Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2011, 00:00   #101
Alexod
Бывалый
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 1,239
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Alexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Работа ABS

Цитата:
Сообщение от tim5 Посмотреть сообщение
Вот именно треугольничек с ! у меня и подмигивает чуть заметно, плюс к нему значёк ABS.
Ну да ладно, вопрос вроде бы решился. Загнал вчера машину в тёплый гараж с целью её мойки, и за одно вычистил весь снег и лёд из под арок и с внутренней стороны дисков. Так вот на крыльчатке, которая к АБС относится местами образовался лёд с песком. Всё это я отчистил и теперь индикаторы больше не подмигивают.
Просто были пропуски стробов с датчиков скорости. Скорее всего возникали ошибки "Отказ в цепи .......... ДСК или недостоверный сигнал". Кожухи, насколько я помню, не защищают ротор.

Надо будет взять на заметку, на случай мороза со снежной жижей.

Последний раз редактировалось Alexod; 13.01.2011 в 00:23.
Alexod вне форума  
Вверх
Старый 13.01.2011, 19:37   #102
Antar
Новичок
 
Аватар для Antar
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Полигон
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172-30 2008г
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Antar не успел проявить себя
Re: Работа ABS

Планирую в неопределённом будущем задрать зад приоры проставками. Не знаю что в этом случае ожидать от АБС. Регулировать его самому едва ли возможно, да и надо ли?
Сможет кто дать убедительный и аргументированный ответ?
Наверняка где-то было, но искать ленюсь )
Antar вне форума  
Вверх
Старый 13.01.2011, 22:01   #103
tim5
Архангельская ячейка
 
Аватар для tim5
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,830
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 43 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 16
tim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Работа ABS

Цитата:
Сообщение от Alexod Посмотреть сообщение
Просто были пропуски стробов с датчиков скорости. Скорее всего возникали ошибки "Отказ в цепи .......... ДСК или недостоверный сигнал". Кожухи, насколько я помню, не защищают ротор.

Надо будет взять на заметку, на случай мороза со снежной жижей.
На счёт пропусков я так и подумал.
Ротор стоит до кожуха, если смотреть из ямы находясь под машиной, поэтому он никак не защищён.
tim5 вне форума  
Вверх
Старый 13.01.2011, 22:03   #104
tim5
Архангельская ячейка
 
Аватар для tim5
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,830
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 43 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 16
tim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Работа ABS

Цитата:
Сообщение от Antar Посмотреть сообщение
Планирую в неопределённом будущем задрать зад приоры проставками. Не знаю что в этом случае ожидать от АБС. Регулировать его самому едва ли возможно, да и надо ли?
Сможет кто дать убедительный и аргументированный ответ?
Наверняка где-то было, но искать ленюсь )
У меня приорка с АБС и с установлеными проставками на первое отверстие. В тормозной системе регулировать ничего не надо. Какого-либо снижения эффективности тормозов я не заметил.
После установки проставок отрегулировал только фары, противотуманки и углы передних стоек.
tim5 вне форума  
Вверх
Старый 14.01.2011, 01:07   #105
Alexod
Бывалый
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 1,239
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Alexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Работа ABS

Цитата:
Сообщение от Antar Посмотреть сообщение
Планирую в неопределённом будущем задрать зад приоры проставками. Не знаю что в этом случае ожидать от АБС. Регулировать его самому едва ли возможно, да и надо ли?
Сможет кто дать убедительный и аргументированный ответ?
Наверняка где-то было, но искать ленюсь )
Установка проставок влияет на работу тормозных цилиндров только на машине с регулятором давления (без абс) - там приходится возиться. Но на взгляд инженеров ВАЗА - проставки весьма небезопасная забава с точки зрения управляемости машины на высокой скорости.
Alexod вне форума  
Вверх
Старый 14.01.2011, 08:14   #106
Sega-33
Освоившийся
 
Аватар для Sega-33
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Мурляндия, Владимирская губерния
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723-03-018
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Sega-33 имеет великолепную ауру вокруг себяSega-33 имеет великолепную ауру вокруг себяSega-33 имеет великолепную ауру вокруг себяSega-33 имеет великолепную ауру вокруг себяSega-33 имеет великолепную ауру вокруг себяSega-33 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Работа ABS

