Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2012, 18:34   #501
Alexod
Бывалый
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 1,239
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Alexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Работа ABS

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
На скорости около 90 км/час загорается ошибка ДС переднего правого колеса и горит до выключения зажигания и начала движения.
При негорящей ошибке при торможении на скорости около 10-15 км/час происходит кратковременное срабатывание АБС.
Заменил датчик, выставил зазор. Ничего не изменилось. Вывешивал колёса, смотрел через колодку диагностики, контроллер и ноутбук на показания скорости - показания скорости от датчика в норме. Но ничего не изменилось.
Проводку смотри.
Alexod вне форума  
Вверх
Старый 31.08.2012, 14:05   #502
gvsp
Оратор
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Сообщений: 3,701
Записей в дневнике: 5
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 553 раз(а) в 382 сообщениях
Вес репутации: 19
gvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всем
Re: Работа ABS

Цитата:
Сообщение от Alexod Посмотреть сообщение
Проводку смотри.
Да вот не могу найти где оно к блоку АБС подключаетя. А вообще странно. Неисправность не плавающая, а стабильная, но проявляется только на скорости около 18 км/ч и на больших скоростях.
gvsp вне форума  
Вверх
Старый 14.09.2012, 17:26   #503
screwdriver
Свой человек
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 32 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 13
screwdriver станет известным достаточно скороscrewdriver станет известным достаточно скоро
Re: Работа ABS

Ребят, помогите разобраться. Недавно пришлось резко оттормаживаться и при срабатывании собственно ABS (когда юз пошел) появился странный звук нечто среднее между визгом поросенка и верещащим моторчиком отопителя в девятке. При чем этот звук не от колодок, т.к. звук идет из педального узла.
Я весь интернет перерыл по этой теме, похожие проявления бывают на иномарках.
У меня аппарат июня 12 года, т.е. ABS+BAS. Читал где то что Бош отказался от отталкивающейся педали т.к. неопытные водители прекращали торможение в ответственный момент... Может кто что знает?
screwdriver вне форума  
Вверх
Старый 15.09.2012, 06:08   #504
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Работа ABS

Цитата:
Сообщение от screwdriver Посмотреть сообщение
Ребят, помогите разобраться. Недавно пришлось резко оттормаживаться и при срабатывании собственно ABS (когда юз пошел) появился странный звук нечто среднее между визгом поросенка и верещащим моторчиком отопителя в девятке. При чем этот звук не от колодок, т.к. звук идет из педального узла.
Я весь интернет перерыл по этой теме, похожие проявления бывают на иномарках.
Товарищ, ты знаешь что такое АБС и как оно работает? В чём, собственно, проблема-то? Какие-то лампочки аварийные сработали или что?

Цитата:
Сообщение от screwdriver Посмотреть сообщение
У меня аппарат июня 12 года, т.е. ABS+BAS. Читал где то что Бош отказался от отталкивающейся педали т.к. неопытные водители прекращали торможение в ответственный момент... Может кто что знает?
Ерунда про бош. Водители, которые впервые садятся в машину с АБС, не понимают работу АБС и при вибрации педали отпускают тормоз. А здесь надо наоборот, давить педаль что есть силы (если экстремальная ситуация, конечно, и нужно быстро остановиться). Система BAS помогает водителю при экстреном торможении ещё сильнее нажать педаль тормоза. НУ елки палки, люди, вы хоть бы интернет почитали для общей информации
__________________
Надо грамотно всё делать, тогда проблем не будет!
face вне форума  
Вверх
Старый 16.09.2012, 07:09   #505
screwdriver
Свой человек
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 32 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 13
screwdriver станет известным достаточно скороscrewdriver станет известным достаточно скоро
Re: Работа ABS

Цитата:
Сообщение от face Посмотреть сообщение
Товарищ, ты знаешь что такое АБС и как оно работает? В чём, собственно, проблема-то? Какие-то лампочки аварийные сработали или что?


Ерунда про бош. Водители, которые впервые садятся в машину с АБС, не понимают работу АБС и при вибрации педали отпускают тормоз. А здесь надо наоборот, давить педаль что есть силы (если экстремальная ситуация, конечно, и нужно быстро остановиться). Система BAS помогает водителю при экстреном торможении ещё сильнее нажать педаль тормоза. НУ елки палки, люди, вы хоть бы интернет почитали для общей информации
Да всё это понятно, про отталкивание и т.д. - я не "с урала" на машинах нормальных ездил. Вопрос - чё там может пищать?

