Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2009, 01:51   #1
Vodoley
Свой человек
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Украина, Николаев
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора - Хэтч
Сообщений: 746
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 16
Vodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: Стук в задней двери (хэтч)

Я тоже думаю что опоры 5-ой двери на хэтче не могут быть причиной стука. Даже если при поднятой двери один из гидроцилиндров имеет люфт, не спешите его менять. На моей машине тоже на правой опоре обнаружил поперечный люфт, левая в полном порядке. После того как гидроцилиндры поменял местами, левая опора на правой стороне стала люфтить, а у правой на левой стороне этот люфт пропал. Почему так, объяснить затрудняюсь. Подозреваю что происходит это из-за разницы в крепежном растоянии (3 - 5 мм) правой и левой стороны.
P.S. Бряканье спинки заднего сиденья устранил благодаря совету PETRO. До этого пробовал добиться тишины с помощью регулировки штыря фиксатора. И по центру его выставлял и в сторону смещал, чтобы внатяг закрывался, не помогло, через время опять начинало стучать. Резинки такие как советовал Petro я не нашел, а приспособил вместо них водопроводный прозрачный поливочный шланг, внутренний диаметр 12-13мм, наружный 15-16мм. Процедура такова, сначала регулируем штырь строго по центру посадочного места, чтобы шланг натянуть на штырь предварительно погружаем его (кончик 2-3см) в кипяток на секунд 50-60. И быстренько (чтоб не остыл) натягиваем на штырь (натягивается тяжело) до упора, лишнее обрезаем. Использовать шланг большего диаметра не советую, при закрывании он будет задираться, испытано. Все лето и до этих пор тишина. Фото прилагаю. Всем удачи!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0002_.jpg
Просмотров: 203
Размер:	136.5 Кб
ID:	24020  
Vodoley вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2009, 10:45   #2
Messer
Постоялец
 
Аватар для Messer
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: РТ, г.Альметьевск
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
Messer имеет репутацию за пределами доброй репутацииMesser имеет репутацию за пределами доброй репутацииMesser имеет репутацию за пределами доброй репутацииMesser имеет репутацию за пределами доброй репутацииMesser имеет репутацию за пределами доброй репутацииMesser имеет репутацию за пределами доброй репутацииMesser имеет репутацию за пределами доброй репутацииMesser имеет репутацию за пределами доброй репутацииMesser имеет репутацию за пределами доброй репутацииMesser имеет репутацию за пределами доброй репутацииMesser имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Стук в задней двери (хэтч)

Хм... Ну я со стуком спинок справился проще. Просто тупо смазал их демпферной смазкой и все, забыл про них...
__________________
Рожденный ползать всегда грязный...
Messer вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2009, 21:10   #3
николай иванов
Новичок
 
Аватар для николай иванов
 
Регистрация: 04.05.2009
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: лада приора
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
николай иванов станет известным достаточно скорониколай иванов станет известным достаточно скоро
Ответ: Стук в задней двери (хэтч)

Kayot,Да просто ослабил винты(скоба на кузове)и вниз ее до упора.Но рано радовался:поездил чуть и опять.Вот сижу читаю,что народ советует.Кстати там кто-то писал,что заводские винты заменил на другие;помогло вроде.
__________________
Лучше сто раз вспотеть,чем один раз остыть...

Последний раз редактировалось николай иванов; 18.05.2009 в 21:16. Причина: дополнение
николай иванов вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2009, 16:02   #4
F1
Забанен
 
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: Silent Hill
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 02-18
Сообщений: 1,772
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
F1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Стук в задней двери (хэтч)

Seregin, Ну вот я на крышку багажника даже не думал. Первым делом спинку откинул и все понятно сразу стало. тока у меня нге сильно гремело, а скорее скрип был.
F1 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2009, 01:38   #5
WINT
Освоившийся
 
