Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Новости и объявления > Оцените работу официального дилера!

Оцените работу официального дилера! АВТОВАЗ запускает акцию «Хороший. Плохой. Злой» и предлагает дать оценку тому или иному дилеру LADA, выразить претензию или похвалить. Для этого мы открываем на форуме два раздела: «Черный список» и «Белый список».

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2012, 14:12   #11
maga273
Гость
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Республика Дагестан, г. Махачкала
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
maga273 не успел проявить себя
Re: Черный список официальных дилеров LADA

Автосалон люкс г.Махачкала. Безобразное обслуживание, на весь автосалон 1-2 менеджера которые толком не отвечают на вопросы. Цены всегда выше, чем в других автосалонах. Никакой предпродажной подготовки. Когда открыл багажник дистанционным ключом то он с таким размахом ударилось об стекло, что я подумал пора и стекло менять. На второй день после покупки заметил что тормозные диски поцарапаные и свистят тормоза похлеще любого свистка. С гарантии машину тоже снял, потому что видел какой хаос твориться на техстанции.
maga273 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2012, 14:30   #12
Салават_Уфа
Гость
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: г.Уфа
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ приора 21701
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Салават_Уфа не успел проявить себя
Re: Черный список официальных дилеров LADA

купил сою приорку 8 клапанную в декабре 2009т года у дилеров в городе Дюртюли (Республика башкортостан) там же и проходил 1 ТО, 2 ТО проходил у дилеров ГАЛС-КВАДРО г.Уфа, на 3 ТО проходил у дилеров АвтоВАЗ на вологодской г.УФА.на 3 ТО меня позвал мастер(спасибо ему за ЭТО), т.к. у нас машину ожидать приходится вне гаража,а в специальном зале ожидания, и показал мне поврежденную головку блока клапанов, а конкретно была повреждена постель около стакана... машина то на гарантии, сам никогда не открывал,он предположил что когда регулировали клапана (на 1 или на 2 ТО) забыли какую то деталь и запустили двигатель. предложил снять поддон и посмотреть, сняли посмотрели там лежала гайка исковерканная (на 10 или на 12). я просто понял какие у нас криворукие мастера, таких уродов надо поискать. конечно ничего страшного) мне сказали потомучто минимум 15000 проехал а может и с 1 ТО т.е.30 тыс.Ну я точно видел что это не на 3 ТО произошло, потомучто там в зале ожидания большое окно и там видно как перегоняют машины от стенда к стенду, этот момент когда моторист открывал крышку двигателя и пошел за мной. Вот такая история((( ремонт я посчитал встает в 10 тысяч, по гаранти менять отказались,сказали иди туда где проходил ТО до этого, спасибо хоть на том что хоть показали.
Получается это произошло или на 1 ТО или на 2 ТО, но если было бы на 1 то на 2 должны были мне сказать...уроды, повезло вообщем что гайка в маслосток упала.

Добавлено через 7 минут
я думаю не было бы такой истории... епсли бы автовладельцу разрешали находится рядом во время прохождения ТО, а так они творят там что хотят. Разочарован я обслуживанием, гнать криворуких.И кто теперь за это ответит..а..?

Добавлено через 2 минуты
если нужны конкретные названия дилеров, напишу надо посмотреть сервисную книжку.
Салават_Уфа вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2012, 15:31   #13
Madmivic
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: город N
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Madmivic не успел проявить себя
Re: Черный список официальных дилеров LADA

Покупал приору в Пятигорске ул. Делегатская 97, в марте 2011, через 2 месяца пришло письмо с автоваз, что в период выпуска вашего автомобиля возможно был допущен брак в установке топливного шланга или брак самого шланга, обратитесь в автосалон чтобы устранить эту проблему....дальше история такая, я подьехал говорю так и так, они мне надо было записываться, мол у нас тут очередь, хорошо записался, приехал по записи они мне говорят шлангов нет и будут через две недели, я позвонил через две недели приехали-приехали, я подъехал они мне говорят мол неприехали или что они быстро закончились, вообщем динамили меня всяким долгим образом, я им надоедал месяца три, то разговаривали со мной то нет, а после фразы "понюхайте у вас в салоне бензином воняет?" я говорю "нет" они мне "ну и ездийте" вообщем я плюнул на весь гарантийный бесплатный и прочий сервис ВАЗА))) и даже не стал проходить плановое ТО по гарантии потому что все это филькина грамота, с тех пор обслуживаю автомобиль своими силами, но все таки обидно за наш автопром(
Madmivic вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2012, 16:22   #14
Cinema-Master
Московская ячейка
 
Аватар для Cinema-Master
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 271 раз(а) в 149 сообщениях
Вес репутации: 15
Cinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком света
Re: Черный список официальных дилеров LADA

Московский Мега-Моторс.
Покупать машину там можно - большой выбор, ничего особо не навязывают.

