Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук Обсуждение вопросов внешнего и внутреннего тюнинга автомобиля Лада Приора ВАЗ-2170, 2171 и 2172, выбора и установки дополнительного оборудования: сигнализаций, парктроников, зеркал, багажников и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2012, 14:20   #131
Антон_NSK
Знаток
 
Аватар для Антон_NSK
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: HONDA CIVIC 4D hybrid
Сообщений: 1,092
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Антон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Установка Webasto на приору

Chertobes, Вечный двигатель изобретаете? К сожалению не получится, да и стоимость попробовать ну очень не демократична. Проще купить готовое решение, да тот же бинар.
Антон_NSK вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2012, 01:31   #132
Dr. Lektor
Интересующийся
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Москва-Нахабино
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina Sport 1.6
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Dr. Lektor имеет великолепную ауру вокруг себяDr. Lektor имеет великолепную ауру вокруг себяDr. Lektor имеет великолепную ауру вокруг себяDr. Lektor имеет великолепную ауру вокруг себяDr. Lektor имеет великолепную ауру вокруг себяDr. Lektor имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Установка Webasto на приору

Цитата:
Сообщение от CraftMan Посмотреть сообщение
С интересом прочитал всю ветку, спасибо за отчеты и фотографии. Сам использую сигнализацию "Пандора" с автозапуском, настроенным на -5...- 7 градусов, как только температура двигателя снизилась ниже заданного уровня - оно заводится и тарахтит либо положенные 20-30 минут, либо до достижения 60-75 градусов. При этом заряжается аккамулятор и работает печка.
Поэтому решение с вебастой мне кажется слегка сложным.
у пандоры есть кстати спец канал для предпусковых подогревателей, те сначала пойдет прогрев вебастой, потом тока заводка.
у самого пандора
Dr. Lektor вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2012, 19:52   #133
Антон_NSK
Знаток
 
Аватар для Антон_NSK
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: HONDA CIVIC 4D hybrid
Сообщений: 1,092
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Антон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Установка Webasto на приору

Закончился второй сезон эксплуатации котла, ни каких сбоев в работе обнаружено не было, проблем с запуском котла и самого ДВС тоже не было (всё еще надеюсь на диалог с Korvetом, по поводу правильности установки). Хотя чего я вру, не завелся (ДВС) ведь один раз, заменил родной АКБ на более емкостный, старый еще и продать получилось, аж за 900 рублей человек с ним до сих пор катается. По прежнему честно отписываюсь в тебе что да как. Если вебаста подведет хоть раз сразу сообщу.
Теперь грею не каждый день (тепло стало), но даже летом буду включать, так как производитель рекомендует чтоб котёл работал не менее 10 минут в месяц. Эксплуатацию продолжаю
Антон_NSK вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2012, 14:08   #134
Антон_NSK
Знаток
 
Аватар для Антон_NSK
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: HONDA CIVIC 4D hybrid
Сообщений: 1,092
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Антон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Установка Webasto на приору

Начался третий сезон, ни каких сбоев в работе, эксплуатацию продолжаю.
Антон_NSK вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2012, 18:21   #135
Dr. Lektor
Интересующийся
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Москва-Нахабино
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina Sport 1.6
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Dr. Lektor имеет великолепную ауру вокруг себяDr. Lektor имеет великолепную ауру вокруг себяDr. Lektor имеет великолепную ауру вокруг себяDr. Lektor имеет великолепную ауру вокруг себяDr. Lektor имеет великолепную ауру вокруг себяDr. Lektor имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Установка Webasto на приору

Второй сезон продолжается, сам аппарат работает без сбоев.
Но вот второй аккумулятор уже идет в помойку. Брал БОШ S5 63А в Феврале 2012 года, сейчас конец декабря, а от АКБ толку уже мало, Вебастой пользовался даже летом. Теперь АКБ уже не справляется зимой. Машина стояла 3 дня при морозах -25, котел даже не запустился. Сейчас мороза нет, котел работает в принципе и хватает на заводку, но если морозы ударят - не заведется. Вывод - для котла нужен всегда свежий АКБ, инчае останешся в Ж... в самый интересный момент. Думаю взять теперь VARTA START-STOP PLUS ИЛИ Bosch S6
Вывод 2, если не желаешь что бы не подводила тебя Вебаста, ставь КАЖДУЮ зиму новый АКБ.

