на порядок дешевле чем моей приоры (разве что омывателя зимой иномарка больше жрет)



первая джетта-80г
рено 11- 88г
опель сенатор 86г
ВАЗ-21081- 89г
ВАЗ-21093- 93г
ВАЗ-21099- 96г
ВАЗ-21120- новая
приора- новая
Но, приора- это единственный из ВАЗов от которого у меня столько негатива.


Кто сказал Б/У? Только нового.


Душераздирающе. А просто включить и не тыкать газ, рециркуляции и прочие пляски с бубном нельзя? Чтоб периодически не прокатывалась вольна теплого, влажного воздуха (что тоже считается нормальным)? Чтоб он просто работал и охлаждал, а я даже не задумывался- а не забыл ли я куда тыкнуть?
у меня с кондеем тот же геморр!!!
dok-171 вне форума  
Вверх
Старый 12.07.2011, 18:08   #446
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Отзыв о Приоре часть 2...

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Сегодня на улице поговорил с владельцем, посмотрел как работает кондей. Гы, еще хуже чем у меня...., а владелец доволен. Надо посмотреть еще несколько машин, но после сегодняшнего осмотра я начинаю думать, что я много от него хочу (хочу чтоб работал как на иномарке). Поскольку я сравниваю работу кондишки у себя в приоре с работой кондишки у жены в тииде, хочу не хуже (чтоб после нескольких часов простоя машины на солнцепеке салон до состояния "замерзаю" остужался за 15-20 минут максимум).
Я вчера ощутил кондиционер в Фиате Панда! После панды с её кондёром воскликнешь: Моя милая Приора! Как я люблю твой кондиционер!
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Вверх
Старый 12.07.2011, 18:10   #447
RCSiberia
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,852
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
RCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отзыв о Приоре часть 2...

в демии и королле кондеры были хуже. в калине особо зверский кондер попался - Panasonic кстати.
__________________
Проблема не в том, что их нет, а том, что которые есть - не те!
RCSiberia вне форума  
Вверх
Старый 12.07.2011, 19:12   #448
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Отзыв о Приоре часть 2...

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Я вчера ощутил кондиционер в Фиате Панда! После панды с её кондёром воскликнешь: Моя милая Приора! Как я люблю твой кондиционер!
я вот заметил, что в ясную погоду, когда солнце в бок светит - один фиг жжёт бок, хотя в салоне вроде бы прохладно. И спина потеет. А вот кто в тени сидит - тому холодно. Хотя, конечно, или вышлопными газами из окна дыщать, или морозной прохладой - разница есть всё-таки.
face вне форума  
Вверх
Старый 12.07.2011, 22:42   #449
craze24
Постоялец
 
Аватар для craze24
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Новошахтиск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
craze24 станет известным достаточно скороcraze24 станет известным достаточно скоро
Re: Отзыв о Приоре часть 2...

Цитата:
Сообщение от face Посмотреть сообщение
я вот заметил, что в ясную погоду, когда солнце в бок светит - один фиг жжёт бок, хотя в салоне вроде бы прохладно. И спина потеет. А вот кто в тени сидит - тому холодно. Хотя, конечно, или вышлопными газами из окна дыщать, или морозной прохладой - разница есть всё-таки.
Я это тоже заметил как тонировку с передних стекол содрал ((((, а с тонировчкой все отлично было - хорошо и прохладно ))), кстати на дорогих машинах датчик освещенности есть, мож с ним и без тонировки хорошо ....
__________________
craze24 вне форума  
Вверх
Старый 12.07.2011, 23:02   #450
Партизан
Бывалый
 
Аватар для Партизан
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Советский союз Москва ВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 21103 и 2171 03 20
Сообщений: 1,385
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Партизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущее
Re: Отзыв о Приоре часть 2...

Кстати, у меня тож была первая мысль, что кондер плохо охлаждает. Вроде и воздух холодный идет, но поток из сопел какой то слабый и чтобы салон охладить надо было минут 15 ждать. Интуитивно покрутил колесики на соплах вверх и о чудо - поток холодного воздуха просто ударил в лицо и завихрился в волосах....После этого, после дневного стояния на солнце, температура в салоне с + 70 охлаждается до +23 максимум за две минуты, причём я стою на месте и никуда не еду....

Добавлено через 18 минут
Душераздирающе. А просто включить и не тыкать газ, рециркуляции и прочие пляски с бубном нельзя? Чтоб периодически не прокатывалась вольна теплого, влажного воздуха (что тоже считается нормальным)? Чтоб он просто работал и охлаждал, а я даже не задумывался- а не забыл ли я куда тыкнуть?[/QUOTE]


На счёт теплого, если работает в режиме авто, то так и будет - охладил до нужной температуры и отключился. Вроде как после первоначального охлаждения салона мне режима авто хватает при температуре до +30 (больше пока не проверял), но если совсем замерзнуть хотите, то можно кондер просто на максималку включить, хотя это и вредный совет т.к. реально за несколько минут простыть можно....

А что, в иномарке режима рециркуляции нет и кондиционер вообще никак не регулируется - только режим вкл/выкл? Даже интенсивность потока и направления воздуха жестко зафиксирована?

Последний раз редактировалось Партизан; 12.07.2011 в 23:15.
Партизан вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:08. Часовой пояс GMT +3.