А вот ОБСЛУЖИВАНИЕ мягко говоря не на высоте, в основном из-за отношения мастеров-приемщиков(привет господину Емельянову) и инженеров по гарантии.Все делается там КРАЙНЕ долго.
__________________

Хорошей дороги всем и всех благ!
Бывший владелец последнего, правильного, oldschool ВАЗа.
Cinema-Master вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2012, 16:47   #15
Горожанин Юрий
Гость
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Новокубанск
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Горожанин Юрий не успел проявить себя
Re: Черный список официальных дилеров LADA

Про дилера в Армавире (Краснодарский край).
Название, если не ошибаюсь, "Автоцентр", фамилию директора (собственника) назову точно - Полевой.

Почти уверен, что этот пост удалят или подредактируют. И абсолютно уверен, что никаких мер не будет принято, но всё же...

Напишу отдельно по трём критериям топикастера.

Цитата:
Сообщение от Wishmaster Посмотреть сообщение
4. Персонал всячески демонстрирует свою техническую некомпетентность и хамское или непрофессиональное обращение с клиентом;
Это основной пункт, который побудил меня написать в этой теме.
Чтобы получить какую-либо информацию приходится вечно просить многочисленных менеджеров, которые суетятся только когда появляется "барин" - Полевой и суетятся только вокруг него. Барин всегда появляется выставочном зале в комуфляже - о причинах этого приходится только догадываться. Но это не самое плохое.

Такую сцену наблюдал сам и слышал о ней не один раз - видимо там это уже "стандартная практика". Если вдруг начинается недовльство клиента - сразу появляется Полевой и начинает откровенно издеваться над клиентом: трёхэтажный мат на весь зал и прочие провокации перед своими видеокамерами. Охранники стоят тутже наготове: чуть что кинутся в бой. И улика готова: съёмка камерой. Лично знаю двоих сорвавшихся, которые потом платили ему деньги за то, что бы не заводили уголовное дело. Ставка - от 5 до 10 тыс у.е.
Полевой сам - сын местно мультимиллионера и депутата и офицер милиции в отставке (подполковник или майор - точно не знаю). Простому смертному, не имеющему такого тыла - или терпеть издевательства и хамство, или платить, чтобы не попасть под уголовную ответственность.
Думаю, что многие из города и прилежащих районов подтвердят такую практику.

Цитата:
Сообщение от Wishmaster Посмотреть сообщение
5. Вы стали свидетелем вымогательства или «просьбы за некоторую премию продвинуть очередь поближе».
В маленьких городах новости распрастраняются быстро.
1. Когда проходила программа утилизации, люди ждали своего транспорта до полугода. И брали то, что "с барского плеча" давали. А кто "торопился", ставка была известна: 30 тыс и получите авто в течении трёх дней. Думаю, что элементарно проверить, кто когда сдал утиль, и кто когда получил.
2.Существует скрытая статистика, по которой свыше 90 процентов угнанных в городе и прилегающих районах новых ВАЗов - из числа проданных у господина Полевого. Хотя многие не идут к нему, а едут в соседние городки. Покупатели в кредит - понятно, вынуждены брать по месту жительства - так кредиты дают охотнее. А вот среди тех, тко купил за живые деньги - больше половины Лад из вне. И почти все угнанные жигулята - из этого автосалона.
Этот факт тоже легко проверить - с одной стороны. Но этого не даст Вам сделать "крыша Полевого" из аппарата представителя президента РФ в Краснодарском крае, о котором он говорит "на каждом углу".


Цитата:
Сообщение от Wishmaster Посмотреть сообщение
3. Необоснованно устанавливается цена выше рекомендованной АВТОВАЗом;
Весь город всегда ездит за машинками в Ставрополь, иногда - в Кропоткин. Там они странным образом всегда были дешевле. Возможно эта информация в чём-то и устарела: много моих друзей пересели на иномарки. Но всегда раньше было так: по Ставрополю стабильно дешевле, по Кропоткину - время от времени.
Горожанин Юрий вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2012, 17:01   #16
alex89p
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Майкоп, Краснодар
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора седан SE
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
alex89p не успел проявить себя
Re: Черный список официальных дилеров LADA

Кубань лада в Краснодаре московская 83... отказались менять акк по гарантии плюнул купил сам!
ТО 1 проходил 6 часов!!! из которых то длилось минут 50! остальное время машина тупо стояла! Отношение хамское! На замечание двери отрегулировать ехидно улыбались... поехал сделал за деньги! …
alex89p вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2012, 17:12   #17
luft
Продвинутый новичок
 
