Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Общение на свободные темы > Свободное общение > Архив Свободного общения (закрытые темы)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2017, 11:51   #891
wega-nn
Знаток
 
Аватар для wega-nn
 
Регистрация: 14.11.2016
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: SsangYong Kyron 2.0 Xdi AT
Сообщений: 1,131
Сказал(а) спасибо: 924
Поблагодарили 836 раз(а) в 413 сообщениях
Вес репутации: 9
wega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошим
Re: Политика 52

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Но они то торгаши-перекупы, это наверняка знают, но гнут свою палку (им же нужно защищать свою честь!) показывая свою грамотность и понимание в сфере сбыта и торговли. Боже, какие они трудоголики и душки! И главное ужас грамотные.
нет, я согласен, что они тоже несут определённые расходы для доставки до конечного потребителя, но смысл от этого не меняется. торговля-это сфера услуг. минимум навыков, быстрый оборот капитала, неконтролируемая прибыль...-очень привлекательный сегмент для непривлекательных личностей)
__________________
Поступай так, как хочешь чтоб поступили с тобой.
wega-nn вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Foland11 (09.08.2017), Vasovsky (10.08.2017)
Старый 09.08.2017, 11:57   #892
Darvin
Электрооборудование
 
Аватар для Darvin
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Köln Deutschland
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-Forester-BMW-MB.
Сообщений: 6,341
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,731
Поблагодарили 2,164 раз(а) в 1,211 сообщениях
Вес репутации: 20
Darvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 52

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Но они то торгаши-перекупы, это наверняка знают, но гнут свою палку (им же нужно защищать свою честь!) показывая своё понимание в сфере сбыта и торговли. Боже, какие они трудоголики и душки! И главное ужас грамотные и красноречивые.
все занимаетесь милым "обливанием грязью " ? ну ну .. не надоело?
Знаете что говорил Конфуций ( и такой знак вопроса я вам нарисую в воздухе )..
а Конфуций говорил так :"Благородный человек предъявляет требования к себе, низкий человек предъявляет требования к другим."

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от wega-nn Посмотреть сообщение
нет, я согласен, что они тоже несут определённые расходы для доставки до конечного потребителя, но смысл от этого не меняется. торговля-это сфера услуг. минимум навыков, быстрый оборот капитала, неконтролируемая прибыль...-очень привлекательный сегмент для непривлекательных личностей)
я могу ошибаться ты вроде был бизнесменом ? с автобусами и чего то там ? если все так шоколадно то почему ты все это забросил ? ( могу ошибаться но вроде ты об этом упоминал что занимался извозом вроде на маршрутках ? это то же сфера услуг ... и минимум навыков ... и неконтролируемая прибыль ...и быстрый оборот капитала ... все так круто ))))
__________________
"Не стОит извиняться за то, что у вас есть убеждения.
Их так мало у кого осталось в этом городе".
© Шт.к-н Овечкин П.С.
Darvin вне форума  
Вверх
Старый 09.08.2017, 12:08   #893
wega-nn
Знаток
 
Аватар для wega-nn
 
Регистрация: 14.11.2016
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: SsangYong Kyron 2.0 Xdi AT
Сообщений: 1,131
Сказал(а) спасибо: 924
Поблагодарили 836 раз(а) в 413 сообщениях
Вес репутации: 9
wega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошим
Re: Политика 52

Цитата:
Сообщение от Darvin Посмотреть сообщение
я могу ошибаться ты вроде был бизнесменом ? с автобусами и чего то там ? если все так шоколадно то почему ты все это забросил ? ( могу ошибаться но вроде ты об этом упоминал что занимался извозом вроде на маршрутках ? это то же сфера услуг ... и минимум навыков ... и неконтролируемая прибыль ...и быстрый оборот капитала ... все так круто ))))
ага, был.
минимум навыков, да. и медведи на мотоциклах ездят)))
неконтролируемая прибыль? очень контролируемая! цена услуги строго фиксирована! объём работы строго фиксирован!
оборот капитала просто космос!) кассу снял-отдал на заправку/ремонт/налоги/кредит)))
а почему забросил? я уже писал. ничего не нарушая-не заработаешь. а обманывать-это не моё.
__________________
Поступай так, как хочешь чтоб поступили с тобой.
wega-nn вне форума  
Вверх
Старый 09.08.2017, 12:22   #894
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 52

Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
Это называется Предпринима́тельство, предпринимательская деятельность — экономическая деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от производства и продажи товаров, оказания услуг.
Ты еще поучи меня терминам! )))
На тебе другое понятие.
Предпринимательство – это свое дело, частное предприятие, которое осуществляет производство тех или иных товаров и оказывает населению определенные услуги.
Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
А продает он сразу населению или посредникам?
Заказчику! Неужели ранее неясно начеркал! А заказчик пусть как хочет поступает с полученным заказом, хоть продает втридорога за границу, хоть торгует с аукциона, хоть с прилавка на колхозном рынке.
Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
А если производитель приклеил, после производства 20%, к себестоимости?
Тогда заказчик вправе отказаться от заказа по причине другой не оговоренной и завышенной цены, а производитель понесет убытки. А торгаш, он и есть торгаш. У него товар может полежать немного, задержаться. Лох - он везде найдется, товар сбагрится. Вы чего, простых вещей не понимаете?

