Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2013, 14:11   #991
К174
Лидер Волгограда
 
Аватар для К174
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Волгоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia rio 1,6 6AT, была Priora
Сообщений: 3,627
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 60 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 17
К174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней) Часть 4...

Цитата:
Сообщение от ТОЛЬЯТТИНЕЦ Посмотреть сообщение
я нечего не прошивал прошивка стоит 126 сток доволен катаюсь на 92 бензине и не собираюсь менять прошивку
У друга прошитая паулюсом под 124 ШПГ Е2, и стоит вставка вместо катализатора, расход по трассе (90-110) 5,6л, по городу 7,2л, сейчас, зимой в городе 8,3 у него! У другого друга прошита онлайн и стоит паук, расход такойже, но машинка по шустрее будет.
К174 вне форума  
Вверх
Старый 08.02.2013, 14:12   #992
дюха73
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: красноярск
Пол: Мужской
Автомобиль: лада приора
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
дюха73 не успел проявить себя
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней) Часть 4...

класс авто учитывайте!!!! чем выше класс авто тем качество лучше, сейчас даже японцы не стараются делать двигло на авто с ресурсом 250000км.
дюха73 вне форума  
Вверх
Старый 08.02.2013, 14:12   #993
К174
Лидер Волгограда
 
Аватар для К174
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Волгоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia rio 1,6 6AT, была Priora
Сообщений: 3,627
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 60 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 17
К174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней) Часть 4...

Оба на 92-ом гоняют, детонации нет, вентиляторы включаются при 100гр ОЖ.
К174 вне форума  
Вверх
Старый 08.02.2013, 14:46   #994
дюха73
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: красноярск
Пол: Мужской
Автомобиль: лада приора
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
дюха73 не успел проявить себя
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней) Часть 4...

обычного паука поставить будут проблемы с тех... осмотром. пока у меня машина в кредите не буду не чего лишнего придумывать. свечу катализатора заменить не проблема.

Добавлено через 3 минуты
2.5 года отездил на 92аи вот и поршня просели быстро, на приоре стоит фарсированый двигатель.

Добавлено через 3 минуты
поршневую от 124 поставлю, года 3 ещё отъезжу возьму себе патриота, а там пускай уже сын кумекает

Добавлено через 21 минуту
ребята, давайте уже будем тему тереть о переходе от 126 к 124. для каждого свой авто индивидуал, кто хочет гонять, кому нужен авто для езды и для работы
дюха73 вне форума  
Вверх
Старый 08.02.2013, 14:52   #995
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней) Часть 4...

Цитата:
Сообщение от дюха73 Посмотреть сообщение
ребята, давайте уже будем тему тереть о переходе от 126 к 124. для каждого свой авто индивидуал, кто хочет гонять, кому нужен авто для езды и для работы
Да пожалуйста читай! Это уже 4 часть куда еще писать-то? т.е. 400 страниц. Скоро 5 часть уже будет.
Цитата:
Сообщение от дюха73 Посмотреть сообщение
обычного паука поставить будут проблемы с тех... осмотром
С гарантией или тех. осмотром? Сейчас с тех. осмотром проблем нет. Я прошел его... Наверно даже в машину не заглядывали... Там смотреть нечего было, небыло ни аптечки ни огнетушителя ни знака Ав. Ос. знака "Ш" на заднем стекле. и т.д. Так то авто исправно было
__________________
vlixup вне форума  
Вверх
Старый 08.02.2013, 14:55   #996
ТОЛЬЯТТИНЕЦ
Знаток
 
Аватар для ТОЛЬЯТТИНЕЦ
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: tlt 163-регион
Пол: Мужской
Сообщений: 1,122
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 123 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 15
ТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней) Часть 4...

Цитата:
Сообщение от К174 Посмотреть сообщение
У друга прошитая паулюсом под 124 ШПГ Е2, и стоит вставка вместо катализатора, расход по трассе (90-110) 5,6л, по городу 7,2л, сейчас, зимой в городе 8,3 у него! У другого друга прошита онлайн и стоит паук, расход такойже, но машинка по шустрее будет.
заливал прошивки(без кондера без проблем какие хочешь есть) -но эти прошивки плохо работают с кондиционером!с кондером заливал -обороты плавают когда включатся и выкл кондиционер и обороты ХХ держатся 900-950 тоже плавают !нормальные прошивки есть только на 95 бензине если заливаешь 92 идет детонация -95 бензин у нас не ахти ... вот как-то так
__________________
Я сегодня перешел дорогу черной кошке. Она трижды сплюнула... Постояла... Подумала... А потом решила идти в обход....... 8 9278962259 я нa drive2

Последний раз редактировалось ТОЛЬЯТТИНЕЦ; 08.02.2013 в 16:16.
ТОЛЬЯТТИНЕЦ вне форума  
Вверх
Старый 08.02.2013, 16:06   #997
дюха73
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: красноярск
Пол: Мужской
Автомобиль: лада приора
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
дюха73 не успел проявить себя
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней) Часть 4...