Аватар для WINT
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: г.Калач Воронежская область
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приорище
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
WINT является по-настоящему хорошимWINT является по-настоящему хорошимWINT является по-настоящему хорошимWINT является по-настоящему хорошимWINT является по-настоящему хорошимWINT является по-настоящему хорошимWINT является по-настоящему хорошимWINT является по-настоящему хорошимWINT является по-настоящему хорошимWINT является по-настоящему хорошимWINT является по-настоящему хорошим
Ответ: Стук в задней двери (хэтч)

вопчем в маём автамабиле тоже чето сзади гремело, тоже думал и пневмоопоры и замок и сиденя. поменял опоры - вроде тохо, потом опять грохот.отрегулировал замок багажника - нифига не помогло. потом пластиковые фигни для динамиков, которые под окнами багажника закрепил получше и уплотнителем дверным проклеил - тише стало, дальше снял белю пластиковую облицовку окон багажника, под ней провода - они сцучки и гремели в основном, обмотал их широким лейкопластырем, приклеил уплотнитель по нижней кромке багажника и пластырем же обмотал штыри замков задних сидений - усё тишина полная.
__________________
ШИРОКО ШАГАЕШЬ - ТРУСЫ ПОРВЁШЬ!
WINT вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2009, 17:30   #6
Njma
Продвинутый новичок
 
Аватар для Njma
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Moscow City
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 21723-03-018
Сообщений: 74
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Njma имеет репутацию за пределами доброй репутацииNjma имеет репутацию за пределами доброй репутацииNjma имеет репутацию за пределами доброй репутацииNjma имеет репутацию за пределами доброй репутацииNjma имеет репутацию за пределами доброй репутацииNjma имеет репутацию за пределами доброй репутацииNjma имеет репутацию за пределами доброй репутацииNjma имеет репутацию за пределами доброй репутацииNjma имеет репутацию за пределами доброй репутацииNjma имеет репутацию за пределами доброй репутацииNjma имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Стук в задней двери (хэтч)

Ужасно дребезжал задний доп. стоп-сигнал.
Посмотрите, может у кого-то дело в нем)
Njma вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2009, 19:33   #7
McSood
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2008
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
McSood не успел проявить себя
Ответ: Стук в задней двери (хэтч)

Доброго всем дня!
Читал и думал, написать автоВАЗу письмо с улучшениями? Ведь как я понял и частично проверил все доделки стоят в пределах 1000р по всебястоимости. Еще была мысьл, что как же кайфуют владельцы автоваза садясь на приличное авто, я вот сплю и вижу как камри меня везет.
(на счет камри, тайота отзывает камри 9-го года из-за того что у них педаль газа за коврик задевает ) а у меня был первый опыт с авторемонтом, подрезал я коврик....ну да лан...теперь о скрипах.

Из всего указаного не решил вопрос только скрипа 5й двери, при чем для идентификации провел пол часа в багажнике на дорогах нашего города.

Ну для тех кто только пытается понять как лечаться ПЛАСТИКОВЫЕ скрипы (думаю тут музыкального стука не надо, но отличить скрип пластика от металла очень легко). Короче нужно:
1) крестовая отвертка
2) проклейка (лучше потоньше на тряпичной основе, уверен на авторынках большых городов выбор приличный, и стоит не так дорога, у нас 300 р лист примерно 1м^2)
3) ножницы и длинная линейка, можно и на глаз. А лучше деревянная доска, длинная линейка и скальпиль (для разрезки проклейки)
4) несколько дополнительных саморезов (примерно 4х10, 6х10, 8х20) с антикорозионным покрытием (в любом магазине инструмента). Не уверен что кто то захочет бежать за ними когда обнаружит что автоВаз его обделил положенным саморезом %) а при этом весь багажник на растопырку.
5) спир (не пЫво)
6) хорошую погоду и спокойное место
7) магнитолу в машине, в тишине это просто не сделать
А дальше все просто:
-открываете багажник
-достаете все из него
- откручиваете все саморезы крепящие обшивку (если такие есть)
- снимате всю обшивку в том числе и пластик ( это просто, он сидит на замках пластмассовых и достаточно просто выдергивается)
- проклеиваете все контакты: пластик-пластик, метал-метал, пластик-метал, вообщем все что без резины. ЧЕМ БОЛЬШЕ КОНТАКТОВ НАЙДЕТЕ ТЕМ МЕНЬШЕ СВЕРЧКОВ ОСТАНЕТСЯ. (контак - место соединения двух деталей, или простого касания).
-вкручиваете нехватающие саморезы
-приклеиваете провода
-собираете в обратном порядке
-радуетесь