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Darvin Посмотреть сообщение
все занимаетесь милым "обливанием грязью " ? ну ну .. не надоело?
Каким обливанием? Мы все обсуждаем одно и тоже, только у каждого своя позиция и убеждения. Не нужно разжигать конфликт своими кавычками.
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....

Последний раз редактировалось Foland11; 09.08.2017 в 12:20.
Foland11 вне форума  
Вверх
Старый 09.08.2017, 12:30   #895
Darvin
Электрооборудование
 
Аватар для Darvin
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Köln Deutschland
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-Forester-BMW-MB.
Сообщений: 6,341
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,731
Поблагодарили 2,164 раз(а) в 1,211 сообщениях
Вес репутации: 20
Darvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 52

Цитата:
Сообщение от wega-nn Посмотреть сообщение
ага, был.
минимум навыков, да. и медведи на мотоциклах ездят)))
неконтролируемая прибыль? очень контролируемая! цена услуги строго фиксирована! объём работы строго фиксирован!
оборот капитала просто космос!) кассу снял-отдал на заправку/ремонт/налоги/кредит)))

а почему забросил? я уже писал. ничего не нарушая-не заработаешь.
ну вот видишь , значит в " теме" . только зачем тогда в предыдущем посте написал и про минимум навыков и про прочее ? то есть ТОЛЬКО в твоем бизнесе и отчетность и кассы/кредиты/ремонты? а в остальных ( неконтролируемая прибыль/минимум навыков/и никакой ответственности? везде нужен и опыт и "хватка", и прочее и прочее . ( и налоги и отчетность) тогда зачем поливать грязью тех кто работает предпринимательством ? тот же Фоланд писал про дядьку что мол честный коммерс и на икру хватает и люди ценят и не обманывает , и это главно укладывается в его систему миропонимания , остальные же ( причем под одну гребенку ) торгаши и бесславные ублюдки ... только и делают что наживаются . двойные стандарты они видимо такие двойные, да ?

Цитата:
Сообщение от wega-nn Посмотреть сообщение
а обманывать-это не моё
не обманывай или тебя насильно под белы рученьки заставляют обманывать ? ( без сарказма ), то что ты не можешь честным путем получить прибыль -это поравдывание того что ты не умеешь не хочешь ( без обид) и как следствие из приведенного Фоландом примером ( дядька -заводик --честность-чооооорная икра) - все возможно, реализуемо. и следовательно ты не хочешь/не можешь правильно строить бизнес ( а ведь у кого то это получилось( читай строчку выше)

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
А торгаш, он и есть торгаш. У него товар может полежать немного, задержаться. Лох - он везде найдется, товар сбагрится. Вы чего, простых вещей не понимаете?
товар даже лежа на складе тянет деньги ( путем того- во что обходится аренда склада/ того что деньги попросту просто заморожены в цену этого товара , и это если не скоропопрт) вы чо , простых вещей не понимаете ?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Каким обливанием? Мы все обсуждаем одно и тоже, только у каждого своя позиция и убеждения. Не нужно разжигать конфликт своими кавычками.
седые волосы на моих яй**х вздыбились от твоих слов ( шучу , не седые пока) , убеждения что токарь это зерргуд, комерс -швайне и шайзэ , это позиция ? вот если быты побывал в шкуре и того и другого то ты бы рассуждал несколько по иному ... тогда это было бы объективно , а так просто то что я и взял в кавычки...
__________________
"Не стОит извиняться за то, что у вас есть убеждения.
Их так мало у кого осталось в этом городе".
© Шт.к-н Овечкин П.С.
Darvin вне форума  
Вверх
Старый 09.08.2017, 12:36   #896
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 52

Цитата:
Сообщение от Darvin Посмотреть сообщение
товар даже лежа на складе тянет деньги
Но у торгаша не вложены средства в производство этого товара.
Цитата:
Сообщение от Darvin Посмотреть сообщение
вы чо , простых вещей не понимаете ?
И кто не понимает простых вещей?
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....
Foland11 вне форума  
Вверх
Старый 09.08.2017, 12:37   #897
wega-nn
Знаток
 