у нас здесь то тошноты к тех. осмотру относятся,видимо погодыне условия сказываются большенство старется купить тех... осмотр. лучше пускай моя приора довезёт куда я еду. диагностика хоть определит на,что мне обратить внимания

Добавлено через 43 минуты
если честно сказать, у нас 95 тоже не очень хорошего качества советуют заливать или 98 или 92 потому что практически не одна нпз не перешла на переработку 95 бензина. достигается 95 за счет присадок. так я и почему остановился на переход на 124пшг. и ещё играет не маленькую роль юбка поршня которая меньше дает выроботку в целиндрах элипсом

Добавлено через 11 минут
обороты с кандером у меня и на родной пшг плавют 950-850 О/МИН. это нормально!!!! на toyote тоже самое было даже при в вкл.. 550 о/м падали на холстых оборотах.
дюха73 вне форума  
Вверх
Старый 08.02.2013, 17:35   #998
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней) Часть 4...

Цитата:
Сообщение от дюха73 Посмотреть сообщение
у нас здесь то тошноты к тех. осмотру относятся,видимо погодыне условия сказываются
Сейчас тех. осмотр можно пройти на любом СТО (у которых есть лицензия) и диагност карту дадут чтобы застраховать и можно ее потом выкинуть. Никаких налобников сейчас нет. Нет в своем городе пройди в соседнем. Сейчас к гаишникам ТО не имеет никакого отношения

Добавлено через 50 секунд
satmaster56, покажите мне пожалуйста поршня всех трех двигателе. 12, 124 и 126. Ну 126 видел но все таки

Добавлено через 42 секунды
Модераторы закройте эту часть и сделайте новую со сылками в новой на старую и наоборот
__________________
vlixup вне форума  
Вверх
Старый 08.02.2013, 20:54   #999
satmaster56
Клавиатурный мастер
 
Аватар для satmaster56
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 2,767
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 678 раз(а) в 346 сообщениях
Вес репутации: 15
satmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком света
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней) Часть 4...

vlixup, Приоро поршень стоковый куда то подевался, за то есть фото Автроматовского безвтыкового слева первый. Второй слева Поршень оптимизированный Автромат 21124, отличается урезанной юбкой в отличии от стокового и меньшим весом почти на 50 грамм. Последний правый поршень это 2112 сток.
Всё чем распологаю согласно данного вопроса.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: поршни.jpg
Просмотров: 255
Размер:	63.7 Кб
ID:	92149  
__________________
satmaster56 вне форума  
Вверх
Старый 08.02.2013, 21:11   #1000
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней) Часть 4...

satmaster56, По середине автромат 124 поршень. т.е. все остальное как двенадцатый? Это п..ц какой то. Я сегодня зашел к одному (он на дому торгует) он мне показывает 124 поршень автрамат. Потом в магазине я чуть ли не лекцию прочитал по поршням. В итоге получается что такой поршень выпускает только автрамат. Мне получается ставить надо от 12-ки?
А тот на дому который всё из Украины возит. Поршни автрамат на всё есть (только как обычно запчасти на мне кончаются) кольца "прима" и говорит что запчасти хорошие, хз. Отогнал другому мотористу (по стечению обстоятельств) он сказал тоже что там точить ни фига не надо. Но блин, думаю всё таки уж разобрали то сделать по нормальному.

т.е. если поршни от двигателя ВАЗ-2112 ставить чтобы получился двигатель 21124 то тогда завтра я поршни куплю (наверно. если размер будет)

Вобщем поршни выпускают:
1. Автрамат: 2112, 21124 (модернизированые), 21126 все безвтык (втык х.з. думаю никого и не интересует)
2. МоторДеталь: 2112 и только. в полном боекомплекте и графитовым напылением
3. СТК: сток. А именно 2112 безвтык (и остальную втыковую фигню)
4. СТИ: только ковка (но поршни на 21126 у них есть)

Еще что то есть? Что из этого самое ходовое (то что долго ходит) я думаю МоторДеталь по виду, потом СТК, и Автрамат. СТИ это для гурманов

Кто кольца выпускает и чьи хорошие?

______________________________
У этого торгаша есть Автромат 82,0 размер (группа Е) и все. Так то не плохо выглядят х.з.

Добавлено через 14 минут
Вот че в журнале За Рулем написали http://www.priorovod.ru/showpost.php...&postcount=738
__________________

Последний раз редактировалось vlixup; 08.02.2013 в 21:09.
vlixup вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:11. Часовой пояс GMT +3.