Цитата:
Сообщение от Alexod Посмотреть сообщение
Установка проставок влияет на работу тормозных цилиндров только на машине с регулятором давления (без абс) - там приходится возиться. Но на взгляд инженеров ВАЗА - проставки весьма небезопасная забава с точки зрения управляемости машины на высокой скорости.
А на высоких это сколько? Просто учитывая вес наших машинок и качество дорог (направлений) свыше 120 -140 ездить опасно вообще
Sega-33 вне форума  
Вверх
Старый 14.01.2011, 10:49   #107
Alexod
Бывалый
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 1,239
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Alexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Работа ABS

Цитата:
Сообщение от Sega-33 Посмотреть сообщение
А на высоких это сколько? Просто учитывая вес наших машинок и качество дорог (направлений) свыше 120 -140 ездить опасно вообще
При езде на 12-ой начало работы крыла я начинал чувствовать где то на 110. Ну вот наверное это и есть та скорость. Просто за счет изменения геометрии можно получить подъемную силу под днище,которая передавит зад машины вверх. Это очень похоже на правду, хотя б потому что взлетная скорость истребителей времен ВОВ была в пределах - 120- 130 км ,а весели они побольше наших машинок.
Alexod вне форума  
Вверх
Старый 14.01.2011, 17:38   #108
batylin
Втянувшийся
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
batylin находится на правильном пути
Re: Работа ABS

Цитата:
Сообщение от Alexod Посмотреть сообщение
Установка проставок влияет на работу тормозных цилиндров только на машине с регулятором давления (без абс) - там приходится возиться. Но на взгляд инженеров ВАЗА - проставки весьма небезопасная забава с точки зрения управляемости машины на высокой скорости.
Объясните мне каким образом влияет установка проставок на работу тормозных цилиндров? Мне очень интересно знать, я такое первый раз слышу. И какая взаимосвязь между работой тормозных цилиндров колёс и проставками???? То что проставки влияют на регулировку регулятора давления задних тормозных механизмов и в дальнейшем на его работу в целом с этим я согласен полностью.

Последний раз редактировалось batylin; 14.01.2011 в 18:22.
batylin вне форума  
Вверх
Старый 14.01.2011, 17:50   #109
batylin
Втянувшийся
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
batylin находится на правильном пути
Re: Работа ABS

Цитата:
Сообщение от tim5 Посмотреть сообщение
На счёт пропусков я так и подумал.
Ротор стоит до кожуха, если смотреть из ямы находясь под машиной, поэтому он никак не защищён.
У многих иномарок то же не защищен и работает всё отлично.
batylin вне форума  
Вверх
Старый 14.01.2011, 18:58   #110
Alexod
Бывалый
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 1,239
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Alexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Работа ABS

Цитата:
Сообщение от batylin Посмотреть сообщение
Объясните мне каким образом влияет установка проставок на работу тормозных цилиндров? Мне очень интересно знать, я такое первый раз слышу. И какая взаимосвязь между работой тормозных цилиндров колёс и проставками???? То что проставки влияют на регулировку регулятора давления задних тормозных механизмов и в дальнейшем на его работу в целом с этим я согласен полностью.
Если б вы хоть чуть чуть понимали в тормозной системе, то поняли, что после регулятора давления магистрали попадают именно на задние тормозные цилиндры! Как вам такое откровение? И если регулятор будет неверно настроен, то не будет адекватной работы задних тормозных цилиндров. Вот оно как...... Хочется поспорить и или позаниматься демогогией технической? На всякий случай напомню вам, что в тормозной системе исполнителым узлом является именно тормозной цилиндр. Мне кажется вам нужно вспомнить свойство транзитивности и перестать модернизировать вазовские тормоза, а то не ровен час людей поубиваете. (
Цитата:
Сообщение от batylin Посмотреть сообщение
..... А суть вопроса мне более чем понятна.Не первый год занимаюсь тормозной системой ВАЗ и её модернизацией.
)
Alexod вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:00. Часовой пояс GMT +3.