Аватар для luft
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21723 03-018
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
luft не успел проявить себя
Re: Черный список официальных дилеров LADA

Кубань лада в Краснодаре московская 83 , также отказывались поменять АКБ который умер через неделю после покупки, поехал в "Центр-моторс" на дзержинского поменяли за 15минут без проблем, в Кубань-ладу теперь ни нагой!!!! Вообще отвратительный сервис, много плохих отзывов, машину без доп. оборудования также купить не возможно!!!!
luft вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2012, 17:34   #18
Surg
Гость
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Люберцы
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 21124
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Surg не успел проявить себя
Re: Черный список официальных дилеров LADA

1. Москва Автогермес на Дмитровском 161. Менеджеров не интересуют клиенты вообще, пришли с другом в салон ходили вокруг машин минут 20, ни одни менеджер не подошел, кто то по телефону болтает, кто-то пасьянс раскладывает на компе, другие курят. Подошли к одному, узнать о машине. В итоге оказалось что без доп оборудования машину никто не продаст.Все машины что стоят в салоне уже установлено куча допов ненужных. Как только узнал что часть берем в кредит со скучающим лицом отправил в кредитный отдел.

2. Темп Авто Дмитровское шоссе 62
Менеджеры отсуствуют как таковые, на весь салон 1-2 и тех не найти. В зале была выставлена одна приора хетч с штатной музыкой за 375 тысяч, двери были не отрегулированы закрывались через раз, после поиска менеджера задали ему несколько вопросов на тему комплектации такой же только без штатной музыки за 368 тысяч. на что получили ответ, что такие уже не производят ( дело было в ноябре 2011) есть тока такие с музыкой, на вопрос про какие есть цвета начал докапываться чем вам не нравиться та что стоит в зале. берите ее, а если нужны другие цвета говорите мы привезем только для покупки ( посмотреть нельзя до покупки). После чего мы с другом просто ушли из салона.

3. Автомир Марьино
когда покупали с другом ему приору менеджер Виталий сделал все в лучшем виде, помог рассказал. Единственное негативное впечатление осталось на тот момент когда выехав из салона на новой приоре. проехали 300 метров и кончился бензин, пришлось идти пол км до заправки искать емкость, покупать воронку.

Летом хотел приобрести в марьино себе приору хетч в комплектации Люкс, к сожалению менеджера Виталия не было и пришлось обратиться к Андрею, о машине почти ничего не знал. просто стоял рядом, из люкса была только одна серебристая по его словам, при осмотре этой машины двери закрывались плохо. на двери багажника у замка краска расцарапана до металла и закрашена кисточкой, под капотом грязища будто на ней гоняли по лужам ( менеджер сказал это так на автовозе уделали это норма. когда другу там брали двигатель был идеально чист) На вопрос о другом цвете сказал что нету, и начал впаривать серебряный, что она лучше ждать не надо и тд. На следующий день позвонил Виталию менеджеру, он сообщил что есть черная приора в люксе и стоит давно, но нет ПТС ( на серебро тоже не было ПТС). После чего я пришел к выводу что мне откровенно впаривали именно ту машину, и брать в этом салоне расхотелось, сделал выбор в пользу иномарки. Кстати кредитный отдел тоже работает ужасно, говорят отправят в несколько банков в итоге оказывается что не отправляют никуда кроме экспресс самых дорогих.
Surg вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2012, 22:15   #19
Roman62
Интересующийся
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Рязань, город Рыбноe
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 12
Roman62 не успел проявить себя
Re: Черный список официальных дилеров LADA

Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
На мой запрос о сроках поступления ПТС АвтоВАЗ ответил: "4-5 дней с момента оплаты ДИЛЕРОМ автомобиля". Следовательно: 1 день - вы внесли деньги в кассу и они поступили в банк; 2 день - дилер перевел деньги АвтоВАЗу; 3 день - АвтоВАЗ увидел поступление денег (1 день ПТС);... 7 день - ПТС поступила дилеру; 8 день - выполучили документы и можете ставить новое авто на учет.