Хотя, вот вчера на мокром асфальте попробовал в юз колеса затормозить - отталкивалась педаль.
screwdriver вне форума  
Вверх
Старый 16.09.2012, 07:17   #506
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Работа ABS

Цитата:
Сообщение от screwdriver Посмотреть сообщение
Да всё это понятно, про отталкивание и т.д. - я не "с урала" на машинах нормальных ездил. Вопрос - чё там может пищать?

Хотя, вот вчера на мокром асфальте попробовал в юз колеса затормозить - отталкивалась педаль.
Ну разве резина не может пищать? Колёса ведь блокируются, резина трёт асфальт, потом АБС отпускает тормоз, колесо вращается, потом опять блокировка и визг, и так далее. Чтобы оценить писк, его надо записать на аудио и тут выложить, а так, "визг похожий на поросячий", тут никто не догадается. Мы же не "угадай мелодию" играем. Я заметил, что при интенсивном торможении без блокировки колёс слышен слабый писк типа писка импульсного блока питания. Вот думаю, может это АБС так работает, готовиться дрыгать колодками, включает там свои гидромодуляторы и т.д. Пойду почитаю как оно работает
__________________
Надо грамотно всё делать, тогда проблем не будет!
face вне форума  
Вверх
Старый 16.09.2012, 10:31   #507
screwdriver
Свой человек
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 32 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 13
screwdriver станет известным достаточно скороscrewdriver станет известным достаточно скоро
Re: Работа ABS

Цитата:
Сообщение от face Посмотреть сообщение
Ну разве резина не может пищать? Колёса ведь блокируются, резина трёт асфальт, потом АБС отпускает тормоз, колесо вращается, потом опять блокировка и визг, и так далее. Чтобы оценить писк, его надо записать на аудио и тут выложить, а так, "визг похожий на поросячий", тут никто не догадается. Мы же не "угадай мелодию" играем. Я заметил, что при интенсивном торможении без блокировки колёс слышен слабый писк типа писка импульсного блока питания. Вот думаю, может это АБС так работает, готовиться дрыгать колодками, включает там свои гидромодуляторы и т.д. Пойду почитаю как оно работает
Я еще раз напоминаю, что звук идет не от резины и колодок, а из педального узла!!! (я несколько раз указывал) В целом, тоже где то в этом направлении думаю (подготовка к срабатыванию или еще чего) - что то связанное с блоком ABS.
screwdriver вне форума  
Вверх
Старый 16.09.2012, 22:05   #508
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Работа ABS

Цитата:
Сообщение от screwdriver Посмотреть сообщение
Я еще раз напоминаю, что звук идет не от резины и колодок, а из педального узла!!! (я несколько раз указывал) В целом, тоже где то в этом направлении думаю (подготовка к срабатыванию или еще чего) - что то связанное с блоком ABS.
Не знаю, какой звук у вас, а у меня еле слышный, и то, если без музыки, без сцепления, без разговоров. без соседних автомобилей и на гладкой дороге, чтобы никаких шумов. Тогда да. слышен писк.
__________________
Надо грамотно всё делать, тогда проблем не будет!
face вне форума  
Вверх
Старый 17.09.2012, 15:50   #509
АВД
Свой человек
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-03-018 21214-40-10
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 31 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 14
АВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Работа ABS

Может быть действительно алгоритм работы такой? Система ведь более современная, модель BOSCH 9.0 по-моему, а без системы BAS модель BOSCH 8.1. Может быть действительно писк - это работа насоса гидроблока ABS, просто проникает в салон. Гидроблок ведь установлен как раз, практически на уровне крепления педального узла. ИМХО.
АВД вне форума  
Вверх
Старый 30.09.2012, 20:01   #510
livek
Втянувшийся
 
Аватар для livek
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Воткинск
Пол: Мужской
Сообщений: 283
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 13
livek является пока необработанным, но явно драгоценным камнемlivek является пока необработанным, но явно драгоценным камнемlivek является пока необработанным, но явно драгоценным камнемlivek является пока необработанным, но явно драгоценным камнемlivek является пока необработанным, но явно драгоценным камнемlivek является пока необработанным, но явно драгоценным камнемlivek является пока необработанным, но явно драгоценным камнемlivek является пока необработанным, но явно драгоценным камнемlivek является пока необработанным, но явно драгоценным камнемlivek является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Работа ABS

ребята! помощь нужна в таком плане, по своей не опытности и глупости заказал задние дисковые тормоза без ABS а на машине сегодня только увидел датчики ABS на задних колесах, теперь не знаю если смогут комплектацию изменить до комплекта с ABS то хорошо, а если нет тогда как то надо будет с этими датчиками решать вопрос, отключать каким то образом их/ может кто что знает как их можно отключить от ABS не нарушая работы передних датчиков
livek вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 13:40. Часовой пояс GMT +3.