Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2015, 20:55   #531
Vlаdimir
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Кировская обл.
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Vlаdimir не успел проявить себя
Re: Priora vs Kia Rio new.

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
такая стоит 640
Такая стоит 610
Vlаdimir вне форума  
Вверх
Старый 17.07.2015, 21:20   #532
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Priora vs Kia Rio new.

Vlаdimir, Аааа... Ну там мультируль тоже есть, штатная же магнитола))
James May вне форума  
Вверх
Старый 17.07.2015, 22:04   #533
Lemieux
Забанен
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Рассказово
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora 21723-23-043
Сообщений: 1,293
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 375 раз(а) в 208 сообщениях
Вес репутации: 0
Lemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком света
Re: Priora vs Kia Rio new.

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
Просто на приоре все громыхает и трещит, что ощущение, вот вот развалится. А на киа такие "бух бух" шум и не более. Все как то намного собраннее.
На счет цен. Приора у нас стоит 506 на механике люксовая, не вдаюсь в подробности что там есть, просто факт цены. Рио в комплектации "все необходимое" на автомате 620, минус скидка 80к получаем 540 и я ее забрал. Дороже на 34. После покупки приоры надо сразу менять колодки, шины каму евро хотя бы на такой же нексен как на рио и получаем ту же цену. Еще получаем кучу ништячков типа парктроники с завода, мафон ужасный и... Всё. И это на механике. А рио на автомате. Взвесив все за и против, оформил кредит и через два часа уже выехал на Рио
Ну опять пошли неравноценные сравнения. А кто сказал, что на Приору нельзя скидку получить? И зачем колодки менять сразу и шины? Ну это прямо утопия... поначитаются форумов, лучше бы РЭ читали к машине.
Lemieux вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
IRBIS_RZN (18.07.2015)
Старый 18.07.2015, 10:47   #534
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Priora vs Kia Rio new.

James May, что по мне так уж лучше на Приоре и Gislaved 100, чем на Киа Рио и на форуме спрашивать "ребята посоветуйте что-нибудь получше чем Кама но дешевое".
IRBIS_RZN вне форума  
Вверх
Старый 18.07.2015, 10:51   #535
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Priora vs Kia Rio new.

IRBIS_RZN, отнюдь, друг, Вы не правы
Купи новую приору, я бы тоже каму поставил, ибо приора ничуть не дешевле ни разу.
James May вне форума  
Вверх
Старый 18.07.2015, 10:52   #536
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Priora vs Kia Rio new.

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
После покупки приоры надо сразу менять колодки, шины каму евро хотя бы на такой же нексен как на рио и получаем ту же цену.
Тормозные колодки поменять - 1 тыс.руб.. Кама Евро 224 вполне достойная резина. Для гражданской езды до 130 км./ч. вполне хороша. А уж как Кама едет по грунтовке после дождя вашему нексену и не снилось.
IRBIS_RZN вне форума  
Вверх
Старый 18.07.2015, 11:10   #537
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Priora vs Kia Rio new.

IRBIS_RZN, уважаемый, покупать приору, чтобы потом остались эти 10000 рублей разницы на хорошую резину - верх кретинизма. Ездить на каме тоже можно, но нексеном ей не стать никогда, как и приоре иномаркой - тоже

Добавлено через 2 минуты
Ну вы теперь все считаете, что у меня просто эйфория от покупки, а я и не собирался покупать автомобиль, получилось спонтанно. В первые дни вообще чуть ли не плакал, что купил, настолько жалко было свою орку, а теперь я привык к рио, и в сторону приоры даже смотреть не хочу

Добавлено через 2 минуты
Цепь ГРМ, нормальный автомат, нормальный двигатель, двери открываются и закрываются идеально и без шума, замки работают абсолютно бесшумно, салон не скрипит, все работает тихо быстро и как надо, все эти мелочи из-за которых автомобиль в целом воспринимается ну намного лучше, это всё стоит того
James May вне форума  
Вверх
Старый 18.07.2015, 19:05   #538
Nitrate
Местный злодей
 
Аватар для Nitrate
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Кемеровск обл.
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,612
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 72 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 17
Nitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущее
Re: Priora vs Kia Rio new.