А вот металлический скрип от 5й двери так и не нашел, попробую проложить резинки и подстроить скобу, если получиться кому интересно расскажу даже фото могу сделать. Но честно ездил в багажнике со снятой обшивкой, и было такое ощущение что скрип идет из ниоткуда %) он живет в этой машине.....

Внимание вопрос. Тем кто менял опоры которы поднимают 5ю дверь (гидроцилиндры полностью). На какие меняли? и сколько это стоило?
Они так то тоже скрипят но уровень шума идущий от них гораздо ниже чем металический бряк на кочках из воздуха.

хороших всем дорог
McSood вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2012, 11:11   #8
Zloikiskis
Гость
 
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Zloikiskis не успел проявить себя
Re: Стук в задней двери (хэтч)

Цитата:
Сообщение от Wamark Посмотреть сообщение
Короче стук поршивый появился в задней двери на кочках, как будто замок не отрегулирован.
Совсем недавно такого не было..
Что думаете по этому поводу? Я вообще грешу на пластик, хотя может и замки
Проверь стойки задней двери!!!!! У меня такая же хрень!!!! Это все дело в гидравлических держателях. Один норм а другой расхлябан, вот он и гремит на кочках. Сними его и попробуй без него, по очереди каждый.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от BES Посмотреть сообщение
K0785, скоба-это петля с помощью которой замок закрывается)а если ты под штангами имеешь ввиду упоры пневматические,то да лучше поменять,т.к. они тоже бренчат...
А на что поменять то???? я холтел калиновские взять, там получше крепление и ниче не гремит, так мне продавец сказал что дверь держаться не будет ((((( а потом у меня она еще проклеена, как гильотина стала ))))
Zloikiskis вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2012, 15:34   #9
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 21
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ПЯТАЯ ДВЕРЬ

Последнее время постоянно вылазили обивки з/арок из уплотнения двери задка. Летом переставил клипсы крепления, помогло не надолго. Терпенье кончилось когда вчера вечером увидел, что и обивка потолка тоже стала вылазить, бортик на уплотнении держать ее не хотел.
Сегодня подобрал другое уплотнение - от 2112. По длине разница получилась в ~ 5 см., но устанавливая новое уплот-е, натягивать его не пришлось. Фото профиля не сделал, т.к. ставил прямо на рынке, мотаться вперед/назад нет желания.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2014, 19:25   #10
kovcheg
Новичок
 
Аватар для kovcheg
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Архангельск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 47
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
kovcheg не успел проявить себя
Re: Стук в задней двери (хэтч)

поднять дверь, справа и слева есть 2 резиновые бобышки, они винтовые. закручиваем-откручиваем, регулируем)) если сильно выкрутить, то с кнопки трудно открыть, щелчок 3ий, зато не гремит

Добавлено через 11 минут
кстати, проблемка. 2 недели простояла пока я работал на вахте. сел, вещи закинули в багажник,100 км прогнали по технологичке. парня высаживаем, багажник открыли-вещи отдали, а он не закрывается (звук как металл по металлу) обнаружил, что запор оказался в закрытом положении (парень может прикололся щелкнул) выщелкнул кнопкой на открытие и с трудом закрыли (походу что то деформировали) потом еще проехали, второго высаживаю и багажник в холостую щелкает (с ключа не открыть, опять же друг свернул личинку )) вещи отдал через заднее сидение. часа через три уже дома открылось и закрылось нормально, бобышки немного ослабил.думаю люфтить будет. думаю может снять замок и посмотреть как он работает,где свежие задиры есть.что скажите??и можно ли личинку реанимировать? не хочу лишний ключ в колекцию))
kovcheg вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 07:59. Часовой пояс GMT +3.