Аватар для wega-nn
 
Регистрация: 14.11.2016
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: SsangYong Kyron 2.0 Xdi AT
Сообщений: 1,131
Сказал(а) спасибо: 924
Поблагодарили 836 раз(а) в 413 сообщениях
Вес репутации: 9
wega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошим
Re: Политика 52

Цитата:
Сообщение от Darvin Посмотреть сообщение
ну вот видишь , значит в " теме" . только зачем тогда в предыдущем посте написал и про минимум навыков и про прочее ? то есть ТОЛЬКО в твоем бизнесе и отчетность и кассы/кредиты/ремонты? а в остальных ( неконтролируемая прибыль/минимум навыков/и никакой ответственности? везде нужен и опыт и "хватка", и прочее и прочее . ( и налоги и отчетность) тогда зачем поливать грязью тех кто работает предпринимательством ? тот же Фоланд писал про дядьку что мол честный коммерс и на икру хватает и люди ценят и не обманывает , и это главно укладывается в его систему миропонимания , остальные же ( причем под одну гребенку ) торгаши и бесславные ублюдки ... только и делают что наживаются . двойные стандарты они видимо такие двойные, да ?
не совсем так. я не против предпринимательства. мне противен тупой принцип купи-продай.
и я сторонник программы развития производства, а уж потом сферы услуг
__________________
Поступай так, как хочешь чтоб поступили с тобой.
wega-nn вне форума  
Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Foland11 (09.08.2017), grom81 (09.08.2017), Vasovsky (10.08.2017)
Старый 09.08.2017, 12:37   #898
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 52

Цитата:
Сообщение от Darvin Посмотреть сообщение
вот если быты побывал в шкуре и того и другого то ты бы рассуждал несколько по иному
А почему ты думаешь, что я не побывал и не бываю? Или откуда ты знаешь, что я знаю и видел? Не слишком ли ты наивен.
Давай, как грит Акст, не бум переходить на личности. А?
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....
Foland11 вне форума  
Вверх
Старый 09.08.2017, 12:41   #899
wega-nn
Знаток
 
Аватар для wega-nn
 
Регистрация: 14.11.2016
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: SsangYong Kyron 2.0 Xdi AT
Сообщений: 1,131
Сказал(а) спасибо: 924
Поблагодарили 836 раз(а) в 413 сообщениях
Вес репутации: 9
wega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошим
Re: Политика 52

Цитата:
Сообщение от Darvin Посмотреть сообщение
не обманывай или тебя насильно под белы рученьки заставляют обманывать ? ( без сарказма ), то что ты не можешь честным путем получить прибыль -это поравдывание того что ты не умеешь не хочешь ( без обид) и как следствие из приведенного Фоландом примером ( дядька -заводик --честность-чооооорная икра) - все возможно, реализуемо. и следовательно ты не хочешь/не можешь правильно строить бизнес ( а ведь у кого то это получилось( читай строчку выше)
еще раз повторяю, без обмана в этом бизнесе не выживешь. как увеличить пассажиропоток? только нарушая график труда и отдыха водителей, сверхаммортизация основных средств, систематические нарушения правил перевозки пассажиров и ПДД! все, вариантов больше нет!
__________________
Поступай так, как хочешь чтоб поступили с тобой.
wega-nn вне форума  
Вверх
Старый 09.08.2017, 12:58   #900
Darvin
Электрооборудование
 
Аватар для Darvin
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Köln Deutschland
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-Forester-BMW-MB.
Сообщений: 6,341
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,731
Поблагодарили 2,164 раз(а) в 1,211 сообщениях
Вес репутации: 20
Darvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 52

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
А почему ты думаешь, что я не побывал и не бываю? Или откуда ты знаешь, что я знаю и видел? Не слишком ли ты наивен.
Давай, как грит Акст, не бум переходить на личности. А?
я где то сказал что ты плохой человек ? по моему нет за мной такого греха !
если был в шкуре коммерса то должен понимать все прелести " халявных заработков, ремонтов/оплат обязательных/налогов...но ты рассуждаешь очень поверхностно не зная/не понимая внутрянки ( особенностей) , из чего следует логичный выводтчо ты не в теме ! вот Вега в теме и он понимает и пишет все те вещи в которых варятся коммерсы. и где ты только усмотрел переход на личности? ну если ты такой обидчивый то ПРАСТИ БРАТ , я больше так не буду ))) и буду с Вами только на "вы" ! так устроит ? или все таки мы понятливые мужчины и списываем "шероховатости" общения на общий фон беседы ?
__________________
"Не стОит извиняться за то, что у вас есть убеждения.
Их так мало у кого осталось в этом городе".
© Шт.к-н Овечкин П.С.
Darvin вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 13:09. Часовой пояс GMT +3.