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
Цепь ГРМ, нормальный автомат, нормальный двигатель, двери открываются и закрываются идеально и без шума, замки работают абсолютно бесшумно, салон не скрипит, все работает тихо быстро и как надо, все эти мелочи из-за которых автомобиль в целом воспринимается ну намного лучше, это всё стоит того
Забыл ещё про задние дисковые тормоза.
Кстати, как после приоры тормоза?
я по 1-ти чуть ли не колом вставал.
Nitrate вне форума  
Вверх
Старый 18.07.2015, 19:43   #539
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Priora vs Kia Rio new.

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
Цепь ГРМ
Не панацея. Читал где-то что и с цепью косяки бывают.

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
нормальный автомат
Кому что ... мне автомат нафиг не нужен.

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
нормальный двигатель
У приоры он тоже неплох.

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
двери открываются и закрываются идеально и без шума, замки работают абсолютно бесшумно
Меня это не напрягает

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
IRBIS_RZN, уважаемый, покупать приору, чтобы потом остались эти 10000 рублей разницы на хорошую резину - верх кретинизма.
James May, давайте не будем рассматривать частный случай со скидками, а возьмем типовую цену. У приоры в люксе с автоматом она 532 тыс.руб.. У Рио 1,4 с автоматом она 620 тыс.руб.. То есть разница 90 тыс.руб..
А теперь я попробую бегло сравнить комплектации.

Безопасность:
Рио - задние дисковые тормоза
Приора - боковые подушки безопасности

Комфорт:
Рио - водительское сиденье с регулировкой по высоте, обогрев руля
Приора - электростеклоподъемники задних дверей, круиз-контроль, парктроник, датчик дождя и света, подлокотник, обогрев лобового стекла, мультимедиа система

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
Рио в комплектации "все необходимое" на автомате 620, минус скидка 80к получаем 540 и я ее забрал.
James May, и вот только не надо мне тут заливать про спецпредложения и акции, скидка за кредит и т.д.. Лучше скажи во сколько КАСКО обошлось ... иначе ведь скидку за кредит не получить я так полагаю
IRBIS_RZN вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
О764ао (18.07.2015)
Старый 18.07.2015, 20:08   #540
Lemieux
Забанен
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Рассказово
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora 21723-23-043
Сообщений: 1,293
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 375 раз(а) в 208 сообщениях
Вес репутации: 0
Lemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком света
Re: Priora vs Kia Rio new.

Цитата:
Сообщение от IRBIS_RZN Посмотреть сообщение
Рио - задние дисковые тормоза
А с каких пор ЗДТ дают преимущество перед барабанами? Есть ли таблицы с тестами?
Варианты - я поставил ЗДТ вместо барабанов и торможение стало нереально круче, не предлагать.


Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
Цепь ГРМ, нормальный автомат, нормальный двигатель, двери открываются и закрываются идеально и без шума, замки работают абсолютно бесшумно, салон не скрипит, все работает тихо быстро и как надо, все эти мелочи из-за которых автомобиль в целом воспринимается ну намного лучше, это всё стоит того
На шестёрке была цепь и что? Что значит "нормальный двигатель"? Ты удивишься, но на Приоре тоже двери закрываются бесшумно, а если у тебя не возникло вопросов к менеджерам по замкам, почему они не сделали предпродажную подготовку, когда ты покупал Приору, то это твои проблемы. Я не знаю как у нас, а у нас в салонах любят забивать на препродажные подготовки машин и не важно, что это, ВАЗ или иномарка.
Lemieux вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 00:42. Часовой пояс GMT +3.