Хотя нужно внести пояснения, в этом году дох генератор, и возможно этот факт повлиял на состояние АКБ.
Сейчас состояние АКБ такое:
На следующий день после поездки.
Напряжение холостого хода 12.4В. (при температуре -2грд)
При запуске Вебасты оно проседает до 11.8В. Потом после 30 мин работы котла оно остается 12.1В.
Как видите едва хватает на заводку.
__________________
Хотите выиграть новую Ладу Гранту?
▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ Поскребите здесь монеткой...

Последний раз редактировалось Dr. Lektor; 29.12.2012 в 18:34.
Dr. Lektor вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2012, 00:49   #136
Антон_NSK
Знаток
 
Аватар для Антон_NSK
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: HONDA CIVIC 4D hybrid
Сообщений: 1,092
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Антон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Установка Webasto на приору

Dr. Lektor, Проблемы с зарядом 100% у меня напряжение ХХ держится в районе 14-14,2 при температуре -2. В прошлом году при проблеме с АКБ котел запустился при 10 вольтах на клеммах.
Лучше почитать тему про генератор и проблемы с ним, подозреваю что неисправен РН.
Антон_NSK вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2012, 01:04   #137
exie
Знаток
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Ульяновск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1.9 16v Turbo RWD
Сообщений: 1,222
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 177 раз(а) в 122 сообщениях
Вес репутации: 17
exie станет известным достаточно скороexie станет известным достаточно скороexie станет известным достаточно скоро
Re: Установка Webasto на приору

Цитата:
Сообщение от Антон_NSK Посмотреть сообщение
Dr. Lektor, Проблемы с зарядом 100% у меня напряжение ХХ держится в районе 14-14,2 при температуре -2. В прошлом году при проблеме с АКБ котел запустился при 10 вольтах на клеммах.
Лучше почитать тему про генератор и проблемы с ним, подозреваю что неисправен РН.
Под "холостым", я думаю, Dr. Lektor имел в виду холостой режим работы аккумулятора, состояние покоя.
Dr. Lektor, лучший выход из проблемы, как показала практика - два аккумулятора, один на зарядку, на втором ездить, и раз в месяц менять местами - так и аккумы живут и сюрпризов с утра не бывает.
exie вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2012, 08:42   #138
Антон_NSK
Знаток
 
Аватар для Антон_NSK
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: HONDA CIVIC 4D hybrid
Сообщений: 1,092
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Антон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Установка Webasto на приору

exie, Возможно и выход, но у меня не возникает проблем с котлом уже третий сезон. Интересно, мне просто везет или так и должно быть.
Антон_NSK вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2012, 21:30   #139
exie
Знаток
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Ульяновск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1.9 16v Turbo RWD
Сообщений: 1,222
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 177 раз(а) в 122 сообщениях
Вес репутации: 17
exie станет известным достаточно скороexie станет известным достаточно скороexie станет известным достаточно скоро
Re: Установка Webasto на приору

Цитата:
Сообщение от Антон_NSK Посмотреть сообщение
exie, Возможно и выход, но у меня не возникает проблем с котлом уже третий сезон. Интересно, мне просто везет или так и должно быть.
Скорее всего просто поездки не кратковременные и гена успевает зарядить то, что высосал из аккума подогреватель. У меня вот поездки короткие, километров по 10-15 в день, поэтому иногда баланс заряд/разряд не сходится - аккум потихоньку высаживается.
exie вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.01.2013, 01:14   #140
George 70
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
George 70 не успел проявить себя
Re: Установка Webasto на приору

exie, средняя мощность потребления Webasto TTE около 20 Вт, прибавь еще 14 Вт потребления циркуляционного насоса (помпа, прокачивающая ОЖ). Итого порядка 34 Вт, что в принципе не так и много для хорошего аккумулятора при 20-30 мин работы отопителя. В основном садит аккумулятор подсоединенный к Webasto вентилятор обогрева салона. Лично у себя я не подсоединял вентилятор- печка и так быстро прогревает салон (при заведенном двигателе) после работы Webasto. Еще: у меня 2 аккумулятора, их периодически меняю 1р/2-3 мес.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: потребление WTTE.JPG
Просмотров: 45
Размер:	151.2 Кб
ID:	90514   Нажмите на изображение для увеличения
Название: потребление помпы WTTE.JPG
Просмотров: 34
Размер:	32.8 Кб
ID:	90515  
George 70 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
webasto


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:46. Часовой пояс GMT +3.