Коррекция этой схемы возможна только в сторону сокращения на 1-2 дня. Если ПТС ждать более 8 дней, считая день оплаты, то на АвтоВАЗ нужно сообщать обязательно!
Обратился в ОАО Рязань-Лада 28.05.2012г. сказали, что ПТС ждать две недели. Я х.з. сколько реально ждать, из салона никогда не брал, да и комплектация с цветом мне понравилась, решил подождать.
Так вот, прошло две недели, ПТС нет, дилер кивает на Автоваз, мол там виноваты. Смотрю договор, написано что продавец обязуется поставить ПТС и другие документы в течение 21 дня начиная с даты договора, т.е срок истекал 17 июня. Я законопослушный гражданин и стал ждать положенного срока, но на всякий случай написал через сайт Автоваза письмо, типа мол вот дилер такой сякой обещал мне ПТС через две недели, а не отдает. Автоваз пишет, что ПТС они высылают дилеру через 2-5 дней, а вот дилер ОАО "Рязань-Лада" имеет задолженность перед Автовазом и пока не расплатяться то ПТС не увидит никто, ни дилер, ни конечный покупатель авто. Тут я прифигел немного ну, думаю, попал, Евразия стала мерещиться. Но делать нефига стал ждать далее, т.к. оставалось два дня до истечения срока по договору, да и выходные как раз пришлись на эти дни.
Написал на Автоваз письмо, типа почему на вашем сайте размещается информация о вот таких вот "дилерах"? Т.е. я и посетил Рязань-Лада только после того как узнал на сайте Автоваза, что Рязань-Лада является оф. дилером, ну вот об это и написал. А Автовазу это дилер не платит и не платит как видно давно и Автоваз не отдает документации на авто и при этом продолжает позиционировать Рязань-Лада как дилера вместо того чтобы предостеречь покупателей о проблемах с Рязань-Лада. Автоваз ответил мне, что мол обратитесь с этим вопросом непосредственно в Рязань-Лада
Когда я отошел от такого ответа, то решил еще раз задать прежний вопрос. Ну тут Автоваз ответил так, что мол данный дилер (Рязань-Лада) очень "древний" дилер Автоваза и прерывать с ним соглашения как с дилером Автоваза было бы не разумно и т.д. и т.п., а передо мной Автоваз извиняется за причиненные неудобства и советует расторгнуть договор с Разань-Лада и забрать деньги.
Единственное хорошее в этой ситуации, что в Рязань-Лада деньги вернули (сегодня), правда перед эти попытальсь тянуть резину с возвратом, типа и про долг перед Автовазом признались и по "секрету" сказали, что их руководство решает этот вопрос лично с руководством Автоваза и типа все решится со дня на день, ну честно сказать, таким образом удалось им потянуть 2 дня, да и не было у меня возможности в эти два дня лично к ним приехать.

Написал Автовазу письмо с требованием сообщить дилеров г.Рязани у которых нет подобных проблем как у ОАО "Рязань-Лада". Автоваз в ответе послал меня на х... Написали типа что в током тоне они со мной общаться не будут. Я так понимаю слово "требую" им не понравилось, т.е Автоваз обиделся как первоклассник.

Попался я, конечно, на бессовестного дилера, но посчитал что Рязань-Лада более-менее нормальный дилер, вот и на сайте Автоваза его размещают, да и справки у знакомых, кто там покупал, навел. Отзывы хорошие были, да и как оказалось существует он как дилер Автоваза давно. Но попал....

Размещу эту информацию в Рязанской ячейке. Прошу модеров сообщение за дубль не удалять, ведь еще много людей может попасть в ловушку ОАОА "Рязань-Лада". Да и кто хочет узнать более интересную инфу про ОАО "Рязань-Лада" может зайти на сайт Высшего Арбитражного суда РФ и перейти во вкладку картотека дел и там в строке ответчик ввести Рязань-Лада. Может статься, что в скором времени ОАО "Рязань-Лада" могут признать банкротом со всеми вытекающими последствиями.

А Автовазу пох... И как всегда мы, обычные покупатели, окажемся наедине со своими проблемами, а какой-нить менеджер Автоваза отрапортует о работе с клиентами путем внедрения на форумах акций «Хороший. Плохой. Злой»
Roman62 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2012, 22:29   #20
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Черный список официальных дилеров LADA

Цитата:
Сообщение от Roman62 Посмотреть сообщение
Евразия стала мерещиться.
О мертвых или хорошо ...
Мне в 2009 году в Евразии машину продали дешевле всех в Рязани - по рекомендованной, с допами не давили, предпродажную подготовку сделали в полном объеме (до сих пор им за это благодарен), короче, поскольку заправка была напротив - бак бензина не налили (налили омывайку и помыли в дорогу). И с сервисом их проблем не было ни разу - хоть смотреть с балкона, хоть по звонку приходить- делали все нормально и быстро. Очень жаль, что на афере с утилизацией они встряли...
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
дилеры лада

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 13:32. Часовой пояс GMT +3.