Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > Коробка передач

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2010, 13:10   #41
Могиканыч
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 14.02.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 2,218
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 19
Могиканыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииМогиканыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииМогиканыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииМогиканыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииМогиканыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииМогиканыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииМогиканыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииМогиканыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииМогиканыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииМогиканыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииМогиканыч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Переключил скорость без сцепления

ХукСправа, да вот я и думал шутит или правда считает что там чудомеханизм есть
а про переключение я знаю, кстати ту писал про это
че народ боится, не понятно
Могиканыч вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2010, 13:22   #42
ХукСправа
Забанен
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Приорово-Калиново Моск. обл.
Пол: Мужской
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
ХукСправа имеет много всего такого, чем может гордитьсяХукСправа имеет много всего такого, чем может гордитьсяХукСправа имеет много всего такого, чем может гордитьсяХукСправа имеет много всего такого, чем может гордитьсяХукСправа имеет много всего такого, чем может гордитьсяХукСправа имеет много всего такого, чем может гордитьсяХукСправа имеет много всего такого, чем может гордитьсяХукСправа имеет много всего такого, чем может гордитьсяХукСправа имеет много всего такого, чем может гордитьсяХукСправа имеет много всего такого, чем может гордитьсяХукСправа имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Переключил скорость без сцепления

Цитата:
Сообщение от Могиканыч Посмотреть сообщение
ХукСправа, да вот я и думал шутит или правда считает что там чудомеханизм есть
а про переключение я знаю, кстати ту писал про это
че народ боится, не понятно
Поленился читать тему.
Каюсь.
ХукСправа вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2010, 22:46   #43
Алекс 09
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2010
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Алекс 09 не успел проявить себя
Re: Переключил скорость без сцепления

Немного не по теме: при переключении с 5-й передачи по ошибке включил 2-ю кратковременно, теперь как-то не по себе, но так вроде ничего не произошло, ктонибудь сталкивался с похожей ситуацией?
Алекс 09 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2010, 13:58   #44
Вяchesлав

Обожающий море
 
Аватар для Вяchesлав
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,385
Изображений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Вяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Переключил скорость без сцепления

Я так подозреваю, что передачи можно без сцепы включать, кроме задней? Самому так по своей машине кажется.
У меня сцепа уже износилась прилично, а передачи втыкаются хорошо.
Один раз втыкнул передачу, потом не отпуская сцепления выткнул и снова не отпуская сцепления туже стал втыкать и шестеренки заскрежетали, это при полном нажатии педали сцепления все происходило. Т.е. при разгоне я переключаю передачи, практически без сцепления (оно изношено) и никакого скрежета не бывает - попадаю всегда шестеренки как надо.
Вот я задумался после этого....
__________________
Вяchesлав-справедливый
Вяchesлав вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2010, 11:15   #45
Pirate
Освоившийся
 
Аватар для Pirate
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21723-01-018
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Pirate имеет великолепную ауру вокруг себяPirate имеет великолепную ауру вокруг себяPirate имеет великолепную ауру вокруг себяPirate имеет великолепную ауру вокруг себяPirate имеет великолепную ауру вокруг себяPirate имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Переключил скорость без сцепления

Меня этому обучили на Мазде3. Человек в охране работал, у них был курс контраварийного вождения, дескать в принципе, по его словам - их обучали водить машину чуть ли не одной конечностью.

Суть в чем. Передачу можно сбрасывать без сцепления в момент отпускания газа (практически синхронно). Если всё правильно выполнять, это действо бережет корзину сцепления.
Включение передач проводится при раскруте оборотов до 2.5-3 тыс. (в зависимости от авто), но это является лишь экстренной мерой и ни к чему хорошему это не приведет!
Pirate вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2010, 22:06   #46
__v1tos
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Ставрополь
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
__v1tos не успел проявить себя
Re: Переключил скорость без сцепления

Вот вы говорите подталкивать потихоньку и передача воткнется, а у меня даже при полностью выжатом сцеплении если долго втыкать 2-ю то рычаг выбет на нейтраль, а если сильно фоткнуть то почуствуется, что что-то мешается.
А вобще я всегда перегазовываю, когда на пониженую перехожу имхо сцепление пытаюсь сберечь и иногда поподаю в обороты, а иногда и нет.
__v1tos вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2010, 22:14   #47
alexru
Свой человек
 
Аватар для alexru
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: г.Capatau
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: родня ваза
Сообщений: 6,341
Изображений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 22
alexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Переключил скорость без сцепления

Цитата:
Сообщение от Pirate Посмотреть сообщение
Суть в чем. Передачу можно сбрасывать без сцепления в момент отпускания газа (практически синхронно). Если всё правильно выполнять, это действо бережет корзину сцепления.
сцепление береч не надо-если стоит пусть работае(дурь и форсмажор не в счёт)) )

Цитата:
Сообщение от Pirate Посмотреть сообщение
Включение передач проводится при раскруте оборотов до 2.5-3 тыс. (в зависимости от авто), но это является лишь экстренной мерой и ни к чему хорошему это не приведет!
обсалютно без вредно когда все гладко проходит
alexru вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:18. Часовой пояс GMT +3.